Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Корбей бюстгальтер. Виды бюстгальтеров (10 фото+текст)

26.01.2020 в 05:46

Корбей бюстгальтер. Виды бюстгальтеров (10 фото+текст)

Учитывая невероятную популярность двух вещей в интернете это грудь и коты, мы собрали для вас познавательный пост о бюстгальтерах.

Бюстгальтер Wonder bra

Самая знаменитая в мире модель. Создана в 1964 году в Канаде для звезд моды и кино. Сжимает грудь с боков и приподнимает ее. Придает дополнительный объем за счет вшитых воздушных или силиконовых подушечек.

Бюстгальтер Underwire Bra

Большой плюс - универсальность. Подходит для любого размера груди.

Бюстгальтер Strapless Bra

Модель со съемными бретельками. Для тех, кто любит вечерние платья с оголенными плечами. Рекомендуется девушкам с небольшой грудью - до второго размера. Больший объем без бретелек в таком лифчике уже не удержится.

Бюстгальтер "Бра" или "Пуш-ап" (Push-Up Bra)

За счет тканевых или поролоновых вставок придает дополнительный объем и приподнимает грудь. Подходит обладательницам небольшой груди или тем, у кого бюст несимметричный.
Пуш-ап родственник обычного бюстгальтера, он придает груди дополнительный объем, поддерживая бюст снизу, и в то же время открывает соблазнительные формы сверху.
При этом бра вещь не только функциональная, но и красивая: вы можете выбрать модель, обильно декорированную шелком, кружевами в викторианском стиле, или же - для особых случаев - предпочтете максимально обнажающий грудь.

Бюстгальтер "Анжелика"

Отличительной чертой этого бюстгальтера является то‚ что бретельки могут отстегиваться.

Силиконовый бюстгальтер Bra

Бюстгальтер "Брасьер"

Этот бюстгальтер, имеющий поддерживающий грудь снизу каркас и только, ткань едва закрывает соски‚ грудь кажется пышнее обычного.

Бюстгальтер "Балконет" (Balconette)

От слова "балкон". Чашечки поддерживают грудь снизу и слегка приподнимают. Это очень декольтированная модель, открывает грудь во всей красе. Слово "балкон" напрямую связано с таким названием, как по смыслу, так и по форме.Этот бюстгальтер, имеющий поддерживающий грудь снизу каркас, благодаря чему линия декольте максимально открыта и выглядит очень соблазнительно. Бретельки часто бывают отстегиваемыми, расположены обычно широко. Верхнюю чашечку в нем заменяется тонкой полоской гипюра.

Бюстгальтер "Корбей" (Korbeу)

Немного не дотягивает до Balconette по степени открытости (открытый лифчик, но декольте у него уже, чем у "балконет"). Подходит для одежды с небольшим вызрезом и для тех, кто боится в самый неподходящий момент, например при наклоне, вывалить бюст на всеобщее обозрение.

Контурный бюстгальтер. Особенности и материалы бюстгальтеров

Бюстгальтер — женское нижнее белье, аналоги которого существовали еще до нашей эры. Египтянки поддерживали бюст широкими льняными повязками, примерно то же делали и римлянки, и гречанки. В эпоху средневековья на смену повязкам пришел корсет, который корректировал фигуру и приподнимал грудь, хотя и не был особенно удобен. В конце XIX века, на волне популярности немецкой школы гигиены, женщины начали отказываться от корсетов — эта практика была не только неудобной, но и часто калечащей. Движение суфражисток особенно поддерживало это начинание. А уже в 1891 году на суд изумленной публики был представлен первый бюстгальтер, и с этого момента чем дальше, тем прочнее этот предмет одежды входил в обиход. Современная женщина не может представить жизни без него. Принципы изготовления бюстгальтеров с годами менялись, но в основе есть несколько правил:
  • внутри чашек ткань должна быть натуральной, желательно хлопковой — она пропускает воздух, не вызывает аллергии и раздражения при каждодневном ношении;
  • внешняя часть чашек может быть сделана из любой ткани, но обычно это хорошая синтетика, которая долго служит и медленно изнашивается;
  • «косточки» бюстгальтера, которые задают конструкции форму, делают из китового уса, из пластика либо из металла — разница при ношении незаметна.
Первое правило – самое важное. Если внутри у бюстгальтера синтетика, изделие можно сразу откладывать — его сделали без малейшей заботы о том, насколько удобно и безопасно будет его использовать.

