Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как нарастить ногти гелем?

28.12.2019 в 05:54

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как нарастить ногти гелем?

Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей гелем – пошагово! В чем различия однофазной и трехфазной системы наращивания? Как нарастить ногти самой?


Как выбрать гель для наращивания?

Однофазники обычно предпочитают начинающие мастера. Но некоторые остаются им верны на протяжение долгих лет работы. Гели Grattol обладают вязкой структурой, их удобно распределять по поверхности типс или форм. Розовый непрозрачный гель InGarden отлично подойдет для нюдового маникюра, он достаточно плотный и не просвечивает. Бежевый однофазник от Vogue Nails – тоже прекрасный вариант для нюда, он самовыравнивается и идеально моделирует ноготь.

С опытом мастера, как правило, переходят на трехфазную систему систему наращивания. Самая широкая палитра строительных (моделирующих, скульптурных) гелей – пожалуй, у RuNail : у фирмы есть и классические нюдовые оттенки, и яркие малиновые, голубые, зеленые и фиолетовые. В качестве базы можно выбрать, например, Kodi , а для финиша – Grattol с липким слоем или Lianail , который наносится, как топ, и не желтеет после просушки, что позволяет сохранить основной цвет нарощенных ногтей.

Наращивание ногтей гелей пошагово

Технология наращивания ногтей гелем в однофазной и трехфазной системе абсолютно одинаковая, различаются только сами гели. Либо вы используете однофазный гель для всех трех этапов, либо три разных геля.

  1. Тщательно обрабатываем руки антисептиком , уделяя особое внимание пальцам и ногтевому ложу.
  2. Делаем маникюр привычным способом и шлифуем ногтевые пластины бафом.
  3. Обезжириваем ногти, затем наносим бондер (дегидратор) и праймер .
  4. Готовим типсы или формы. Типсы подрезаем до нужной длины типсорезом и шлифуем бафом , чтобы избавиться от гладкой поверхности, затем приклеиваем на ногти. Формы прочно закрепляем под ногтями, они не должны двигаться в процессе работы.
  5. Выкладываем первый базовый слой геля. В однофазной системе он может быть сразу цветным, в трехфазной – как правило, прозрачный. Распределяем при помощи кисти по типсам или формам, создавая правильный овал/прямоугольник, в зависимости от желаемой формы искусственных ногтей. Сушим слой в лампе .
  6. Наносим моделирующий слой геля. Он не должен быть слишком толстым и бугристым, нужно стремиться к равномерному распределению. Снова сушим в лампе.
  7. Шлифуем поверхность искусственных ногтевых пластин, придавая им нужную форму, длину и арку. Пыль удаляем щеткой для ногтей или салфеткой.
  8. Затем наносим финишный гель, запечатываем торцы ногтей. Последний слой также полимеризуется в гибридной лампе.

Теперь можно выполнить гель-лаковое покрытие и дизайн. Если вы решили обойтись без покрытия и нэйл-арта, можно нанести на кутикулу смягчающее масло.

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как нарастить ногти гелем?

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как нарастить ногти гелем?

Нужно ли наносить базу под гель для наращивания. Как нарастить ногти гелем?

Можно ли наносить базу на гель для наращивания. Популярные вопросы и ответы о наращивании ногтей


С каждым днем наращивание ногтей стремительно развивается и совершенствуется: открываются новые технологии мастерства, разрабатываются более профессиональные материалы, появляются новые оригинальные способы дизайна ногтей и моделирования их формы. Разумеется, у многих мастеров появляются вопросы о том, как правильно нарастить ноготки тем или иным средством, чем отличается один метод от другого и какие средства более удобны и практичны в работе.
Наша студия “Наяда нейлс” подготовила для вас данную страничку, где можно узнать тонкости наращивания ногтей и, в особенности, о средствах и оборудовании, необходимых для создания безупречного маникюра. Именно здесь можно найти ответы на самые популярные вопросы о наращивании ногтей гелем или акрилом. Мы публикуем только самую актуальную информацию, касающуюся наиболее важных нюансов, которые необходимо знать каждому мастеру. Надеемся, что это принесет вам пользу и поможет улучшить свои навыки и умения.

