Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Виды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

29.12.2019 в 15:07
Содержание
  1. Виды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали
  2. Модели женских брюк для полных. Фасоны брюк для полных женщин фото
  3. Виды брюк женских 2019. Модные тенденции женских брюк 2019 года, самые стильные фасоны
  4. Виды брюк википедия. Брюки клёш

Виды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

Споры о том, кто ввел моду на женские брюки по-прежнему не утихают – некоторые говорят, что это была прекрасная царица Семирамида, другие же настаивают на великолепной Марлен Дитрих. Кто из них прав совершенно не важно, ведь сегодня у нас есть возможность выбрать из огромного количества фасонов свои, идеальные и неповторимые брюки.

1.      Чиносы

Виды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиВиды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиВиды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

Особенности пошива брюк чинос

Такой стильный фасон брюк пришел к наши гардеробы из армии США и быстро закрепился в нем. Выглядят они нарочито небрежно – слегка помятые, выполненные из натуральной ткани (хлопка или льна), имеют складки у пояса. Это отличный выбор для летнего периода. Классические чиносы шьются в 4 оттенках – хаки, бежевом, оливковом и синем.

Кому подойдут чиносы

Чиносы идеально смотрятся на стройных девушек среднего и более высокого роста.

С чем носить чиносы

Для стиля кэжуал выбирайте кеды в тон брюкам, а также футболку с v-образным вырезом. Прекрасно сочетаются с чиносами рубашки мужского кроя, минималистские блузы, строгие жакеты.

2.      Леггинсы

Виды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиВиды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

Особенности пошива

Леггинсы – одни из самых популярных видов женских брюк на сегодняшний день, сшитые из эластичного облегающего материала. Имеют более плотный материал, чем лосины, также часто шьются из флисовой ткани для носки зимой. Часто декорированы молниями, карманами, стрелками или поясом.

Кому подойдут леггинсы

Лучше всего леггинсы сидят на худеньких девушках. Для более аппетитных форм, стилисты рекомендуют носить леггинсы в сочетании с удлиненными свитерами и туниками, которые будут прикрывать ягодицы и зрительно уменьшать параметры фигуры.

С чем носить леггинсы

С пуловерами, свитшотами, удлиненными блузами и майками. Прекрасно смотрятся с кроссовками и кедами, а вот с каблуками выглядят неоднозначно, ведь изначально леггинсы были задуманы как спортивные женские брюки.

3.      Широкие женские брюки в мужском стиле

Виды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиВиды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиВиды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

Особенности пошива широких брюк

Такие прямые широкие брюки ввела в моду вышеупомянутая Марлен Дитрих, за что мэр Парижа даже требовал ее покинуть город из-за своего возмутительного внешнего вида.

Кому подойдут широкие брюки

Девушкам с ростом выше среднего. Также такие брюки прекрасно сглаживают широкие бедра при узких плечах, поэтому если вам не достает заветных сантиметров, а носить такой фасон уж очень хочется, выбирайте туфли на танкетке или высоком каблуке.

С чем носить широкие брюки

Такой вид женских брюк лучше носить с офисной одеждой, поэтому выбирайте классические блузы, рубашки, пиджаки и жакеты, а также кардиганы.

4.      Брюки-бананы

Виды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиВиды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиВиды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

Особенности пошива брюк-бананов

Фасон не зря носит название фруктов – его овальный свободный крой очень сильно напоминает бананы.

Кому подойдут брюки-бананы

Девушкам со стройной фигурой и узкими бедрами. Не рекомендуется носить при невысоком росте.

С чем носить брюки-бананы

Чтобы сбалансировать свободный широкий низ, надевайте узкую блузу или футболку, которые лучше заправить в брюки. При этом обувь для брюк-бананов должна быть яркой, эффектной и обязательно на танкетке.

5.      Брюки афгани

Виды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

Особенности пошива брюк афгани

Шьются брюки афгани с низкой проймой, как и их «прародители» из Афганистана и Индии. Обычно выполнены из узорчатого шелка, трикотажа, хлопка.

Кому подойдут брюки афгани

Подойдут всем девушкам, которые хотят выглядеть женственно и оригинально.

С чем носить брюки афгани

С майками и топами в индийском стиле. Брюки афгани прекрасно подойдут в качестве легкой и красивой домашней одежды.

Виды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиВиды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

Модели женских брюк для полных. Фасоны брюк для полных женщин фото

Брюки для полных женщин являются неотъемлемой составляющей гардероба любой дамы с пышными формами. Очень важно правильно подобрать фасон брюк, чтобы иметь впоследствии возможность удачно комбинировать их с другими элементами гардероба. Для этого стоит изучить рекомендации и фото.

