Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Макияж для выпуклых глаз. Как правильно делать макияж для выпуклых глаз

28.12.2019 в 14:09

Макияж для выпуклых глаз. Как правильно делать макияж для выпуклых глаз

Можно более темными оттенками подводить контуры по росту ресниц, а выше к бровям использовать тени более светлыми.

Можно делать наоборот – от внутреннего уголка глаз до наружного, от светлого до темного соответственно. При этом важно помнить, что такие вертикальные сочетания теней делают глаза более широкими, поэтому такой макияж для зрительного уменьшения глаз нужно рассматривать в каждом индивидуальном случае.

Макияж для выпуклых глаз. Как правильно делать макияж для выпуклых глаз

Подводка

Подводка для данного макияжа – неотъемлемый атрибут. Здесь нужно не экономить ее и наносить полностью по периметру роста ресниц. Сама стрелка не должна быть очень длиной. Лучше, чтоб она была толще, но короче.

Привлекаем внимание к губам

Обманный ход – привлечение внимания к губам. Для этого макияж выполняется все в тех же темных оттенках, а губы делаются яркими, а для выпуклых глаз используют нейтральные, близкие к натуральному цвету кожи, тени. При этом такое обстоятельство не вызывает никакого диссонанса.

И даже несмотря на то, что это нарушает одно из основных правил макияжа – делать акцент или на губах, или на глазах, - это никак не влияет отрицательным образом на созданный образ.

Цель макияжа для выпуклых глаз

Выполнение макияжа не несет в себе никаких сложностей, для этого достаточно:

Макияж для выпуклых глаз. Как правильно делать макияж для выпуклых глаз 01
  • Обязательно придать лицу равномерный тон при помощи тональных основ и пудры,
  • Выделить скулы румянами, желательно нежных оттенков,
  • Использовать тени для век темных оттенков, по всему веку. При этом для выпуклых больших глаз не желательно использовать светлые тона и перламутровые тени,
  • С центральной части века до наружного уголка глаз нужно наносить более темные тени, и корректно их растушевать,
  • Нижнее веко обязательно нужно подводить карандашом, а подводкой нужно подвести верхнее веко по контуру роста ресниц,
  • Светлые тона нужно наносить под бровь, при этом эти тени могут быть перламутровыми,
  • тушь должна не столько удлинять ресницы, сколько делать их максимально пушистыми.

Выпуклые глаза это. Цвет и форма

Очень важно при выборе макияжа учитывать цвет глаз модели. Для светлых и темных оттенков максимально эффектными станут разные версии макияжа в различном цветовом диапазоне. Особенно важно учитывать это обладательницам выпуклых глаз. Опытные мастера советуют наносить темные тени к светлым глазам и светлые – к темным.

  • Голубые. Обладательницам больших глаз визажисты советуют использовать тени таких оттенков, как фиолетовый, розовый, бронзовый, золотой и медный. Они наиболее выгодно подчеркнут этот светлый цвет. Лучше всего использовать матовые тени. Яркие оттенки следует более тщательно растушевывать, а стрелки лучше делать коричневым карандашом, не забывая о межресничном пространстве.
  • Карие. Подчеркнуть красоту карих глаз помогут такие красивые тона теней, как красный, бордо, зеленый и темно-золотой. Подвижное веко следует накрасить на несколько оттенков светлее, так как карие глаза сами по себе делают взгляд весьма выразительным.

С подводкой стоит быть аккуратнее: тонкие, длинные стрелки будут идеальным вариантом в данном случае. С карими глазами будет хорошо смотреться тушь коричневого или серого цвета.

Макияж для выпуклых глаз. Как правильно делать макияж для выпуклых глаз 02

Макияж для выпуклых глаз. Как правильно делать макияж для выпуклых глаз 03

  • Серые. Глаза этого цвета эффектно смотрятся с макияжем, выполненным в естественных оттенках. Для этого стоит обратить внимание на тени светлых коричневых и бежевых тонов. Для более эффектного вечернего макияжа подойдут лиловые и красные оттенки. Завершающим штрихом может стать подводка – тонкая линия от внутреннего уголка, переходящая в длинную стрелку.
  • Зеленые. Серебряные, теплые золотые и коричневые оттенки прекрасно подчеркнут глаза зеленного цвета. В совокупности с мягким карандашом можно добиться потрясающего результата. Для расстановки акцентов визажисты советуют использовать жидкую подводку, нанося её неширокими аккуратными линиями поверх роста ресниц.

