Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какие темы сейчас в тренде. Что за тренд?

16.12.2019 в 05:40

Какие темы сейчас в тренде. Что за тренд?

Прикладное искусство — это предметы повседневного использования, например посуда, мебель, одежда, при создании которых используются художественные методы. Если произведения изящных искусств (картины, скульптуры и т. д.) просто красивы, то объекты прикладного дизайна несут еще и утилитарную функцию.

Спрос на них растет и уже опережает интерес к изящному искусству. В 2018 году оборот мирового рынка искусства достиг $67,4 млрд — на 6% больше, чем годом ранее. Увеличение спроса на прикладное искусство — одна из причин рыночного роста. 77% коллекционеров-миллениалов приобретают предметы прикладного искусства, тогда как произведения изобразительного искусства интересуют только 69% представителей этого поколения.

Почему прикладной дизайн стал так востребован? Пользоваться уникальными красивыми вещами, во-первых, приятно, а во-вторых, художественная ценность делает их желанными объектами коллекционирования и инвестиций.

Повседневные предметы — от вечерних платьев и спортивной обуви до посуды и мебели — бьют рекорды продаж аукционов, а выставки прикладного искусства привлекают сотни тысяч посетителей. К примеру, в июле 2019 года работы фешн-дизайнеров впервые вошли в постоянную экспозицию всемирно известного парижского центра культуры и искусства. Посвященная моде и одному из самых известных модных домов выставка в крупнейшем в мире музее декоративно-прикладного искусства и дизайна в Лондоне стала самой популярной в истории этого музея: за семь месяцев 2019 года ее посетили почти 600 тысяч человек.

Тренды Ютуба 2019 сша. Новый тренд Ютуба в 2019 году – это старый западный формат от Discovery!

Каждый год на Ютубе можно заметить определенные тренды в выпускаемом блогерами контенте. Когда-то такими были: реакции, идиотские челенджи, распаковки из Китая, исполнение хип-хоп композиций, разрезание всякой фигни раскаленным ножом и т.д.

В этой статье я расскажу вам о новом тренде, который, по моему мнению, заполонит Ютуб в 2019 году.

Не буду тянуть кота за бубенцы

Новым трендом 2019 года я считаю формат видео, где люди будут покупать контейнеры, старые гаражи, небольшие складские помещения и утерянный багаж. Это будет делаться либо посредством аукционов из-за границы, либо напрямую у владельца в странах СНГ.

Да, вы скажете, что подобные видео были и в 2018, но их было в разы меньше, чем появится в этом году. Вангую, многие более-менее популярные видеоблогеры захотят откусить свой кусок пирога с просмотрами и точно снимут одно или несколько подобных видео.

Откуда взялся формат

  • Битвы за контейнеры;
  • Складские войны;
  • Охотники pа складами;
  • Багажные войны.

Все они снимались либо в США, либо в Канаде, где законы позволяют продавать на аукционах утерянный багаж, складские помещения и контейнеры, владелец которых не был найден или просрочил арендную плату.

Кадр из передачи "Багажные войны" на телеканале Discovery.

В свое время эти программы шли по Discovery и были очень популярными. Как видите права поговорка: «то, что популярно на Западе, приходит к нам с опозданием в несколько лет».

Все дело в обычном человеческом любопытстве. А вдруг он купит, например, за 200 долларов чей-то утерянный чемодан в котором могут оказаться драгоценности или яблочный ноутбук.

Но у них ведь есть и недостатки, вместо чего-то стоящего, сумки или склады могут быть наполнены грязным бельем или дешевым хламом. При этом человек теряет деньги, а это уже идет как драматическая составляющая, которую зрители ценят не меньше!

Вот такая вот короткая статья-предсказание. Жмите палец вверх и подписывайтесь на канал . Так напишите в комментариях, согласны ли вы с моим мнением?

Что сейчас популярно на ютубе 2019 года. Стоит ли начинать YouTube-канал в 2019 году?

Какие темы сейчас в тренде. Что за тренд?

Немало людей настроены на то, что в этом году уже невозможнос нуля, либо это будет стоить безумно дорого. Предположения есть разные: цена подписчика высокая, возможно только платное продвижение, а в англоязычном ютубе давно делать нечего и т.д.

