Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги?

29.12.2019 в 15:11

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги?

Замшевые сапожки «мышиного цвета» — элегантная благородная обувь, которая станет самым настоящим украшением образа, какую бы модель вы ни выбрали. Как их комбинировать с другими предметами гардероба, расскажет эта статья.

Особенности цвета и материала

Стоит рассматривать серый как базовый оттенок , сочетающийся с любыми другими тонами — светлыми, тёмными, пастельными, насыщенными. Именно это обеспечивает универсальность таких сапог.

Однако замша, из которой они изготовлены, «диктует» свои правила . В первую очередь, она, за счёт своих загадочных переливов, придаёт сапогам женственный и роскошный вид. А значит, простые образы с ними создать не получится. Во-вторых, такой красивый богатый материал «требует» соответствующего ухода за собой и особых правил носки.

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги?

В серых замшевых сапогах не рекомендуется гулять в дождливую погоду . Прогулки по лужам и грязи тоже лучше минимизировать. А если учесть весну и осень в России, именно по этой причине многие модницы избегают приобретать подобную обувь. И очень зря, ведь сейчас существует большое количество эффективных средств по уходу за замшей , которые могут ей придать первозданный вид, даже если она всё-таки попадёт под дождь.

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги?

С чем можно сочетать сапоги?

Замша превосходно комбинируется с любыми фактурами , так что в этом плане её можно назвать универсальным материалом. Такие сапоги подходят девушкам с любым типом фигуры, но особенно они ценятся худышками, ведь в отличие от чёрных моделей, серые не делают ноги визуально тоньше.

В повседневном стиле идеальная пара к ним — джинсы любого фасона. Сделать лук более уютным поможет тёплый свитер оверсайз любого цвета (хотя стилисты рекомендуют отдать предпочтение пастельным и нейтральным тонам). Если хочется получить более строгий, собранный образ, в этом поможет классическая рубашка.

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги?

Справка ! Также прекрасно будет смотреться с серыми замшевыми сапогами пиджак мужского фасона.

Великолепно они сочетаются и с платьем, особенно с минималистичным (однотонным, без узоров и декоративных элементов), вязанным или трикотажным. Серые замшевые сапоги отлично смотрятся с любыми фасонами, перед названием которых стоит слово «удлинённый» : свитер, туника или рубашка.

Ну и разумеется, их рекомендуется носить с юбкой. Причём даже с высокими замшевыми ботфортами можно надеть мини-юбочку, и образ не получится вульгарным.

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги?

Какая верхняя одежда предпочтительна?

С такими сапогами можно составить лук total gray, не опасаясь, что вы будете в нём смотреться блёкло. И снова здесь спасает фактура замши, поэтому можно смело надеть с ними серое платье и пальто в тон и при этом остаться яркой и стильной.

Если не хочется делать сапоги акцентом образа, они могут послужить отличным фоном . Добавьте к ним базовое чёрное платье и плотные колготки того же цвета, тогда сверху можно будет надеть абсолютно любое яркое пальто: хоть красное, хоть зелёное, хоть голубое, хоть жёлтое, хоть с каким-нибудь сумасшедшим принтом.

Кстати ! Фасон тоже можно выбрать любой, на ваш вкус, главное, чтобы он подходил фигуре и нравился вам. Например, хорошо смотрятся тренчкоты и oversize.

Разумеется, одним только пальто выбор верхней одежды не ограничивается. Например, это может быть:

  • чёрная кожаная косуха, которая уже давно из элемента исключительно байкерской культуры превратилась в базовый предмет гардероба;
  • меховой полушубок, который будет роскошно смотреться с замшей, особенно если он тоже будет нейтрального цвета.
  • дублёнка классических тонов — превосходный вариант.

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги?

Серые замшевые сапоги — это не только красиво и удобно, но и очень практично, ведь с ними можно составить множество образов с ноткой роскоши.

Что носить с черными замшевыми сапогами. С чем носить замшевые сапоги на танкетке, каблуке и платформе

У каждой женщины свои вкусы и привычки, свой собственный стиль одежды, соответствующий тенденциям современной моды, а также свой ритм и образ жизни, поэтому модели любимых замшевых сапог у всех разные. Из этого следует, что к вопросу, с чем носить замшевые сапоги на каблуке или без него стоит подходить творчески и в индивидуальном порядке.

Что носить с черными замшевыми сапогами. С чем носить замшевые сапоги на танкетке, каблуке и платформе

Модели на среднем устойчивом каблуке – такой вариант замшевой обуви предпочитают многие девушки и женщины в качестве повседневного варианта, который отлично смотрится как с джинсами, так и с будничным платьем или сарафаном.Что носить с черными замшевыми сапогами. С чем носить замшевые сапоги на танкетке, каблуке и платформе

Эффектные и сексуальные модели на шпильке – выбирают в большинстве случаев молодые девушки. Они могут быть декорированы стазами или вышивкой, поэтому такие модели отлично подходят к праздничному платью.