Подобрать правильную палитру для оформления больших глаз того или иного цвета не составляет особого труда. Главная сложность заключается в осуществлении техники макияжа в зависимости от формы глаз. Подчеркнуть все достоинства и визуально скрыть недостатки помогут профессиональные советы опытных мастеров.

  • Близко посаженные глаза нуждаются в высветлении внутренних уголков. Внешние уголки необходимо оформлять с помощью темных теней, карандаша или подводки. При использовании накладных ресниц можно прибегнуть к хитрости – обрезать и приклеить ресницы лишь к внешнему уголку, чтобы взгляд стал более выразительным.
  • В случае далеко посаженных глаз стоит, наоборот, стараться наносить более темные тени ближе к внутреннему уголку. В данном случае будут уместно смотреться варианты макияжа «кошачий взгляд» или легкий smoky eyes.

Макияж для глаз навыкате. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

Если у вас круглые выпуклые глаза, следуйте этим советам ‒ они помогут подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. А в качестве примеров используйте фото

Макияж для глаз навыкате. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

© patmcgrathreal

Для макияжа выпуклых глаз необходимо правильно использовать декоративные средства. Большие глаза не требуют тщательной прорисовки контура ‒ им необходимо лишь придать глубину и создать мягкое плавное обрамление.

  • Главная задача макияжа ‒ зрительно вытянуть выпуклые глаза. Рисуйте аккуратные стрелки и растушевывайте их кончик по направлению вверх. Легко подводите нижнее веко, но откажитесь от жирных карандашей ‒ лучше используйте мягкие тени.
  • На подвижное веко наносите самый светлый оттенок, а более темным прорабатывайте складку, растушевывая тени вверх к бровям.
  • Будьте осторожны с тушью ‒ наносите ее в один слой по всей длине, а внешние уголки прорабатывайте дополнительно (такой трюк поможет «вытянуть» глаза).
  • Девушкам с большими глазами редко идут драматичные smoky eyes и перегруженный, насыщенный макияж. Используйте легкие текстуры средств и старайтесь рисовать плавные линии. А вместо подводки – карандаш: он поможет создать мягкие акценты.
  • Будьте аккуратными с нависшим веком: избегайте теней с модным сейчас «влажным» эффектом, крупных блесток и глиттера, а также графичных стрелок. Идеальный вариант для вас – матовые тени.
  • Светлый пигмент наносите на косточку под бровью: так вы подчеркнете брови, поставив на них дополнительный акцент.

Макияж для глаз навыкате. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

Макияж для глаз навыкате. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

Макияж для глаз навыкате. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

Макияж для глаз навыкате. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

Макияж для глаз навыкате. Макияж для выпуклых глаз: советы и фото

Как выглядят выпуклые глаза. Макияж по форме глаз

Как выглядят выпуклые глаза. Макияж по форме глаз

Глаза – зеркало души. Часто акцент в макияже приходится именно на них, но не всегда именно он уместен. Современные тенденции в макияже отодвинули глаза за задний план, освобождая место губам и особенно бровям, но согласитесь, что ни один мэйкап не обходится без проработки век и ресниц. Макияж по форме глаз позволяет подчеркнуть «зеркало» любой души и зрительно скорректировать его недостатки.

Как определить форму и положение?

Возьмите зеркало и присядьте. Потребуется несколько минут для того, чтобы оценить форму, особенности глаз и подобрать идеальный макияж для коррекции внешнего вида.

  • Оцените расстояние между глазами (их внутренними уголками). Если оно меньше ширины одного глаза, имеет место быть близко посаженный тип, если больше – широко посаженный. Если расстояние между уголками примерно совпадает с шириной глаза, переходите к следующему шагу.

Макияж для выпуклых глаз. Как правильно делать макияж для выпуклых глаз 11

  • Оцените глаза с точки зрения глубины их посадки. Глубоко посаженные словно утопают в глазницах и слегка оттенены веком, которое, к слову, небольшое и темное. Большие выпуклые глаза имеют широкое веко, находятся словно навыкат и заметны буквально с первого взгляда. Если и этот пункт не про вас, то рекомендуем перейти к следующему шагу и определить разрез глаз.