Общие вопросы

 

В чем разница между гелевым и акриловым наращиванием?

Главная разница, в первую очередь, заключается в материалах. В первом случае для наращивания применяется гель – гелеобразная субстанция, который застывает только под воздействием ультрафиолетовых лучей в специальной лампе. Акрил же представляет собой систему, состоящую из двух основных компонентов - пудры и жидкости. Для клиента нет видимой разницы между акриловыми или гелевыми ногтями - если не видеть процесс моделирования маникюра, результат будет не отличим. А вот мастеру для того, что бы уметь владеть этими двумя техниками наращивания, необходимо проходить обучение . Эти системы абсолютно разные, и каждая из них требует определенных знаний и навыков.
Существует ошибочное мнение, что гелевое наращивание получило более широкое распространение из-за того, что гель более полезный материал, а акрил имеет в своем составе вредные компоненты и портит натуральные ногти. На самом же деле, популярность гелевого наращивания обоснована другим фактором - овладеть такой техникой можно самостоятельно без обучения в школе. Наращивание акрилом - более сложный и трудоемкий процесс. Самостоятельно овладеть данной методикой очень и очень сложно, ведь наука о моделировании шагнула далеко вперед, появились новые тонкости и особенности наращивания. А обратившись в хорошую школу, для обучения необходимы лишь недели, в то время как попытка самостоятельно овладеть знаниями может занять годы.
Какой вид наращивания лучше?
Акрил и гель - это одна большая семья полимеров. Их можно сравнить с мясом: бывает говядина, а бывает баранина, однако и то, и другое остается мясом. Так и с гелевыми и акриловыми покрытиями - и то, и другое является полимером.

Что нужно для наращивания ногтей гель лаком. Этапы маникюра

Первый блин не всегда комом, если приобрести необходимые инструменты и материалы проверенных производителей.

Что нужно для наращивания ногтей гель лаком. Этапы маникюра

Для того, чтобы нанести гель-лак дома, следуйте следующим инструкциям и у вас все получится:

  1. Вымойте и высушите руки, подготовьте все необходимые аксессуары для маникюра. Придайте ногтям желаемую форму при помощи пилочки.
  2. Апельсиновой палочкой или пушером отодвиньте кутикулу и срежьте ее щипчиками.
  3. Бафом отшлифуйте поверхность каждой ногтевой пластины, чтобы обеспечить максимальное сцепление со средством. Они должны стать матовыми с небольшим количеством пыли.
  4. Теперь время для праймера – его следует наносить тонким слоем.
  5. Подключите лампу к сети. Начинайте наносить базовое покрытие. Постарайтесь накладывать как можно более тонкий слой, аккуратно распределяя средство по все поверхности и уделяя особое внимание торцу ногтя. Сушите ногти в лампе не меньше минуты, а при мощности в 36 Вт не меньше двух минут.
  6. Когда база нанесена и высушена, приступайте к окрашиванию выбранным цветом. Первый слой нужно наносить очень аккуратно тонким слоем. Если гель-лак попадает на кожу, аккуратно удалите его при помощи удобного инструмента, например апельсиновой палочки. Сушим ногти на протяжении двух минут.
  7. Теперь желательно сделать второй слой, если оттенок кажется недостаточно насыщенным. Его можно сделать более толстым и снова высушить в лампе.
  8. Нанесите верхнее закрепляющее покрытие и поместите ногти под лампу в последний раз. Если вы почувствуете неприятное жжение – убирайте руки. Завершающий слой лучше сушить три-четыре минуты, чтобы будь уверенным в полном сцеплении покрытия.
  9. Теперь можно нанести масло для кутикулы и наслаждаться полученным результатом.

Что нужно для наращивания ногтей список. Что нужно для наращивания ногтей гелем

Искусственные ногти долгое время не теряют презентабельный вид – гелевые без корректировки в среднем носят 3 недели. Наращивание ногтей гелем требует использования дополнительных материалов и специальных приспособлений. У хорошего мастера есть весь необходимый арсенал средств наращивания – в салоне можно выбрать тип геля, форму маникюра, цвет и фактуру покрытия.

