Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прически для модных блондинок. Виды стрижек

27.09.2023 в 11:14

Прически для модных блондинок. Виды стрижек

Модные и красивые женские прически для блондинок не только позволяют создавать стильные и запоминающиеся образы, но и становятся настоящими произведениями искусства. Рассмотрим несколько наиболее популярных стрижек, пришедшихся по вкусу современным модницам.

Каре

Каре подходит для владелиц различных оттенков блонда и различной длины волос. К примеру, короткое каре лучше смотрится на ухоженной и не пушащейся прямой шевелюре. Интересным вариантом считаются волнистые волосы, дополненные выпрямленной асимметричной челкой. Всегда актуально классическое каре, которое идеально подходит для блондинок с прямыми волосами. На пике моды находится каре с удлиненными прядками у лица, с прядками разной длины, а также ультракороткое со срезом на линии ушных мочек.

Если говорить о возможных челках, то с каре хорошо будут смотреться прямые, косые, удлиненные, а также очень короткие разновидности.

С челкой

Стильная челка – неотъемлемый атрибут стрижки многих дам. Для девушек со светлыми волосами, предпочитающих классику, больше подходит прямая челка, а тем, кто не боится экспериментов – косая, очень четкая и асимметричная. Модным считается делать на ее кончиках тупой срез – выглядит это свежо и необычно. Кстати, косая челка удачно смотрится и на прямых, и на завивающихся локонах.

Правильная геометрическая челка должна дополнить ровный срез волос достаточной длины без выраженной градации.

Плавные и округлые челки больше подходят для удлиненных причесок и каскадов. Часто при такой стрижке расставляются дополнительные цветные акценты, например, делается несколько ярких прядок либо более темный или светлый оттенок самой челки.

Боб

Сам по себе боб считается наиболее классическим вариантом для белокурых дам. Такая прическа придает объема и оживляет ослабленную истончившуюся шевелюру. Боб будет отлично смотреться как на вьющихся, так и на прямых волосах. Однако стоит помнить, что он может показаться чересчур строгим, немного скучным, и даже прибавляющим возраста. Поэтому придется уяснить, что омолаживают только оригинальные версии такой прически, к примеру, задорный текстурированный боб или боб с мягкими прядками на висках и в затылочной зоне.

Боб с длинной челочкой не только освежает привычный образ, но и делает тонкие волосы визуально более густыми. «Детский» боб подходит юным девушкам, стремящимся создать ощущение воздушности и легкости. Для его создания необходимо оставить рваные кончики в духе восьмидесятых и выстричь челку на весь лоб. Классический боб всегда можно дополнить косой челкой, асимметричными прядками и перепадами длины волос. Помимо этого, хорошо будет выглядеть стрижка боб-каре, являющаяся стильной комбинацией обеих разновидностей.

Каскад

Градуированный каскад создает волосам необходимый объем и густоту. Сегодня актуальны те стрижки, при которых непосредственно каскад начинается внизу затылка. Чем ближе к концу волоса, тем меньше должен быть промежуток между отдельными слоями – это поможет всю копну сделать достаточно объемной.

Дополнить каскад рекомендуется омбре либо же колорированием концов в светлый или цветной оттенок. Хорошо будет смотреться и шатуш, делающий волосы выгоревшими.

Пикси

Короткая стрижки пикси, как и гаврош, является очень оригинальной и прекрасно подходит для блондинок с различными оттенками локонов. Как правило, ультракороткая стрижка дополняется выбритыми висками, мелированием или полностью побритым затылком. Преимуществом стрижки пикси является возможность создания дополнительного объема и легкости для тонких волос. Следует упомянуть, что для качественной и эффектной стрижки необходимо проредить густые волоски филировкой и выстричь «перышки».

Стрижки для блондинок 2023. Особенности женских стрижек в 2023 году

Актуальные тенденции женских стрижек 2023 года постепенно отходят от выхолощенных глянцевых образов. Ставка делается на естественную текстуру, необычную геометрию, четкие линии.

