Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как лучше удалять волосы в интимной зоне. Депиляция интимной зоны

29.01.2020 в 01:30

Как лучше удалять волосы в интимной зоне. Депиляция интимной зоны

Как лучше удалять волосы в интимной зоне. Депиляция интимной зоны

Депиляцией называют удаление волос с поверхности кожи, и её наиболее известные способы – это бритье и использование специального крема, который размягчает и убирает волоски. Депиляция не затрагивает волосяной фолликул и не разрушает его в отличие от эпиляции – удаления волос вместе с луковицей. Депиляция интимной зоны отличается простотой, безболезненностью и быстротой – процедура обычно не занимает более 5 минут.

Как лучше удалять волосы в интимной зоне. Депиляция интимной зоны 01

Особенности

Депиляция интимной области приходится по душе не каждой девушке или женщине – одни боятся боли и раздражения, других вполне устраивает их растительность. Как и любая процедура, депиляция обладает положительными и не очень особенностями:

  • Позволяет избавиться от волос быстро и безболезненно;
  • Избавляет от неприятного запаха. Отросшие волосы (не важно, в каком месте) способны задерживать на своем «теле» капельки пота и себума – кожного сала, а последние имеют свойство неприятно пахнуть, плюс ко всему в волосках распространяются бактерии. Особенно этой проблемой – излишней потливостью страдают беременные женщины и просто те, у кого меняется гормональный фон;
  • Гладкая кожа в интимной области заряжает уверенностью покруче дорого белья, говорят эксперты;
  • Женская депиляция позволяет не удалять волосы подчистую, а убрать длину или избавиться только от выступающих волосков из-под трусиков;
  • Депиляция глубокого бикини подразумевает под собой удаление волосков полностью и особенно распространенно среди молодых девушек.

Как убрать волосы на лобке в домашних условиях. Удаление волос раз и навсегда

Абсолютной гладкости кожи в зоне лобка, полового члена и яиц можно добиться раз и навсегда, воспользовавшись услугами фото- или лазерной эпиляции. Сегодня в интернете можно посмотреть

Удалять лишние волосы в интимной зоне или нет дело индивидуальное и личное. Девушки, делающие эпиляцию в этом месте регулярно, они постоянно в поиске наиболее простого и эффективного метода. Однако действенные способы занимают много времени, к тому же их стоимость немала. Что же делать, ведь так хочется насладиться комфортом и гладкостью кожи в интимной зоне? Эпиляция лобка в домашних условиях с помощью воска, бритья и пинцета — оптимальное решение.

Эпиляция интимных зон делится на два типа:

Неглубокая эпиляция, подразумевает вод собой удаление волос, которые выходят за пределы трусиков
Бразильская или глубокая эпиляция – удаление нежелательных волос полностью (на половых губах, на лобке).

Если еще несколько лет назад эпиляцию лобка можно было сделать только в салонах красоты, то на сегодняшний день эта процедура не представляет ничего сложного. Очень важно во время эпиляции соблюдать гигиену, и правила безопасности. Ведь кожный покров в районе женских интимных мест очень чувствителен и подвержен опасности.

Одним из самых популярных методов удаления нежелательных волос на теле является восковая эпиляция. С помощью этого способа вы сможете удалить часть волос, или же сделать голливудскую эпиляцию. Однако стоит учитывать, что эпиляция воском может сопровождаться неприятными последствиями, такими как аллергические высыпания, покраснение и зуд, раздражение или врастание волос.

Все эти симптомы неприятны, поэтому чтобы этого не произошло, рекомендуется соблюдать правила в процессе удаления волос. Для проведения этой эпиляции разогрейте небольшое количество воска, нанесите его на тот участок, который собираетесь эпилировать и сверху на воск положите полоску из ткани. После застывания воска резко дерните против роста волос. Не рекомендуется использовать данный метод эпиляции женщинам с чувствительной кожей.

Наиболее распространенный метод эпиляции лобка – бритье. К нему прибегает большая часть женского населения. Этот способ быстрый и безболезненный. Однако бритье нельзя назвать высокоэффективным способом, из-за того, что новые волосы вырастают через несколько дней. К тому же бритвенным станком можно повредить нежную кожу. Что приведет к разряжению и зуду.

В том случае если вы желаете удалить волосы с небольшого участка тела, вам подойдет выщипывание. Для этого используйте обычный пинцет наверняка он есть в вашей косметичке. Минус данного метода заключается в его болезненности, плюс — в эффективности (волосы будут расти значительно медленнее).

