Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цветотип Осень глубокая. Какой бывает Осень

28.12.2019 в 14:10

Цветотип Осень глубокая. Какой бывает Осень


О том, что у мамы внешность осеннего цветотипа я догадывалась давно - она очень органично выглядит в парке в конце сентября, весь этот багрянец вперемешку с золотом делают её какой-то волшебной. В то же время я смотрела на девушек с явно осенним цветотипом, и понимала что им идут совершенно другие оттенки.Цветотип Осень глубокая. Какой бывает ОсеньК счастью, мне вовремя попала в руки теория 12 типов внешности по Манселлу, и я узнала как правильно называется этот тип - цветотип теплая осень.Также её часто называют истинной осенью. Это женщины, у которых во внешности преобладают теплые оттенки (максимально), а холодных попросту нет. Глаза могут быть ореховыми и карими, теплыми зелеными или даже темно-серыми. Волосы - все оттенки рыжины, а также каштановые и темно-русые. Кстати, русый цвет в нашей стране чаще всего воспринимается скучно, но на самом деле это очень богатый оттенок, который может выглядеть по-разному в зависимости от освещения.Цветотип Осень глубокая. Какой бывает Осень 01Другая интересная разновидность осенней внешности - цветотип мягкая осень. Это внешность с малым уровень контрастности, все оттенки являются близкородственными и схожими по светлоте.Также известна и глубокая осень - темноглазые и темноволосые девушки с теплым подтоном в волосах, глазах и цвете лица.Естественно, если вы вносите в свою внешность существенные коррективы - например, согласно своему цветотипу вы должны гордиться ореховыми глазами, а вы всегда хотели носить цветные линзы - то учитывать нужно внешность вместе со всеми корректировками. Осень цветотип простой, и требующий практически одного - исключения тусклых и бледных оттенков в холодной гамме.Кстати, цветотип глубокая осень при желании можно трансформировать в теплую зиму.

Глубокая Осень это. Волосы, глаза, кожа и три варианта цветотипа

Волосы девушки-осени не дают поводов для грусти и недовольства. Как может не нравиться огненная копна всех солнечных оттенков: медные, бронзовые, рыжевато-каштановые. Они бывает золотисто-русыми или темно-каштановыми, но обязательно с изумительным сияющим и теплым подтоном.

Цветотип Осень глубокая. Какой бывает Осень 02

Цветотип Осень глубокая. Какой бывает Осень 03

Осенние глаза – яркие, бездонные, с золотыми вкраплениями или сияющим ободком. Встречаются абсолютно разные: светло-голубые, серо-зеленые, мягкие янтарные, коньячные. Взгляд теплый, манящий с озорными лучиками. Брови в одной тональности с волосами.

Кожа бывает очень светлая, смуглая, но естественный румянец – редкость. Да и ни к чему он Осени. Лицо цвета персика, в золотисто-бежевых тонах не требует украшений. Часто осенние девушки отмечены россыпью рыжеватых веснушек, на солнце сгорают.

Если перечисленные признаки сложно применить к себе, то описание подтипов поможет внести окончательную ясность.

Мягкая осень – самый спокойный вариант этого цветотипа. Напоминает Лето, поэтому возможно присутствие небольшого количества пепельных ноток. Глаза могут быть в серо-голубой гамме и в янтарно-коричневой. Пшенично-русые, светло-каштановые волосы и нежно-бежевая кожа придают образу романтичность и загадочность.

Теплая осень (натуральная) – это классическое цветовое сочетание с незначительной контрастностью. Медно-русый, ярко-рыжий, глубокий каштановый цвет волос. Кожа преимущественно персиковая, может встречаться тона слоновой кости, в большинстве случаев с озорными веснушками. Глаза – сияющие янтарные, мягкие ореховые, зеленые, коньячные.

Темная (глубокая) осень похожа на Зиму, но менее контрастная, с рыжеватыми нотками. К этому типу принадлежат девушки со смуглой бежевой или бронзовой кожей. Волосы у красавиц обычно темные каштановые, шоколадные. Глаза изумительные темно-зеленые, глубокие карие или даже черные. Торжествуют оттенки поздней осенней поры.

Видео макияж цветотип Осень

Категории: Глубокая осень