Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что носить с ботфортами. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами

22.12.2019 в 04:21

Что носить с ботфортами. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами

Ботфорты любого цвета можно носить только с обтягивающими брюками и джинсами. Конечно, от идеи заправить в них расклешенные брюки сразу стоит отказаться. И важно, чтобы ботфорты, в которые заправлены брючины, сидели на ногах свободно или слегка обтягивали их. Наверх нужно надевать свободную, удлиненную тунику или же плотную водолазку, поверх которой накинуть шерстяной кардиган на пуговицах. Хорошо смотрятся черные ботфорты, синие джинсы и свитер крупной вязки, перехваченный тонким черным кожаным пояском. Можно создать лук в стиле Дикого Запада. Надеть синие джинсы, темно-коричневые ботфорты из замши на устойчивом каблуке, объемный вязаный свитер и дополнить образ сумкой с бахромой. Высокие сапоги хорошо сочетаются с леггинсами. Всегда можно надеть зимние ботфорты спокойного цвета на каблуке или плоской подошве с клетчатыми или однотонными леггинсами. Синие ботфорты на каблуке будут хорошо смотреться с черными леггинсами и голубым верхом. Если вы не знаете, с чем еще носить черные ботфорты на каблуке, обратите внимание на шорты. Темные шорты из кожи или плотной ткани будут хорошо сочетаться с плотными колготками и черной обувью, но подойдет этот лук только девушкам с идеальными ногами. Тем, кто купил и не знает, с чем носить серые ботфорты, можно надевать их с однотонными черными леггинсами или в серо-белую клетку. Наверх можно надеть светлую водолазку или белую хлопковую рубашку.

С чем носить ботфорты зимой 2019. Обувные тренды: модные зимние ботинки-2019/20

Утепляемся и изучаем тренды будущего сезона — какие модные зимние ботинки мы будем носить в 2019/20-м.

Татьяна Шаманина

Мода

Листайте подборку обувных трендов , чтобы отыскать идеальную зимнюю пару.

Что мы будем носить зимой: самые модные женские ботинки-2019/20

Грубые ботинки

Дизайнеры , вдохновленные стилем 90-х , представили грубые модели в самых разных форматах и стилях.

Массивные боевые ботинки плавно перекочевали из осенних коллекций в зимние. Дизайнеры , вдохновленные стилем 90-х , представили грубые модели в самых разных форматах и стилях — от шипованных ботинок до изящных вариантов , декорированных пряжками и вышивкой. Носить агрессивную обувь можно как с нежными платьями , так и с повседневными джинсами и водолазками. Классическая обувь в стиле мартинсов станет прекрасным дополнением базовых зимних комплектов.

Популярное

    С чем носить ботфорты зимой 2019. Обувные тренды: модные зимние ботинки-2019/20

    Максимализм и минимализм в новой коллекции культового бренда mou

Ботинки с мехом

Короткая овчина или длинный мех кролика — любой формат отлично согреет и украсит ваши ноги.

Какие женские зимние ботинки будут актуальны в 2019/20 году? Отвечаем — пара , которая украшена теплым мехом. Короткая овчина или длинный мех кролика — любой формат отлично согреет и украсит ваши ноги. Для повседневного выхода выбирайте ботинки с небольшим меховым акцентом , чтобы не перегружать ансамбль. Хотите создать более экстравагантный образ — делайте ставку на модели , полностью покрытые роскошным мехом. Сочетайте зимнюю пару с классическим пальто приглушенных оттенков , базовым платьем и модными теплыми колготками.

Высокие ботинки

Носите актуальную пару в комплекте с юбкой-миди , укороченным пальто и черной водолазкой-джемпером.

Чтобы максимально согреться , надевайте высокие ботинки. Они отлично дополнят как офисный комплект , так и прогулочный аутфит. Для стильного образа на зиму выбирайте однотонные яркие кожаные ботинки или принтованные модными орнаментами , например анималистичным или цветочным. Носите актуальную пару в комплекте с юбкой миди , укороченным пальто и черной водолазкой или джемпером.

Трекинговые ботинки

Обувь для путешествий теперь можно носить и в повседневных комплектах.

