Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Кружевные митенки с чем носить. С чем носить кружевные митенки

14.12.2019 в 01:00

Кружевные митенки с чем носить. С чем носить кружевные митенки

Кружевные митенки с чем носить. С чем носить кружевные митенки

Любую современную девушку всегда интересует актуальный вопрос выбора одежды и аксессуаров. С последним же необходимо быть ещё более внимательной и компетентной, ведь правильно подобранный аксессуар может полностью изменить образ, добавив в него «изюминку» и неповторимый шик. Но когда аксессуар подобран безвкусно – это настоящий провал, образ сразу теряется, женщина выглядит смешно и нелепо. Это относится и к кружевным митенкам – перчаткам без пальцев.

Митенки, в том числе и кружевные митенки, трудно назвать полноценным элементом одежды , по большому счёту они являются именно аксессуаром, находящимся в тренде. Следовательно, к подбору митенок стоит относиться серьёзно. На сегодняшний день митенки считаются очень модными и стильными, но только тогда, когда они грамотно подобраны к образу и уместно завершают его. Зачастую, игнорируя моду, девушки с опаской относятся к приобретению, так как не компетентны в данном вопросе.

Кружевные короткие митенки будет предпочтительнее носить с укороченными сарафанами, платьями и стильными жакетами. Стоит внимательно проследить за тем, чтобы вещи отличались лёгкой экстравагантностью и выгодно гармонировали друг с другом.

Длинные митенки – это уже более сложный и даже опасный случай. Длинные митенки куда более требовательны к выбору ансамбля. Наиболее стильно и эффектно они будут смотреться в сочетании с жилетами и жакетами с укороченными рукавами.

Очень красиво смотрятся кружевные митенки с платьями-фонариками, у которых имеется небольшой укороченный рукав. Такой образ выглядит очень милым и женственным. Не стоит останавливать свой выбор на топах, футболках и майках. Маловероятно, что данные элементы гардероба будут грамотно сочетаться с кружевными митенками.

На самом деле подбор митенок – занятие интересное и увлекательное, так как материалы, из которых они состоят, могут быть очень разными! Митенки могут изготавливаться из хлопка , кожи, шелка , шерсти, кружев, различных искусственных материалов, замши и не только.

Также кружевные лёгкие митенки украшают роскошными драгоценными камнями, оригинальными пряжками, интересными рисунками и орнаментами, искусственными камнями (бижутерия), кристаллами Swarovski и т.д. Не стоит бояться экспериментировать, с помощью митенок любая женщина сможет создать свой уникальный и неповторимый образ.

Ажурные перчатки крючком и спицами: схемы и описание

Ажурные перчатки крючком и спицами: схемы и описаниеАжурные перчатки спицами или крючком выглядят очень красиво и женственно. Это безупречный аксессуар и просто тёплая вещь. Разные ажуры создают оригинальные узоры. Сложно представить современную женщину без таких очаровательных изделий. О том, как выполнить ажурные перчатки спицами и крючком далее в статье, а также о нитках, которые чаще используют для этих изделий.

Нитки для вязания перчаток

Довольно часто используется средняя нить пряжи для перчаток . Это может быть детская пехорка, которая очень мягкая и приятная телу.

Ажурные перчатки крючком и спицами: схемы и описание

Также часто используется и нить обычной пехорки. Если мастер желает получить что-то пушистенькое, то берёт во внимание мохер .

Ажурные перчатки крючком и спицами: схемы и описание

Летние модели , или модели для весенних дней можно выполнить их обычных хлопковых нитей. Что-то потолще ириса хорошо будет смотреться на таких перчаточках. Можно выполнить более тёплые изделия и даже зимние модели, но для этого выгоднее будет использовать ажурные вставки только на резинки таких перчаток, а основу выполнить более плотными узорами.

Ажурные перчатки крючком и спицами: схемы и описание

Как связать ажурные перчатки крючком?

Вязать перчатки крючком не так сложно, главное, верно просчитать число петель. Как это сделать, расскажет подробно мастер-класс по вязанию ажурный перчаток крючком.

Ажурные перчатки крючком и спицами: схемы и описание

Красивые схемы и нить пехорки помогут выполнить демисезонные модели быстро и просто.

Ажурные перчатки с ажурными ромбами крючком

Красивая и несложная модель ажурных перчаток крючком выполнена по двум схемам. Например, сетка из столбиков, она делает модель очень эластичной. По центральной части на тыльной стороне расположены ромбики. Дополнительно такие модели имеют красивую кайму.  Очень оригинально они украшены бусинками по центральной части ромбиков.

Для работы использовать:

  • нить пехорки белую;
  • крючок для пехорки;
  • бусинки.

Мерки

Измерить окружность запястья, длину ладони, длину пальцев и окружность ладони.

