Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Лак гель и гель-лак в чем разница. В чём разница между шеллаком и гель-лаком

30.12.2019 в 10:07

Лак гель и гель-лак в чем разница. В чём разница между шеллаком и гель-лаком

Специальные составы, обеспечивающие безупречный и стойкий маникюр, представлены сегодня в большом разнообразии. К ним относятся разнообразные гель-лаки и шеллак. Опытные мастера маникюра знают о разнице между ними, а вот их клиентам она порой неизвестна.

Гель-лак

Название, которое получило стойкое покрытие для ногтей — гель-лак, полностью отражает его состав. Являясь тандемом традиционного средства для маникюра и геля, оно совмещает их лучшие характеристики. К ним относятся:

  • лёгкость нанесения;
  • богатая палитра оттенков;
  • долговечность — держится от двух недель до месяца;
  • стойкость к воздействию;
  • лёгкое снятие;
  • отсутствие вреда для ногтевой пластины. Лак гель и гель-лак в чем разница. В чём разница между шеллаком и гель-лаком

Гибридное покрытие способствует укреплению ногтевой пластины — поэтому пока оно присутствует, ногти становятся более прочными, не ломаются. Постоянное совершенствование технологии изготовления улучшает все характеристики маникюрного состава.

Шеллак

Одной из первых компаний, выпустивших маникюрный продукт, объединивший в своём составе лак и гель, стала фирма CND. В патенте новому средству было дано название — Shellac. Именно под ним гибридный состав для стойкого маникюра получил мировую известность.

Помимо самого продукта, компания производит все сопутствующие товары, необходимые для качественного нанесения и удаления покрытия. Лак гель и гель-лак в чем разница. В чём разница между шеллаком и гель-лаком

Справка! По прошествии времени название Shellac стало нарицательным. На рынке присутствует шеллак — продукция CND и покрытия других фирм. Средства разных компаний имеют как сходства, так и различия.

Что общего у продуктов для стойкого маникюра

С момента выхода линейки Shellac не утихают споры о том, какое покрытие лучше. Казалось бы, из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что гибридные составы отличаются только производителями, а в остальном они идентичны.

К общим характеристикам продуктов относятся:

  • присутствие в составе геля и обычного маникюрного средства;
  • разнообразие цветовой палитры;
  • одна методика нанесения — кисточкой, послойно;
  • способность делать ногти прочными.

В чём отличие шеллака от гель-лака

В чём разница между двумя гибридными покрытиями, используемыми для стойкого маникюра, наглядно продемонстрирует таблица.

Таблица: различия между шеллаком и гель-лаком

Параметр Шеллак Гель-лак
ПроизводительCNDРазные: Gelish, Bluesky, Kodi.
СоставБолее приближен к лаку, но существенно выше по стойкости. Быстро затвердевает.Содержит больше геля, что продлевает процесс полимеризации.
КонсистенцияБолее жидкая, чем у аналогов, что обеспечивает лёгкое нанесение.Густая.
Способ нанесенияНе требует стачивания пластины и использования праймера.Необходимо предварительное нанесение праймера.
СтойкостьДо четырёх недель.От двух до трёх недель.
СтоимостьДороже продуктов, являющихся аналогами. Это обусловлено оптимальными свойствами и наличием полного набора сопутствующих средств и инструментов.Разная — ниже, чем у шеллака.

Составы имеют как общие особенности, так и отличия. В число преимуществ шеллака входят способ нанесения, исключающий повреждения пластины и долговечность. Использование другого гибридного состава, является более бюджетным способом обеспечить прочность, красивый внешний вид ногтей.

Био гель-лак для ногтей

Био гель-лак для ногтей

Уход за внешним видом ноготков – это стандартная процедура для женщины. На сегодняшний день невозможно найти представительницу слабого пола, которая бы пренебрегала качественным маникюром.

Однако стоит признать, что наши ногти, как и многие другие незаметные на первый взгляд части тела, оказываются более чувствительными, нежели можно было бы подумать.

Химические воздействия, в том числе постоянное нанесение и удаление лаков, сказывается на здоровье ногтевой пластины. Неудивительно, что помимо стандартных красящих средств, появился так называемый биогель, который обладает довольно уникальными качествами.

