Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны

13.12.2019 в 02:08

Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны

Наряды с открытыми плечами представлены в повседневных, романтических и вечерних вариантах. Самые интересные из них:

  1. С воланами. Платья со сборкой на плечах всегда романтичны и женственны. Это могут быть легкие летние модели или наряды для прогулок различной длины, но обязательно свободного кроя. Красиво и оригинально смотрятся коктейльные и вечерние варианты, украшенные воланами, которые придают образу изысканность, делают его неповторимым. Драпировка может быть разнообразной – легкой, многоярусной, широкой, узкой, гофрированной. Для вечерних нарядов используются оборки из плотной ткани, которая хорошо держит форму. Красиво и нежно выглядит платье с воланом-накидкой из кружева.
  2. На широкой резинке. Романтичная модель, которая удобна в использовании благодаря надежной фиксации по линии плеч и талии. Используется в стилях бохо (свободное платье из легкой ткани, оголяющее плечи, с широкими рукавами) или крестьянка. Элегантное, без лишнего декора длинное платье на резинке – неплохой вариант вечернего наряда. Короткая модель подходит для прогулок или вечеринок. Широкий ассортимент платьев такого фасона представлен в коллекциях китайского бренда Artka.
  3. С рукавами. Эта категория поражает разнообразием. Нежное платье с открытыми плечами и короткими рукавами в виде фонариков, колокольчиков или воланов делает образ игривым и кокетливым. Узкие или расклешенные, длинные или короткие – рукава прекрасно дополняют вечерний наряд, придают ему изысканность и шарм. Очень элегантно смотрится платье с зауженным рукавом, аккуратным вырезом в форме лодочки – оно скрывает некоторые несовершенства кожи, красиво подчеркивает изгибы силуэта. Загадочным, торжественным становится образ с рукавами из кружева, гипюра, легкой сетки. Такие модели часто представлены в коллекциях Dolce&Gabbana.
  4. Прямое. Универсальный крой платья, который подходит для всех типов фигуры. Правильно расставленные акценты, удачная форма выреза, оптимальная длина позволяют использовать такой фасон в качестве повседневного, делового или вечернего варианта.
  5. Свободное. Короткие платья с открытыми плечами свободного кроя – прекрасный вариант для молодых девушек стройного телосложения.
  6. Облегающее. Такая модель подчеркивает все достоинства и недостатки фигуры. Облегающий фасон с оголенными плечами – это не только вечерний наряд. Платье-футляр с неглубоким вырезом, дополненное жакетом или пиджаком, – отличный офисный вариант.
  7. С бретелями. Лямки несут функциональную и декоративную функции. Могут быть узкими, широкими, переплетаться на груди или соединяться за шеей. Оригинальная идея – спущенные бретели, выполняющие роль рукава.
  8. На одно плечо. Модно и эффектно. Обнажено только одно плечо, второе же декорировано бретелями, воланом или рукавом.

Как носить платье с открытыми плечами бюстгальтер.

Глубокое декольте или открытая спина? Что смотрится соблазнительнее, эффектнее и сексуальнее? Мы выбираем наряд соответственно случаю, настроению, особенностям фигуры. И, разумеется, надеваем «правильное» бельё. В случае с декольте выбор бюстгальтера не доставит особых трудностей, а вот, надевая платье с вырезом на спине, дорогим дамам придётся внимательно отнестись к выбору этой интимной детали гардероба. Помните, что самое красивое платье можно легко испортить неправильно подобранным бюстгальтером. Как выбрать «правильный» бюстгальтер для открытого платья или блузки с обнаженной спиной? Какой лифчик подойдёт для одежды с открытыми плечами? В этой статье мы постараемся найти ответы на такие «простые» сложные вопросы.

Вырез платья может открывать спину полностью, или лишь небольшую часть. Дизайнеры предлагают множество вариантов различных форм и глубин вырезов.

Бюстгальтер – бандо

Достоинства:

  • Не сползёт
  • Прекрасно поддержит грудь (фиксацию обеспечит специальный крой)
  • Отсутствие бретелей
  • Бандо, снабжённый вставками из поролона или силикона, зрительно увеличит маленькую грудь и скорректирует форму

Недостатки:

  • Не подойдёт обладательнице пышного бюста

Трансформер

Название говорит само за себя. Этот бюстгальтер для платья с открытой спиной - очень популярная модель у современных модниц.

