Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Гель-лак чем разбавить. Инструкция, как разбавить густой гель-лак

31.12.2019 в 15:55

Гель-лак чем разбавить. Инструкция, как разбавить густой гель-лак

Гель-лак стал самым популярным средством для создания маникюра как в профессиональных салонах, так и в домашних условиях. Если же в салоне редко возникает такая проблема, как загустевший лак, так как  скорость его расхода достаточно высока из — за большого потока клиентов, то в домашних условиях это одна из самых распространенных трудностей. Слишком густой гель-лак трудно наносить, на поверхности ногтя могут образовываться некрасивые сгустки или комочки.

Гель-лак чем разбавить. Инструкция, как разбавить густой гель-лак

Густой гель-лак

Причины засыхания гель-лака

Основными причинами, по которым гель-лак становится слишком густым являются:

  • окончание срока годности (если срок истек давно, лак лучше выбросить, так качество покрытия и, соответственно, его стойкость существенно снижается). При правильном использовании и соблюдении всех этапов технологии нанесения, маникюр продержится около 3 недель, то есть за год использования лак не успеет израсходоваться;
  • лак долго находился открытым. Несмотря на то, что частицы гель-лака затвердевают только под воздействием специального излучения, иногда она может портиться и из-за регулярного попадания в него воздуха и частиц пыли;
  • неправильные условия хранения — слишком высокая или слишком низкая температура, воздействие прямых солнечных лучей могут негативно сказаться на качестве лака и его порче до истечения срока годности.

Не стоит пользоваться засохшими лаками, так как это существенно повлияет на внешний вид и качество маникюра:

  • Густая база для гель-лака может плохо застыть под УФ — лампой и покрытие будет отслаиваться, что сократит срок службы маникюра;
  • Густой топ для гель-лака может увеличить риск возникновения сколов и царапин на поверхности;
  • Если же загустел цветной лак, то оттенок может неравномерно распределяться по ногтю или скатываться в комочки.

Гель-лак чем разбавить. Инструкция, как разбавить густой гель-лак

Гель-лак для ногтей

Внимание! Следует обратить внимание на то, что срок годности у гель-лака 3 -4 года, а вот срок хранения после вскрытия, как правило, 1 — 2 года.

Способы разбавить загустевший гель-лак

Для того, чтобы реанимировать загустевший или засохший лак, придумали несколько хитростей, которые помогут продлить жизнь любимого оттенка и сэкономить бюджет:

  • Если лак загустел не слишком сильно и срок годности и хранения не превысил указанные на упаковке сроки, можно немного подержать гель-лак в горячей воде, после чего интенсивно встряхнуть его;
  • Иногда образуются сгустки лака на самой кисточке. В таком случае рекомендуется заменить ее на любую другую кисть с синтетическим ворсом;
  • Использовать специальную жидкость для растворения гель-лака. Ее выпускают некоторые производители средств для маникюра: Severina, Восстановить гель-лак таким методом очень просто — просто добавьте несколько капель жидкости в тюбик и взболтайте до получения изначальной консистенции;
  • Приобрести новый гель-лак схожего оттенка и смешать часть нового лака со старым. Так же, как и в случае с разбавлением специальной жидкостью, рекомендуется взболтать до получения желаемой консистенции. Если это базовое покрытие, нужно смешать с новым базовым лаком, аналогично действовать с топовым лаком;

Гель-лак чем разбавить. Инструкция, как разбавить густой гель-лак

Окрашивание ногтей гель-лаком

Совет! Не используйте для разбавления гель-лака средства, в состав которых входит ацетон

Как видно, разбавить густой гель-лак достаточно просто, однако порой и эти методы не помогают. В таком случае, лучше не рисковать и выбросить испорченное средство.

Гель-лак чем разбавить. Инструкция, как разбавить густой гель-лак

Яркие цвета гель-лака

При применении всех вышеперечисленных методов, все же не стоит забывать о том, что любое вмешательство в состав гель-лака может существенно повлиять на его свойства и снизить качество покрытия — оно может стать не таким стойким, как раньше или время для высыхания под лампой значительно увеличится.

Гель-лак чем разбавить. Инструкция, как разбавить густой гель-лак

Бордовый гель-лак

Чтобы в будущем избежать подобных ситуаций, впредь нужно стараться лучше следить за хранением и правильностью эксплуатации гель-лаков. Самое лучшее решение — завести специальную коробочку или контейнер для хранения средств для маникюра, которая не допустит проникновения прямых солнечных лучей или перегревания материалов.

