Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покрасить волосы в светлый цвет без желтизны в домашних условиях. Выбираем краску правильно

18.12.2019 в 12:35

Как покрасить волосы в светлый цвет без желтизны в домашних условиях. Выбираем краску правильно

Хорошая краска для волос блонд без желтизны — это половина успеха в окрашивании. При ее выборе важно учитывать отзывы профессионалов и потребителей, внимательно изучить состав и принцип действия, в каких случаях она подходит, а в каких нет. Детальный разбор средства для окрашивания обязателен, действовать наугад здесь чревато для здоровья вашей шевелюры.

Чем осветлить волосы без желтизны — один из важных вопросов в процессе превращения брюнетки в блондинку. Косметические компании несколько расширили ассортимент красок и учли пожелания потребителей. Красящие составы по консистенции разделяют на такие группы:

  • порошковые краски — отлично осветляют природный стойкий пигмент, действуют несколько агрессивно, поэтому сильно высушивают локоны;
  • кремовые — обладают удобной к нанесению консистенцией, пряди хорошо прокрашиваются, а средство при этом не растекается;
  • масляные — самые щадящие красители, они не содержат аммиак и легко распределяются по всей длине локонов.

При выборе средства для покраски обращайте внимание на состав. Отдавайте свое предпочтение щадящим краскам , не содержащим в себе аммиак или перекись водорода. Но такие продукты не обеспечат кардинальное осветление, только 1–2 тона. 

Для темных и жестких волос потребуются сильные красители. Они могут иметь в составе аммиак или перекись водорода, но будьте осторожны, не выбирайте слишком высокий процент их содержания, чтобы не сжечь шевелюру. Лучше отдать предпостение осветляющей пасте для волос .

Для смягчения воздействия красителя в красящие средства добавляют натуральные масла и экстракты растений. Они отлично питают, укрепляют, увлажняют ослабленные локоны и частично нейтрализуют принесенный вред от химического состава.

Совет. Перед тем как покрасить волосы без желтизны, выполните аллергопробу на выбранное средство. Не используйте состав для покраски, если на обработанном участке появилось раздражение, кожа покраснела и зудит либо чувствуется сильное жжение.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Процедура осветления волос

Как покрасить волосы в светлый цвет без желтизны в домашних условиях. Выбираем краску правильно

Для разных волос рекомендации могут быть разные и лучше всего проконсультироваться со специалистом. Какая краска хорошо осветляет волосы без желтизны, зависит от цвета, структуры, наличия сеченых концов и другого. Однако есть общие правила, которые одинаковы для большинства.

  • Для тех, у кого натуральные рыжие или окрашенные локоны в этот цвет, необходимо обесцветить волосы перед окрашиванием. Иначе получить цвет без желтизны не получится. В особенности тем, кто использовал такие натуральные красители, как хна.
  • Брюнеткам еще сложнее добиться правильного цвета блонд. Осветление и обесцвечивание гарантировано будет травмирующим для волос, потому что смыть нужно несколько слоев пигмента. Лучшим вариантом будет постепенно окрашивать волосы на несколько тонов светлее. Так они повредятся меньше, а цвет будет более интенсивный и без желтизны.
  • Натурально светлые волосы можно окрасить в блонд, почти не повреждая их. Однако, для того чтобы избежать желтизны, лучше выбирать платиновые и пепельные оттенки.

Противопоказано окрашивать волосы в любой цвет, если они повреждены. Светлый цвет, во-первых, подчеркнет сухость и болезненность локонов, а во-вторых, результат окрашивания может оказаться непредсказуем. Так, волосы с химической завивкой могут неожиданно отреагировать на обесцвечивание. Также на локонах, пересушенных солнцем, нужно начинать окрашивание с осторожностью.

Как покрасить волосы в светлый цвет без желтизны в домашних условиях. Выбираем краску правильно 01

Во время окрашивания краской с аммиаком или перекисью водорода запрещается использовать любые металлические предметы. Их взаимодействие с краской может дать нежелательный эффект на волосах.

При соблюдении правил, а также используя хорошую осветляющую краску для волос без желтизны, которая правильно подобрана к особенностям волос, можно добиться хорошего результата при окрашивании в домашних условиях.

Стать платиновой блондинкой без некрасивой желтизны – мечта многих представительниц прекрасного пола. Часто женщины пытаются экспериментировать с окрашиванием в домашней обстановке. Отзывы утверждают: достичь результата без посещения салона вполне возможно. Для получения желаемого оттенка нужно соблюсти несколько условий, чтобы получить красивые локоны, как с фото на упаковке выбранной краски.

    Как покрасить волосы в светлый цвет без желтизны в домашних условиях. Выбираем краску правильно 02

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Нюансы окрашивания в домашних условиях

Для придания волосам белизны и уничтожения ненавистного желтого оттенка внимательно прочтите инструкцию по обесцвечиванию и окрашиванию. Способ нанесения состава в обоих случаях примерно одинаков – различается время выдержки и приготовление смеси. Как правильно подготовить красящий состав для головы вы узнаете из вкладыша, прилагаемого к пигменту. Далее используйте рекомендации:

  • Начинайте наносить краску с затылка : красящий пигмент в этой зоне впитывается хуже всего, поэтому ему необходимо большее количество времени для создания нужного оттенка.
  • Прокрасьте корни, потом распределите состав по длине. Вспеньте краску, после расчешите волосы – это позволит получить идеально ровное распределение смеси.
  • Держите состав на волосах ровно столько, сколько указано в инструкции: даже продержав краску на голове большое количество времени вы не добьетесь цвета ярче, чем предложен производителем.
  • Тщательно промывайте голову. Наносите шампунь после того, как вода, стекающая в волос, сменит цвет с грязно-серого на прозрачный.

Просушите волосы, чтобы понять, где краска легла неравномерно и какой корректировки требует результат. Если вы увидели желтизну, то волосы нужно повторно окрасить или протонировать оттеночным шампунем с фиолетовым пигментом.

Важно! Не проводите окрашивание в нужный оттенок блонда сразу после обесцвечивания: краска ляжет неровно, образуются проплешины. По возможности пройдите недельный курс восстановления поврежденной структуры волос, после чего наносите нужный тон.

Краска эстель блонд без желтизны. Как окрасить волосы в пепельный

Чтобы получить жемчужно-серый оттенок, необходимо начать с осветления. Пепел — неестественный и холодный, он хорошо ложится только на чистую базу. Благодаря тщательному обесцвечиванию, волосы легко будут тонироваться в серые оттенки. Продолжительность процедур и их количество мастер сможет определить только после выбора желаемого оттенка. Нужно понимать, что если от природы цвет темный и содержит много натурального пигмента, за одно окрашивание в серебристый блонд не перейти. Нужно несколько этапов осветления.

Как покрасить волосы в светлый цвет без желтизны в домашних условиях. Выбираем краску правильно 04

      Как покрасить волосы в светлый цвет без желтизны в домашних условиях. Выбираем краску правильно 05

        Как покрасить волосы в светлый цвет без желтизны в домашних условиях. Выбираем краску правильно 06

          Как покрасить волосы в светлый цвет без желтизны в домашних условиях. Выбираем краску правильно 07

    Источник: https://nymall.ru/novosti/okrashivanie-v-blond-bez-zheltizny-vybiraem-krasku-pravilno

    Видео МАСТЕР-КЛАСС КАК ПОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ в СВЕТЛЫЙ ЦВЕТ без ЖЕЛТИЗНЫ?