Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Крем вв, что это такое. Первое знакомство

27.12.2019 в 14:43

Крем вв, что это такое. Первое знакомство

Крем вв, что это такое. Первое знакомство

В 1967 году в Германии врач-косметолог Christine Schrammek создала идеальное средство для избавления дермы от рубцов и покраснений после вмешательств хирургов и лазерных процедур.

Бальзам моментально стал популярным среди женщин. Вначале он получил массовое распространение в Азии, и первыми его пользователями стали артистки. Их стремление к идеализации кожного покрова было достигнуто. Корейский ВВ крем на самом деле обладает эффектами, благодаря которым лицо становится фарфоровым.

Европейский рынок освоил такую косметику не больше 5 лет назад.

Состав

Европейский ВВ крем — это средство с натуральными составляющими. Делает кожу матовой, бархатистой, буквально подстраиваясь под нее. Консистенция – напоминает густой бальзам с сероватым оттенком. Действует как бесцветный корректор.

В состав входят такие ингредиенты:

  • натуральные экстракты и масла;
  • парабены, тальк;
  • антиоксиданты;
  • гиалуроновая кислота ;
  • глицерин;
  • коллаген ;
  • естественное сияние кожи обеспечивает алмазная пудра;
  • вещества с spf-факторами;
  • силикон.

Текстура

Азиатские косметические средства имели плотную текстуру. Это была лечебная мазь. Когда она вышла на широкий рынок, компании из Кореи, пожелали сделать ее текстуру более легкой. Современные тенденции – в том, чтобы бальзам не создавал ощущения тяжести, а таял на эпидермисе.

Оттенки

Что такое BB крем для лица, и какой он был вначале? Он имел всего 4 оттенка. Сейчас палитра значительно расширилась. Западный бренд «доктор Брандт» заявляет, что для всех типов дермы создал одно средство, которое подстраивается под все его типы: будь вы азиат, европеец либо афроамериканец.

Bb крем лучший. Что такое BB- cream и когда он появился?

Изначально история ББ крема началась в Германии в далеком 1968 году. Врач-дерматолог Кристина Шраммек использовала «прародитель» современного ББ: с его помощью можно было замаскировать последствия хирургического вмешательства или же жестких пилингов. При этом, сам крем, в отличие от аналогичных маскирующих средств того времени, оказывал успокаивающее и ранозаживляющее действие, что было так необходимо пациентам. Через 30 лет формула средства была улучшена и дополнена корейскими исследователями, и ББ крем вышел на международный рынок. Первыми бибики представил бренд SKIN79. И в кратчайшее время новинка стала хитом, который быстро стал захватывать внимание публики. Вот уже не один, а 10 корейских брендов производят ББ кремы, а за ними и европейские, и американские… И тем не менее, именно корейские производители пока что держат пальму первенства, выпуская самые лучшие ББ кремы, имеющие кучу преимуществ перед другими.

BB-крем сейчас – это «универсальный солдат», который одновременно и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Бибик неплохо скрывает недостатки кожи, такие как морщинки, прыщики, покраснения, делает кожу лица чистой, свежей и отдохнувшей. Любой BB-крем, вне зависимости от бренда-производителя, сочетает в себе свойства тонального и дневного кремов, выполняя одновременно и декоративные, и уходовые функции: он корректирует тон лица и скрывает мелкие недостатки, а также увлажняет и питает кожу, заживляет мелкие воспаления и несовершенства.

Bb крем лучший. Что такое BB- cream и когда он появился?

Dd крем это. BB- CC- DD-кремы: в чем разница?

    Еще совсем недавно мы терялись в изобилии тональных кремов, а уже сегодня «ломаем голову» над засекреченными названиями инновационных бьюти-изобретений, кодированных аббревиатурами ВВ, СС и DD. Как разобраться с этой сложной задачей? Чем отличаются BB-, CC- и DD-кремы и какой из них подойдет именно вам? Существуют ли средства с названием АА и ждать ли продолжения бьюти-алфавита? Об этом поговорим в нашей статье.
    Крем вв, что это такое. Первое знакомство 02

      Что такое ВВ-крем?
      Крем вв, что это такое. Первое знакомство 03

      Эта малышка взбудоражила мир красоты инновационной формулой, которая объединила свойства тонального и уходового кремов. Мы не станем углубляться в историю создания ВВ-крема, а лишь расскажем о его преимуществах. Аббревиатура средства гласит, что это — ничто иное, как обычный бьюти-бальзам (beauty balm), но с эффектом маскирования несовершенств. Что делает ВВ-крем и почему он такой популярный вот уже почти 10 лет?
      В ВВ-креме объединились несколько средств:

      • увлажняющий крем;
      • сыворотка;
      • праймер;
      • тональная основа.