Идеальным вариантом для пышных дам считаются прямые длинные изделия с высокой талией средней ширины. Прямые классические модели, не обтягивающие фигуру, подходят почти всем. Брюки со стрелками отлично маскируют лишние объёмы и считаются подходящим вариантом для создания лаконичных офисных образов.

Если речь идёт о других моделях брюк, целесообразно при выборе в первую очередь ориентироваться на тип фигуры.

Важно! Ошибочно подобранный фасон вместо того, чтобы скрыть имеющиеся изъяны фигуры, может сделать их ещё более заметными.

Для обладательниц широких бёдер (фигура «груша») хорошим выбором станут модели, расклешенные от бедра. Изделия при этом нужно выбирать соответствующей длины (они должны закрывать приблизительно половину стопы).

Умеренно полные дамы (фигура «песочные часы») могут смело выбирать узкие модели. Основное условие — к подобному фасону обувь необходимо подбирать на каблуке. Ещё одним подходящим вариантом для фигуры подобного типа считаются брюки на кокетке.

Юные барышни с умеренной полнотой и типом фигуры «Т» либо «прямоугольник» вполне могут носить юбку-брюки.

Умеренно полным модницам с выраженной талией подходят широкие изделия: из лёгких тканей для жаркой погоды, из более плотных — для офиса и зимы.

Отлично смотрятся на обладательницах пышных форм и расклешенные брюки. А вот зауженные модели излишне полнят, подчёркивая все имеющиеся изъяны фигуры, поэтому их лучше носить с туникой либо длинным кардиганом.

Особенности выбора брюк для полных женщин

Модели женских брюк для полных. Фасоны брюк для полных женщин фотоЧтобы правильно подобрать брюки, полным женщинам рекомендуется при выборе подходящей модели обратить внимание на следующие нюансы:

  • Ткань. От её качества зависит, насколько хорошо брюки будут сидеть на фигуре. Лучше отдавать предпочтение изделиям из мягкой костюмной ткани либо плотного трикотажа. Для лета отличным выбором станут варианты из любой струящейся ткани либо плотного шёлка (без чрезмерного блеска), а в прохладную погоду можно носить брюки из тонкой шерсти (на подкладке). Хорошо смотрятся на полных дамах и джинсовые модели с завышенной талией. Брюки из кожи полным дамам приобретать не рекомендуется.
  • Пояс. Идеальный выбор в этом случае — модели с завышенной талией. Дамам с широкими бёдрами и практически полным отсутствием талии отлично подходят варианты, не имеющие пояса и застёгивающиеся на молнию сзади либо сбоку.
  • Цвет и рисунок. Не следует ориентироваться на расхожее мнение о том, что чёрный цвет стройнит. Теплые, светлые и даже яркие тона тоже очень идут полным дамам. Главное — не переусердствовать с принтами и узорами. Принт должен быть неброским и без крупного рисунка. Если предпочтительны яркие модели, рекомендуется выбирать из них однотонные варианты.
  • Вертикальные полоски. Вопреки распространённому мнению, стройнит далеко не каждая «вертикаль». Модели в широкую и прямую полоску дамам с пышными формами абсолютно противопоказаны. Лучше отдавать предпочтение изделиям в тонкую полоску, идущую сверху вниз и повторяющую при этом очертания фигуры.

Совет! Совершенно необязательно скрывать ноги полностью. Многие обладательницы пышных форм имеют стройные и красивые щиколотки. В этом случае дамам маленького роста подойдут модели длиной 7/8, а высокие женщины могут смело надевать капри.

Чтобы подобрать из всех имеющихся фасонов максимально удачный вариант, дамам с пышными формами следует в первую очередь отказаться от стереотипов и перестать выбирать заведомо широкие, скрывающие «всё лишнее» модели. Современные дизайнеры создают множество интересных вариантов для полных дам. Каждая модница легко сможет выбрать в этом многообразии наиболее подходящую модель.

Виды брюк женских 2019. Модные тенденции женских брюк 2019 года, самые стильные фасоны

В новом сезоне брючная мода ценит удобство и сдержанность в декоре. Модельеры отдают первенство коже, бархату и причудливому платочному принту. Женственные линии приталенного силуэта подчеркнуты объемными фасонами в пижамном стиле и милитари. Модные тенденции 2019 года превращают женские брюки в яркое воспоминание о временах ретро и диско благодаря клешу от бедра, оттенкам металлик и имитации винила.