Среди главных трендов можно выделить:

  1. Платиновый блонд на коротких волосах. Цвет должен быть идеально белым, так что стоит запастись фиолетовыми шампунями и кондиционерами глубокого действия.
  2. Хвостики Ponytales для длинных прямых волос. Для них стрижка должна иметь ровный прямой срез. Именно в таком исполнении высокая прическа в духе Харли Квинн будет выглядеть идеально.
  3. Отросшая пикси. Если вы давно мечтали о кардинальной смене образа, это именно то, что нужно. Ультракороткая пикси подходит практически всем. А по мере увеличения длины волос, можно поэкспериментировать со смелыми укладками.
  4. Шег. Эта стрижка – восхитительно-небрежная, эффектная, броская, подойдет и кудрявым девушкам, и обладательницам прямых волос. Ее главное достоинство – возможность придания многослойной текстуры просто за счет правильного среза. С укладкой проблем точно не будет.
  5. Боб средней длины. Среди трендов 90-х годов XX века невозможно представить что-то более дерзкое и сексуальное. Достаточно ограничить длину волос диапазоном от линии плеча до подбородка. Хитом 2023 года обещает стать тупой боб средней длины «как у Кортни Кардашьян».
  6. Многослойность. Тренды из 90-х продолжают короткие и средние по длине стрижки с выраженной текстурой. Послойные срезы дают объем даже на тонких волосах. Это идеальный выбор для того, чтобы обрамить лицо или добавить живости прическе.
  7. Центральный или боковой пробор в стрижке боб. Тренд на утяжеление и перенос объема с затылка на лоб в 2023 году побеждает все прочие. Такой вариант стрижки выглядит интересно, особенно на кудрявых волосах.
  8. Стрижки средней длины с объемной волнистой челкой. Идеальный вариант для тех, кто устал от классических пляжных укладок и причесок в калифорнийском стиле.
  9. Удлиненная косая челка на бок. Идеальный вариант для тех, кто пока не готов к большим переменам. Ее легко убрать за ухо или закрепив шпилькой сбоку.
  10. Прямая густая челка-шторка. Стрижки в духе 90-х годов XX века невозможно представить без этого элемента. Тяжелая челка с прямым тупым срезом кардинально изменит образ с волосами любой длины.

Стрижки для блондинок с челкой. Выбор челки

Блондинки любят бьюти-эксперименты со своей внешностью ничуть не меньше, чем брюнетки или шатенки. Только если все другие девушки могут позволить себе варианты с различными оттенками, то блондинки вынуждены хранить верность своему колеру. Ведь в случае неудачного окрашивания вернуть свой родной тон будет совсем непросто, а порой и попросту невозможно. Именно поэтому такие женщины меняют стрижки, варианты укладок и, конечно же, отрезают и снова отращивают челку.

В свое время блондинка с челкой олицетворяла собой сексуальную революцию, в наше время наблюдается тенденция к популярности такого типа стрижек. Известные голливудские актрисы, медийные персонажи и светские львицы, а также тысячи белокурых женщин во всем мире переделывают свои пышные прически, совершенно не жалея волос.

Челка делает блондинку более загадочной и таинственной, а также омолаживает лицо. При помощи челки можно сгладить все недостатки и дефекты внешности, сосредоточить внимание на глазах.

Челка на светлых волосах может быть любой – густой или редкой, короткой или длинной, ровной или асимметричной. Бытует мнение, что блондинки могут позволить себе абсолютно любой вариант. Это не так, форму челки выбирают с учетом структуры волос, формы и цвета лица. Так, при треугольной форме стилисты советуют отдать предпочтение негустым, выстриженным по дуге фасонам или длинной прямой челке – подобным образом можно сгладить острый подбородок и резкие скулы. А вот прямые тонкие прядки, как и прилизанные волосы, здесь ни к чему.

Блондинкам с прямоугольным лицом стоит отдать предпочтение широкой прореженной челке от уха до уха. Если девушка с таким овалом отрежет себе густую короткую челку, то она попросту привлечет ненужное внимание к чрезмерной удлиненности лица. Как альтернативу можно рассмотреть варианты рваной или многослойной челки.