Регулярное проведение эпиляции сделает вашу кожу гладкой и нежной. А новые волоски будут расти слабыми и тонкими.

Возможно вам также понравится:

Как лучше удалять волосы в интимной зоне. Депиляция интимной зоны 02 Депиляция усов восковыми полосками
Как лучше удалять волосы в интимной зоне. Депиляция интимной зоны 03 Эпиляция беременным можно или нет
Как лучше удалять волосы в интимной зоне. Депиляция интимной зоны 04 Эпиляция сахаром в домашних условиях глубокое бикини
Как лучше удалять волосы в интимной зоне. Депиляция интимной зоны 05 Эпиляция желатином в домашних условиях
Как лучше удалять волосы в интимной зоне. Депиляция интимной зоны 06 Эпиляция зоны бикини восковыми полосками
Как лучше удалять волосы в интимной зоне. Депиляция интимной зоны 07 Эпиляция усов у женщин в домашних условиях

В наше время - привычная процедура, хотя до сих пор имеются и ее противники. Все «за» и «против» определяются вкусами и посторонними социальными факторами. Но если все же женщина отдает предпочтение частичной или полной эпиляции, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам, производящим качественную и безболезненную эпиляцию.

Уже давно считается, что привлекательность женщины тем больше, чем отличнее и нежнее ее тело от мужского. Поскольку мужские тела зачастую имеют ярко выраженный волосяной покров, следовательно, женщины стремятся максимально избавиться от него. В первую очередь женщины беспокоятся об эпиляции волос на ногах и подмышками, вследствие гормонального фона, некоторым также приходиться удалять волосы и над верхней губой. Относительно эпиляции лобка, до сих пор, однозначного мнения не наблюдается. В данном вопросе сказываются многочисленные факторы: воспитание, менталитет, культура и, безусловно, индивидуальные вкусы.

Как убрать волосы в промежности. 1 Подготовка к бритью

    1

    Предварительно подстригите волосы на лобке. Бритвы предназначены для бритья короткой щетины и быстро забиваются и тупятся при использовании на длинных волосах. Чтобы состричь волосы, осторожно потяните их вверх и от себя, а затем обрежьте маленькими острыми ножницами или машинкой для стрижки с насадкой. Можно даже воспользоваться электрическим триммером без вращающихся головок . Следует оставить лишь полсантиметра длины волос или меньше.

  • Если вы никогда не делали интимную стрижку, вам, возможно, стоит оставить короткие волосы на несколько дней - это позволит вам привыкнуть к новым ощущениям.
  • Если вам не хватает ловкости, лучше держать ножницы подальше от такого уязвимого участка тела. Вам придется подносить режущие поверхности очень близко к коже. Поэтому, если мысль об этом заставляет вас нервничать, лучше воспользуйтесь электрическим триммером, с помощью которого вы сможете подстричь волосы, не задев кожу.

2

Примите горячий душ или ванну, чтобы смягчить волосы и волосяные фолликулы. Так грубые лобковые волосы будет намного проще сбрить. Может показаться, что это совершенно лишний шаг, однако горячая ванна или душ существенно облегчат последующее бритье.

  • Нет времени на горячую ванну? Тогда просто накройте интимную зону теплым влажным полотенцем на пять или более минут, и вы добьетесь того же эффекта.
  • Знатоки искусства бритья посоветовали бы вам обрабатывать кожу скрабом как до бритья, так и после , несмотря на то что чаще всего это рекомендуется делать только после бритья. Пилинг до бритья позволит направить все волоски в одну сторону и избавиться от омертвевших частиц кожи, а это значит, что бритва сможет пройти ближе к основанию волос, не царапая вас. Если у вас есть время, всегда обрабатывайте интимную зону скрабом, прежде чем воспользоваться бритвой.

3

Намыльте волосы, чтобы избежать раздражения. Можно также использовать пену или гель для бритья без запаха. Лучше всего выбрать пену или крем, которые предназначены для бритья волос именно в интимной зоне, а не на лице, потому что у этих средств есть существенные отличия. Помните, что брить волосы без крема или пены не рекомендуется .

  • Всегда проверяйте крем для бритья на другой части тела , прежде чем применять его в интимной зоне, так как некоторые косметические продукты могут вызывать аллергическую реакцию.
  • Если какой-либо крем или пена предназначены для женщин, это не значит, что только представительницы прекрасного пола могут пользоваться им. Женские кремы для бритья обычно более нежные, чем мужские. Кроме того, мужские кремы обычно ароматизируют, а это может привести к раздражению и неприятным ощущениям на коже. Вам это не нужно.Если вы мужчина, тайком сбегайте в магазин за женским кремом или одолжите его у своей девушки, соседки или сестры - они не заметят.

