Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов

28.12.2019 в 00:45

С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов

из велюра сегодня переживают настоящий бум. Такая популярность объясняется не только красотой и высокой износостойкостью ткани, но и многообразием фасонов и моделей. Дизайнеры с удовольствием работают с этой приятной и недорогой фактурой, предлагая модницам различные варианты комплектов на любой вкус и кошелек.

Велюровое полотно комбинируют с кожей, денимом, мехом и бархатом, используют для украшения костюмов различные декоративные элементы – стразы,, кружево, вышивку, банты, аппликации. Благодаря этому даже строгие и лаконичные модели превращаются в гламурные изделия. Подкладка из хлопка или шелка добавляют костюмам практичности.

Спортивные костюмы из велюра состоят из двух вещей – штанов и куртки. В утепленных моделях костюмная курточка снабжена капюшоном, утеплителем и плотной подкладкой.

С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов

С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов

Теплые комплекты отлично сохраняют тепло, не пропускают ветер и весьма комфортны в носке. Облегченные летние костюмы могут состоять их шорт или бермудов и жилета.

Рассмотрим подробно самые популярные варианты костюмов из велюра.

Костюм для дома

Огромной популярностью пользуются костюмы для дома. Подобные модели актуальны для холодного времени года, а кроме того, даже в неформальной обстановке смотрятся симпатично, в особенности, если мягкий и практичный костюм дополнен изысканным декором.

Преимущество домашних велюровых костюмов в том, что они не стесняют движений, не растягиваются на сгибах, благодаря чему выглядят всегда опрятно. Куртка, как правило, застегиваются на молнию, штаны или шорты снабжены фиксирующим шнурком на талии.

Многие девушки с удовольствием меняют привычные халаты на стильные комплекты из велюра, позволяющие им даже дома выглядеть привлекательно.

С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов

С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов

Креативные костюмы дополняются яркими аппликациями, например, с изображениями мультяшных героев, дополняются звериными (заячьими, медвежьими, кошачьими) ушками, красующимися на нижней части капюшона.

Фасон может быть любым, а вот расцветка, как правило, яркая. Носить такие вещи можно как дома, так и на улицу, ведь современная мода достаточно демократична и снисходительна.

Однако нужно помнить о том, что взрослая женщина в костюме с ушками будет смотреться нелепо, девочке-подростку или юной барышне он подойдет гораздо больше.

На выход

Пожалуй, самая популярная и модная модель велюровых костюмов –. Переливающиеся камни являются идеальным вариантом оформления велюра, с мягкой бархатистой тканью они составляют весьма эффектный микс.

С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов

С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов

Стразы могут выкладываться в виде разноцветного рисунка или логотипа, украшать изделие сверкающей россыпью. Смотрится такой наряд необычайно стильно и дорого, поэтому многие девушки с удовольствием надевают велюровые комплекты со стразами на вечеринку.

Стилисты рекомендуют представительницам прекрасной половины человечества обратить внимание на ансамбли с толстовкой на молнии, манжетами на рукавах и нижней части и прямыми брюками.

Стразы являются броским и самодостаточным декором, поэтому крой костюма должен быть максимально простым. Так, капюшон в этом случае – совершенно лишняя деталь.

Для беременных

Будущие мамочки тоже полюбили этот практичный предмет гардероба. Женский спортивный костюм позволяет им выглядеть привлекательно в тот период, когда в связи с физиологическими изменениями фигуры подобрать стильные и красивые вещи проблематично.

С чем носить бархатный пиджак женский 2019. Экскурс в историю пиджака, как детали женского гардероба

Экскурс в историю обогащает знаниями и позволяет понять основные правила использования – это касается всех без исключения деталей женского гардероба. Знания о том, чем и как руководствовались дизайнеры помогут обогатить свой внутренний мир. Впервые пиджак в качестве детали женского гардероба был применен в эпоху эмансипации в 20-е годы прошлого столетия. Тогда представительницах прекрасного пола казалось, что женственность требует слишком много усилий. В частности, произошел полный отказ от корсетов, стягивающих грудную клетку и не позволяющих дышать полной грудью. Были безжалостно отрезаны роскошные косы и выбраны короткие мужские стрижки . Вполне логичным шагом стало использование практичной, но абсолютно не элегантной вещи – пиджака. По ним можно было скрыть всю неопрятность и неряшливость постигшего женщин несчастья.С чем носить бархатный пиджак женский 2019. Экскурс в историю пиджака, как детали женского гардеробаС чем носить бархатный пиджак женский 2019. Экскурс в историю пиджака, как детали женского гардеробаС чем носить бархатный пиджак женский 2019. Экскурс в историю пиджака, как детали женского гардероба

