Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Букли прическа пошагово. Как сделать прическу букли | Видео пошагово

28.12.2019 в 13:27

Букли прическа пошагово. Как сделать прическу букли | Видео пошагово

Букли прическа пошагово. Как сделать прическу букли | Видео пошагово

Буклями раньше называли завитки, уложенные в красивую прическу. Постепенно и сама укладка стала называться "букли". Обычно прическу букли женщины делают для различных мероприятий и праздников, так как выглядит она шикарно и торжественно. Как сделать прическу, вы узнаете, прочитав данную статью.

Для создания прически букли можно укладывать в вертикальном или горизонтальном порядке. Размер буклей зависит только от имеющегося у вас желания и времени, так как мелкие букли делать нужно будет дольше, а значит, и укладывать в прическу придется дольше. Чем длиннее волосы, тем эффектней выглядит прическа, в которой есть букли. К сожалению, женщины и девушки с короткой стрижкой не могут позволить себе такую роскошь - сделать прическу, в которой есть букли. Нужно, чтобы длина волос прически была хотя бы ниже плеч.

Подготовка к созданию прически с буклями

Установите зеркало в комнате так, чтобы вы свободно могли видеть затылок. Очень хорошо, если у вас имеется трюмо. Вымойте и высушите волосы, так как чистые пряди укладывать в букли будет лучше. Чтобы сделать прическу приготовьте маленькие резинки, заколки, плойку или бигуди, фен и различные средства для фиксации волос в прическе.

Как сделать прическу букли?

Сделайте хвост на макушке, разделите его на большое количество прядей и сделайте начес для каждой из них. Для этого поднимите прядь и делайте движения, как при расчесывании, только в обратном направлении (от кончиков к корням). Это стоит делать аккуратно, так как можно повредить волосы.

После этого сбрызните прическу лаком, но не сильно, чтобы волосы не слиплись. Закручивайте пряди плойкой или пальцами так, чтобы получились колечки - букли. Они могут быть крупными или мелкими. Каждое кольцо закрепляйте шпильками или невидимками в прическе и еще раз покрывайте лаком.

Узор прически, получающийся в результате, зависит только от вашей фантазии. Можно выкладывать из буклей цветы или просто в хаотичном порядке закреплять локоны в прическе. Старайтесь надежно закреплять букли, а концы прядей убирайте вовнутрь.

В любом случае прическа получается красивой. Главное, чтобы колечки не разваливались и букли не выпадали из укладки.

Перед созданием прически

Перед тем, как сделать прическу букли на своих волосах, потренируйтесь на одной из подруг. Так вы сможете научиться быстро сворачивать и укладывать букли колечки. Обзор будет лучше, а работать руками будет удобней. После практики вы сможете легко уложить и собственные волосы в красивую прическу.

Желаем вам сделать прическу! И помните, что, только постоянно практикуясь в создании причесок, вы сможете совершенствовать свои навыки обращения с волосами. В этом деле, как и в любом другом, главное терпение и упорство. И тогда букли обязательно получатся.