Как убрать волосы в зоне бикине навсегда в домашних условиях. Домашние методы

Как убрать волосы в зоне бикине навсегда в домашних условиях. Домашние методыОзнакомьтесь с самыми эффективными средствами для самостоятельного удаления волос. В домашних условиях с такой задачей справится любая девушка. Немного терпения, сноровки – и гладенькая кожа будет радовать вас длительно время.

Бритва

Старый, проверенный способ. Подходит для большинства зон на теле.

Преимущества:

  • процедура длится всего несколько минут;
  • отсутствует болезненность, раздражение;
  • специальных навыков не требуется;
  • дёшево и сердито.

Недостатки:

  • спустя короткий отрезок (менее суток) волосики вновь начинают пробиваться из-под кожи;
  • с каждым бритьём волосы становятся толще, темнее, растут быстрее.

Совет! Вы не признаёте салонных процедур и электрических депиляторов? Подберите качественный бритвенный станок, разработанный специально для женщин. Купите хороший крем для бритья. Вы сможете добиться более тщательного бритья, идеальной гладкости кожи. Правда, ненадолго.

Пемза

Этот способ известен давным-давно. Процедура простая:

  • во время приёма ванны аккуратно трите ноги в местах роста волос;
  • не давите на кожу, следите за целостностью эпидермиса;
  • если вы размышляете над тем, как избавиться от волос в зоне бикини, выберите другой метод. Пемза для нежных участков не подходит;
  • используйте натуральное средство через день;
  • постепенно волосы прекратят рост.

Считается: пемза содержит химические элементы, пагубно действующие на волосяной фолликул. Попробуйте! А вдруг именно вам этот метод поможет.

Шугаринг

Сахарная эпиляция – популярный домашний метод, позволяющий надолго избавиться от некрасивой растительности. Всё, что вам понадобится – специальная паста для шугаринга.

Средством обрабатываются места с избыточной «растительностью». Спустя определённый промежуток резким движением состав удаляется в направлении, противоположном росту волос.

Преимущества:

  • сахарная паста не требует разогрева;
  • сильной болезненности нет;
  • эффект от эпиляции заметен до 20 дней;
  • шугаринг применяется даже для обработки интимных зон;
  • при регулярной обработке волоски истончаются, светлеют, замедляется их рост;
  • вросшие волоски – редкость.

Противопоказаний немного:

  • варикоз;
  • сахарный диабет;
  • аллергия на лимонную кислоту;
  • воспаление на предполагаемом месте эпиляции;
  • наличие папиллом.

Восковая эпиляция

Проверенный метод подходит для обработки различных зон. Причины популярности:

  • разумная стоимость набора для эпиляции воском;
  • простота применения;
  • длительный эффект.

Недостатки:

  • появление вросших волосков;
  • во время домашних процедур с горячим воском можно обжечь нежную кожу;
  • сильные болевые ощущения.

Порядок действий:

  • тёплый или холодный воск при помощи специальных полосок наносится на нужный участок, приглаживается рукой;
  • полоски резко отрываются в сторону, противоположную направлению роста волос.

Лосьон и крем для эпиляции

Простой метод подходит многим представительницам прекрасного пола. Противопоказаний почти нет.

Как убрать волосы в зоне бикине навсегда в домашних условиях. Домашние методыЭтот способ, как, впрочем, и другие, запрещено применять в таких случаях:

  • участок покрыт не только ненужными волосками, но и бородавками, папилломами, есть раздражение, гнойники;
  • существует индивидуальная чувствительность к компонентам. Внимательно читайте состав химических средств от нежелательной растительности.

Преимущества:

  • лёгкий способ нанесения и удаления состава;
  • отсутствие боли, неприятных ощущений во время процедуры.

Недостатки:

  • не всегда равномерное избавление от волосков различной длины;
  • более щадящие кремы и лосьоны слабо действуют на жёсткие волоски;
  • возможны аллергические реакции;
  • качественные косметические средства для химической эпиляции стоят дорого.

Электрический эпилятор

Как избавиться от волос на ногах навсегда? Какой метод позволит долго наслаждаться нежностью гладкой кожи?

Купите специальное устройство, позволяющее выщипывать растительность на ногах с корнем. Эффект держится до трёх недель. Наловчитесь, держите правильный угол наклона прибора во время эпиляции – и результат будет великолепным.

