Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бразильское бикини эпиляция. Что такое бразильская эпиляция

27.12.2019 в 05:20

Бразильское бикини эпиляция. Что такое бразильская эпиляция

Процедура стала известна в 1987 году, когда бразильянки сестры Падила открыли в Нью-Йорке салон, в котором предложили нововведение – тотальное удаление волос в зоне бикини. Вскоре этот вид эпиляции получил широкое распространение по всему миру. Метод заключается в полном удалении волосяного покрова в обрасти лобка, на внутренней поверхности бедер, на половых губах и в зоне межъягодичной складки.

После бразильского бикини вся интимная область становится идеально гладкой. Некоторые во время эпиляции предпочитают оставлять рисунок или небольшую полоску из волос, создавая интимную стрижку на лобке в соответствии с модными тенденциями. Суть процедуры: обработка эпидермиса сахарной пастой или горячим воском. В силу высокой болезненности устранение волос с помощью холодных составов не подходит, так как обрабатывается глубокая область с преобладанием чувствительной кожи.

При воздействии горячего состава распаривается поверхность кожи, раскрываются поры, что облегчает извлечение волоса без повреждения фолликула. Эффект от бразильского бикини сохраняется в течение 3–4 недель. Постепенно этот срок увеличивается, поскольку в процессе регулярных эпиляций волосяные луковицы смягчаются, ослабевают.

Бразильское бикини эпиляция. Что такое бразильская эпиляция

Виды

Бразильское удаление волосков бывает полным или частичным. Классическая эпиляция – это получение полностью гладкой кожи. Частичное бикини – остается небольшой треугольник под купальными трусиками. Самая сексуальная из всех – французская процедура, при которой на лобке видна узкая полоска из волос. По способу и методу удаления волосяных луковиц эпиляция бывает:

  • Восковая (биоэпиляция или ваксинг). Удаление волосков происходит с помощью воска. Перед нанесением он нагревается в воскоплаве до нужной температуры, что способствует безболезненности процедуры. Бразильский ваксинг легко проводится в домашних условиях.
  • Шугаринг. Сахарная эпиляция. Специальная карамельная паста нагревается до температуры тела, после чего наносится против роста волос небольшими кусочками. С кожи состав снимают резкими движениями. Вместе с волосяным покровом удаляются отмершие клетки кожи, что дополнительно обеспечивает качественный пилинг. Бразильский шугаринг в основном проводится специалистом в салоне.
  • Сора. Новейшая разработка, которая делается натуральной смесью на основе смолы бразильской сосны, канделильского и пчелиного восков. Перед процедурой мастер наносит специально разработанный гель с увлажняющим, антисептическим и успокаивающим кожу действием. Потом используется минеральный порошок для устранения остатков влаги и лучшего сцепления основного состава, затем происходит мягкое удаление волосков горячей смолой Сора. После эпиляции используется масло плодов маракуйи.

Полная депиляция бикини. Отличие эпиляции глубокого бикини от классической бритвы: плюсы и минусы процедуры

Полная депиляция бикини. Отличие эпиляции глубокого бикини от классической бритвы: плюсы и минусы процедурыГладкая кожа в интимной зоне — важный признак ухоженности и сексуальной привлекательности. Удаление волос делают как женщины, так и мужчины. Особой популярностью начинает пользоваться эпиляция глубокого бикини.

Существует несколько методов проведения этой процедуры. Каждый может подобрать себе подходящий способ, в зависимости от личных предпочтений и бюджета.

В каких случаях необходимо делать эпиляцию?

Полная депиляция бикини. Отличие эпиляции глубокого бикини от классической бритвы: плюсы и минусы процедурыЭпиляция зоны глубокого бикини — это процедура, при которой волосяной покров удаляют с лобка и внутренней поверхности бедер. Ее делают из гигиенических и эстетических соображений. Она может понадобиться женщинам, которые посещают спортивные секции или бассейн, в летнее время для похода на пляж.