Контурный бюстгальтер. Особенности и материалы бюстгальтеровКонтурный бюстгальтер. Особенности и материалы бюстгальтеровКонтурный бюстгальтер. Особенности и материалы бюстгальтеров

Контурный бюстгальтер. Особенности и материалы бюстгальтеровКонтурный бюстгальтер. Особенности и материалы бюстгальтеровКонтурный бюстгальтер. Особенности и материалы бюстгальтеров

Контурный бюстгальтер. Особенности и материалы бюстгальтеровКонтурный бюстгальтер. Особенности и материалы бюстгальтеровКонтурный бюстгальтер. Особенности и материалы бюстгальтеров

Контурный бюстгальтер. Особенности и материалы бюстгальтеровКонтурный бюстгальтер. Особенности и материалы бюстгальтеровКонтурный бюстгальтер. Особенности и материалы бюстгальтеров

Какие бывают бюстгальтеры. Виды чашек

Чашка – основной элемент бюстгальтера, существуют модели без бретелек и даже без пояса на спинке, а вот чашки присутствуют всегда. Правильно подобранная чашка помогает придать груди красивую форму, скрыть некоторые недостатки телосложения.

Какие же виды чашечек у бюстгальтеров существуют? Этот элемент может быть формованным, сшитым из нескольких деталей, а также, дублированным.

Основа формованной чашки – тонкий поролон, из которого прессом формируется определенная форма. Такая чашечка может быть жесткой или мягкой. Верхняя часть обтягивается основным материалом.

Какие бывают бюстгальтеры. Виды чашек

Какие бывают бюстгальтеры. Виды чашек

Формованная чашка – вариант универсальный, рекомендуется для груди, которая утратила красивую форму. Кроме того, этот вариант идеально подойдет девушкам с заметной асимметрией груди.

Чашки могут иметь горизонтальный или диагональный шов, а также, швы, расположенные в форме буквы «Т». Встречаются бюстгальтеры, в которых они выкроены из двух, трех или даже из четырёх частей, иногда модели дополняют специальной эластичной вставкой. Такой фасон придает бюсту форму, близкую к идеальной. Поскольку молочные железы будут сдвигаться к центру, формируя соблазнительную ложбинку.

Чашечки бюстгальтера могут быть выполнены из одного слоя ткани без поролона, но нередко встречаются и дублированные варианты. Еще один вариант – чашки, которые дублированы поролоном только в нижней части, верхняя часть в таких моделях, чаще всего, выполняется из кружева.

Покрой чашек и расположение швов стоит использовать для коррекции мелких недостатков фигуры.

Какие бывают бюстгальтеры. Виды чашек

Какие бывают бюстгальтеры. Виды чашек

Запомните:

  • чашки, состоящие из двух частей, соединенных горизонтальным швов, создают хорошую поддержку, приподнимая грудь, придавая ей форму конуса;
  • вертикальное расположение швов на чашках особенно рекомендуются дамам с пышными формами;
  • швы, расположенные по диагонали, делают форму груди еще более привлекательной;
  • швы в форме арки визуально придают дополнительный объем.

Эффект Пуш Ап

Чашки, снабжённые дополнительными вкладышами, создают. Такой вариант рекомендуется обладательницам небольшого размера, а также, для улучшения формы груди среднего и большого размера.

В чашечках выполняют небольшие кармашки, в которые помещают вкладыши, либо вшивают несъемные вставки, которые обеспечивают приподнимание груди, придавая ей более совершенную форму.

Несъемные вкладыши, чаще всего, изготавливаются из поролона. Съемные из силикона, геля.

Встречаются и варианты легких вкладышей, наполненных воздухом. Встречаются варианты чашек, в которых вкладыши расположены не только в нижней половине, но по бокам, вдоль внешних краев

Какие бывают бюстгальтеры. Виды чашек

Какие бывают бюстгальтеры. Виды чашек

Этот вариант бюстгальтера рекомендуется выбирать для платьев и топов с вырезами, так как грудь в таком белье сдвигается к центру, и в вырезе будет видна красивая ложбинка. Но такое белье не подойдет девушкам с очень маленьким размером (объем чашки меньше B) и широко расставленными молочными железами. При таком телосложении добиться создания красивой ложбинки не получится.

Косточки

Очень важный критерий выбора белья – наличие или. Некоторые модели бюстгальтеров могут выпускатьсяили без, однако есть фасоны, которые обязательно имеют жесткий каркас.

Важным моментом является и форма косточек. Эта деталь может быть изготовлена из металла или пластмассы, их кончики делают округлыми, чтобы снизить риск повреждения ткани.

Основная функция косточек – дополнительная поддержка груди , они немного пружинят, слегка расширяясь при надевании бюстгальтера и принимая исходную форму после снятия белья. В бюстгальтерах, которые должны обеспечить особенно сильную фиксацию, используются не только полукруглые косточки, расположенные под чашечками. Но и вертикальные элементы, вставляемые в корпус. Как правило, вертикальные косточки используются в моделях без бретелей.