Подробнее о восстановлениии ногтей с помощью биогеля вы узнаете из следующего

Чем отличается от гель-лака

Нельзя сказать, что гель для маникюра является такой уж новинкой. Гель-лак уже давно известен многим женщинам благодаря тому, что обладает лучшей устойчивостью по сравнению со стандартными средствами для маникюра. Для того, чтобы провести показательное сравнение между обычным лак-гелем и новинкой в виде биогеля, необходимо для начала разобраться в том, что это такое и зачем оно нужно.

Как легко понять из названия, лак-гель представляет собой гибридный продукт, сочетающий в себе качества стандартного лака и структуру геля. Для того чтобы такой маникюр «высох», он должен пройти процедуру полимеризации. Именно по этой причине маникюр с использованием такого средства проводится с использованием ультрафиолетовой лампы. Под ее излучением слой гель-лака застывает за время от 10 секунд до 3 минут.

Лак гель и гель-лак в чем разница. В чём разница между шеллаком и гель-лаком 03

Лак гель и гель-лак в чем разница. В чём разница между шеллаком и гель-лаком 04

Конечно, главное отличие гель-лака далеко не в особенностях его применения.

Лак гель и гель-лак в чем разница. В чём разница между шеллаком и гель-лаком 05

Лак гель и гель-лак в чем разница. В чём разница между шеллаком и гель-лаком 06

Он оказывает влияние на саму ногтевую пластину, укрепляет ее и делает толще. Благодаря этому устойчивость к повреждениям приобретает не только маникюр, но и сами ноготки.

К слову, твердая структура и плотность – это главные отличия такого лака от упомянутого биогеля. Биогель гораздо чаще применяется для укрепления натуральных ногтей. Это слегка тягучая полимерная жидкость на основе природного каучука. После нанесения она не делает пластину ломкой и укрепляет ее за счет придания гибкости и эластичности.

Состав биогеля обычно основывается на различных натуральных компонентах. Это может быть каучук, смола, а также протеины, кальций. Их главное предназначение – это укрепление ногтевой пластины без нарушения ее структуры. Защита от повреждений достигается путем приобретения более эластичной и устойчивой консистенции после нанесения.

Лак гель и гель-лак в чем разница. В чём разница между шеллаком и гель-лаком 07

Разумеется, такое средство не является сугубо лечебным.

Оно может использоваться также для декоративных работ, в качестве основы для маникюра или выступать одним из его компонентов. Также существует отдельная разновидность, так называемый скульптурный гель. Он применяется для наращивания естественной ногтевой ткани, придания ей определенной формы и выравнивания. Текстура геля легко проникает в микротрещины, заполняет их и делает максимально незаметными.

Можно заметить, что разница между обычным лаковым гелем и биогелем основывается на их текстуре и принципе действия. О днако можно выделить еще несколько отличий:

  • После высыхания обычный гель подобно классическим лакам становится более твердым, вместе с тем уплотняя и ноготь. Биогель же придает эластичность;
  • Процедуры с использованием биогеля занимают гораздо больше времени. Может потребоваться около 45 минут с учетом этапа нанесения и высыхания;
  • Неоспоримое преимущество биологического геля – это возможность наращивать естественную ногтевую пластину и даже корректировать ее;
  • В случае продолжительного использования гель-лака потребуется дополнительная коррекция, а также особая основа;
  • Средняя толщина мазка для био-геля составляет приблизительно 2 мм;
  • Заключительным и неоспоримым преимуществом такого средства является большее содержание натуральных компонентов. Благодаря этому, в отличие от всех стандартных средств для нанесения маникюра, биологический гель не раздражает и не повреждает естественную пластинку ногтя.

Лак или гель-лак. Что лучше: шеллак или гель-лак?

Лак или гель-лак. Что лучше: шеллак или гель-лак? Все чаще и чаще приходится слышать рассуждения девушек о том, что лучше: шеллак или гель лак. И это не удивительно, ведь искусство маникюра развивается семимильными шагами.

Каждая женщина стремится быть красивой и ухоженной. Для создания абсолютного образа необходим правильный уход за состоянием кожи, волос и, конечно же, ногтей. Ведь не зря говорят, что истинный возраст женщины выказывают её руки.

Именно поэтому представительницы прекрасного пола используют разнообразные способы нанесения лака. Сегодня мало кто красит ногти обычным лаком у себя дома. Ведь красавицам хочется длительное время любоваться своими ноготками, а частые походы к мастеру очень затратные. Поэтому так пришёлся по душе милым дамам маникюр с нанесением шеллака и геля. В чем разница между этими нейл-покрытиями?

