Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модные платья в клетку 2014. Особенности платьев в клетку: почему они до сих пор такие востребованные?

19.12.2019 в 00:45

Модные платья в клетку 2014. Особенности платьев в клетку: почему они до сих пор такие востребованные?

Есть ряд особенностей платьев в клетку, о которых нужно знать прежде, чем приобрести новинку с фотографии. Первая, наиболее важная: разнообразие фасонов и рисунка. Благодаря этому, если знать, кому идет платье, можно легко выбрать свою модель. Любое изделие является востребованным. Их носят, как молодые девушки, так и женщины в возрасте. Вторая особенность – универсальность. Клетчатое платье смотрится во всех образах одинаково хорошо. Одна и та же модель способна дополнить повседневный, уличный или деловой образ. Вечерние платья выглядят торжественно и необычно.

Модный фасон платья в клеткуОсобенности и плюсыКому идут
СарафанУ такой модели нет рукавов, но есть бретели. Отличный летний вариант. В качестве принта используют один или несколько цветов. Особенно популярными являются зелено-белые или красные сарафаны.Полным, стройным девушкам молодого возраста
ФутлярМодный фасон облегает тело и подчеркивает каждый изгиб. Обычно, у футляра высокая талия и нейтральная расцветка. Такое изделие может быть торжественным или вечерним — от этого зависит его длина.Стройным девушкам, а также полным взрослым дамам
ПрямоеУниверсальный фасон. Он может быть строгим (приталенным) или свободным (оверсайз). В моде этого года стильные изделия без рукавов, которые можно носить летом.Всем
РубашкаНа платье обязательно присутствует воротник. Оно может быть любой длины — от микро до макси (в пол).Всем, можно носить, как тунику
ПиджакЭто модели с рукавами и без них. Обазятально имеется отложной воротник. Изделия одно- или двубортные.Стройным и подтянутым молодым девушкам
Длинное и мидиВечерние и повседневные модели. Если изделие из шифона, то его можно носить вместо пляжного наряда на купальник.Всем, особенно полным женщинам
КороткоеЭтот вариант не считается модным, так как был в фаворе в прошлом десятилетии. В этом году лучше выбирать модели средний и миди длины.Идет только стройным женщинам
А-силуэтОчень романтичное и стильное платье для всех возрастов. Клетка может быть нейтральной или очень яркой. Если на платье есть узел или запах — это только дополнит изящный аутфит.Всем, даже дамам за 50 лет
ТрапецияЛучший из вариантов. В таком исполнении представлены не только модные платья, но и сарафаны без рукавов.

Короткие — молодым девушкам;
Средние и миди длины — полным;
Длинные — не смотрятся в этом варианте.

Модели платья из ткани в клетку. Платье в клетку - тенденция сезона

Модницы в этом сезоне обречены носить платье в клетку. И им есть, из чего выбирать. Модные тенденции предлагают множество стилей: от классического яркого и цветного или черно-бело-красного до более смелого стиля гранж. Шотландка сезона 2019 года открывает новые горизонты.

Модели платья из ткани в клетку. Платье в клетку - тенденция сезона

Теплое платье в клетку.

Классический рисунок привлекателен тем, что выглядит утонченно и элегантно. Простой и функциональный вариант - платье-рубашка в красно-белую клетку. Если возникает желание попробовать что-то более современное, можно поэкспериментировать с двумя различными рисунками. Например, на платье в клетку можно надеть пальто с горизонтальными цветными полосками.

Красиво смотрятся платья-сарафаны из шотландки длиной по колено. Сочетание спокойных коричневого, голубого и бежевого цветов выглядит нарядно и просто.

Еще один тренд сезона - ассиметричные платья, среди которых однотонные со вставками из клетчатой ткани, а также платья в клетку, полностью сшитые из шотландки. Они создают оригинальное и яркое впечатление. Особенно популярны модели со свободной юбкой, сшитой по косой, и простым верхом без рукавов.

У современных модельеров есть что предложить и любительницам готического стиля. Преемники британского дизайнера Александра Маккуина, чьи работы отражали именно этот стиль, комбинируют в моделях своих платьев шотландскую клетку темных оттенков с мрачным черным кружевом, кожаными перчатками и металлическими цепями.