Образец

Связать при помощи сетки столбиков небольшое полотно, и сосчитать для него плотность вязки. Для этого приставить линейку, и сосчитать, сколько элементов получится в ряду на 10 см по линейке, и сколько по линейке на 10 см получится рядов.

Сетка крючком

Пальцы

Начинается работа от кончиков пальцев. Набирается несколько воздушных петель, затем провязываются столбики без накида в кольцо, чтобы плотнее получилась центральная часть. Далее нужно выйти на основной узор сеточки с небольшими прибавлениями.

Важно! Прибавления сделать после первого ряда сетки, сразу по нужной ширине каждого пальца.

Провязать по такой схеме каждый палец. Затем 4 пальца соединить в большой круг, и провязать расстояние от линии 4-х пальцев до линии начала большого пальца. Одновременно включить узор ажура с ромбиками по тыльной стороне перчатки.

Ажурные перчатки крючком и спицами: схемы и описание

Далее по аналогии соединить в круг и большой палец, и продолжить вязание. После присоединения большого пальца потребуется сделать немного убавлений.

Резинка

После провязывания основы такой ажурной модели придётся сделать хорошие убавления для выполнения резинки, чтобы плотнее прилегала вещь к запястью. Провязать 6 рядов резинки по схеме сетки. Затем останется только выполнить кайму и украсить изделие.

Кайма

Для каймы использовать всего два ряда. Это ряд из столбиков с одним накидом и ракушку.

Украшение

Для украшения использовать только бусинки, вшить их в центральные части ромбиков, и работа готова.

Очень милая и интересная модель без швов, даже не требует сборки. Легко справится даже новичок.

Кружевные перчатки с чем носить. С чем носить кружевные перчатки?

  1. С подвенечными нарядами. Свадебные перчатки , выполненные из кружева – неотъемлемый атрибут невесты. Интересно, что обручальное кольцо можно надевать даже поверх них – настолько они тонки и изящны. Кружевные перчатки просто необходимы для невесты, они делают ее образ завершенным, легким и воздушным.
  2. С вечерними платьями. Длинные кружевные перчатки идеально гармонируют с платьями, открывающими плечи. Если же ваше платье с рукавом, то выберите модели покороче – до локтя или до запястья.
  3. С легкой верхней одеждой. Это могут быть жакеты, плащи или пальто . Конечно, перчатки из кружева не согреют вас в непогоду, но зато смотреться будут шикарно. Правда, можно остановить свой выбор на комбинированных моделях. Они обычно бывают сшиты из трикотажа, текстиля, кожи или замши, но имеют вставки из тонкого ажурного материала. Такие можно носить и в холодную погоду.
  4. С повседневными нарядами. Да, да! Короткие кружевные перчатки уже перестали быть свадебными или вечерними, сейчас они уже не считаются аксессуарами только лишь для особых случаев. Их можно носить и каждый день. Что касается цвета, то он может быть в тон с вашей одеждой, может перекликаться с ней или же контрастировать – все зависит от ваших личных вкусовых предпочтений. Кружевные перчатки ярких расцветок, например, красные – это активный аксессуар, поэтому следует носить их с особой осторожностью.
  5. Кружевные перчатки без пальцев будут великолепно играть в сочетании и с миленькими женственными платьями, и с подчеркнуто грубоватой одеждой – кожаными жилетками, джинсами, шортами. В первом случае выбирайте модели светлых оттенков – белые, бежевые, жемчужные, а во втором варианте лучше будут выглядеть черные кружевные перчатки.

Как носить перчатки с платьем. Как носить длинные перчатки: важные правила

Длинные перчатки –  настоящий хит этой осени. Многие мировые дизайнеры представили на суд общественности роскошные и элегантные модели. Данный аксессуар не только отличается своей эффектностью и красотой, но также является отличным вариантом для холодной и ветреной осенней погоды.  О том, как правильно носить длинные перчатки  и с чем их лучше сочетать, мы расскажем в нашем обзоре.

1. Одной из самых популярных модных комбинаций этой осени стало сочетание элегантного платья и длинных перчаток. Этот женственный и роскошный образ можно встретить в коллекциях многих знаменитых дизайнеров и модельеров. Длинные перчатки вкупе с платьем станут прекрасным вариантом для светских вечеров, романтических свиданий и торжественных мероприятий. В данном случае перчатки выполняют скорее функцию аксессуара, а не «согревателя» изящных женских рук. Поэтому чаще всего можно встретить модели из атласа, шелка и велюра.

2. При выборе верхней одежды стоит отдавать предпочтение моделям с укороченным и широким рукавом, который либо едва прикрывает локоть, либо еле доходит до запястья. В данном случае перчатки будут не только согревать руки своей обладательницы, но и станут отличным дополнением к ее элегантному и стильному осеннему наряду.

3. Еще одним актуальным и невероятно стильным сочетанием этой осени стало комбинирование длинных перчаток с роскошными меховыми изделиями. Сюда отлично подойдут мягкие и уютные жилеты, пушистые шарфы и воротники. Данный образ смотрится очень эффектно и выделит любую модницу из толпы.

