Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Можно ли нарощенные ресницы красить тушью. Можно ли красить нарощенные ресницы тушью и как это правильно делать

27.12.2019 в 05:18

Можно ли нарощенные ресницы красить тушью. Можно ли красить нарощенные ресницы тушью и как это правильно делать

Назначение наращивания ресниц состоит в том, чтобы создать изящное обрамление для глаз и придать им эффектную выразительность. Решение о наращивании означает, что девушка надеется получить более действенный способ достижения этой цели, чем использование туши для ресниц.

Бытует ошибочное мнение, что использование туши на нарощенных ресницах удвоит вау‑эффект, еще больше усилит выразительность и глубину взгляда. Задача хорошего мастера — доходчиво объяснить клиенту, почему красить тушью нарощенные ресницы нельзя. Можете использовать данную статью как шпаргалку.

Теряется эстетика

Технология наращивания ресниц предполагает создание восхитительного эффекта: кончики получаются тоненькими, ровными, безупречно разделенными между собой. Подобной густоты и пышности невозможно добиться никакими другими средствами, в том числе и тушью для ресниц.

Более того, тушь склеивает кончики ресниц, и видимый эффект наращивания пропадает. Поэтому красить нарощенные ресницы нет никакого смысла.

Трудность удаления туши

Тушь для ресниц является самым "неряшливым" видом косметики: приходится внимательно следить за тем, чтобы при демакияже она была полностью удалена. Это сложно сделать даже не имея искусственных ресниц.

И уж тем более пышные и густые нарощенные ресницы забиваются избытками туши. При удалении её из межресничного пространства неизбежны огромные потери искусственных ресниц.

Эстетическая сторона вопроса — это ещё полбеды. Самая большая опасность состоит в том, что остатки туши являются благоприятной средой для размножения болезнетворных бактерий. К тому же, закупоривается доступ кислорода к корням ресниц. Они ослабевают, истончаются и становятся склонными к выпадению.

Даже одно нанесение туши способно нанести колоссальный вред нарощенным ресницам, при этом не важно насколько безупречно выполнено наращивание.

Обидно, когда свою вину клиент перекладывает на плечи мастера, ведь плохие слухи распространяются молниеносно. Будучи мастером, объясните все риски применения туши клиенту, чтобы уберечь его здоровье и свою репутацию.

Избыточность эффекта

Одной из основных причин, почему девушки наращивают ресницы, является свобода от нужды каждый день тратить кучу времени на нанесение косметики. Наращенные ресницы без дополнительных средств и усилий выглядят густыми, длинными, имеют насыщенный и натуральный цвет. Глубокий, проникновенный и притягательный взгляд в любое время суток, даже без макияжа — настоящая мечта.

Нет смысла и причин наносить тушь, ведь с ней наращенные ресницы только потеряют свою чарующую естественность. Частички туши будут забиваться в межресничное пространство, создавая комки и неестественные сгустки.

Совет: Некоторые бренды косметики выпускают специальные серии туши для наращенных ресниц со специальным составом и упрощенным смыванием. Но их применение зачастую так же неоправданно: это маркетинговый ход.

Нарощенные ресницы и без того густые и эффектные, а избыточное окрашивание и загустение тушью приведет к нелепому и даже вульгарному виду. Если без туши никак не обойтись, то важно наносить её только на кончики (от середины ресниц), а для смывания применять средства на водной основе без содержания масел.

Простой уход

Хотя наращивание ресниц и дороже, чем использование туши, но уход за ними оказывается несоизмеримо проще:

  • Тушь приходится наносить и смывать каждый день, наращивание же держится от 4 до 8 недель, что связано исключительно с естественным обновлением натуральных ресничек;
  • В своем составе тушь содержит гораздо больше химических компонентов, которые могут вызывать аллергические реакции. Нарощенные реснички даже не прикасаются к веку: они крепятся близко к корню натуральной ресницы, но не к коже.

Не забывайте рекомендовать своим клиентам отказ от использования туши для ресниц при наращивании. Аргументируйте свою позицию приведенными доводами, и клиенты сами согласятся с вашим авторитетным мнением.