Для создания бикини дизайна без процедуры не обойтись. Бритва в этом случае не поможет, так как рисунок будет смотреться невыразительно на фоне отросших волос.

Бразильское бикини лазерная эпиляция. Отзывы о бразильской эпиляции

Женщины хотят быть неотразимыми всегда и везде, поэтому частенько решаются на такую эффективную, но достаточно дискомфортную процедуру. Возможно, рассказ о проведенной бразильской эпиляции зоны бикини с фото до и после, а также комментарии и советы специалиста помогут вам составить свое мнение об этой процедуре.

Анна, 30 лет

Восковую эпиляцию глубокого бикини делаю уже более 10 лет. Подруга, приехав из Америки, привезла воск для этой процедуры, и с тех пор поток клиентов не иссякает. Сперва, когда я не знала, что это такое, боль действительно была ужасная. Но с тех пор кожа настолько адаптировалась, что я уже просто не представляю себя без этой процедуры.
Бразильское бикини лазерная эпиляция. Отзывы о бразильской эпиляции

Комментарий косметолога: Качественный воск и легкая рука мастера делают такую процедуру если не безболезненной, то менее дискомфортной. Если вы захотите провести восковую эпиляцию интимных зон в домашних условиях, пройдите пробный сеанс в салоне. Там вы сможете оценить, насколько чувствительны ваши интимные зоны и какой температуры должен быть воск, чтобы не было ожогов.

Ирина, 36 лет

Методом проб и ошибок пришла к мнению, что интимную эпиляцию лучше всего проводить в салоне с помощью лазера. Всего прошла около 6 сеансов и только после этого увидела такой желанный результат. На своем опыте убедилась, что нужно выбирать не только мастера, но и салон с новым мощным оборудованием с хорошей системой охлаждения. Возможно, придется потратиться, но эффект того стоит.
Бразильское бикини лазерная эпиляция. Отзывы о бразильской эпиляции

Комментарий косметолога: Лазерная эпиляция набирает большую популярность, но и она имеет ряд противопоказаний, с которыми нужно обязательно ознакомиться. Иногда процедура все же достаточно болезненная, и клиенты не выдерживают длительную обработку всех зон, но это совсем крайние случаи. Хорошо настроенный лазер обеспечивает глубокое проникновение луча вглубь кожи и разрушает даже самые глубокие волосяные луковицы.

Катя, 25 лет

Решалась на процедуру несколько лет. Жутко стеснялась и изучала информацию о том, как сделать бразильскую эпиляцию в домашних условиях . Но после раздражения от крема для депиляции, как говорится, психанула и пошла к мастеру. У меня очень чувствительная кожа и корни волос расположены глубоко. Поэтому между воском и шугарингом я выбрала последнее. На удивление, боль была меньше, чем я того ожидала. Кожа осталась гладенькая и практически без раздражений. Волосы в процессе отрастания были более мягкими и не кололись, и кажется, что отрастают они медленнее, чем обычно.
Бразильское бикини лазерная эпиляция. Отзывы о бразильской эпиляции

Комментарий косметолога: Для эпиляции интимных зон есть отдельный вид пасты, а мастер должен обязательно работать в перчатках. Через несколько часов после процедуры можно смазать кожу антисептиком, а вот мочить можно только через 6-7 часов. Нельзя в течение нескольких дней посещать бассейн, сауну или солярий.

Анастасия, 22 года

Обожаю курорты и посещаю бассейн круглый год, поэтому проблема постоянного удаления волос в интимных зонах беспокоит меня постоянно. После раздумий и анализа всех способов я решила остановиться на самой дискомфортной, но на мой взгляд самой надежной процедуре – игольчатой электроэпиляции. Меня отговаривали подруги, говорили, что удаление нескольких волосков на лице вызывает слезы, но я была непреклонна. Кстати, с обезболиванием все прошло более-менее терпимо, хоть и длилась процедура около часа. Результат виден сразу, но требуется еще несколько сеансов. И я думаю, что лучшего способа я не найду.
Бразильское бикини лазерная эпиляция. Отзывы о бразильской эпиляции

Комментарий косметолога: Салон нужно выбирать очень тщательно и желательно, чтобы мастер имел медицинское образование. Суть процедуры такова, что в каждый волосяной фолликул вводится игла, и разряд тока убивает луковицу. Волосок сразу же вынимается пинцетом. После окончания сеанса в месте роста волосков появляются видимые бугорки, но они исчезают через несколько часов.

