Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Перманентный татуаж бровей, что это такое. Как делают?

30.12.2019 в 23:54

Перманентный татуаж бровей, что это такое. Как делают?

Все виды перманентной коррекции бровей выполняют в салонных условиях.

Очень важно выбрать опытного мастера с хорошим художественным вкусом, который является специалистом в перманентном макияже бровей. Неопытный специалист может ненароком нарисовать брови в весьма неожиданном виде. Конечно, в случае неудачного татуажа рисовка может быть ликвидирована с помощью лазерого удаления, но надо помнить, что это может привести к повреждению волосяных фолликулов, и в итоге к потере существующей брови.

Важно начать принимать лекарства от аллергии ещё до посещения салона, приблизительно за три дня до назначенной процедуры. В день посещения не стоит увлекаться кофе или пить алкогольные напитки, которые могут способствовать излишнему кровотечению из проколов, так как при этом вместе с сукровицей будет вытекать и пигмент, что сведёт на нет нанесение краски.

Перманентный татуаж бровей, что это такое. Как делают?

Перманентный татуаж бровей, что это такое. Как делают? 01

Первоначально клиентка вместе с мастером выбирает форму – шаблон и технику, в которой будет выполнена процедура коррекции. Этот этап занимает достаточно продолжительное время, не мене часа, поскольку от удачно подобранного шаблона и соответствия техники исполнения будет зависеть внешний вид бровей. Форма шаблона наносится на поверхность кожи косметическим карандашом.

Хороший мастер обязательно объяснит, каким именно пигментом будет наноситься татуаж, натуральным или синтетическим. Также он сделает тест-пробу на возможную аллергию.

Перед осуществлением процедуры на поверхность кожи наносится анестезирующий гель, который способствует обезболиванию данного участка. При процедуре татуажа обязательно применяются одноразовые иглы, которые мастер открывает непосредственно перед исполнением.

Наноситься рисунок должен исключительно в сидячем положении клиента. Если мастер предлагает прилечь, существует опасность получить брови различной толщины.

При нанесении волоскового татуажа проколы делаются на незначительную глубину внутрь эпидермиса, но и этого достаточно, чтобы из ранок начала выделяться кровь или лимфа. Микроблейдинг является более щадящей техникой. Наименее травматичным окажется пудровая растушёвка, которая считается бескровной процедурой, при которой пигмент вбрызгивается в верхний слой эпидермиса.

Время, которое требуется мастеру для нанесения рисунка, также будет различаться в зависимости от выбранной техники. В среднем, работа над каждой бровью занимает от получаса до часа.

Перманентный татуаж бровей, что это такое. Как делают? 02

Перманентный татуаж бровей, что это такое. Как делают? 03

Побочные реакции на процедуры могут включать местное раздражение, отечность, боль, покраснения и риск инфицирования. Кроме того, в области нанесения может возникнуть гематома. Хотя риск заражения очень низкий, если при процедуре используются стерильные иглы, инфекция все равно может проникнуть в ранки. Признаки инфекции могут включать в себя сильный отек, дренаж раны и лихорадку. При возникновении инфекции могут быть необходимы антибиотики, чтобы избежать осложнений, таких, как рубцевание, поэтому нужно будет обратиться к врачу.

Обычно после окончания процедуры мастер подробно инструктирует клиента о том, как вести себя для наилучшего заживления татуированных участков и выдаёт тюбик противовосполительной мази.

Перманентный татуаж бровей, что это такое. Как делают? 04

Перманентный макияж бровей сколько держится. О стойкости татуажа бровей

Как долго продержится результат? По мнению специалистов, этот срок может составлять порядка 3-5 лет, что определяется индивидуальными факторами и, конечно, уровнем профессионализма мастера.

Сколько держится по времени перманентный макияж бровей зависит от типа красителя и его качества. Так пигменты, полученные на основе органических компонентов, характеризуются устойчивостью цвета, но при этом менее стойкие по времени. А минеральные красители создают стойкое окрашивание, но если пигменты были некачественными, то возможно, что классический черный или коричневый цвет бровей со временем покраснеет или позеленеет.

Опытный профессионал безошибочно определит, на какую глубину нужно ввести пигмент (это величина составляет 0,3-0,8 мм), какой краситель использовать. Предварительно мастер выяснит наличие противопоказаний, расскажет, как подготовиться к процедуре и об особенностях ухода за бровями в период заживления.

Перманентный татуаж бровей, что это такое. Как делают? 05

Сколько будет держаться перманентный макияж бровей, можно предположить по тому, на какую глубину был введен краситель. Так, если пигмент будет введен на слишком малую глубину – менее 0,3 мм, то, повторное окрашивание бровок потребуется через 5-6 месяцев. И напротив, краситель, введенный слишком глубоко, может привести к тому, что такую татуировку будет сложно удалить даже при помощи лазера. Еще одна неприятность слишком глубокого введения красителя – изменение его окраски на желтоватую или зеленоватую.

Если же все сделано правильно, то остается только вовремя сделать коррекцию. Сколько держится перманентный макияж бровей без коррекции? На первую коррекцию нужно придти через 1-1,5 месяца, а на последующую – примерно, через 1-1,5 года. И тогда на протяжении 3-5 лет бровки будут выглядеть роскошно и безупречно.

Перманентный татуаж бровей, что это такое. Как делают? 06

Перманентный макияж за и против. Достоинства татуажа бровей

Татуаж бровей относится к перманентному макияжу, когда с помощью игл на поверхностный слой кожи наносят пигмент. Очень важно найти высококвалифицированного мастера, ведь это сложная процедура, которая требует аккуратности и чувства вкуса. При поиске следует ориентироваться не на фотографии до и после работы, а на результат через несколько месяцев. Опытный мастер подберёт вам вид татуажа, подходящий цвет и оттенки краски, и сделает свою работу так, что ваши брови будут выглядеть естественно.

Для достижения максимально естественного эффекта требуется пять-шесть оттенков краски.

Плюсы процедуры:

  • Если от природы брови светлые или редкие, то их прорисовка занимает много времени. С татуажем о макияже бровей можно забыть на срок от полугода до нескольких лет.
  • Татуаж позволяет подкорректировать форму бровей или исправить асимметрию. Правильная форма делает взгляд выразительным, а лицо более молодым. Исправить можно также только кончик бровей или места, где волоски растут редко.
  • Перманентный макияж — это искусство, и оно не стоит на месте. Новые техники позволяют получить объёмные брови, которые трудно будет отличить от натуральных.

Видео как делают пудровый татуаж бровей? - Пудровая бровь