Загустел праймер для ногтей. Состав праймера для ногтей

Праймер представляет собой прозрачную жидкость, которая не имеет запаха и по консистенции напоминает обычную воду. Она содержится в пластиковом либо стеклянном флаконе с кистью, аналогичной кисточке любого лака. Флакон чаще всего делается непрозрачным для обеспечения сохранности средства.

По своему составу праймеры отличаются в зависимости от производителя, но их принято делить на два больших класса: кислотные и бескислотные . Ароматизаторы и красители принято исключать из состава средств для обеспечения безопасности людей с повышенной чувствительностью и аллергиков.

Кислотный и бескислотный праймер

Кислотный праймер в своем составе содержит метакриловую кислоту в концентрации от 30 до 100%. Благодаря ей чешуйки верхнего слоя ногтей образую прочную связь с материалом, поэтому такой праймер рекомендуется использовать при наращивании ногтей акрилом . Кислотный праймер сильно высушивает ногтевую пластину, поэтому использовать его лучше для жирный ногтей и ногтей в форме трамплина. При его использовании стоит быть внимательным и не допускать попадания средства на кожу вокруг ногтей: это может вызвать жжение и появление покраснения. Праймер высыхает очень быстро – это легко понять по образовавшемуся белому налету на ногтях, что дает сигнал о том, что можно продолжать работу.

Загустел праймер для ногтей. Состав праймера для ногтей

Бескислотный праймер более щадящий и менее опасный для кожи, но и чуть уступает кислотному по эффективности сцепки материала с ногтевой пластиной. Этот вид праймера рекомендуется к использованию при наращивании гелем и покрытии ногтей гель лаком. Он также удаляет жир с ногтей, подсушивает их и удаляет вредные микроорганизмы, образуя надежную связь между чешуйками верхних слоев ногтей и искусственным материалом.

Праймер для гель лака и шеллака

Для покрытия ногтей гель-лаком использование праймера не обязательно, при условии, что он и так долго и без сколов держится на ногтях. В противном случае для улучшения сцепляемости шеллака с ногтями рекомендуется использовать любой бескислотный праймер или бондер.

Праймер для наращивания ногтей гелем

При наращивании ногтей гелем на типсы или формы достаточно использовать любой бескислотный праймер. Однако иногда его нужно нанести 2 раза, чтобы повысить надежность сцепления. Обратите внимание, что при наращивании гелем на типсы стоит избегать попадания праймера на них: это может привести к появлению трещин. Праймер наносится также и при коррекции ногтей , но только на отросшую часть натурального ногтя, не допуская попадания на кожу.

Загустел праймер для ногтей. Состав праймера для ногтей

Праймер для акриловых ногтей

При наращивании ногтей с использованием акриловой пудры рекомендуется использовать кислотный праймер как самый надежный по свойству сцепления поверхности ногтя с искусственным материалом. Он не влияет на цвет акрила и надежно защищает его от трещин и появления отслоек, конечно, при условии правильного его использования.

Чем разбавить базу. Чем разбавить загустевший гель-лак, базу, топ

Разбавить гель-лак можно даже в домашних условиях, но только специальной. Другими жидкостями, спиртом и ацетоном шеллак разбавлять нельзя, можно вызвать аллергическую реакцию, испортить гель-лаковое покрытие или получить химический ожог.Ненадолго реанимировать гель-лак сможет также специальная. Добавив ее немного во флакончик, тщательно перемешайте покрытие. Используя разведенный таким образом гель-лак помните, что он совершенно точно будет быстрее скалываться с ногтей.Одними из самых надежных способов разведения загустевшего гель-лака любимого цвета или текстуры будет:

  • использование классического топа (без эффектов, не каучукового ) того же бренда, что и цветное покрытие. Возрожденный гель-лак будет как новенький, но естественно станет менее насыщенным по цвету.
  • применение гель-лака этого же цвета и бренда. Размешивая загустевший гель-лак новым, старайтесь не допускать попадания пузырьков воздуха.
Что же касается случаев, когда загустелиилипокрытия для маникюра гель-лаком, то специалисты рекомендуют попробовать три способа их реанимации:
  • некоторое время подержать флакончик в горячей воде, размешать и наносить на ноготь/покрытие тонким слоем не-родной кистью (подойдет любая синтетическая кисть схожей формы );
  • разбавить топ или базу тем же продуктом, но новым (ранее не вскрываемым);
  • попробовать специальную жидкость для снятия гель-лака (однако данный способ явно приведет к утрате изначальных свойств данных покрытий).

Видео секрет: Густой Гель-лак Как Сделать Его Жидким!