Тушь на водной основе для нарощенных ресниц. Какую тушь использовать

За маркой специальной косметики, которая щадящим образом обращается с волосками после косметической процедуры, можно обратиться к специалисту. Однако достаточно будет и учесть некоторые критерии выбора продукта.

Можно прописать рекомендации по выбору декоративной косметики для нарощенных ресниц, которой можно их красить:

  1. Уделите внимание составу средства. В нем не должно содержаться масел и спиртов, которые нарушают стойкость клеящего раствора. Чем меньше консервантов и вредных силиконовых добавок в продукцию, тем дольше будут держаться нарощенные нити.
  2. Строго не рекомендуется использование водостойкого продукта. Даже на природных ресничках она достаточно плохо воздействует на их здоровье. А стойкость нарощенных ресниц при использовании нестандартного средства может сильно ухудшится.
  3. Тушь на водной основе для нарощенных ресниц – альтернатива, которую могут предложить косметологи для сохранения эффекта процедуры. Однако будьте внимательны при выборе средства, безопасного для искусственных нитей.

Чем безопаснее декоративная косметика, которую вы выберете для нанесения на веко, тем дольше и крепче будут сохраняться нарощенные искусственные нити.

Для этого обращайте внимание на компоненты, входящие в состав косметики, и ее общее качество. Посоветуйтесь с косметологом, который делал ваши нарощенные волоски, чтобы предотвратить образование негативных последствий при использовании средства низкого качества.

Нарощенные ресницы накрашенные тушью. Можно ли наносить тушь на нарощенные реснички

Искусственные ресницы могут быть разными. Их делят на короткие и длинные (до 1,5 см), на черные и цветные (например, синие, красные, или даже фиолетовые). Также они различаются по материалу (норка, соболь, шелк).

Нарощенные ресницы накрашенные тушью. Можно ли наносить тушь на нарощенные ресничкиБольшей популярностью пользуется норка за счет естественного вида и легкости, а менее популярным материалом является соболь за свой неестественный вид. Нарощенные ресницы держатся от 3 до 6 недель, что очень удобно для их хозяйки. Некоторые девушки стараются сделать свои и так притягивающие внимание реснички еще больше для чего прибегают к использованию туши. А можно ли красить нарощенные ресницы тушью? Давайте разберемся.

Девушки привыкли использовать косметику, чтобы сделать глаза ярче и, даже прибегнув к процедуре наращивания, стараются по привычке накраситься, задаваясь вопросом можно ли красить тушью нарощенные ресницы.

Да, можно. В этом нет ничего плохого и они от этого не пострадают. Более того, вы придадите им завершенность, т. е. создадите впечатление естественности.

При нанесении туши придерживайтесь следующих правил:

  1. Не наносите тушь на очень длинные ресницы. Неестественные, похожие на «паучьи лапки», они точно не украсят ваш образ. Ваши глаза будут выглядеть слишком перегруженными. Однако если ваши нарощенные реснички не достигают более 1 см. в длину вы можете смело красить их. В любом случае следите за тем, чтобы ваш образ был естественным, а глазам было легко.
  2. Нарощенные ресницы накрашенные тушью. Можно ли наносить тушь на нарощенные реснички Не используйте водостойкую маслянистую тушь, т.к. она растворяет клей. Существует даже специальная тушь, которую можно применять с нарощенными ресницами. В ее состав входят компоненты, которые ухаживают за ними, тем самым продлевая срок их службы.
  3. Старайтесь не красить глаза каждый день, т.к. покрытие и снятие туши значительно снизит срок службы ресничек.
  4. По возможности приобретите специальную краску. Она держится до двух недель, отталкивает воду и с ней можно даже купаться.
  5. Не забудьте посоветоваться со своим мастером о том, можно ли красить нарощенные реснички. Качество и материалы у всех разные и только мастер может дать окончательный ответ на этот вопрос, а также дать профессиональные рекомендации.