Что носить с черными замшевыми сапогами. С чем носить замшевые сапоги на танкетке, каблуке и платформе

Модели на танкетке или платформе – прекрасный вариант для тех, кто хочет быть немного выше и в то же время не очень комфортно себя чувствует на каблуках. С чем носить замшевые сапоги на танкетке или платформе? Модели на танкетке хорошо сочетаются с юбками различных фасонов, платьями и сарафанами.

Что носить с черными замшевыми сапогами. С чем носить замшевые сапоги на танкетке, каблуке и платформе

Сапоги без каблука – этому варианту отдают предпочтение женщины и девушки, которые любят удобную и универсальную обувь. Особенно актуален такой вариант в период гололеда.

Что носить с черными замшевыми сапогами. С чем носить замшевые сапоги на танкетке, каблуке и платформе

Замшевые сапоги могут иметь самую разнообразную высоту – это могут быть ботфорты, сапоги-чулки, модели до колена или до середины икры и пр.Что носить с черными замшевыми сапогами. С чем носить замшевые сапоги на танкетке, каблуке и платформе

Что касается цветовой гаммы обуви, то самыми популярными были и остаются черные, бежевые, коричневые и синие модели, однако при желании можно также приобрести красные, зеленые и белые варианты.

С чем носить сапоги до колена. С чем носить черные сапоги

С чем носить сапоги до колена. С чем носить черные сапогиСапоги являются одним из главных атрибутов в холодную погоду. Модельеры регулярно обновляют тренды, добавляя стильные и яркие новинки.

Однако одно из изделий всегда остаётся на пике моды и отличается особой универсальностью. Это чёрные сапоги. Они подойдут для любого стиля и образа, грамотно дополнят ансамбль и помогут каждой моднице выделиться из толпы.

Мы расскажем, с чем носить высокие черные сапоги.

При сочетании с сапогами рекомендуется подбирать изделие длиной выше колена . Это поможет выгодно подчеркнуть ножки. Кроме этого, высокая обувь хуже сочетается с длинным платьем или юбкой .

Для женственного образа подойдёт юбка-солнце с длиной чуть выше колена или трикотажное платье .

Вечерний ансамбль дополнит платье в стиле Коко Шанель , которое также подойдёт и для делового, классического стиля.

Любительницы кэжуал или гранж оценят сочетание чёрных сапог и короткой кожаной юбки .

Справка . Для вечернего или женственного наряда стилисты рекомендуют надевать замшевую обувь. При повседневном эффектно смотрятся кожаные сапоги.

Какие брюки, джинсы или шорты надеть С чем носить сапоги до колена. С чем носить черные сапоги

При выборе брюк под чёрные изделия лучше остановить своё внимание на зауженных моделях , которые плотно прилегают к ноге. Аналогичное правило относится и к джинсам.

Для сочетания с клёш или брюками свободного кроя следует воспользоваться ботинками или ботильонами . В комбинации с высокой обувью наряд получается неумелым и безвкусным.

Любительницам комфорта подойдут лосины или зауженные брюки спортивного кроя в сочетании с обувью на плоском ходу.

Важно! Последним трендом сезона являются сапоги длиной до колена, декорированные лампасами. Они придутся по вкусу девушкам, придерживающимся спортивного стиля.

Комбинацию с шортами можно подобрать для любого стиля: от спортивного до классического . Основное правило: длина выше колена. Это могут быть шорты-клёш, зауженные или свободные изделия.

Правильные колготкиС чем носить сапоги до колена. С чем носить черные сапоги

Колготы являются одним из основных и завершающих аксессуаров в итоговом наряде. В сочетании с чёрными сапожками рекомендуется использовать колготки аналогичной цветовой гаммы . Это поможет визуально удлинить ножки, сделав их более стройными.

Для обладательниц длинных ног подойдут изделия других оттенков. Главное, чтобы колготки были без ярких принтов и рисунков. Их лучше оставить для сочетания с ботильонами или туфлями.

Важно! Миниатюрным девушкам следует отказаться от использования колготок ярких оттенков. Они визуально уменьшают рост и сделают свою хозяйку ещё ниже.

Верхняя одеждаС чем носить сапоги до колена. С чем носить черные сапоги

Верх в сочетании с чёрными сапогами можно подобрать любой . Всё зависит от каблука и стиля наряда.