Материалы

Недостаточно купить гель для наращивания ногтевых пластин. Кроме него используется множество дополнительных средств, без которых невозможно выполнить красивый и долговечный маникюр. Любой магазин материалов для наращивания ногтей предлагает покупателям средства гелевого маникюра:

  • Гель. Это вещество имеет эластичную, желеобразную консистенцию и может быть прозрачным, белым или розовым. Применяют однофазные, двухфазные, трехфазные гели – в них могут присутствовать компоненты укрепляющие ногти, защищающие от грибка и др.
  • Типсы. Так называют искусственные ногтевые пластины, которые крепятся с помощью клея. Типсы изготавливают из прозрачного пластика, они очень тонкие и крепкие. Накладки имеют всевозможные форму, длину, которые мастер вместе с клиентом подбирает в индивидуальном порядке.
  • Праймер. Это средство – так называемая «косметика для наращивания ногтей», используется в процессе подготовки ногтевых пластин с целью эффективного скрепления с накладкой. Существует кислотный и бескислотный праймеры, второй считается безопасным и более эффективным.
  • Обезжириватель. Перед использованием праймера ногти подготавливают – обезжиривают с помощью специального состава на основе спирта.
  • Формы. Существуют одноразовые и многоразовые шаблоны, предназначенные удерживать формирующий гель. После отвердения гелевой основы, форма из-под него извлекается. Одноразовые шаблоны изготавливаются из бумаги, фольги, полимера. Многоразовые бывают пластиковые или металлические. Любой вид шаблонов предполагает возможность моделирования, придания нужной формы будущему маникюру.
  • Салфетки. Расходный материал, которым можно протирать пластину после использования праймера, обезжиривателя – маникюрные салфетки, которые изготавливают из безворсового сырья.
  • Финиш-гель. Это средство закрепляет все слои лака, придает готовому покрытию блеск.
  • Масло для кутикулы. После наращивания важно использовать масло, которое сделает кутикулу мягкой, предотвратит ее пересушивание.

Как правильно наносить гель для наращивания. Виды

В зависимости от изгиба, выделяется 3 вида верхних форм:

  1. Натуральный . Легкий изгиб, приближенный к натуральному;
  2. Классический . Более выпуклый в центре конструкции;
  3. Стандартный . Самый выпуклый. В результате дает ноготь со слегка опущенным кончиком.

Конкретная разновидность подбирается исходя из данных натурального ногтя – оценивается изгиб поперечной и продольной арки, а также желаемая форма наращивания.

  • Для конечного результата в виде четкого или скругленного квадрата используется натуральный изгиб;
  • Для будущего ногтя формы «Миндаль» – стандартный;
  • Для овала – классический.

Но это соотношение является условным – можно использовать любой изгиб, но в некоторых случаях это может увеличить время работы.

Несколько важных моментов:

  • Верхние формы имеют свой размерный ряд, который определяется цифрами, выдавленными на пластике. Чем больше цифра, тем меньше ее размер. В зависимости от производителя, самая большая цифра может меняться. Распространенная нумерация размеров от 1 до 10;
  • В зависимости от производителя, бывает с нанесенными линиями или без них. Риски на пластике предназначены для определения длины будущего ногтя и аккуратной выкладки материала. Формы с разметкой предлагают десятки производителей, например, PNB, Формула Профи, Monami, Vogue Nails;
  • На кончиках пластиковых заготовок располагаются небольшие ручки – они помогают отделить пластик без ущерба для искусственного ногтя. Найти формы с ручками представлены у брендов Monami, Vogue Nails;
  • На верхних формах наращивание делается любым видом геля. Но чаще всего используется именно полигель, так как имеет плотную текстуру и не «скатывается» с боков. При выборе средства обрати внимание на бренды Canni, Vogue Nails или Patrisa Nail.

Видео наращивание гелем под гель лакТоп - идеальные бликиДизайн ногтей сирень и серебряные хлопья юки