Какие бывают бюстгальтеры. Виды чашек

Какие бывают бюстгальтеры. Виды чашек

Несмотря на то, что жесткий каркас создает определенные неудобства, именно этот вариант белья рекомендуется обладательницам пышного бюста. Если размер чашки не больше B, то можно выбирать бескаркасные мягкие модели.

Бюстгальтер с открытой чашкой. Модели

Отличительной особенностью открытых бюстгальтеров является форма чашечек в виде полумесяца, приоткрывающих верхнюю часть груди. Это могут быть чашки дублированные, формованные либо push-up, включающие вертикальные, горизонтальные, диагональные или изогнутые швы.

Считается, что бюстгальтер с открытыми чашками должен быть на каркасе, тогда лучше держится форма, а грудь становится визуально более подтянутой и красивой. Не исключен вариант открытого лифа– такая разновидность белья подходит девушкам с небольшой грудью. Особенно эротично смотрятся изделия без лямок, концентрирующие внимание на красивой зоне декольте и открытых плечах.

Бюстгальтер с открытой чашкой. Модели

Бюстгальтер с открытой чашкой. Модели

Виды :

  • На косточках (пластиковые или железные дуги).
  • С силиконовыми чашками без бретелек ( невидимка ).
  • На каркасе с широко расставленными лямками (модель «Анжелика»).
  • С открытыми чашками до уровня сосков (модель «Брасьер» ).

Выбор моделей определяется размером, формой груди и назначением нижнего белья. Разнообразие ассортимента позволяет подобрать идеальный бюстгальтер под открытое платье.

Лучшим выбором для девушек с коническим бюстом станет бюстгальтер «Брасьер», который поддерживает грудь с помощью каркаса и обеспечивает максимальное удобство при использовании открытых нарядов.

Для среднего бюста подойдет модель под названием вандербра , который поддерживается с помощью специальных полос по бокам и лямок, располагающихся на середине чашек в центре тяжести.

Бюстгальтер с открытой чашкой. Модели

Бюстгальтер с открытой чашкой. Модели

Такие модели иногда дополняют гелиевыми или поролоновыми вставками, добавляющими объем груди.

Треугольный бюстгальтер. Как правильно определить размер чашечки бюстгальтера: понятная таблица

Наденьте удобный бюстгальтер для замеров

Выбирайте бюстгальтер , в котором вы чувствуете себя наиболее комфортно. Он должен плотно сидеть и не врезаться в бока. Далее отрегулируйте чашки так , чтобы соски стояли ровно.

Измерьте обхват под грудью

Возьмите мягкую измерительную ленту и протяните ее вокруг грудной клетки в месте , где располагаются косточки лифчика. Запишите измерения в сантиметрах.

С помощью зеркала отрегулируйте расположение ленты. Если измерительная лента будет проходить под углом , вы получите неправильное значение. Лента не должна быть сильно натянута или болтаться. Обхват под грудью обычно обозначают четными числами , поэтому с учетом своих ощущений округлите цифру в нужную сторону.

Измерьте обхват груди

Как выбрать размер бюстгальтера? Для начала нужно снять мерки. Установите эту же ленту так , чтобы она проходила в самом выпирающем месте груди. Проверьте , чтобы лента была ровной , не стягивала грудь и не болталась. Запишите цифру в сантиметрах.

Как установить правильный размер чашечки? Помните , что размер чашки может колебаться в зависимости от гормонов и вздутия живота , поэтому снимайте мерки тогда , когда вы чувствуете себя максимально комфортно.

Одна грудь больше другой — это очень распространенная ситуация. В этом случае отталкивайте от размера большей груди из двух.

Узнайте размер чашки: как определить чашку бюстгальтера по таблице
Не знаете , как определить размер чашки бюстгальтера по буквам? Очень просто — нужно вычесть из обхвата груди обхват под грудью.

Например , обхват под грудью 84 см , а обхват груди 105 см. Вычисляем размер чашечки — 105−84 = 21 или E.

Как определить размер чашки бюстгальтера по буквам? Очень просто — нужно вычесть обхват грудь из обхвата под грудью.

Хотите узнать размеры чашки бюстгальтера: как это сделать по буквам? Есть простая таблица , где нужно отыскать полученную цифру ( из примера — 21) и узнать размер в формате буквы.

Размер бюстгальтера

Как узнать размер бюстгальтера по таблице? Совсем не сложно. Когда вы узнаете размер чашки , вы легко установите размер самого бюстгальтера.

Российский размер можно узнать с помощью такой таблицы. Как определить размер правильно?

Пример. Мы узнали , что размер чашки в букве E , обхват под грудью — 84 см , а обхват груди равен 105 см. В соответствие с таблицей наш размер груди — 85E.

Не забывайте сверять свои параметры с таблицами размеров конкретных производителей , так как они могут немного отличаться.