Макияж для выпуклых глаз. Как правильно делать макияж для выпуклых глаз 12

  • Сравните их с губами. Средние по размеру напоминают форму и размер рта (могут быть немного меньше), имеют овальную форму. Определить раскосые (узкие) глаза удастся каждой девушке или мужчине с первого взгляда – они имеют небольшую ширину и нависшее веко. Макияж монголоидных глаз существенно отличается от впалых или расставленных. Теперь поговорим о форме глаз, ведь учитывать её при выполнении мэйк-апа не менее важно.

Макияж для выпуклых глаз. Как правильно делать макияж для выпуклых глаз 13

  • Монолидная форма – самая распространенная среди европейцев. Она отличается отсутствием заметной складки на верхнем веке и довольно широко распахнутым взглядом (оцените форму в хорошо освещенном помещении и под прямым углом, то есть не сверху или снизу, а смотрите в зеркало прямо перед собой). Ещё раз широко откройте глаза и посмотрите, видна ли складка на верхнем веке. Если видна, то у вас имеется «капюшон» - его обычно высветляют тенями и приподнимают с помощью теней.
  • Оцените уголки ваших глаз и то, опущены они или приподняты. Для этого достаточно провести невидимую параллель или взять карандаш (любой другой тонкий длинный предмет) и поднести его к середине зрачка. Если уголки оказались выше параллели, то уголки ваших глаз приподняты и «улыбаются», если ниже – то они опущены (и «грустят»). Бывает, что один уголок приподнят (внешний, например), второй – опущен, тогда мы говорим о несимметричных глазах и о необходимости их коррекции с помощью несложной технике в макияже.

Макияж для выпуклых глаз. Как правильно делать макияж для выпуклых глаз 14

  • Основные две формы глаз - круглая и миндалевидная. Посмотрите на свой зрачок – если вы видите белок над и под ним, то ваши глаза круглые, если белок отчетливо виден только с левой и правой стороны, то вы имеете дело с самой распространенной миндалевидной формой. Форма опухших, глубоко, далеко посаженных глаз, ассиметричных, раскосых и прочих поддается корректировке с помощью макияжа. Изменить её на 100% не удастся, а выгодно подчеркнуть – вполне реально.

Макияж для выпуклых глаз. Как правильно делать макияж для выпуклых глаз 15

Как изменить форму?

Сделать это можно визуально с помощью косметики – самый короткий и доступный способ преображения глаз. Существует две основные формы глаз – круглая и миндалевидная, но даже каждая из них смотрится по-разному в зависимости от формы и размера лица и остальных его частей. Идеальной считается форма миндаля – изящно-вытянутая с приподнятыми уголками, и каждая техника в макияже глаз стремится именно к её созданию.

Макияж для выпуклых глаз. Как правильно делать макияж для выпуклых глаз 16

Зрительно изменить форму глаз помогут стрелки – черные, коричневые, серые – подбирайте оттенок декоративного средства к естественному цвету глаз и их величине.

  1. Для коррекции маленьких глаз начинайте рисовать стрелку от середины века – сначала ведется тонкая линия, которая постепенно расширяется и уходит наверх. Угольно-черную подводку замените коричневой, зеленой, синей, тушь выбирайте напротив, потемнее и с глянцевым финишем.
  2. Чтобы сделать шире и больше глаза азиатского типа, используйте контрастные цвета. Предварительно проведите линию темным (серым, коричневым) карандашом над складкой верхнего века – смотрите перед собой и просто повторите контур легким нажатием на карандаш. От внешнего уголка проведите небольшую линию вверх с помощью подводки или карандаша и соедините её с первой. Так вы создадите новую «открытую» форму. Подвижное веко покройте светлыми тенями, нижнее – темными. Не забывайте о лайнере, начинать выводить стрелку можно как от внутреннего уголка (при широкой или средней постановке глаз) или от середины века (если она узкая).
  3. Чтобы скорректировать выпуклые глаза, тени стоит отложить и использовать вместо них подводку или лайнер. Выводите аккуратную тонкую стрелку и не затрагивайте нижнее веко.

Макияж позволяет приблизить естественную форму глаза к идеальной миндалевидной, поэтому правильно положенные тени преобразят любой взгляд.

Видео макияж для круглой формы глаз. Мастер-класс от Art-Visage