Для лиц любого типа будет уместна светлая челка, подстриженная перьями, в этом случае обработанные специальными ножницами края будут мягко обрамлять лицо, тем самым подчеркивая его миловидность и свежесть.

В последние годы нередко можно увидеть белокурых красавиц с челкой пикабу – это очень гламурный вариант, представляющий собой длинную, волнообразную челку. Она слегка закрывает глаза, но поскольку является довольно тонкой, то девушка может видеть все происходящее вокруг нее.

Безусловно, практичным такой вариант никак не назовешь, но для каждый блондинки стиль – превыше всего. А если челка вам надоест – ее всегда можно забрать в хвост или в стильное плетение.

Девушкам с массивной нижней челюстью и тяжелыми чертами лица лучше выбрать рваную текстурированную челку, желательно, чтобы таким же образом была оформлена и вся остальная прическа. Образ сразу же становится более решительным, дерзким и немного колючим.

Для девушек с правильными чертами будет хороша двухуровневая челка – ее длина обычно достигает бровей или даже уровня ресниц, тем самым облик становится более богемным, роскошным и изысканным. В этом случае нижний слой короче верхнего, обычно длину разницы подбирают индивидуально, но в большинстве случаев она варьируется от 0,7 до 1,5 см.

Рваная челка может за считаные секунды преобразить любую девушку, однако, лишь тогда, когда пряди находятся в идеальном состоянии.

Источник: https://nymall.ru/stati/pricheski-blondinok-na-srednie-volosy-modnaya-pricheska-blondinok-piksi-2022

Стрижки для блондинок с тонкими волосами. Стрижки для тонких редких волос: не требующие укладки модные варианты в 2023 году

Стрижки для тонких редких волос: не требующие укладки: Unsplash/Aiony Haust

Тонкие волосы не беда, если правильно подобрать стильную стрижку. Она визуально улучшит внешний вид прически, придаст прядям дополнительный объем. Стилист Тед Гибсон и модные журналы Elle Girl и Symbol рассказали о трендовых в 2023 году стрижках, которые придают объем и живость тонким и редким волосам.

Какие стрижки подойдут для тонких и редких волос? Звездный стилист Тед Гибсон советует женщинам с подобными особенностями отдавать предпочтение геометрическим, спортивным стрижкам — боб-каре и пикси. Желаемый объем создаст градуированное каре , блант боб, маллет, лесенка и каскад.

Пикси

Пикси — модельная многослойная стрижка с короткими прядями на затылке и более длинными на макушке. Как утверждает издание Elle Girl , благодаря градуированной технике стрижки пикси делает локоны более объемными. У стрижки огромное количество вариаций, которые следует подбирать в зависимости от формы лица:

  1. Короткая прическа в классическом исполнении идеально подходит девушкам с овальной и треугольной формой лица.
  2. Круглолицым девушкам подойдет пикси с выбритыми висками.
  3. Вариант с удлиненной челкой поможет сбалансировать квадратную форму лица.

Длина прядей, отсутствие или наличие челки и ее форма, объем в районе макушки — выбирайте вариант на свое усмотрение. Пикси в любом исполнении омолаживает и делает волосы объемнее.

Стильная стрижка пикси: YouTube/HAIR. EVA LORMAN

Боб-каре

Боб-каре — красивая стрижка для которой характерно сочетание характеристик этих двух популярных стрижек. От каре у нее длинные передние пряди, а от боба — пышный объем за счет более коротких волос на затылке.

Изданиерассказывает, что прическа боб-каре остается модной в течение нескольких сезонов и имеет такие преимущества:

  • внешняя простота и оригинальность;
  • не нуждается в специальной укладке и дорогом уходе;
  • идеально смотрится на девушках с заостренным подбородком и круглым лицом.

Спереди лицо обрамляют длинные пряди до линии скул или по плечи, сзади сформирован объемный затылок с градуировкой. Шея может оставаться открытой вся целиком или только ее часть. Возможно наличие или отсутствие челки. Идеальные варианты для тонких волос — асимметричный, рваный или многослойный боб-каре.