Что носить зимой вместо кроссовок? Ответ очевиден — спортивные ботинки. Обувь для путешествий теперь можно носить и в повседневных комплектах. Чем дорога до работы не путешествие? Трекинговые или дутые модели стилизуйте с яркими вельветовыми брюками , базовым пуховиком оверсайз и пастельным свитером. Ищите интересные аксессуары , чтобы гармонично дополнить образ , например мини-сумку и очки со спортивной квадратной оправой.

Ботинки на шнуровке

Выбирайте для комплекта абсолютно любую шнурованную обувь.

Герои стритстайла все чаще примеряют винтажные аутфиты — особенно у них популярны ботинки и сапоги на шнуровке. Короткие или максимально длинные — выбирайте для комплекта любую шнурованную обувь. Носите аккуратные черные ботинки на шнуровке с нежными хлопковыми платьями и стильными колготками или с кожаной мини-юбкой , водолазкой и объемной яркой шубой. Не забывайте про аксессуары — декор из цепочек и большая функциональная сумка отлично впишутся в образ.

Челси

Неубиваемая классика легко « подружится» с повседневным комплектом.

Появляются новые стильные модели зимней обуви , но челси до сих пор остаются в фэшн-топах. Неубиваемая классика легко « подружится» с повседневным комплектом из пальто прямого кроя , платья и стильно повязанного на шее платка. Другой вариант для выхода — джинсы с широкими брючинами , рубашка белого цвета и минималистичные заколки в волосах.

Фото: Getty images

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Ботфорты с пуховиком. Как подобрать обувь к пуховику?

Пуховиками сегодня называют верхнюю одежду на пуху.

Такой вариант полюбился многим и не выходит из моды последние годы. 

Что носить с ботфортами. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами 01

Какая обувь подходит к пуховику?

Хотя пуховик считается довольно универсальной одеждой, но обувь к нему подойдет далеко не каждая. Мужчинам в выборе гораздо легче, а вот женщины должны относиться к составлению своего образа внимательнее.

Что носить с ботфортами. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами 02

Длина имеет значение

Пуховики имеют разную длину, поэтому и сочетать их нужно с различными моделями обуви. Носить короткий пуховик можно сботильонами, уггами, сапогами. Из одежды лучше выбрать юбку,леггинсы или джинсы. Юбку и короткий пуховик лучше дополнить сапогами на каблуках, а джинсы или леггинсы – моделью с широким голенищем.

Что носить с ботфортами. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами 03 Имеющий овальный силуэт короткий пуховик лучше дополнять ботинками или сапогами на толстом низком либо среднем каблуке. К такому комплекту отлично подойдут брюки или джинсы.
Если короткий пуховик притален и носится с юбкой до колена, то из обуви больше подойдут сапоги на высоком каблуке. К пуховику и юбке длиной ниже колена больше подходят модели на низких каблуках или танкетках. 

Что носить с ботфортами. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами 04 Дополнять длинный пуховик лучше короткими или средней длины сапогами на плоской подошве или небольшой платформе. Если длинный пуховик доходит практически до пят, то сочетать его можно с ботильонами или полуботинками.
С пуховиком до или выше колена прекрасно смотрятся высокие сапоги. Сочетать их можно с юбками мини или миди, леггинсами или зауженными джинсами, заправленными в обувь. 

Что носить с ботфортами. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами 05 Если длинный пуховик ниже колена, но выше середины лодыжки, то сочетать его лучше с обувью на толстом низком каблуке или вовсе без него. Называют такую одежду из-за длины пальто-пуховик.
Хотя на каблуке обувь с пуховиком в классическом стиле смотрится хорошо, но шпильки все же надо исключить. 

Что носить с ботфортами. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами 06

Неважно, какая обувь с пуховиком надевается – капроновых колготок в образе быть не должно.

Правильный стиль

На повседневные прогулки или для активного отдыха лучше выбрать короткий пуховик и дополнить его дутиками, уггами, зимними кроссовками или кедами. Подбирая дутики, стоит ориентироваться на свое телосложение. При небольшом росте и полноватой фигуре объемная обувь с пуховиком зрительно добавит ширины. 

Что носить с ботфортами. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами 07 Когда короткий пуховик выполнен в спортивном стиле, то его можно носить с полуботинками на танкетке или плоской подошве, а также ботинками на шнуровке. 
Если надевать короткий пуховик, то можно выбирать обувь в тон к нему. Сочетать длинный пуховик лучше с обувью другого цвета, иначе две вещи будут сливаться. 