4. Обращая внимание на цветовую гамму, убедитесь, что ваши перчатки полностью гармонируют с одеждой. Если же вы отдаете предпочтение ярким и оригинальным образам, то можете смело выбирать модели контрастных и сочных оттенков, которые будут выделяться на фоне вашего образа.

5. Если вы хотите добавить изюминку к своим перчаткам, то можете смело украсить их браслетами, кольцами или часами. Однако будьте аккуратны, не стоит нагромождать свой образ бижутерией.

Когда уместно носить перчатки. Перчатки

Перчатки

Даже если женщина не надела шляпу, перчатки являются стандартной частью ее одежды, когда она отправляется на официальное мероприятие – такое, как прием, ленч, званый обед или чай. Мужчина же надевает перчатки, руководствуясь исключительно практическими соображениями: для того, чтобы защитить руки в плохую погоду, во время вождения или занятий спортом.

В наше время вопрос о перчатках играет куда меньшую роль, чем в дни, когда надевший перчатки обязан был их обязательно снять.

Мужчина стягивает с руки перчатку для рукопожатия, если он может сделать это быстро и легко. В противном случае он здоровается рукой в перчатке без извинений и объяснений этого словами типа «Извините, что в перчатке». Мужчина, служащий шафером на свадьбе, распорядителем на похоронах и т. д., для рукопожатия перчатку не снимает.

Женщина при рукопожатии своей правой перчатки не снимает.

Мужчина снимает перчатки, входя в частное жилье, если только он знает, что дверь не откроет служащий и что сразу после входа потребуется немедленное рукопожатие. В противном случае он снимает их, переступив порог. Перчатки он оставляет вместе со шляпой.

Женщина не снимает перчаток, входя в частное жилище. Она может расстаться с ними в любое время по своему усмотрению во время краткого визита, чая или приема, однако всегда снимает перед тем, как приступить к освежающим напиткам или закускам. Женщина, надевшая перчатки до плеч вместе с вечерним платьем, должна полностью их снять за обеденным столом, но если она принимает пищу за пределами стола, то вправе просто подтянуть на них пальцы.

Правила требуют, чтобы женщина не носила перчатки за обеденным столом у себя дома или в ресторане. Она держит перчатки на коленях, кладет их в бумажник или же оставляет в любом удобном для нее месте, если только ей не захочется превратить своего спутника в передвижной гардероб, засунув перчатки в его карманы.

Как мужчины, так и женщины снимают по крайней мере одну перчатку, когда курят в помещении. Это требование еще в большей мере относится к курению на улице, особенно в ветреную погоду, поскольку никотин быстро проникает в кожу перчатки и оставляет сильный неприятный запах и даже пятна.

Источник: https://nymall.ru/novosti/perchatki-s-chem-nosit-s-chem-nosit-kruzhevnye-perchatki

Как подобрать перчатки к платью?

Длина и фасон

Дизайнеры создают перчатки самой разнообразной длины, но при выборе надо учитывать несколько нюансов. Прежде всего, не стоит выбирать длинные перчатки чуть ниже локтя тем невестам с пышными формами – это только подчеркнет полноту рук и сделает их визуально короче. Зато такая длина идеальна для платьев с коротким рукавом.

С открытыми плечами идеально сочетаются перчатки выше локтя. И такая длина идет абсолютно всем. Если вы выбрали короткое свадебное платье, шикарным дополнением будут короткие перчатки. Это подчеркнет элегантность наряда и придаст образу аристократичности.

Обратите внимание на перчатки без пальцев. Они подходят под любой наряд, удобны и позволят продемонстрировать безупречный маникюр.

Выбор материала

Перчатки должны быть из того же материала, из которого сшито платье, иначе в образе возникнет диссонанс. Для летней церемонии лучше выбрать легкие шелковые перчатки, а не из плотной ткани. Невеста проведет в них весь день, и дополнительный дискомфорт ей ни к чему.

Гармоничный образ

В этом сезоне на пике модных свадебных тенденций отделка платья кружевом. Если вы выбрали именно такое, то и в перчатках должны быть кружевные детали. Шикарно выглядят длинные перчатки, целиков сшитые из кружевной ткани. Стройным миниатюрным девушкам подойдут короткие варианты с объемной отделкой запястья. Любые детали, будь то стразы, жемчуг, декоративные цветы или бантики, не должны оттягивать на себя внимание ни от платья ни от фаты, ведь это всего лишь аксессуар, гармонично завершающий образ.

Кружевные митенки с чем носить. С чем носить кружевные митенки 07

Кружевные митенки с чем носить. С чем носить кружевные митенки 08

В салонах Milanovera невесту ждет большой выборна самый взыскательный вкус, а наши цены вас приятно удивят.