Многие считают, что это одно и то же. Если нет, то в чём особенность каждого вида маникюра? Какой вид покрытия лучше и чем? На эти вопросы ответит данная статья.

Шеллак и гель: сходства и различия

Прежде, чем делать выводы о том, что же лучше: шеллак или гель лак, необходимо выяснить, что представляют собой оба этих покрытия.

Что же такое шеллак? Это средство, созданное косметической фирмой CND, для нанесения на ногти, в котором сочетаются качества, как геля, так и лака.

Гель-лак – это специальный пластичный гель, который легко растворяется, не вызывает трудностей при нанесении, а благодаря сушке под УФ-лампой долго держится на ногтях.

Общее у гель-лака и шеллака

  1. Дарят ногтям блеск и ухоженный вид,
  2. Достаточно длительное время держатся на ногтях.
  3. Защищают ногти от ломкости.
  4. Сушка производится с помощью УФ-лампы.

Гель и шеллак: в чем разница?

  1. Концентрация лака в Shellac намного больше, чем в гель-лаке, поэтому наносить его на ногти так же просто, как и обычный лак. А благодаря тому, что в своём составе он имеет гель, такой маникюр до 4 недель может держаться на ноготках.
  2. Во время нанесения шеллака нет необходимости в запиливании ногтя. Именно поэтому он считается более щадящим, и рекомендуется владелицам ломких и хрупких ногтей.
  3. Нанося базу шеллака, не используют праймер (специальная жидкость, которая, как бы, скрепляет материал с натуральным ногтем).
  4. Имеются различия и в снятии геля и шеллака. Что бы удалить шеллак требуется намного меньше усилий и времени. Нужно нанести на ногтевую пластину ватный диск, смоченный в небольшом количестве специального средства, желательно не использовать для этого жидкости, имеющие в своём составе ацетон, обернуть ногти фольгой и буквально, через десять минут снять верхний слой. Сделать это будет просто, так как он станет мягким. Для снятия гель-лака необходимо провести процедуру в той же последовательности, но перед этим нужно обязательно обработать пилочкой верхний слой нанесённого ранее лака. Лак или гель-лак. Что лучше: шеллак или гель-лак?
  5. Благодаря тому, что гель-лак наносится с использованием праймера, он меньше высушивает и не так расслаивает ноготь, как шеллак.
  6. Отличаются они и ценой. Shellac стоит значительно дороже гель-лака. Именно поэтому процедуру нанесения гель-лака проводят намного чаще, ведь оплата будет намного меньшей. Здесь стоит внести небольшую поправку – цена шеллака фирмы CND немаленькая, однако сейчас можно найти в магазинах шеллак и других производителей, цена при этом будет намного ниже. Поэтому отличие в цене между гелем и шеллаком весьма относительное. Все зависит от фирмы-производителя.
  7. Держится гель-лак три недели и дольше, а шеллак около двух. Хотя, судя по многочисленным отзывам, шеллак от CND держится и более 4 недель. Потому все актуальней становится вопрос 0 том, как наносить шеллак в домашних условиях .

Таким образом, что лучше для вас: шеллак или гель-лак, решать только вам. Если ваши ногти очень тонкие и склонны к ломкости , то, скорее всего, лучше отдать предпочтение шеллаку.

Как дольше сохранить маникюр?

Основные советы женщинам, которые хотят как можно дольше любоваться красивым маникюром, не зависимо от того, что они наносят: гель-лак, либо шеллак.

  • Старайтесь не обрезать ногти.
  • Удержитесь от соблазна подпитать свои ноготки.
  • Выполняйте работу по дому в специально предназначенных для этого перчатках.
  • Забудьте о вредной привычке ковырять ногтями предметы.
  • Выбросьте из своей косметички средства для снятия лака, содержащие ацетон.
  • Берегите свой маникюр, особенно в первый день после покрытия. Старайтесь не планировать на этот день генеральную уборку, посещение сауны, бани или бассейна, откажитесь от длительного принятия горячей ванны.

Следуя этим не хитрым советам, можно долгое время любоваться красивыми, ухоженными ногтями. Лак или гель-лак. Что лучше: шеллак или гель-лак?

Итак, теперь вы знаете, в чем разница между гелем и шеллаком.

Какое же покрытие лучше шеллак или гель-лак? Наверное, однозначного ответа не существует, каждое из них имеет свои недостатки и преимущества. Ухаживайте за своими ногтями, и тогда ваши руки всегда будут выглядеть красиво.