Что носить с ботфортами. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами 08 Если носить джинсы, то лучшая обувь с пуховиком – короткие зимние сапожки. Можно выбрать модель на плоской подошве, танкетке или каблуке в ковбойском стиле. 
Сочетая обувь с пуховиком надо помнить о цветовой гамме. Для классического стиля стоит выбирать кожаные сапоги белого, черного, коричневого или серого цвета. 

Что носить с ботфортами. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами 09

Пуховики спокойных цветов можно оживлять яркой обувью и аксессуаром в тон, например, шарфиком или перчатками.
Для стиля casual можно сочетать обувь с пуховиком яркого цвета. Например, короткий пуховик бирюзового цвета можно сочетать сдутиками такого же оттенка. Но длинный пуховик стоит дополнять обувью другого цвета либо создавать контраст с помощью леггинсов, джинсов или колготок.

Что носить с ботфортами. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами 10 Длинные пуховики больше подходят для создания образов в классическом стиле, со спокойной цветовой гаммой и одеждой умеренных силуэтов. Для стиля casual больше подходит короткий пуховик – с ним можно сочетать оригинальную и яркую обувь и аксессуары. Такой вариант больше уместен для молодежи.

Что носить с ботфортами. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами 11 Сегодня пуховик – стильная и теплая одежда. Носить ее можно практически с любой обувью и одеждой, не забывая грамотно сочетать стили, длину пуховика и высоту обуви.

С чем нельзя носить ботфорты. С чем носить ботфорты?

С чем нельзя носить ботфорты. С чем носить ботфорты?

Женская обувь, подчеркивающая красоту ног и придающая образу сексуальность — не миф, а вполне осязаемая и доступная реальность. Дизайнеры давно придумали ботфорты, покорившие сердца самых взыскательных модниц по всему миру.

Особенности и преимущества

Многие согласятся с тем, что ботфорты делают образ игривее, а саму девушку — привлекательнее в глазах мужчин. По этой причине каждая дама нет-нет, да и задумается о приобретении этой пары обуви для себя любимой.

Ботфорты представляют собой сапоги длиной выше колена. Различают модели с узким, как чулок, или прямым голенищем. В магазинах представлены пары на каблуке, плоской подошве или платформе. Почему же представительницам прекрасного пола так нравится их носить, а противоположный пол с удовольствием наблюдает их на дамских ножках?

Ответ кроется в ряде особенностей, отличающих эти сапоги от всех прочих:

  • В первую очередь, стоит отметить высоту, характерную для этих сапог. Именно она притягивает мужские взгляды, одновременно делая образ женственнее и сексуальнее;
  • Не менее важен довольно узкий силуэт, отдаленно напоминающий чулки. Он придает обуви соблазнительные очертания, даже в сочетании с джинсами или длинной юбкой;
  • Сама по себе форма ботфортов не позволяет носить их с широкими брюками. Лучше всего удается сочетать их с юбками или платьями. Эта особенность придает женственности образу, придавая девушке уверенности в себе.

Кому подойдут

Ботфорты, наряду с обувью на шпильке, яркими босоножками на меху и прочими дизайнерскими изысками, являются довольно сложной обувью. Высоким и стройным девушкам, обладающим длинными и красивыми ногами, можно смело обзавестись парой этих сапог, желательно не одной.

Но что делать большей части женского населения, не наделенной столь щедрыми природными данными? Все просто: любая может преобразить свой образ, правильно используя ботфорты в своих комплектах.

  1. Помните, что гармонично чувствовать себя в подобной обуви может только уверенная в собственной привлекательности девушка. Если вы чувствуете сомнение, примерьте понравившуюся пару и убедитесь, как вы в ней хорошо выглядите, это придаст уверенности.
  2. Вторым важным условием является безупречный вкус. К счастью, чувство стиля можно развить самостоятельно. Если вы сомневаетесь в собственных силах, подсмотрите идеи модных комплектов у мировых селебрити или уличных икон стиля.
  3. А вот высокий рост и стройная фигура, напротив, не являются обязательным условием для дополнения своего наряда высокими сапогами. Невысокие девушки вполне могут позволить себе понравившуюся пару, при условии грамотного сочетания ботфортов с другими элементами образа. То же самое касается и обладательниц пышных форм или не самых стройных ног.