Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Образ с белой рубашкой. Как носить женские рубашки в сезоне 2019-2020 года: луки с рубашками

18.12.2019 в 17:05

Образ с белой рубашкой. Как носить женские рубашки в сезоне 2019-2020 года: луки с рубашками

Стильные рубашки будут уместны в любых образах, превосходно смотрясь в самых разных тандемах – с юбками, брюками и джинсами, комбинезонами и шортами для летних сетов.

Стильные деловые рубашки лучше всего сочетать с юбками-карандаш, прямыми брюками и женскими офисными костюмами, что позволят безукоризненно соответствовать офисному дресс-коду.

Неординарные модели рубашки оверсайз и удлиненные варианты рубашки уместнее дополнять джинсами и шортами, а вот от брюк лучше отказаться. Романтично будут смотреться красивые рубашки с воланами, оборками и необыкновенными рукавами с брюками-клеш и джинсами-клеш, придавая романтичность и очаровательность лукам.

Не менее эффектны и интересны рубашки 2019-2020 года с открытыми плечами в ассиметричном варианте, дополняя луки нотками притягательности и утонченности.

Стильные рубашки можно носить, как на выпуск, так и во внутрь в зависимости от образа. Удлиненные рубашки лучше всего носить поверх джинсов, дополнив их шпилькой или обувью на каблуке.

Стильные женские рубашки оверсайз непременно стоит носить во внутрь джинсов, что могут быть и с завышенной талией, классической, прямыми джинсами либо бойфрендами, что будут на пике популярности в сезоне 2019-2020 года.

Предлагаем вам просмотреть лучшие идеи луков с рубашками в самых разных стильных и трендовых вариантах на фото примерах, что вы сможете найти чуть ниже в галерее. Данные образы с рубашками вы с легкостью сможете повторить для собственных аутфитов, как в офис, так и для любого случая в жизни.

С чем носить длинную белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов

Думаешь белая рубашка необходима лишь тем кто работает в офисе со строгим дресс-кодом? Мы знаем ровно 30 способов доказать тебе универсальность этой вещи!

Жанна Першина

Мода

С чем носить длинную белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов

Если ты хочешь , чтобы белая рубашка была действительно базовым предметом гардероба на все случаи жизни , важно не сделать главную ошибку — купить модель с декором.

Foto Imedia

Единственно верный вариант — простая белая рубашка , сидящая на тебе свободно и больше похожая на рубашки твоего бойфренда , нежели на женские блузки. Непрозрачный материал ( без какого-либо принта , вышивки и прочих дизайнерских изысков) и лаконичный прямой крой « правильной» белой рубашки сделают ее «спасательным кругом» твоего гардероба.

Foto Imedia

Популярное

    С чем носить длинную белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов

    Какие украшения будет модно носить в 2020 году — главные тренды и сочетания

С чем носить белую рубашку

Чтобы избежать вышеупомянутых образов в стиле « скучающий клерк», достаточно не носить рубашку с совсем уж строгими вещами , как , например , черная юбка-карандаш.

Foto Imedia

Попробуй более интересные сочетания: надень стильную белую рубашку с джинсами ( черными skinny или синими « бойфрендами») и обувью в мужском стиле . Образ хорошо дополнит интересный жакет ( например , твидовый а-ля Chanel или в винтажном стиле) или классический тренч.

Foto Imedia

Если ты хочешь создать серьезный , но опять же не слишком строгий образ , хорошей парой рубашке станут зауженные черные брюки , удлиненный прямой блейзер и туфли-лодочки или же обувь на плоской подошве.

Foto Imedia

И не забывай — белую рубашку можно смело сравнить с чистым холстом. Она позволяет создать практически любой по стилю образ , став идеальным « фоном» даже для самой сложной по крою и дизайну вещи.

Foto Imedia

Foto Imedia

Foto Imedia

Foto Imedia

Foto Imedia

Foto Imedia

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

С чем носить белую рубашку мужчине. 100 самых честных правил мужского гардероба! Часть 1: верхняя одежда, пиджак, рубашка

Наш редактор изучил книгу «Dress code. Правила безупречного гардероба для мужчин, которым небезразлично, как они выглядят» и составил бескомпромиссный гид по стилю.

Сегодня мы расскажем, как правильно застегивать пиджак, так ли страшна рубашка с коротким рукавом, как о том твердят журналы о мужской моде (не думай, что мы осуждаем, если ты вдруг читаешь такие), с какими туфлями нужно носить блейзер, и ответим на другие вопросы, которые наверняка не дают тебе спокойно спать по ночам.