      Говорить о том, что это всего лишь маркетинговый ход не станем, ведь ВВ-крем действительно смягчает, увлажняет и выравнивает тон кожи. В отличие от плотных тональных кремов, ВВ обладает легкой консистенцией и «специализируется» на сглаживании оттенка эпидермиса. ВВ-крем не скроет заметные погрешности, но поможет справиться с покраснением и незначительной пигментацией. ВВ-крем для жирной кожи — настоящая находка, ведь обладает хорошей стойкостью, а за счет неплотной текстуры не плывет при выделении себума. Еще одним новшеством в мире «ВВ» стала обновленная формула, обогащенная солнцезащитным фактором — как правило SPF50+ .

      ТОП-3: лучшие ВВ-кремы
      Крем вв, что это такое. Первое знакомство 04

      1. Garnier BB Cream Combination Oily Skin Cosmetic .
      2. Gosh BB Cream SPF 15 .
      3. Clinique Anti-Blemish Solutions BB Cream SPF40 .

      Что такое СС-крем?
      Крем вв, что это такое. Первое знакомство 05

      Сolor correction — так расшифровывается аббревиатура последователя ВВ-крема. Отличие ВВ- и СС-крема — в способностях тонировать и, собственно, самой текстуре. СС-крем еще легче, еще нежнее и незаметнее на коже. Он образует на лице невесомую вуаль, которая сглаживает неровности тона, уменьшает видимость покраснений и сосудистой сетки. СС-крем превосходно тонирует и отлично «работает» в тандеме со «старшим братом» — корректором . Основные свойства СС-крема:

      • увлажняет;
      • корректирует цвет кожи;
      • обеспечивает легчайшее покрытие;
      • дарит здоровое сияние.

      ТОП-3: лучшие СС-кремы
      Крем вв, что это такое. Первое знакомство 06

      1. SVR Clairial CC Anti-brown Spot .
      2. Uriage Roseliane CC Cream SPF 30 .
      3. Juvena Skin Optimize Anti-Age СС Cream SPF 30 .

      Что такое DD-крем?
      Крем вв, что это такое. Первое знакомство 07

      Бьюти-индустрия не остановилась на СС, ведь есть еще задача, которая осталась невыполненной. Ежедневная защита или «daily defence» — главное преимущество DD-крема. Этот косметический продукт позволяет предотвратить появление преждевременных признаков старения, защищает кожу от агрессивных внешних факторов и восстанавливает природный pH баланс. Чем отличается DD-крем, помимо вышеупомянутых примеров?

      • обладает практически прозрачной текстурой;
      • максимально «лайтово» сглаживает оттенок кожи;
      • способен заживлять мелкие прыщики и воспаления;
      • подходит для всех типов кожи.

      ТОП-3: лучшие DD-кремы
      Крем вв, что это такое. Первое знакомство 08

      1. Paese DD Cream Daily Defense .
      2. Mixa Sensitive Skin Expert DD-Cream .
      3. Stendhal Hydro Harmony DD Cream SPF 25 .

      Почему нет АА-крема и будет ли ЕЕ-крем?
      Крем вв, что это такое. Первое знакомство 09

      Готовы обрадовать всех, кто еще не слышал об этом: АА-крем давно существует, только, в отличие от ВВ и СС, его создание не обрело такую огласку и не стало громким открытием в мире красоты. АА — это , с помощью которых у девушек есть возможность продлевать молодость и «отбиваться» от ненавистных морщинок. А вот EE — это пока инновация Estée Lauder Companies. Этот бренд опередил всех, создав EE Creme и расшифровав его как Enlighten Even Effect. Крем образует на коже изящные блики, как будто просвечивает ее изнутри. Помимо этого, средство имеет увлажняющие свойства ВВ-крема, тонирующие — СС и регенерирующие — DD.

      Как видите, бьюти-алфавит кремов не такой уж и скудный. А подождав еще немного, мы, наверное, сможем испытать на себе действие ZZ-крема:) А может быть его создателем станете именно вы? Не будем заглядывать так далеко. В конце-концов, пока что с ВВ-, СС- и DD-кремами у нас есть все шансы выглядеть сногсшибательно и должным образом заботиться о коже.

Видео что такое BB cream и как его использовать?