Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Имя кристина значение совместимость. Значение имени Кристина, характер и судьба

27.12.2019 в 19:08

Имя кристина значение совместимость. Значение имени Кристина, характер и судьба

Значение: Имя Кристина имеет латинское происхождение. По главной версии произошло от слова «Christianus», что переводится как «христианка». При этом считается, что имя Кристина является русской вариацией произношения имени Христина. Хотя есть и мнение, что оно тесно связано с византийской культурой.

Женское имя Кристина сегодня пользуется спросом в практическом большинстве стран Бывшего СССР. Более того, в последнее время оно стало популярным и на Западе, правда, в немного видоизмененной форме. А еще у этого имени есть и один большой плюс — оно имеет очень сильную энергетику…

Популярность : Имя Кристина входит в тридцатку популярнейших женских имен, числится на 23-25 позициях и приходится по статистике на 9-11 девочек из 1000 новорожденных.

Имя кристина на разных языках. Кристина

Кристина
Christina
Происхождениегреческое
Родженский
Этимологическое значениехристианин, последователь веры Иисуса Христа
Мужское парное имя Кристиан
Другие формыХристина, Кристиана
Производ. формыХристинка, Христя, Христюха, Христюша, Христоня, Христёна, Христёня, Христоша, Хрися, Стина, Тина, Кристинка, Кристя, Крестя
Иноязычные аналоги
    Связанные статьи

      История имени

      Имя имеет греческое происхождение, его значение — «христианка», «посвящённая Христу». Было принесено в русский язык из Византии вместе с христианством . В СССР имя Христина не имело широкого распространения, хотя в скором времени появился фонетически деформированный вариант Кристина. Словарь личных имён под редакцией Петровского называет вариант Кристина разговорным произношением имени Христина. В 1988 году в Ленинграде среди учтённых женщин от 20 лет и старше Кристин не было, тем не менее это имя было дано 18 новорождённым из 2000. Анна Суслова в своей книге «О русских именах» относит имя Кристина к группе имён ограниченного распространения.

      Именины

        : 19 февраля , 26 марта , 31 мая , 13 июня , 6 августа , 7 декабря .

    Кристина и роман совместимость. Совместимость имени

    Для Кристины в отношениях главное – взаимопонимание. Без этого она не представляет себе ни семейной жизни, ни настоящей любви. Важно также материальное положение суженого, «не по годам» мудрая Кристина сразу же определяет потенциал молодого человека, точно знает, будет ли он для нее надежным и верным спутником. Кристина может влюбиться в человека, не обладающего выдающимися внешними данными, но доброго и умного. Обычно, именно такой человек, впоследствии, и становится ее мужем. Кристина всегда старается быть на высоте в любом обществе, имеет «изюминку», которая и делает ее такой обворожительной и привлекательной. Порой за маской она скрывает нежность и преданность, ну а если избранник сможет разглядеть ее истинные чувства, то в результате их ждет романтическое и незабываемое жизненное приключение.

    Кристине нравится, когда в ее семье царит мир, спокойствие и гармония, а вот скандалов, ссор и выяснений отношений она не выносит. Ей проще уступить своему мужу, чем допускать какие бы то ни было конфликты. Иногда бывает так, что Кристина расстается со своим первым мужем из-за того, что не чувствует с его стороны поддержки и понимания, но, тем не менее, старается сохранить с ним хорошие отношения. Во второй раз Кристина выходит замуж нескоро, мечтая найти свою настоящую вторую половину. Как мать, она необычайно заботлива и внимательна, стремится сделать так, чтобы ее дети ни в чем не нуждались. Иногда ей не хватает строгости, и она прекрасно это понимает. Но, несмотря на это, дети Кристины вырастают честными, порядочными и умными людьми, такими, как их мать.

    Значение имени кристина. Характерные черты носителя имени

    Все родители подбирают для своего ребенка массу вариантов с красивыми именами. Каково же значение имени Кристина для маленькой девочки? Эти дети находятся в своем индивидуальном мире, и он абсолютно их устраивает. Они не требуют к себе лишнего внимания в виде слов любви. В том, что их любят, они уверены и так.

    Попадая в незнакомую компанию, Кристина бывает очень робкой и застенчивой. Ей требуется много усилий, чтобы преодолеть этот барьер. Но сдружившись, эта девочка становится очень хорошим, добрым другом. Однако нужно придавать особое значение тому, что Кристина достаточно злопамятна, поэтому не стоит ее обижать. Затаив обиду надолго, когда-нибудь она вернет ее с лихвой.

    Учеба дается ей легко благодаря отличной памяти и способности схватывать все буквально на лету . Хотя относится Кристина к этому процессу с большой долей лени. Лучше всего ей даются иностранные языки. Почерк у нее ровный и понятный, поэтому она, как и другие девочки, любит писать свое имя красивыми буквами везде, где только можно.

    Скачайте бесплатно: 5 книг, которые изменят вашу жизнь! ♡

    Значение имени Кристина накладывает свой отпечаток не только на ребенка, но и на характер взрослой девушки, женщины. Она достаточно быстро влюбляется, но так же быстро и остывает. Это свое не очень хорошее качество девушка маскирует внешней невозмутимостью, что еще больше притягивает к ней мужчин. Естественно, это не может не расстраивать ее партнера.

    Мужчина, претендующий на место рядом с Кристиной, обязан быть надежным тылом и должен любить ее без остатка. Зато эти качества будут оценены ею по достоинству. Для такого мужчины она станет самой лучшей женой, хранительницей очага и матерью его детей. К их воспитанию подходит очень ответственно, воспитывает строго и с раннего детства учит быть самостоятельными.

    Большое значение Кристина придает своей внешности. Практически все девушки с таким именем являются красивыми и стройными. Выглядят всегда идеально и цену себе знают, как никто другой. Благодаря этому вокруг них множество поклонников, однако шансы покорить сердце этой девушки есть далеко не у всех.