Верхняя одежда

  • Практически любую верхнюю одежду ты можешь сейчас носить со спортивной обувью и при этом не ловить на себе удивленные взгляды прохожих. Единственное, пожалуй, исключение — тренч. Носи его с ботинками — брогами, дерби или оксфордами.
  • Никогда не надевай короткую куртку поверх пиджака, иначе рискуешь выглядеть как гость Недели моды Pitti Uomo, которого волшебный ураган перенес из Рима в Челябинск.

    С однобортным пальто следует поступать так же, как и с пиджаком, то есть не застегивать нижнюю пуговицу. У короткого двубортного пальто или бушлата пуговицу лучше застегнуть, чтобы не разлетались полы.

Рубашка

    В гардеробе должно быть минимум две белые рубашки хорошего качества. Причем не те же самые, что ты покупал на защиту диплома в институте.

    Потренируйся закатывать рукава рубашки несколькими способами. На YouTube есть множество роликов, которые научат закатывать рукава до предплечья, до локтя или модным итальянским способом.

    Рубашка с пуговицами на воротнике (button-down) относится к стилю кэжуал, так как изначально была частью формы гольфистов. Носить ее с галстуком — моветон.

    То же самое касается рубашки с еще одним атрибутом спортивного стиля — карманом на груди.

    Пусть в гардеробе будет одна рубашка с броским принтом. Но лучше — классический принт вроде пейсли или королевских лилий, а не обнаженные красотки или маленькие ктулху, танцующие на радуге.

    Есть три типа покроя рубашек: широкая (full fit) — шире объема туловища на 20 см; стандартная (regular fit) — шире на 12–14 см, приталенная (slim fit) — на 8 см. Придерживайся этих цифр. Рубашка шире 20 см будет смотреться как парус одинокий в тумане моря голубом, а меньше 8 см — уже женская блуза.

    В почтенном семействе рубашек есть и своя паршивая овца. Ты наверняка хоть раз слышал, что носить рубашку с коротким рукавом — преступление против человечества, караемое в Гаагском суде. Так вот, это не так. Рубашка с коротким рукавом — прекрасная альтернатива поло летом. Но надевать ее в офис, особенно под пиджак, — табу.

    Рукав рубашки должен заканчиваться точно у запястья. Индикатор — косточка запястного сустава: манжета должна располагаться прямо под ней, а рукав пиджака — прямо над ней. Таким образом, рукав пиджака должен быть короче рубашки на 0,5–1 см.

    Рубашка, заправленная в брюки, делает тебя визуально выше.

Пиджак

    Однобортный пиджак носи застегнутым, за исключением случаев, когда сидишь.

    Двубортный пиджак по правилам не расстегивают никогда. (Только когда снимают и надевают. Наверняка через голову это было бы делать неудобно!) Причина такой строгости — его военное происхождение. Двубортный пиджак до сих пор считается консервативнее своего однобортного брата.

    При выборе пиджака ориентируйся на плечи. Длину рукава и объем в талии можно скорректировать у портного (уменьшить, конечно, а не увеличить).

    Классическая длина пиджака — до середины большого пальца опущенной вниз руки.

    Не надевай брюки и пиджак близких оттенков. Например, серый пиджак можно надеть с брюками цвета ржавчины или зелеными, но ни в коем случае не с серыми. Исключение: если ты сочетаешь пиджак с джинсами, они могут совпадать по цвету. Разумеется, не джинсовый пиджак!

    Спортивные пиджаки (в первую очередь из твида, саржи, шерсти или вельвета) принято носить исключительно с туфлями коричневого цвета. Исключение — блейзер. Из-за его военной родословной ограничения более размыты. Блейзер можно комбинировать как с коричневыми, так и с черными туфлями.

    Признак дорогого и качественного пиджака — шлицы (разрезы) на рукавах с пуговицами и петлями. Чаще всего можно встретить модели с четырьмя пуговицами, но и три, и пять не противоречат классическим канонам. Носить эти пуговицы расстегнутыми не полагается.

  • Английский способ (А) держать руки в карманах — продеть их сквозь шлицы пиджака, итальянский (Б) — отвести полы назад, а французский (В) — отсутствие всякой системы!

Белая рубашка с юбкой. Как выбрать «свою» белую рубашку?

