Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Можно ли базу наносить на Гель. Инструменты и материалы

31.12.2019 в 06:06

Можно ли базу наносить на Гель. Инструменты и материалы

Рассмотрим, какие нужны инструменты и материалы для наращивания ногтей гелем. Стоит упомянуть, что от их качества напрямую зависит конечный результат, поэтому не стоит брать дешёвые гели и инструменты.

Создать гелевые ногти можно всего лишь двумя способами, воспользовавшись типсами или формой для наращивания. Типсы – это пластиковые накладки, которые имитируют натуральный ноготь, используются для того, чтобы нарастить необходимую длину. Крепят типсы специальным клеем. Форма – это шаблон с метками для наращивания нужной длины. В зависимости от материала, можно купить одноразовые (бумажные) и многоразовые (металлические).

Праймер используют перед нанесением геля на ноготь. Он убирает с поверхности ногтя излишнюю влагу и жировую плёнку. После его применения пластина ногтя становится белой. Благодаря ему, искусственный материал хорошо держится. Праймер предотвращает отслаивание и продлевает срок службы наращенного ногтя.

Кисть для нанесения геля. Брать нужно плоскую, со скошенным или закругленным краем. Она может быть сделана из натуральных или синтетических волокон. Натуральные стоят дороже, но и прослужат дольше синтетических.

Гели для наращивания есть однофазные и трёхфазные. Трёхфазный гель состоит из базового, скульптурного и защитного слоя, их наносят по очереди. Новичкам больше подойдёт однофазный гель, так как все три компонента смешаны и находятся в одной упаковке.

Средство для снятия липкого слоя, который образуется после полимеризации геля под действием ультрафиолета. Снять этот слой другим средством проблематично.

Пилочки для искусственных ногтей с высокой степенью абразивности. Одна должна быть для работы на верхней поверхности наращенного ногтя. Вторая — чтобы придать нужную форму свободному краю и у основания пластины. Для этого хорошо подойдёт тонкая пилочка для искусственных ногтей.

Мягкая щётка понадобится для удаления опила с кожи рук. Жёсткая щётка подойдёт для очистки опиленных ногтей.

Можно ли наносить Гель лак поверх топа. 10 Популярных вопросов о Гель – лаках от профессионалов.

Можно ли базу наносить на Гель. Инструменты и материалы

1. Что такое Шеллак?

Шеллак – это гибрид который объединяет в себе гель и лак. Он обладает неповторимыми свойствами. Его можно нанести на ногти как обычный лак, но сушиться он в специальных LED и УФ лампах. Невероятно прочный и насыщенный. В отличие от обычных лаков держится на ногтях очень долго. При правильном нанесении и соблюдении условий может держаться на ногтях около месяца.

2. Главные отличия лака от Шеллака?

Шеллак более стойкий держится на ногтях от 2 до 4 недель и обладает «глянцем». Лак для ногтей сохнет естественным путем, а шеллак необходимо сушить в специальных LED и УФ лампах около 30 сек. После высыхания можно заниматься повседневными делами сразу, что невозможно при использование обычного лака для ногтей.

3. Как правильно наносить Шеллак?

Пошаговая схема выглядит так:

  • снимаем натуральный глянец с ногтей при помощи мягкой пилки,
  • смахиваем остатки опила жесткой кисточкой,
  • обезжириваем ногти (убираем все загрязнения и кожный жир с ногтя специальным средством),
  • обезвоживаем при помощи дегидратора (удаляем из ногтя излишнюю влагу специальным средством),
  • наносим праймер (его не сушим!),
  • затем наносим базу , 2-3 слоя цвета (количество слоев зависит от плотности гель-лака и от желаемого эффекта), топ - каждый слой просушиваем в лампе.

4. Сколько слоев гель-лака нужно, чтобы получить красивый ровный маникюр?

Лаки по плотности бывают разные, обычно хватает двух трех слоев, а иногда хватает и одного слоя.

Совет: При нанесении следите что бы слой был тонкий, иначе возможно преждевременное отслаивание или сморщивание лака при сушке.

5. Если на кожу попал шеллак, как его можно убрать?

Самый простой способ — это использовать апельсиновую палочку. Пока шеллак не был высушен в лампе, удалить его очень просто.