  • К классическому или женственному подойдут блуза (или водолазка) и пальто в комбинации с замшевой обувью без каблука.
  • В стиле кэжуал блузу можно сменить на популярные клетчатые рубашки или объёмный свитер .
  • Шпилька или каблук также гармонично смотрятся с женственным пальто .
  • Для посещения дискотеки грамотным дополнением станет кожаная куртка .

Полезные советыС чем носить сапоги до колена. С чем носить черные сапоги

  • При сочетании с лаковыми сапогами рекомендуется отказаться от верха, обшитого стразами или пайетками . Лучше подобрать однотонное изделие.
  • При использовании лаковой обуви остальные аксессуары необязательно подбирать в соответствии с сапогами. При неумелом подходе наряд может стать вульгарным.
  • Сапоги длиной до середины щиколотки следует использовать только с джинсами или брюками . Для юбки данная модель не подходит.
  • Надевая сапоги с яркой фурнитурой, следует отказаться от броского орнамента в одежде . Иначе наряд получается перегружен декоративными элементами. Верх следует выдержать в спокойных тонах.
  • При сочетании чёрной обуви и чёрной сумочки повяжите на шею яркий шарф или палантин . Он станет выделяющимся элементом в целом ансамбле.

В гардеробе каждой девушки обязательно найдётся несколько вещей, которые носят статус универсальных. К таким относятся и чёрные сапоги, важный элемент в любом шкафу. Они способны дополнить и преобразить любой наряд, сочетаются с каждым стилем, формируют элегантный силуэт и подходят для каждой модницы.

С чем носить замшевые черные сапоги. С чем носить замшевые сапоги.

Замшевые сапоги можно сочетать  с самой разнообразной одеждой, начиная от юбок и заканчивая зауженными брючками. Но давайте рассмотрим данный вопрос более подробно.

► Замшевые серые ботфорты отлично дополнят облик в черном пальто и черных зауженных брючек. Обувь может быть как на высоком каблучке, так и на плоской подошве.

► Серые ботфорты из замши также великолепно воспринимаются с платьями или юбками свободного кроя, к примеру фасона колокол, тюльпан или солнце. В зимнюю пору сверху можно накинуть кожаную куртку и меховой жилет , выполненный в серых тонах, не забудьте про перчатки, ведь такие казалось бы незначительные детали и задают общий «ритм» всему модному ансамблю.

► Не менее стильно серые ботфорты воспринимаются с серой верхней одеждой, а именно пальто и шубками.

► Коричневые замшевые сапоги отлично сочетаются с такими же по тону коричневыми сумками, а чтобы облик казался еще более правильным и логически завершенным подберите сюда коричневую фетровую шляпку и коричневые перчатки из замши, фетра или кожи.

► Очень красиво коричневые сапоги из замши смотрятся с джинсовыми вещами: комбинезонами, юбками, шортами, джинсами или рубашками.

► Черные замшевые сапоги являются своего рода классикой, такая обувь подойдет к самой разнообразной одежде, к примеру, удачным примером послужит черное пальто, надетое с коротким платьем и телесного оттенка колготами.

► Всевозможные туники свитшоты и свитера можно сочетать с черными замшевыми сапожками на плоской подошве.

► Для создания хрупкого женственного образа подойдут высокие ботфорты черного цвета, а также платье с расклешенным низом, таким образом, платье подчеркнет осиную талию, а ботфорты на шпильке удлинят ножки.

► Замшевые сапоги бордового цвета лучше носить с бежевой или серой одеждой, идеально подойдет мягкое вязаное платье.

► Синие замшевые сапоги можно попробовать совместить с коротким платьем-туникой черного или синего цвета, а также джинсовыми шортами. В случае с шортами, сапоги лучше подбирать без каблука, так образ не будет казаться излишне вызывающим.

► Зеленые замшевые сапоги будут весьма гармонично смотреться с вязаными платьями изумрудного оттенка, а также бежевыми или серыми пальто. Кроме того к такой достаточно яркой обуви подойдет одежда черного цвета.

Темно зеленые замшевые сапоги с чем носить. С чем носить зеленые сапоги.