Вариантов этого базового предмета женского гардероба множество: с классическим или скругленным воротником, из шелка или хлопка, с рюшами или плиссированной манишкой. Но самой универсальной и классической моделью можно смело назвать рубашку в мужском стиле – хлопковая или льняная, с небольшим отложным воротником, прямого покроя, с прямыми рукавами и небольшими пуговицами – с её помощью можно создать образ в стиле кэжуал, сочетать с одеждой в спортивном, классическом или богемном стиле.

Белая рубашка с юбкой. Как выбрать «свою» белую рубашку?

Варианты моделей

Белая рубашка незаменима, если вам предстоит портретная фотосессия. Оттенок не сделает вашу кожу болезненно бледной и не отвлечет от черт лица.

Белая рубашка с юбкой. Как выбрать «свою» белую рубашку?

Белая рубашка — частый выбор для фотосессий

Существуют несколько секретов выбора «правильной» белой рубашки:

  • Выбирайте модель из натуральных тканей с небольшой примесью эластичных волокон: качественная хлопковая или льняная ткань выглядит дорого, а эластан не позволяет вещи быстро терять форму.
  • Ткань должна быть достаточно плотной, чтобы рубашка «не выдавала» цвет вашего белья и особенности фигуры.
  • Приталенным моделям лучше предпочесть рубашку прямого покроя (такую, как на следующем фото) – она выглядит более актуально и стильно.
  • Рубашка должна иметь пуговицы по всей длине планки. Модели с вырезом и декольте упрощают образ, придают ему налет провинциальности и часто выглядят вульгарно.

Белая рубашка с юбкой. Как выбрать «свою» белую рубашку?

Особое внимание обратите на цвет рубашки. Не удивляйтесь: у белого есть несколько оттенков . Ослепительно белая модель смотрится восхитительно, но подойдет далеко не всем. Обязательно перед покупкой примерьте вещь и рассмотрите себя, желательно при дневном освещении: ткань с голубоватым оттенком может усиливать жёлтый оттенок зубной эмали и белков глаз. В этом случае выбирайте модель оттенка яичной скорлупы, слоновой кости, цветочных лепестков, натурального льна или молока.

Белая рубашка с юбкой. Как выбрать «свою» белую рубашку?

Участник базового гардероба для любого возраста

Если вы нашли удачную модель, идеально подходящую вам по всем параметрам, не пожалейте средств и приобретите сразу несколько одинаковых рубашек. Белая рубашка – вещь деликатная и недолговечная, даже при самом бережном обращении на ней могут появиться пятна, а ткань от многочисленных стирок может приобрести неприятный серый или жёлтый оттенок. Главное требование к такой вещи – она всегда должна выглядеть идеально свежей, новой и чистой, в противном случае даже самый удачно подобранный образ будет испорчен.

Образы с белой рубашкой 2019. Модные женские рубашки - 2019: 6 лучших моделей

Рубашка пришла в женский гардероб из мужского благодаря мадемуазель Коко Шанель. После тугих корсетов дамы быстро оценили удобство и практичность этой одежды. В 70-е рубашка стала символом женской эмансипации. По сей день она считается базовой составляющей гардероба. Представляем обзор самых модных рубашек осени-2019.

Оксана Барабанова

Мода

С момента своего появления женская рубашка не перестаёт удивлять универсальностью и многогранностью. Дизайнеры экспериментируют с этим предметом гардероба , используя смелые принты , неожиданные силуэты и оригинальные детали. В многообразии рубашек вы обязательно найдёте свою идеальную — в этом поможет наша подборка.

Классическая

Заигрывания с классической женской рубашкой никогда не наскучат. Ее прелесть в том , что она легко впишется в любой стиль. Модный дом Fendi показал белую рубашку мужского покроя с высоким острым воротничком. Носите её со свободными костюмными брюками. Для работы выбирайте спокойные оттенки , а в вечернем образе не стесняйтесь сочетать классическую рубашку с брюками яркого цвета , с рисунком или вышивкой.

Классическая женская рубашка

Удлинённая

Самая модная удлинённая женская рубашка осени-2019 — кожаная. Она потрясающе выглядит в сочетании с шерстяной юбкой в крупную складку. Поскольку наша задача — не только стильно выглядеть , но и утеплиться , под кожаную длинную женскую рубашку рекомендуется надевать тонкую водолазку.