Шотландку используют также для пошива вечерних приталенных платьев с открытым декольте и длинным подолом. А некоторые стилисты создают свадебные коллекции, где главный фигурант - платье в клетку. Стильно и элегантно смотрится на модницах платье в клетку разной длины: и короткое мини, и миди, доходящее до колена, и макси длиной в пол.

Модели платья из ткани в клетку. Платье в клетку - тенденция сезона

Синее вечернее платье в крупную клетку.

Рисунок ткани в шотландскую клетку, иногда называемый тартан, отличается огромным разнообразием. Ведь у народа из Шотландского Высокогорья ушло много веков на то, чтобы создать этот стиль. Сколько бы ни было у Вас юбок или платьев в клетку, благодаря разнообразию цветов и размеров рисунка, Вы всякий раз будете выглядеть по-другому.

А современные дизайнеры постарались, чтобы внести еще большее вариаций, экспериментируя с цветами и размерами рисунка, с тканями и моделями одежды. Эти эксперименты отражаются в фасонах созданных ими моделей платьев и юбок. Платье в клетку предоставило им наибольший простор для творчества.

Модели платья из ткани в клетку. Платье в клетку - тенденция сезона

Голубое короткое платье в мелкую клетку.

Модные платья в клетку 2019. Модные платья осень-зима 2019-2020

Вконтакте

Модные платья всегда занимали почетное место в коллекциях мировых домов моды. Не стал исключением и сезон осень-зима 2019-2020.

Для будущей осени дизайнеры предлагают большой выбор фасонов на любой вкус и фигуру - от дерзких и сексуальных вариатов для вечеринки, до сдержанных классических моделей для офиса.

кожаные платья

платья из кожи – это не только дерзкое мини с обилием металлической фурнитуры, но и романтичные воланы, и рукава-буфы, и элегантные фасоны, и скромная длина. об этом решили напомнить нам rodarte, zimmermann и ulla johnson.

Модные платья в клетку 2019. Модные платья осень-зима 2019-2020

Tod’s, Zimmermann

Модные платья в клетку 2019. Модные платья осень-зима 2019-2020

Alexander McQueen, Proenza Schouler

David Koma, Balmain

Ulla Johnson, Rodarte

lady in black

самые модные платья будущего сезона – черного цвета. нарядные и повседневные, длинные и короткие, из кожи и бархата – маленькое черное платье (и не только маленькое) – это must have осеннего и зимнего гардероба. примеры – у givenchy, carolina herrera, prabal gurung.

Dolce & Gabbana, Elie Saab

Givenchy, Rochas

Blumarine, Carolina Herrera

Смотрите также: Модные платья весна-лето 2020

Christian Dior, Prabal Gurung

Off-White, Elie Tahari

плиссе

плиссированные платья в коллекциях осень-зима 2019-2020 выглядят не только романтично и женственно, но и оригинально, и празднично. для этого alberta ferretti и tadashi shoji добавили к нежным складочкам блеска драгоценных металлов, а givenchy и luisa beccaria клетку и цветочный принт.

Boss, Adeam

Красивые платья Elie Saab, Givenchy

Tadashi Shoji, Alberta Ferretti

Luisa Beccaria, Awake

блеск пайеток

платья, полностью расшитые блестящими пайетками, все также актуальны и популярны. золото и серебро по-прежнему в фаворе, но дизайнеры рекомендуют металлическими оттенками не ограничиваться: пайетки прекрасно выглядят и в черном цвете, и даже в цветных геометрических орнаментах (blumarine tadashi shoji, alberta ferretti).

Alberta Ferretti, Tadashi Shoji

Balenciaga, Blumarine

Dolce & Gabbana, Ermanno Scervino

Self Portrait, No. 21

драпировка

модные фасоны платьев с причудливыми драпировками продемонстрировали в своих коллекциях narciso rodriguez, dries van noten и oscar de la renta. этот прием позволяет корректировать фигуру, придает платьям оригинальности, а образу -женственности и романтичности (даже если это ассиметричное мини).

Dolce & Gabbana, Dries Van Noten

Oscar de la Renta, Atlein

Narciso Rodriguez, Brock Collection

банты

банты стали хитом женской моды еще этой весной. не уйдут они в тень и к осени. дизайнеры marchesa, celine и badgley mischka разместили банты и бантики самого разного размера в качестве декора на лифе платьев, на талии (часто – в виде пояса) или на плече, завязав «на бантик» шарф-воротник.

Видео модные платья в клетку