Самые актуальные материалы для брюк

В моде легкость, натуральность, удобство. Твид уступает место бархату и коже. Летом комфортно в хлопке и атласе. Джинс — универсальная ткань для любого фасона.

Кожа

В новом сезоне лаковая или матовая кожа используется в прямых и широких фасонах брюк бананов, клеш. Классический черный цвет создаст роковой образ. Яркие и светлые оттенки, насыщенный синий или зеленый сочетаются с блузками из хлопка, сатина, вязанными шерстяными жакетами и объемными свитерами. Зауженные брючины и высокие каблуки визуально добавляют ногам стройности. Модели отличаются высокой талией и поясом-резинкой.

Виды брюк женских 2019. Модные тенденции женских брюк 2019 года, самые стильные фасоны

Бархат

Вельвет и велюр вновь вернулись в моду. Мягкая ткань приятна для прикосновений. Широкие брюки палаццо из пан-бархата, в сочетании с блузкой в тон, составят изысканный вечерний образ.

Вельветовые модели на каждый день предлагаются в укороченных и классических фасонах. Блестящая ткань черного, бордового, глубокого синего и темно-зеленого цвета добавит объема слишком стройным ногам.

Виды брюк женских 2019. Модные тенденции женских брюк 2019 года, самые стильные фасоны

Джинс

Универсальный и практичный материал, который поддается окрашиванию, отбеливанию. В новом сезоне он приобрел металлические оттенки. На пике популярности свободные бойфренды и бананы из темных и светлых оттенков денима. Набирают популярность комбинезоны из вареного джинса в стиле милитари и спецодежды.

Виды брюк женских 2019. Модные тенденции женских брюк 2019 года, самые стильные фасоны

Атлас

Гладкий блестящий материал подходит для летних свободных брюк палаццо, кюлотов. Кроме натуральной ткани, используют смесь с эластаном. Облегающие брюки из стрейч-атласа выглядят эффектно в классическом и деловом стиле.

Виды брюк женских 2019. Модные тенденции женских брюк 2019 года, самые стильные фасоны

Хлопок

Белые брючки из натурального хлопка — удобный вариант на лето. Хлопчатобумажные ткани легко стираются. Чтобы избежать проблем с частой глажкой и растянутыми коленями, следует выбирать модели с примесью эластана.

Хлопковая ткань открывает широкое поле для фантазии при выборе цвета и рисунка. Цветочные, абстрактные, этнические узоры покрывают различные фасоны – от классики до милитари.

Виды брюк женских 2019. Модные тенденции женских брюк 2019 года, самые стильные фасоны

Виды брюк википедия. Брюки клёш

Виды брюк женских. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали 20

Фото 1970-х годов

Брю́ки клёш (расклёшенные штаны от колена) — длинные, расширяющиеся книзу от колена штаны, которые были в моде в 1970-х годах . В СССР они назывались «брюки-колокола».

Брюки клёш появились на флоте. Ещё во времена парусного флота моряки носили брюки особого покроя. Брюки расширялась книзу начиная от бедра. Такая форма называлась «cloche», что с французского обозначало колокол, труба, а по-русски так и звучало — клёш. У морских брюк раньше была застёжка — лацбант. Спереди брюк имелся откидной клапан, и вместе с широкими штанинами такая модель брюк давала возможность моряку, упавшему в воду, быстро освободиться от одежды и всплыть.

Когда две боковые застежки расстегивались, то стоило поболтать ногами в воде как за счет широких клёшей брюки сами соскальзывали не задевая ботинок. Раньше и ботинки были снабжены не шнурками, а резиновыми вставками. Выходя на берег моряки частенько вшивали в концы брючин кусочки свинца, колыхаясь на ветрy, те создавали образ «штормовой клёш». Но таких «модников» начальство наказывало за порчу формы.

Со временем необходимость в клёше отпала. В русском дореволюционном флоте матросские и офицерские брюки из черной шерсти или сукна были прямого покроя, умеренной ширины, без малейшего намека на клёш. С 1909 по 1910 год в силу моды, возникшей в гражданской мужской одежде, морские офицеры, главным образом молодежь, стали носить брюки клеш. Их примеру последовали, правда, лишь вне училищ, и воспитанники морского корпуса. Матросам перешивать казенные брюки и носить брюки клеш категорически запрещалось. Тем с большей силой с первых месяцев Февральской революции началась массовая перешивка матросских брюк на фасон с раструбом внизу, приобретавшим иногда нелепые, карикатурные размеры.

В конце 1960-х годов клёш вошёл в молодёжную моду, в 1970-е годы вошёл в моду снова в качестве элемента стиля диско .