Какая эпиляция лучше для бикини. Депиляция зоны бикини – 6 лучших способов

Депиляция зоны бикини довольно интимный момент в жизни каждой девушки, и не каждая решиться обсуждать этот вопрос с подругами или родственниками.

Какая эпиляция лучше для бикини. Депиляция зоны бикини – 6 лучших способов

Хотя данная тема как раз таки заслуживает внимания. Способов, к котором может прибегнуть женщина в борьбе с нежелательными волосками, сегодня великое множество.

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Внимательно изучите каждый из них и выберите тот, который подойдет вам лучше всего.

Специализированные крема для удаления волос

Практически в любом хозяйственном или косметическом магазине можно увидеть крем для депиляции.

Чаще всего он представляет собой средство в тюбике, которое необходимо наносить на те зоны, с которых вы собираетесь удалять волосы, затем подождать несколько минут и с помощью специального шпателя удалить с кожи.

За счет активных компонентов, такой крем должен разрушать сам волос и его фолликул, и способствовать его выпадению. Надо отметить, что состав такого средства содержит в основно химические элементы.

Какая эпиляция лучше для бикини. Депиляция зоны бикини – 6 лучших способов

Такой вид депиляции абсолютно безболезненный в применении, поэтому отлично подойдет для зоны бикини, однако он способен раздражать чувствительную кожу.

Такую процедуру вы легко можете проводить дома, ведь она не требует каких-либо специальных приспособлений или больших затрат. Одним из самых известным кремов является средство марки Veet.

Его неоспоримым преимуществом является то, что его можно применять прямо в душе.

Существует также средства других марок, например, Sally Hansen, которые отлично подойдут для особо чувствительной кожи, склонной к раздражениям.

Воск для борьбы с нежелательной растительностью

Один из наиболее эффективных методов борьбы с нежелательной растительностью – это эпиляция воском. Его разогревают до определенной температуры, после чего наносят на зону бикини и удаляют весь пласт против роста волос.

Стоит отметить, что такая процедура весьма болезненна из-за высокой температуры средства и чувствительности зоны бикини.

Какая эпиляция лучше для бикини. Депиляция зоны бикини – 6 лучших способов

Зато такая эпиляция удаляет волосы вместе с фолликулом, что препятствует их повторному появлению на протяжении 3, а иногда и больше недель.

При постоянном проведении процедуры волосы истончаются и становятся реже.

Одной из самых популярных марок, производящих горячий или холодный воск для депиляции, является марка Kapous.

Ее средство отлично подходят для профессионального использования. Для домашнего применения можно приобрести воск от компании Lady Caramel, который удобен в нанесении.

Еще одно средство, содержащее воск, это специальные полоски, которые приклеиваются к телу, а затем отрываются, прихватывая волосы.

Вам не придется использовать никаких подручных инструментов типа шпателя, ведь полоски уже полностью готовы к употреблению, необходимо их только потереть между ладонями.

Самые известные и наиболее часто встречающиеся это полоски от фирмы Veet, сейчас они продаются даже в семейных гипермаркетах.

Какая эпиляция лучше для бикини. Депиляция зоны бикини – 6 лучших способов

Благодаря их невысокой цене, практически каждая может позволить себе их попробовать.

Преимущество лазерной эпиляции

Радикальный метод удаления волос с зоны глубокого бикини. С помощью прибора, в который встроен лазер, воздействуют на волосяные фолликулы, разрушают их.

Для достижения наилучшего результата требуется несколько процедур. Одна процедура в месяц на протяжении полугода способна навсегда избавить вас от волос в интимных местах.