Удаление волос в зоне бикини. День за днем: интимная депиляция дома

Навести порядок в интимных зонах можно при помощи бритвенного станка, крема-депилятора, выщипывания волос пинцетом или эпилятором, биоэпиляции, различных народных рецептов , способствующих обесцвечиванию и постепенному сведению на нет волосяного покрова.

Если речь идет о так называемом глубоком, или тотальном, бикини, то единственное безболезненное и, что особенно важно, безопасное средство добиться эффекта «бразильской эпиляции» в домашних условиях – это бритье. Такая депиляция предполагает полное удаление волос не только в лобковой зоне и на бедрах, но и непосредственно на половых органах, включая межъягодичное пространство.

Крайне чувствительная кожа и соприкосновение со слизистыми оболочками резко ограничивает возможности самостоятельной обработки этих мест при помощи химических депиляторов (кремов и «самодельных» составов) из-за риска ожогов и аллергических реакций. Механическая депиляция – выдергивание бытовым эпилятором, удаление волос при помощи воска или сахарной пасты, чреваты травматизацией тканей, вероятностью занесения инфекции, а также высоким уровнем болезненности процедуры, поэтому проводить их на дому не рекомендуется.

Удаление волос в зоне бикини. День за днем: интимная депиляция домаСамыми щадящими способами удалить волосы в области бикини считаются бритье и химическая депиляция . Это просто, быстро и абсолютно безболезненно. Чтобы процедура проходила максимально комфортно и эффективно, на средствах для нее лучше не экономить. Купите хороший станок (или бритвенную машинку), специальную пенку для бриться, успокаивающий и ухаживающий бальзам для кожи.

Перед бритьем кожу необходимо вымыть, а еще лучше – хорошо распарить. После нанесения геля для бритья волосы нужно осторожно удалить бритвой в направлении роста, затем смыть пену, промокнуть кожу мягким полотенцем и нанести средство после бритья.

У такого способа есть только один, но очень существенный, недостаток – уже на следующий день, максимум, через пару суток, ваши интимные места покроются неприятной колючей щетиной и процедуру придется повторять снова и снова. В качестве побочных эффектов от бритвы могут возникать царапины, порезы, раздражения. Но, как правило, если соблюдать все меры предосторожности и технику бритья, такие осложнения бывают редко.

Если вы предпочитаете пользоваться кремом для удаления волос, он должен содержать маркировку «для чувствительной кожи» или «для зоны бикини». Это важно, так как при воздействии химических агентов на нежную кожу интимных зон может возникнуть множество осложнений: аллергии, раздражения, воспаления, ожоги.

Поэтому концентрация химических депиляторов в средствах для бикини снижена в целях безопасности. Из этих же соображений не стоит пренебрегать инструкцией: ни в коем случае нельзя превышать время нахождения крема на коже, не следует наносить средство на поврежденную кожу, а также без предварительного его тестирования на аллергию.

Удаление волос в зоне бикини. День за днем: интимная депиляция домаКрем наносится на чистую и сухую кожу, выдерживается положенное время, в течение которого стержни волос под воздействием химических веществ разрушаются и легко снимаются с обрабатываемой поверхности. Для этого обычно в комплекте идет удобная лопаточка, при помощи которой быстро и качественно можно удалить кремово-волосяную массу с кожи. Некоторые депиляторы последнего поколения позволяют обходиться без шпателей, так как после использования смываются вместе с волосами под душем.

Химические депиляторы сильно сушат эпидермис, поэтому увлажнение кожи является обязательным этапом процедуры. Зона бикини после применения крема становится гладкой и шелковистой на несколько дней, а отрастание волос происходит постепенно и без неприятных ощущений.

Однако эффективность химической депиляции намного ниже, чем хотелось бы. По свидетельствам «очевидцев» в большинстве случаев качество удаления волос в интимных местах оставляет желать лучшего. Волосы в зоне бикини, как правило, достаточно жесткие и густые и плохо поддаются химическому растворению, поэтому и результат такой депиляции не всегда радует.

Из последствий химической депиляции часто встречаются аллергические реакции и ожоги, раздражения, псевдофолликулиты, врастание волос. Неосторожное применение крема при попадании на слизистые половых органов может вызывать такие неприятности, как отек и воспаление вульвы, вагиниты.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/udalenie-volos-v-intimnoy-zone-v-domashnih-usloviyah-depilyaciya-intimnoy

Видео БРИТЬ ИЛИ НЕ БРИТЬ / КАК УДАЛИТЬ ВОЛОСЫ В ЗОНЕ БИКИНИ БЕЗ ПРОБЛЕМ