Насколько всё это правда? Стоит ли сейчас создавать YouTube-канал или же лучше забыть об этом и искать другие способы заработка в Интернете (возможно, с созданием своего сообщества)? Сейчас во всём разберёмся.

Правда в том, что 2019 год, как и 2018 или какой-то другой, ни лучше и ни хуже других для создания канала на ютубе. Понятно, что всем хотелось бы быть первыми в своей нише/области (особенно, когда зрители были нетребовательны и собрать свою аудиторию было легко).

Сейчас контент становится более качественным, снимается более профессионально и, как следствие, появляется конкуренция. При этом нельзя сказать, что конкуренция огромная. Сейчас всё равно можно развиваться на платформе, стартуя с нуля. В немалой степени это связано с особенностью работы, благодаря которым каждому зрителю предлагается персональный набор

В отличие от продвижения сайтов, где идёт конкурентная борьба за, при продвижении видеороликов в YouTube всё решают главная страница YouTube и похожие.

Таким образом, можно сделать следующий вывод:

В 2019 году вполне реально создать и продвинуть YouTube-канал, если подходить к этому адекватно и не ожидать завышенных результатов.

Немного о завышенных ожиданиях. Для достижения сотен тысяч подписчиков в короткие сроки (полгода-год) требуется очень интересный качественный/необычный контент, попасть в новыйили обладать харизмой. Только так получится продвинуться "быстро и без особых усилий". Впрочем, есть огромное количество авторов, которые так и делают ( примеры приведены в видео ниже, на 3 минуте 5 секунде ).

Чтобы успешно стартовать на YouTube сейчас, важно наличиеи базовый уровень качества (ролики должно быть не противно смотреть и звук не должен напрягать зрителя). Для старта не обязательно наличие крутого оборудования или каких-то особых условий. Достаточно на регулярной основе создавать интересный качественный контент, который будет оправдывать ожидания зрителей.

О привлечении первых зрителей на свой канал и о первых шагах в направлении развития своего канала можете почитать в статье "" - также здесь о том, почему на начальном этапе вам не нужно платное продвижение. Анализируйте тренды (в том числе в англоязычном YouTube), чтобы находить новые интересные идеи и направления. Учитывая тренды и интересы ваших зрителей, вы постепенно будете развивать ваш канал.

Что нужно сделать перед тем, как начать рекламировать свой канал:

  • понять, как привлекать внимание;
  • как удерживать внимание аудитории, чтобы обеспечить достаточное удержание;

Когда канал рекламируется (в ютубе, социальных сетях и на сторонних тематических площадках), будучи готовым к рекламе, то в такой ситуации получится достичь адекватно поставленных целей. И помните, что развитие вашего канала ограничивается ёмкостью ниши, которая формируется исходя из языка ваших видео, тех людей, которым интересно то, о чём вы рассказываете, и из уровня вовлечения этих людей.

Англоязычные ниши более ёмкие и у них несколько другие тренды.

Также помните, что канал должен быть тематическим. Нельзя вести канал "обо всём" и рассчитывать, что он станет успешным, т.к. вы не сфокусируете аудиторию зрителей и не сможете оправдывать их ожидания на постоянной основе. Тематика на канале должна быть определённая и понятная.

Какие темы сейчас в тренде. Что за тренд? 01

Тренды оформления инстаграм 2019. 12 визуальных Instagram трендов 2019

Социальные сети – одна из лучших площадок для привлечения клиентов. Ежемесячно активная аудитория Instagram недавно покорила отметку в 1 миллиард человек по всему миру. И эта цифра продолжает уверенно расти.

Учитывая темпы развития соцсети, тренды здесь появляются постоянно. Все новые идеи покоряют воображение пользователей, привлекая огромное количество лайков и подписчиков.

Некоторые тренды мимолетны, другие же со временем становятся нормой. Не стоит слепо копировать все популярные веяния: следите за ними, анализируйте и выбирайте то, что вам подойдет.

Опробуйте тренд в нескольких постах, посмотрите на реакцию подписчиков и решите, стоит включать его в свою стратегию или нет. В лучшем случае вы сможете улучшить свои показатели, а в худшем просто не получите ожидаемой реакции. Однозначно, пробовать стоит.

Сегодня мы расскажем о 10 трендах Instagram, которые будут актуальны до конца 2019 года. Выбирайте, какие из них вас вдохновят.