Букли это. Букли - этимология

С 1727 г. в лейб-гвардии Преображенском
полку полагалось иметь по 3 БУКЛИ, а в
лейб-гвардии Семеновском полку по 2.
Энц. словарь российской жизни
и истории: XVIII-XIX вв.
Моду на парики в России ввел Петр I, обязательный элемент внешнего облика придворного вельможи и военнослужащего, высший офицерский состав носил парики с завитыми локонами, фасоны заимствовали в Европе; офицерские парики пудрили, солдатские, сделанные из пакли, покрывали мукой, смоченной квасом; парики отменили для солдат в 1806, для офицеров — в 1807 году.
Парики применяли в Древнем Египте, он выполнял несколько функций: защита от солнца, атрибут власти и общественного положения, украшение; БУКЛИ - завитые волосы, торжественная прическа, где волосы укладываются кольцами, как украшение использовались в париках. Ношение париков возродилось в конце XVI века, во Франции и Англии, затейливые женские прически были дорогими и сложными в изготовлении, их невозможно было долго сохранять, поэтому благородное сословие ввело моду на ношение париков; с 1624 года парики начали носить и мужчины.
Во время Французской революции 1789 г. парики были объявлены вне закона – олицетворяли королевскую власть, однако роялисты продолжали носить белые парики с БУКЛЯМИ, а аристократки — с высокими прическами, демонстрируя недовольство революционным порядком. «Мода на короткие и гладкие волосы называлась революционной, так как, подобно платьям, и прически тоже были или патриотические или антиреволюционные. На аристократические балы и собрания кавалеры должны были еще являться причесанными "антиреволюционно", т. е. в мелко завитых, крепированных волосах, заканчивающихся двумя полукруглыми БУКЛЯМИ, причем волосы спускались на лоб и разделялись прямым пробором, начинающимся от маковки» (Огюстен Кабанес, Леонард Насс. Революционный невроз. М., 1998 (Библиотека Якова Кротова).
1) Существующая этимология
а) Викисловарь
Букля
Корень – неизвестен.
Значение
устар., парикмах. завитые кольцами волосы; локоны
Этимология
Происходит от франц. bouclee «вьющаяся, завитая» из франц. boucler «завивать (волосы) в локоны» от франц. boucle «кольцо, локон», далее из лат. buccula «щёчка, ротик» из лат. bucca «полная, надутая щека».
б) Викисловарь (франц.)
Bouclee
Значение - вьющийся; завитой; кудрявый, курчавый (также в др. словарях имеет значение - петля, виток).
Корень – нет; этимология – нет.
в) Этимологический словарь русского языка. Г. А. Крылов. СПб., 2005.
«Букля. Заимствование из французского, где boucle «локон» восходит к итальянскому buccula, уменьшительно-ласкательному от bucca (щека); напомним, что букли в современном русском языке означают «локоны»».
Подведем итог
Этимология франц. boucle «кольцо, локон», выводимая от лат. buccula «щёчка, ротик», далее лат. bucca «полная, надутая щека», явно противоречива. Локон (завитой волос), букля (укладка волос кругом) и щёчка, ротик (двойной подбородок) разные предметы действительности - ни по форме, ни по содержанию не имеют между собой чего-либо общего - эту этимологию надо признать неудовлетворительной.
Вывод
Вероятно, смысл СПЕЦИАЛЬНОГО термина « БУКЛИ» надо искать в ФОРМЕ, она откроет СОДЕРЖАНИЕ: букли – волосы, уложенные кольцами (петлей), получаются путем переплетения (укрепляются шпильками); локоны - путем накручивания волос на бигуди; во всех случаях происходит изгиб волоса.
Так как ношение париков впервые отмечено в Древнем Египте, необходимо проследить связь термина BOUCLE с семитской терминологией.
2) Этимология иврита
а) BO+U+CLE = БО совершаться, происходить + У связка + КАЛА сплетать, плести, плетенка; КЛИА плетение, вязание, плетенка;
б) BO+UCLE = БО + УКАЛ был искривлен; ЕКЭЛ изгиб; ИКУЛ извилина, изгиб.
Таким образом, очевидно, что термин BO+U+CLE – составное слово из двух корней иврита, термины иврита ОБЪЯСНЯЮТ ПРЕДМЕТ, букля - переплетение волос (вязание из волос круглой укладки), их изгиб.

Элемент прически букли.

Аксессуары для прически букли

Готовую прическу можно дополнить аксессуарами. Декоративные шпильки с камешками и стразами прекрасно подойдут для свадебной прически с буклями. При желании невесты элементом такой прически может стать роскошная диадема или цветы. Вечерние прически с буклями можно дополнить вплетенными в волосы лентами в цвет платья.

В целом для завершения прически подойдут любые аксессуары, главное использовать их в меру и со вкусом.

При желании от дополнительных украшений на голове можно отказаться. Букли можно дополнить французскими косичками, обрамляющими голову по кругу, или ниспадающими по бокам локонами.

Сами пряди при укладке колец из волос можно переплетать, и тем самым добиться изящной и эффектной укладки.

Элемент прически букли. Прическа букли с аксессуарами для средних волосПрическа букли с аксессуарамиСтильная прическа с буклями и аксессуаромПрическа букли с аксессуарами для длинных волосПрическа букли с аксессуарамиЭлегантная прическа букли на средние волосы

Выбирая аксессуары для прически из буклей, или вовсе отказываясь от них, лучше руководствоваться своим вкусом и следовать общей идее своего образа. В любом случае с такой прической вы будете выглядеть обворожительно.

Теперь вы знаете, как сделать прическу букли, которая поможет вам создать неповторимый образ. Возможно, с первого раза получить желаемый результат не удастся. Опыт придет со временем. Не бойтесь экспериментировать и будьте неотразимы.

Видео прическа для средних и длинных волос. Французские косы и букли.