Однако такая процедура подойдет не всем, обладательницы светлых волос не могут ей воспользоваться.

Какая эпиляция лучше для бикини. Депиляция зоны бикини – 6 лучших способов

Стоимость каждого посещения салона зависит от количества и структуры волос на зоне бикини и может доходить до 10000 рублей. Эта дорогостоящая процедура подойдет тем, у кого черные волосы, с которыми другие способы эпиляции плохо справляются.

Этот способ имеет множество противопоказаний, поэтому прежде чем, прибегнуть к нему, стоит проконсультироваться с косметологом.

Шугаринг — сахар для нежной и гладкой кожи

Шугаринг по своей сути напоминает восковую эпиляцию, но отличается от нее составом, который наносят на кожу. При удалении волос с помощью шугаринга используют специальный раствор, который смешивают самостоятельно или покупают специальный.

Паста для шугаринга не вызывает аллергических реакций и не травмирует кожу. Она не требует подогрева до высокой температуры и не обжигает чувствительную зону глубокого бикини.

Удобна в нанесении, если на коже останутся частички воска, вам придется долго и упорно смывать маслом, паста для шугаринга растворяется обычной водой.

Какая эпиляция лучше для бикини. Депиляция зоны бикини – 6 лучших способов

С помощью пасты для шугаринга не составляет труда удалить волоски с корнем, что значительно замедляет их рост. После применения ее, вы на 3 недели можете забыть, что такое эпиляции зоны бикини.

Средство Nada Sweet подходит для любого вида кожи, гипоаллергенно. Хорошо цепляет даже самые маленькие волоски, после ее применения не остается обрывков волос, препятствует врастанию волос.

Где предпочтительнее делать эпиляцию зоны бикини?

Многие салоны красоты сегодня предлагают процедуры по удалению волос. Шугаринг, восковая или лазерная эпиляция, вам остается только выбирать.

Голливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляции

Не секрет, что многие знаменитости делают эпиляцию в зоне бикини круглый год. Ну, а куда же им бедняжкам деваться? Ведь у них такие откровенные наряды, что волей-неволей придется посещать салоны красоты.

Кстати, в Америке процедуру удаления нежелательных волос в интимной зоне уже готовы переименовать в «эпиляцию имени Леди ГаГа».

Голливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляцииКоролева эпатажа выступает в таких открытых боди и трусиках, что ей приходится относиться к данной проблеме со всей серьезностью. Уже ходит слух, что экстравагантная певица повсюду возит собственного мастера данной процедуры, дабы не прибегать к услугам незнакомых специалистов в этом щекотливом вопросе в чужих городах.
Голливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляцииГолливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляцииА вот Рианна предпочитает пользоваться услугами русских мастериц. Ее ассистент специально выбирает профессионалов, которые плохо говорят по-английски. Оказывается, барбадосская красавица не хочет, чтобы в ходе процедуры кто-то болтал с ней или выпрашивал автограф.
Голливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляцииГолливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляцииГолливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляцииСестрички Кардашьян решили проблему поиска мастера по-семейному. Старшая из сестер, Кортни научилась искусству бразильской эпиляции и теперь делает эту процедуру остальным.
Кстати, Ким Кардашьян рассказала, что пользуется горячим воском с двенадцати лет, удаляя лишние, по ее мнению, волосы даже в районе лба и затылка.
Голливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляцииГолливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляцииНу, куда уж тут без бразильской эпиляции???
Голливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляцииГолливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляцииА вот голосистая по-дива Бейонсе недавно попала в эпицентр бикини-скандала. Выступая в шоу Опры Уинфри в откровенном наряде, звезда не очень качественно удалила нежелательную растительность, в чем ее тут же обвинили глазастые зрители.
Голливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляцииГолливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляцииИ абсолютно зря, ведь наряды девушки становятся все смелее с каждым годом, так что куда уж ей без эпиляции.
Голливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляцииГолливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляцииГолливудская эпиляция. Тайны звездной эпиляции