6. Для чего нужна База?

База — это обязательный этап в нанесении шеллака.

1. Позволяет обеспечить более прочное сцепление между шеллаком и ногтем.

2. Не дает пигментам цветного шеллака проникнуть в ногтевую пластину.

3. Выравнивает ногтевую пластину.

7. Для чего нужен ТОП ?

Главная функция финишного слоя — это защита. Топ не позволяет образоваться трещинам, сколам и другим повреждениям. Так же придает глянец или любой другой эффект, например матовость

8. Как скоро после сушки нужно снимать липкий слой с топа?

Лучше всего выждать пару минут после сушки топового покрытия. Во время сушки в УФ -лампе микрочастицы покрытия нагреваются, следовательно, им надо дать остыть, чтобы при снятии липкого слоя топ не помутнел.

9. Можно ли мочить ногти сразу после нанесения шеллака?

Да. можно. Но лучше пару часов после нанесения шеллака не заниматься влажной уборкой и другими делами, связанными с водой. Рекомендуем поберечь ноготки, чтобы покрытие держалось как можно дольше.

10. Как выбрать лампу для сушки шеллака?

Существует 3 основных разновидности ламп для сушки шеллаков: УФ , LED и Гибридные лампы. УФ-лампы стоят недорого, но сушат дольше (2 минуты) В них можно сушить не только гель лак, но и гель для наращивания., LED-лампы – сушат только гель лак (сушка осуществляется в течение 5-30 секунд). Гибридные лампы сочетают как УФ так и LED лампу. Быстро поляризует гель лаки и гели для наращивания ногтей.

2 слоя базы под Гель лак. Как использовать базу под Гель лак


База — это стойкость маникюра, однако при неправильном нанесении не избежать сколов, отслоек и прочих неприятностей.

  1. Обрабатываем ногтевую пластину: удаляем/сдвигаем кутикулу, удаляем птеригий, придаем ногтям нужную форму, немного бафим ногтевую пластину. Смахиваем пыль щеткой. Обрабатываем ногти обезжиривающей жидкостью — помните, что после этого этапа нельзя прикасаться к ногтям пальцами. Наносим безкислотный праймер почти сухой кистью втирающими движениями, ждем минуту пока он просохнет на воздухе (без лампы).
  2. Пришло время базы — ее можно наносить кистью из флакона или использовать отдельную плоскую синтетическую.

Считается, что новичкам удобней работать с базами средней густоты или густыми, к таким относится каучуковая база для гель лака . Однако, именно густое средство гораздо чаще может сыграть коварную шутку: наплыв у края ногтя, затекание под кутикулу и к боковым валикам.

Как правильно нанести базу под гель лак? Если ногти идеальные без вмятин и бугорков, не плоские и не кривые достаточно одного слоя базы. Если требуется выравнивание — два слоя.

База для гель лака наносится постановкой чуть отжатой кисти начиная от 2/3 ногтя и далее поднимаемся к кутикуле, сводя ее на нет, продвигаемся вдоль боковых валиков, запечатываем край ногтя и еще раз проходимся по ногтевому ложе.

Отправляем сушиться в УФ-лампу на 2 минуты, в ЛЕД на 60 секунд.

Если требуется выравнивание или укрепление ногтей — наносим второй слой базового покрытия.

  • Набираем базу на кисть так, чтобы образовалась капля.
  • Ставим каплю на ноготь с удалением от кутикулы на четыре миллиметра и не прижимая кисть к ногтю ведем ее к краю, чуть подравниваем по краям ногтя. Недочеты можно подтянуть краешком кисти движением к центру. Движения должны делаться достаточно быстро, чтобы не происходило растекания покрытия. Если база чуть поплыла переворачиваем руку ногтями вниз — параллельно столу.

Потом возвращаем руку в нормальное положение, проверяем ноготок и быстро отправляем в сушку на 2 минуты или 1 соответственно лампе.

Для выравнивания используются преимущественно густые и средней вязкости базы, которые хорошо держат форму.

Далее наступает очередь последующих слоев гель-лака и украшений.

Видео гель-лак для начинающих: нанесение под кутикулу, выравнивание ногтей базой, обзор топов и баз