1. Яркие и насыщенные цвета

Цвета в дизайне значат очень много. В этом году в социальных сетях доминируют яркие и насыщенные оттенки. Согласно отчету Pantone Fashion Color Trend Report особенной популярностью тренд пользуется в индустрии моды.

Осенние оттенки такие, как темно-красный, насыщенный оранжевый и оливковый зеленый в сочетании с фиолетовым, желтым и бирюзовым – беспроигрышные комбинации. Эти цвета работают, так как они привлекают внимание к контенту. Поэтому их смело можно использовать в иллюстрациях, шаблонах и других элементах дизайна.

Шаблоны Canva : Red Banner and Floral Dress Instagram Post или Pink Simple Flowers Collage Instagram Post .

О том, что цвета бренда расскажут о вашем бизнесе, читайте в этой статье.

2. Цветные блоки

При планировании постов попробуйте учитывать не только их отображение в ленте новостей, но и то, как они будут смотреться в вашем профиле.

Еще совсем недавно пользователи публиковали серию фото с элементами единого изображения так, чтобы в профиле из трех постов складывалась полная картина.

Сейчас же актуальнее использовать подобный подход для игры с цветом. Добавляйте в ленту серии фото похожих оттенков, чтобы создать впечатляющие цветные блоки.

Например, фотограф @colorcurated делает фото во время своих путешествий и при этом уделяет особое внимание цвету. Затем он публикует их сериями, что делает его профиль по-настоящему волшебным.

Тренды оформления инстаграм 2019. 12 визуальных Instagram трендов 2019

Fashion фотограф @shairaluna применяет похожую стратегию, используя свет и фильтры для создания теплых оттенков в своих фото.

Тренды оформления инстаграм 2019. 12 визуальных Instagram трендов 2019

Instagram Canva Mexico тоже использует в своем профиле игру цвета, но переходы от одного стиля к другому здесь более сглаженные. В результате создается эффект градиента.

Тренды оформления инстаграм 2019. 12 визуальных Instagram трендов 2019

Привлекательный профиль мотивирует людей чаще заходить на вашу страничку и смотреть на новые публикации в общем контексте. Так они не пропустят ни одного поста.

3. Экспериментируйте с цветом и градиентом

Сегодня градиенты используются очень широко: они встречаются в качестве заливки текстов и фона, иногда даже выступают в роли центрального элемента дизайна.

Ведущие бренды, например, Spotify, Stripe, and Apple используют градиенты на сайтах и в продуктах. Даже сам Instagram сделал градиент центральным элементом своего брендинга.

Но этот популярнейший тренд нужно использовать с осторожностью. Важную роль здесь играет правильный выбор оттенков.

Ориентируйтесь на базовую теорию цвета, чтобы найти подходящие вариант.

Подробно об этом мы рассказываем здесь.

Учитывайте, что градиенты отлично направляют взгляд пользователя к тому элементу, который вы хотите выделить. Также можно создать градиенты на самих фото, используя элементы разных оттенков одного центрального цвета.

Выглядит это следующим образом:

Не хотите долго подбирать подходящие градиенты? Используйте шаблоны : White Text & Gradient Background Mother’s Day Quote Greeting Instagram Post , Blue Photo Stars Earth Hour Instagram Post и многие другие по запросу gradients в Canva.

4. Полужирные шрифты

Сегодня большинство дизайнеров отдают предпочтение шрифтам семейства Sans-serif, потому что они отлично подходят как для заголовков, так и для обычного текста.

Один из ведущих трендов – использование полужирной типографики, которая привлекает внимание. Выбирайте для своих надписей контрастный фон или размещайте их на формах с заливкой, это только усилит эффект.

Об использовании контраста в маркетинге читайте в этой статье.

Чтобы произвести самое яркое впечатление, объедините текст и изображение, позвольте им взаимодействовать.

Полужирные шрифты выделяются на темном контрастном фоне:

Если же изображение светлое, можно добавить блок фона с заливкой:

Еще один потрясающий прием – используйте изображения в качестве заливки для текста.

В Canva для этого есть специальные шаблоны в форме букв алфавита. Чтобы их найти, используйте запрос photo holder letters.

Также можно воспользоваться готовыми дизайнами :

5. Добавьте к фото иллюстрации

Фото сами по себе очень эффективны, но в сочетании с иллюстрациями способны привлекать еще больше внимания.