К счастью, истинная природа пиджака происходила от морского офицерского стиля. Да и точное название вещицы (to blaze) не позволяли слишком больших вольностей, поскольку обязывало блистать в прямом и переносном смысле этого слова. Поэтому блейзер обратил на себя внимание известного французского дизайнера тех лет, Габриэль Шанель. Она была буквально влюблена в английский шик и элегантность. Поэтому с завидным постоянством привносила их в свои модели для женщин. Первые попытки создать элегантный женский пиджак Габриэль совершила в 1926 году, однако окончательно законченный и лаконичный вид модель приобрела только в 1954 году. Это был жакет из твида, без воротника, но с подшитой по бортам позолоченной цепочкой.С чем носить бархатный пиджак женский 2019. Экскурс в историю пиджака, как детали женского гардеробаС чем носить бархатный пиджак женский 2019. Экскурс в историю пиджака, как детали женского гардеробаС чем носить бархатный пиджак женский 2019. Экскурс в историю пиджака, как детали женского гардероба

Второй революционный переворот совершил великий Ив Сен Лоран, презентовавший женский смокинг в 1960 году. С тех пор модная индустрия не смогла создать ничего более шедеврального и из года в год в коллекциях обновляются варианты кроя, декора, цветовой палитры.С чем носить бархатный пиджак женский 2019. Экскурс в историю пиджака, как детали женского гардеробаС чем носить бархатный пиджак женский 2019. Экскурс в историю пиджака, как детали женского гардеробаС чем носить бархатный пиджак женский 2019. Экскурс в историю пиджака, как детали женского гардероба

С чем носить бархатный пиджак женский 2019. Экскурс в историю пиджака, как детали женского гардеробаС чем носить бархатный пиджак женский 2019. Экскурс в историю пиджака, как детали женского гардеробаС чем носить бархатный пиджак женский 2019. Экскурс в историю пиджака, как детали женского гардероба

С чем носить бархатный пуховик. Шик сезона: 7 незаурядных образов с бархатным пуховиком

Если вы внимательно следите за трендами, наверняка, успели догадаться, что бархат – главный материал текущего сезона. Сегодня он вездесущ и приветствуется не только в вечерних нарядах, но и в повседневном гардеробе.

Настоящий фурор в этом году произвели бархатные пуховики, которые смотрятся очень нарядно и незаурядно. Вы цените комфорт и тепло в зимней одежде, но при этом стремитесь к совершенству в каждом своем образе? Тогда бархатный пуховик – это то, что вы так долго искали!

Возможно, звучит неожиданно, но пуховик из бархата особенно стильно будет смотреться с грубыми ботинками. Благодаря подобному контрасту, образ получится ярким и запоминающимся.

В длинном дутом пальто будет тепло, даже если на вас любимые рваные джинсы.

Стильная шапка с ушками прекрасно дополнит гламурный пуховик. Эффектный контраст создаст низ в стиле милитари.

Главным украшением образа могут стать и крупные броские пуговицы.

Двусторонняя пуховая куртка — настоящая находка для зимнего гардероба. В нежном пастельном цвете она шикарно будет смотреться с кожаными брюками.

Темно-синий пуховик отлично впишется в любой образ. Грубые или спортивные ботинки составят ему неплохую компанию.

Хотите по-настоящему роскошный бархатный пуховик? Отдайте предпочтение цвету металлик – не пожалеете!

Важно помнить, что пуховики из бархатной ткани смотрятся действительно нарядно и изысканно, если они максимально простого кроя и без лишнего декора. Минимализм должен быть выдержан и в самом образе, в противном случае, можно все испортить чрезмерной аляповатостью.