Достоинства:

  • Бретели варьируются и «подстраиваются» практически под любую модель одежды с открытой спиной или оголёнными плечами.
  • Широкие «крылья» (боковые части) бюстгальтера обеспечат хорошую поддержку груди большого размера.
  • Задняя часть бюстгальтера тоже трансформируется, тем самым позволяя надеть платье с глубоким вырезом на спине.

Недостатки:

  • Не выявлено

Большой выбор оригинальных моделей бюстгальтеров «трансформеров» предлагает интернет-магазин https://monamor.ru/

Лифчик с прозрачной спинкой и прозрачными бретелями

Достоинства:

  • Удобно надевать, т.к. застёжка расположена спереди
  • Обеспечивает хорошую поддержку, подойдёт дамам с размером груди до D

Недостатки:

  • Силикон вульгарно смотрятся на обнажённых участках тела. Такой лифчик уместен лишь при декорированных кружевами или переплетёнными лямками вырезах, где силиконовые вставки будут незаметны.

Бюстгальтер с Y-образной бретелью

Достоинства:

  • Открытый бюстгальтер подобной модели прекрасно поддерживает грудь, подходит для бюста любого размера
  • Больше нет причин не носить платье с американской проймой
  • Если бретель представляет собой декоративную деталь, смело надевайте бюстгальтер под платье с небольшим вырезом (до нижней планки бюстгальтера)

Недостатки:

  • Не выявлено

Силиконовые чашечки

Эта модель оставляет плечи и спину полностью открытыми. С ней доступны платья с самыми глубокими вырезами.

Достоинства:

  • Силиконовые чашечки под одеждой незаметны
  • Создают лёгкий эффект push –up

Недостатки:

  • Только для особых случаев! Специалисты не рекомендуют носить силикон на груди ежедневно и более 6 часов в день. А в жару и того меньше. Попросту говоря, не будет держаться. Не использовать крем для тела. Перед использованием хорошо высушить кожу.
  • Не подходит для большой груди
  • Существует максимальный срок службы. Примерно 100 использований.

Бюстгальтер под платье с открытыми плечами. Как спрятать бюстгальтер под открытым платьем: гениальный лайфхак, который точно необходим каждой девушке

Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны

Прячем лифчик под платьем с открытой спинкой.

Сезон новогодних праздников и развесёлых корпоративов уже буквально притаился за углом. И пора бы начать охоту за новым Идеальным Платьем. Как всегда, многие женщины выберут соблазнительные наряды с открытой спиной. И как всегда будут мучиться в сомнениях, а какой же бюстгальтер надеть под эту красоту, чтобы лямки не торчали?Забудьте про крючки и скотч: есть гениальное решение, как спрятать бельё от посторонних глаз даже при смелом вырезе!

Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 01

Платья с открытой спиной: такие красивые и такие непрактичные.

О чём думали дизайнеры, когда создавали все эти расчудесные платья с открытой спиной в «бандажном» (и не очень) стиле, непонятно. Вероятно, о женской красоте. Но подобный дизайн при всей своей привлекательности ставит барышень перед извечной дилеммой: красоваться изгибом спины, пожертвовав бюстгальтером (что не всегда удобно и никогда «прилично»), или же красоваться резинкой от самого бюстгальтера. Выход есть! Его подсказали находчивые блогеры. Оказывается, можно просто адаптировать старый лифчик к новому ответственному заданию. Смотрим и запоминаем.
Вам понадобятся:
1. Бюстгальтер, который не жалко.
2. Ножницы ;
3. Булавки;
4. Иголка и нитка в тон.

Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 02

Отрезаем резинку с одной стороны.

Вооружайтесь ножницами. Аккуратно обрежьте резинку там, где лямка «стыкуется» со спинкой.

Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 03

Смело режем «спинку» от края до чашки.

Теперь и саму «спинку» отрежьте, от застёжки до самой чашки.

Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 04

Обрезаем лямку №2 и оставшуюся часть спинки.

Те же самые два шага повторите и на другой стороне.

Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 05

Промежуточный результат.

Если у вас в руках остались две чашки, соединённые перегородкой, и лямки, то вы всё сделали правильно.

Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 06

Пришиваем каждую лямку к «своей» чашечке.

Продолжаем. Берите иголку с ниткой и пришивайте лямки прямо к чашечкам, как на фото.

Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 07

Примерка обязательна.

Прежде, чем сшивать накрепко, примерьте свой обновленный лифчик. Ничего не жмёт, скорректировать высоту лямок не нужно? Тогда сшивайте!

Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 08

Неудачное «до» и восхитительное «после».

Готово! Теперь у вас есть лифчик, который совсем незаметен под платьем с открытой спиной. Никаких перегородок, ведь лямки надёжно спрятаны подмышками.

Лайфхаки для платья с открытыми плечами. 10 лайфхаков с лифчиком, за которые каждая женщина скажет спасибо. Новый уровень ношения белья!

Правильно подобранный лифчик способен творить чудеса. Но выбрать такой — всего полдела. Спадающие лямки, натирающие косточки и прочие проблемы способны привнести в твою жизнь немало неприятных моментов.

Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 09

Редакция «Так Просто!» поделится с тобой 10 лайфхаками, которые избавят тебя от множества проблем, связанных с бюстгальтером. Комфорт и долговечность гарантированы.

Правильный бюстгальтер

  • Видны бретели Часто майки и платья сужаются к горловине. И получается так, что бретели лифчика не очень привлекательно виднеют за пределами одежды. Особенно, если бюстгальтер не очень гармонирует с цветом наряда. Если бретели съемные, то их можно просто прикрепить накрест, но если пришиты, то просто используй скрепку.

    Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 10

  • Натирают косточки Косточки помогают чашкам удерживать форму. Но какое это адское ощущение, когда они врезаются в кожу. Если приключилась такая неприятность, то просто надклей на место с дефектом кусочек ежедневной прокладки.

    Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 11

    А если они выбиваются по краям, то можешь использовать обычный пластырь.

    Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 12

  • Открытые плечи Жизнь очень динамична и может случиться так, что нужно быстро надеть наряд, у которого, например, будут открытые плечи. Чтобы спрятать лямки и не потерять их, просто обмотай их вокруг себя и закрепи.

    Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 13

  • Натирают лямки В сильную жару лямки могут натирать распаренную кожу и создавать тем самым жуткий дискомфорт. Чтобы избежать такой проблемы, можно обзавестись специальными силиконовыми накладками или подставить часть плечиков.

    Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 14

  • Спортивный лифчик Экономь время и принимай душ после занятий спортом в лифчике. Постирается он лучше, чем в стиральной машинке.

    Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 15

  • Сушка бюстгальтера Чтобы просушить лифчик быстро и так, чтобы в итоге он сохранил свою прежнюю форму, используй сушилку для овощей. А также никогда не суши белый бюстгальтер на батарее, иначе он пожелтеет.

    Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 16

  • Платье с открытой спиной Если хочешь надеть платье с глубоким вырезом сзади, а лифчика с силиконовыми вставками нет, необходимо немного потрудиться. Возьми эластичную резинку нужной длины и пришей к ней застежки. Закрепи их так, как показано на фото.

    Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 17

  • Глубокий вырез Если из-под кофточки с глубоким декольте виден лифчик не совсем подходящего цвета, то просто прикрой его красивым кусочком ткани с кружевом.

    Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 18

  • Хранение Не складывай бюстгальтеры пополам и не храни их в помятом виде. Так они очень быстро потеряют форму и уже не сделают твою грудь привлекательной. Можешь приобрести специальный кейс для хранени, который очень пригодится в путешествиях.

    Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 19

  • Выбор лифчика Помимо правильной чашки, у бюстгальтера должен быть подходящий обхват. Чтобы не прогадать и не мучиться в итоге от дискомфорта, запомни: лифчик будет хорошо сидеть, если между застежкой и спиной помещаются 2 пальца.

    Платье с открытыми плечами с чем носить. Популярные модели и фасоны 20

  • В виде приятного бонуса мы дарим тебе

    Такие простые советы помогут твоему бюстгальтеру служить дольше. Поделись полезными советами со своими подругами в соцсетях!

    published onmirputeshestvij.ruaccording to the materialstakprosto.cc

    Запись10 лайфхаков с лифчиком, за которые каждая женщина скажет спасибо. Новый уровень ношения белья!взята с сайтаМир Путешествий.