Что популярно в инстаграм 2019. Сторис — новый тип вертикальной рекламы

Instagram Stories стала одной из самых удачных функций этой социальной сети с момента запуска. Она отлично подходит как для обычных пользователей, так и для рекламодателей. Последние таким образом могут отправлять своей аудитории прямые сообщения. Благодаря объявлениям Stories, вы можете вставлять свои сторис между в ленту своих подписчиков, что довольно эффективно, поскольку этот вариант позволяет использовать полноэкранные баннеры.

Но имейте в виду, что для того, чтобы ваши объявления конвертировались, а вложенные средства окупались, баннеры должны выглядеть эффектно с точки зрения дизайна и восприятия. К тому же, на них должно быть отображено именно то, что хотят видеть и слышать ваши подписчики.

Данные Socialbakers показывают, что компании используют Instagram для рекламы больше, чем когда-либо прежде. Доля размещения объявлений явно растет: в марте она достигла 43%.

В 2019 году в Instagram будут продолжать развиваться три тренда. Именно они, по словам маркетологов, имеют наибольшую эффективность:

  • Маркетинг влияния . Грамотно настроенная стратегия influence-маркетинга увеличивает вовлеченность. Если найти правильных агентов, то можно значительно расширить свою целевую аудиторию и генерировать более качественные лиды.
  • Видеореклама. Исследования прогнозируют, что к 2021 году на видео будет приходиться 81% всего интернет-трафика, и эта тенденция очень заметна в социальных сетях, таких как Instagram. В 2019 году ожидается увеличение количества видеообъявлений от самых разных брендов в Instagram.
  • Разные типы форматов. Эксперты считают, что бренды начнут использовать еще больше разных форматов вместо обычных рекламных постов.

Визуальные тренды инстаграм 2019. Роль Инстаграма в наши дни, как Инста меняет реальность

Instagram, безусловно, оказывает огромное влияние на нашу жизнь. В документальном сериале «Abstract: The Art of Design» Эс Девлин, самый известный сценограф нашего времени, рассказала о том, как мобильная фотография и посты в Instagram изменили процесс проектирования:

«Артистов засыпают снимками их выступлений. Они узнают свое шоу с новой стороны, понимают, как много людей увидят в соцсетях то, что они делают. Поэтому мы проектируем все в формате квадрата, но все может измениться, Instagram могут внезапно сделать треугольным».

В нынешних реалиях абсолютно все общественные пространства, будь то отели, кафе, рестораны, лофты и т. д., должны привлекательно выглядеть на фото в Instagram, потому что, скорее всего, потенциальный клиент узнает о месте именно из этой соцсети. Если есть необычные, фотогеничные предметы интерьера, это место могут посещать только для того, чтобы опубликовать фото у себя на странице. Поэтому, если владельцы различных заведений хотят привлечь клиентов, то пространство должно быть «instagrammble».

Сейчас все популярнее становится проектирование фотозон, даже художники создают некоторые проекты с учетом того, что посетители будет делать селфи, таким образом, получается вирусный эффект. Например, выставка «Яёй Кусама: теория бесконечности» в Москве была местом притяжения для всех любителей селфи и просто взорвала Инстаграм.

Брендинг в Инстаграме: с чего начать

С ростом своей популярности Instagram стал идеальной площадкой для продвижения брендов. Так как важными задачами компаний для продвижения являются повышение узнаваемости, популярность, а также лояльность потенциальных клиентов, графическое оформление аккаунта – прекрасное решение этих задач.

Дизайн страницы в Инстаграме – это огромное поле для творчества. Бренду важно выделиться из общего информационного потока, но на пути к этому можно столкнуться с определенными проблемами : как правило, многие узнают о трендах с большим опозданием, аккаунты становятся похожими друг на друга, в то время как мировые бренды и наиболее чувствительные к изменениям люди уже подхватывают новый тренд, еще сильнее выделяясь на фоне общей массы.

Для того чтобы заняться брендингом, рекомендую в первую очередь провести маркетинговые исследования, прописать ценности своего бренда, а также стратегию развития. Важен мониторинг аккаунтов в вашей нише (следите за конкурентами, это полезно не в плане повторения их идей, а в отстройке).