С чем носить бархатный комбинезон. Королевская роскошь: Как выбирать и с чем носить бархатные вещи

Возрождение модных тенденций 90-х означает и возвращение бархата. Эта богатая ткань выглядит элегантно и роскошно, но она также хорошо вписывается в повседневные образы. Мода на бархат охватывает широкий спектр нарядов, но бархатное платье станет вашим лучшим выбором, если вы хотите создать яркий образ.

Как носить бархат

Существует много замечательных способов носить бархат днем и ночью. Это может быть платье, топ, жакет, аксессуар и все, что вы захотите. В этой статье вы найдете советы как выбирать и носить бархатные вещи.

С чем носить бархатный комбинезон. Королевская роскошь: Как выбирать и с чем носить бархатные вещи

С чем носить бархатный топ. Блузки из бархата для полных и стройных

С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов 19С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов 20

Бархатные топы с запахом могут быть дополнены атласным пояском – прекрасный выбор для вечернего наряда. Отлично смотрятся модели с запахом на девушках с пышными формами – драпировки в области живота и талии скроют лишние килограммы, а треугольный вырез красиво преподнесет бюст.

Блузки из бархата для полных модниц часто шьют в асимметричном дизайне – ткань может быть собрана на плече и закреплена блестящей брошью, от которой расходятся красивые драпировки. Идеальным вариантом для полных девушек станет блуза с рукавом «летучая мышь» из темной ткани.

Стройным девушкам подойдут расклешенные блузы в стиле оверсайз. Такие блузы-балахоны всегда выглядят опрятно и создают гармоничный аутфит со многими вещами.

С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов 21С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов 22

Еще более изящно смотрятся блузы с открытыми плечами на резинке – мягкий материал позволяет чувствовать себя максимально комфортно, а нежный блеск красиво оттеняет сияние кожи.

Для любительниц стиля кэжуал дизайнеры создают бархатные блузки-поло – тренд 2019 года с воротником-стойкой и двумя-тремя пуговицами на груди, которые рекомендуется не застегивать. Такие рубашки подходят к брюкам скинии, прямым брюкам, джинсам-бойфрендам.

Очень нарядно смотрится модель с вырезом «сердечко» в комбинации с расклешенной юбкой в пол – такой тандем вполне может заменить вечернее платье. Подберите колье по форме выреза или кулон на короткой цепочке.

С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов 23С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов 24

Также присмотритесь к моделям с разрезами вдоль рукавов – при движении разрезы обнажают плечи и предплечья, что смотрится кокетливо и соблазнительно. Разрезы фиксируются внизу манжетами, поэтому полностью руки не оголяются.

Блузки из бархата в 2019 году могут быть дополнены сетчатыми вставками, которые делают вещь более эффектной. Прозрачными могут быть рукава и/или плечевая часть, а из бархата выполнены спинка и перед или только область корсета. Абстрактные сетчатые фрагменты по всему изделию заметно облегчают образ и делают блузу универсальной.

Бархатная блузка с вышивкой – роскошное решение, фото демонстрирует примеры такого декора. Контрастный флористический мотив более не актуален, а вот вышивка в тон блузы – на пике моды:

С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов 25С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов 26

Это могут быть те же цветы, растительные орнаменты, узоры в японском или индийском стиле. Корсетированные бархатные блузы с вышивкой смотрятся слегка фольклорно, но при умелом подборе вещей-компаньонов могут стать частью современного стильного образа.

Для стиля рок подойдет черная бархатная блуза с заклепками, причем фасон может быть как рубашечным, так и более женственным и непринужденным. Редко материал украшают стразами или пайетками, ведь бархат блестит сам по себе, но и такие изделия можно найти в продаже.

Красиво смотрятся на черном бархате жемчужные бусины – идеальный вариант для вечера.

С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов 27С чем носить бархатный костюм спортивный. Модели и фасоны велюровых костюмов 28

Обратите внимание на модели с декоративными или функциональными металлическими молниями. Блеск металла без проблем соседствует с отблеском ворсистой ткани. Нередко блузы дополняют воротниками с металлическими деталями, декоративными эполетами с металлизированными подвесками.

В бархате сложно сделать аккуратные петли, поэтому очень часто пуговицы на таких блузах декоративные. Красивые блузки из бархата с высокими манжетами до локтя дополняют рядами пуговиц вдоль манжет. Пуговицами украшают места драпировок, плечевые швы, с помощью пуговиц имитируют застежку двубортного пиджака.