Зеленые сапоги и узкие синие джинсы – вариант беспроигрышный. Однако, одеваясь так каждый день, вы не оцените весь потенциал этой обуви.
Зеленый цвет включает изумрудный, малахитовый, травянистый, болотный, сочный лайм и множество других оттенков, каждый из которых требует особого внимания и тщательного подбора дополняющих элементов. С помощью этого цвета можно создать как скромный, так и невероятно яркий образ. Все зависит от оттенка зеленого и вашего цветотипа.
Зеленый всегда был излюбленным цветом девушек с рыжими волосами. И это неудивительно! Ведь сочетание ярко-оранжевого и зеленого считается самым эффектным. Не стоит забывать и о «скромном» сочетании зеленого с белым или черным, а так же об интересном дополнении в виде фиолетового и бирюзового. Но самым модным всегда было и остается сочетание трех цветов: зеленый, красный и синий.
Возвращаясь к вопросу о том, с чем носить зеленые сапоги, отметим, что при выборе подходящих вещей, следует обращать внимание не только на цвет обуви, но и на ее модель. Так, например, классические зеленые сапоги на каблуке подойдут и джинсам, и юбкам, утонченные модели на шпильке – платьям, а зеленые казачки станут приятным дополнением любого casual-образа.
Светло-зеленые сапоги. Сапоги светло-зеленого цвета лучше всего сочетаются с белым, потому что именно на его фоне такая обувь остается яркой. Можно попробовать надеть светло-зеленые сапоги с одеждой зеленого и серого цвета. Кстати, эти сапоги менее требовательны к цветовой паре, так что смело носите сумку серого или любого другого нейтрального цвета.
Изумрудно-зеленые сапоги. Интересные сочетания вы получите, надев зеленые сапоги на каблуке с вещами шоколадного цвета. Еще один прием – использовать сумку горчичного или светло-коричневого цвета.
Темно-зеленые сапоги. Сапоги темно-зеленого цвета – достойная альтернатива черной обуви. Естественно, зеленые сапоги сочетаются с меньшим количеством цветов, и темнее менее, можно получить более контрастные сочетания, чем если бы на вас были черные сапоги. Смотрите сами! Ярко-желтый свитер или любая другая вещь эффектно сочетаются с темно-зелеными сапогами, а рядом с бежевым или розовым такие сапоги не будут выглядеть драматично.
К темно-зеленым сапогам на шпильке добавьте розовый свитер или кофточку, и ваш образ расцветет подобно цветку. Замшевые зеленые сапоги вместе с синими вещами придадут образу глубину. Кстати, хорошим дополнением такого образа станет зеленая замшевая сумка.
Лакированные темно-зеленые сапоги на шпильке дополнят темно-синее или темно-бирюзовое пальто. Длина пальто не имеет принципиального значения. Оно может слегка закрывать сапоги и вовсе быть коротким. Однако если пальто такого же цвета, как и обувь, оно не должно касаться сапог. При этот вовсе необязательно, чтобы сумка была в тон обуви: пусть она будет светлее или темнее.
Сапоги цвета хаки. Все знают, что сапоги цвета хаки – это привычный элемент стиля «милитари». Однако такие сапоги могут приятно удивить, надень вы их с платьем. Например, светло-зеленое платье или платье бежевого цвета прекрасно сочетаются с зелеными сапогами цвета хаки. Просто добавьте сумочку или любой другой аксессуар в тон обуви. Если решите надеть украшения, отдайте предпочтение золоту. Сапоги цвета хаки хорошо будет смотреться как с коричневыми, так и с белыми вещами.
Яркие оттенки желтого и оранжевого – прекрасное дополнение зеленого. Причем желтыми могут быть как вещи, так и сами сапоги. А вот тусклые оттенки хорошо сочетаются с хаки. Носите зеленые сапоги на шпильке или каблуке вместе с желтой или оранжевой блузкой. Такое сочетание вполне приемлемо и для работы.
Зеленые сапоги-казачки. Большую популярность набирают сапоги-казачки. Навряд ли вы найдете черные сапоги такой модели, зато коричневых, синих и зеленых вдоволь! Зеленые казачки вы можете носить с теплыми свитерами зеленого, синего, коричневого и горчичного цвета. Можно попробовать и более «нежные» варианты с использование розовых и бежевых вещей.
Зеленые сапоги-ботфорты. Безусловно, сапоги-ботфорты выглядят шикарно и привлекательно, к тому же в них тепло зимой. Отдавая предпочтение зеленым ботфортам, следуйте тем же цветовым сочетаниям, как и в случае с обычными зелеными сапогами, с поправкой на модель. Все-таки ботфорты – это очень высокие сапоги.
Беспроигрышным вариантом для зеленых сапог являются узкие синие джинсы: они и по цвету подходят, и заправить в сапоги их можно. И тем не менее, это не повод отказываться от элегантных платьев и юбок! Как было отмечено ранее, зеленые сапоги прекрасно сочетаются с однотонными платьями.

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги? 16

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги? 17

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги? 18

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги? 19

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги? 20

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги? 21

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги? 22

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги? 23

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги? 24

Длинные замшевые сапоги с чем носить. С чем носить серые замшевые сапоги? 25