Популярное

    Образы с белой рубашкой 2019. Модные женские рубашки - 2019: 6 лучших моделей

    Как правильно чистить зубы: секреты красивой улыбки

Женская удлинённая рубашка из кожи

Если хотите подчеркнуть талию , наденьте поверх удлинённой рубашки пояс или приталенный жилет. Интересная идея — использовать корсетный пояс , такой сейчас можно найти и у нишевых марок , и в масс-маркете.

Длинная рубашка с поясом

В клетку

Клетка , похоже , актуальна для любого предмета гардероба. Достаточно посмотреть фото с осенних показов , чтобы в этом убедиться. Не гнушайтесь носить сразу несколько видов этого принта в одном комплекте. Например , клетчатая рубашка , пуловер и юбка.

Женская рубашка в клетку со свитером

Женская клетчатая рубашка неклассических оттенков часто имеет рокерский характер. Чтобы поддержать эту эстетику , надевайте рубашку в клетку с чёрной кожаной юбкой и сапогами. Усилить бунтарский нрав комплекта можно с помощью грубых цепочек — в виде браслетов , ремня на сумке или пояса.

Женская клетчатая рубашка

Короткая

Короткая женская рубашка просто создана для юбок и брюк на высоком поясе. Она отлично ладит с юбками-карандашами и широкими брюками , поскольку не скрывает линии талии и не нарушает пропорции.

Женская короткая рубашка

Стильный монохромный образ мы видели на показе Dior. Укороченная рубашка , плиссированная юбка и широкий кожаный ремень — всё в серебристо-антрацитовой гамме.

Короткая рубашка Dior

С объёмными рукавами

Женская рубашка с объемными рукавами — для тех , кто устал от строгой классики. Такой фасон выглядит свежо и необычно. Скрывать рубашку с эффектными широкими рукавами под жакетом или курткой — преступление! Носите её с максимально простыми вещами , чтобы не отвлекать внимание от этой экстравагантной вещи.

Женская рубашка с объёмными рукавами

Рукава поскромнее придадут рубашке нужную долю трендовости , но не выйдут за рамки спокойного повседневного стиля. Такую модель надевайте с джинсами и не забудьте про аксессуары!

Женская рубашка с объёмными рукавами

В полоску

Модные женские рубашки в полоску дизайнеры предлагают носить в комплекте с такими же брюками. Приветствуется как классическая чёрно-белая полоска , так и цветная. Во втором случае подберите обувь в цвет одной из полосок. Если полосатый total look вам не по душе , надевайте рубашку с вещами близких оттенков.

Костюм с рубашкой в полоску

Женская рубашка в полоску

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Источник: https://nymall.ru/novosti/s-chem-i-kak-nosit-beluyu-rubashku-zhenskuyu-s-chem-nosit-beluyu-rubashku-chtoby-vyglyadet

Образ с белой рубашкой. Как носить женские рубашки в сезоне 2019-2020 года: луки с рубашками

Стильные рубашки будут уместны в любых образах, превосходно смотрясь в самых разных тандемах – с юбками, брюками и джинсами, комбинезонами и шортами для летних сетов.

Стильные деловые рубашки лучше всего сочетать с юбками-карандаш, прямыми брюками и женскими офисными костюмами, что позволят безукоризненно соответствовать офисному дресс-коду.

Неординарные модели рубашки оверсайз и удлиненные варианты рубашки уместнее дополнять джинсами и шортами, а вот от брюк лучше отказаться. Романтично будут смотреться красивые рубашки с воланами, оборками и необыкновенными рукавами с брюками-клеш и джинсами-клеш, придавая романтичность и очаровательность лукам.

Не менее эффектны и интересны рубашки 2019-2020 года с открытыми плечами в ассиметричном варианте, дополняя луки нотками притягательности и утонченности.

Стильные рубашки можно носить, как на выпуск, так и во внутрь в зависимости от образа. Удлиненные рубашки лучше всего носить поверх джинсов, дополнив их шпилькой или обувью на каблуке.

Стильные женские рубашки оверсайз непременно стоит носить во внутрь джинсов, что могут быть и с завышенной талией, классической, прямыми джинсами либо бойфрендами, что будут на пике популярности в сезоне 2019-2020 года.

Предлагаем вам просмотреть лучшие идеи луков с рубашками в самых разных стильных и трендовых вариантах на фото примерах, что вы сможете найти чуть ниже в галерее. Данные образы с рубашками вы с легкостью сможете повторить для собственных аутфитов, как в офис, так и для любого случая в жизни.