Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить ботфорты чулки. С чем носить ботфорты на каблуке: 5 модных образов

31.12.2019 в 17:29

С чем носить ботфорты чулки. С чем носить ботфорты на каблуке: 5 модных образов

Ботфорты могут быть на устойчивом толстом каблуке, на шпильке, на квадратом почти плоском каблуке. В любом случае эти модели можно удачно сочетать со следующими предметами гардероба:
  • сапоги-чулки сочетаются с короткими платьями. Такой вариант, скорее, подойдет для осеннего сезона. Это может быть платье рубашечного кроя, вязаное облегающее, модное в этом сезоне платье-водолазка или платье-свитер. Модели платьев выбирайте в зависимости от типа фигуры. Обтягивающие модели подойдут худеньким девушкам, платье с пышной юбкой подойдет для тех девушек, которые хотят скрыть пышные бедра, но складок не должно быть много, иначе можно получить обратный эффект. А вот вязаное платье-оверсайз при умелом подборе подойдет для любой фигуры;
  • высокие ботфорты можно носить и с юбками, и платьями-миди.Такие модели нарочно надевают, чтобы ботфорты слегка скрывались под длиной юбки. Кстати, отличным решением могут стать модели с разрезом по ноге. Юбки и платья с юбками-миди в складку сочетаются с объемными заправленными рубашками или длинными свитерами. Создавайте многослойный сложный образ, чтобы сохранить некую загадку;
  • чулки-сапоги на шпильке лучше всего смотрятся с узкими брюками или джинсами. Кто бы что ни говорил, а это классическое сочетание и при умелом подборе верха образ получится отнюдь не вульгарным. Черные замшевые ботфорты и черные брюки со светлой блузкой впишутся в деловую обстановку, коричневая обувь, темные брюки и яркий свитер разбавят обстановку скучной вечеринки, а яркие синие ботфорты гармошкой с джинсами и джинсовой рубашкой создадут целостный повседневный яркий образ;
  • сапоги на каблуке наиболее стильно смотрятся с платьями-тюльпанами. Дополнив образ элегантным пальто и объемным хлопковым палантином, можно отправляться на светский раут, благотворительную выставку или на встречу с любимым человеком;
  • ботфорты и юбка-карандаш в сочетании с однотонной блузой или рубашкой создадут неплохой тандем для casual образа, а дополнив его яркой жилеткой или стильным шарфом сможете претендовать на образ в стиле smart casual.

Ботфорты и пуховик. Модные разновидности и фасоны

Как правильно носить ботфорты можно решить, определив, к какому типу они относятся. Термином «высокие сапоги» охвачено множество моделей и фасонов обуви. Их различают по многим характеристикам.

Рассматривая фото с этой обувью, можно выделить предназначенную для носки в летний и зимний периоды, а также в демисезон. Зимние и демисезонные версии изготовлены из замши и кожи, с той лишь разницей, что у первого типа внутри есть меховой утеплитель. Летние — из текстиля, могут открывать носок и пятку, иметь перфорацию.

С чем носить ботфорты чулки. С чем носить ботфорты на каблуке: 5 модных образов

Ботфорты – обувь для всех времен года, летние разновидности выполнены из кружева и легких тканей

Многочисленные фото демонстрируют различия по длине, которая бывает:

  • за колено;
  • до середины бедра.

Ширина голенищ также варьируется. Они бывает:

  • широкими;
  • узкими;
  • типа «чулки».

Модницы с успехом составляют аутфиты с сапогами с каблуком, на каблуке или
платформе. Носок они при этом могут иметь заостренный, округлый или квадратный.

С чем носить ботфорты чулки. С чем носить ботфорты на каблуке: 5 модных образов 01

Ботфорты имеют множество разновидностей, которые различаются в том числе по форме носка и могут иметь его острый и закругленный

Ансамбли с моделями на каблуке

С чем носить ботфорты на каблуке просто решить, исходя из его высоты и толщины. Сапоги на тонком высоком тонком каблуке выглядят более смело. Леди, которые хотят выглядеть скромнее, могут остановить свой выбор на обуви с квадратным каблуком средней высоты.

С чем носить ботфорты чулки. С чем носить ботфорты на каблуке: 5 модных образов 02

Высокий тонкий каблук у ботфортов – выбор уверенных в себе леди

Женственные луки легко составить с пышными платьями и юбками в винтажном стиле. Основное правило – между подолом и голенищем не должно быть голого тела. В таком луке ботфорты на каблуке будут восприниматься как чулки.

Из-за того, что ноги такая обувь облегает достаточно плотно, имеет смысл сбалансировать силуэт, дополнив образ:

  • длинным джемпером;
  • толстым шарфом;
  • юбкой-трапецией;
  • туникой.

Прекрасные ансамбли формируются с тонкими джинсами, леггинсами.
Голенище, сразу переходящее в штаны — это невероятно стильно, как считают имиджмейкеры. Эксперты советуют сочетать ботфорты с платьем и другими предметами гардероба с однотонной расцветкой.

Замшевые на каблуке: варианты сочетаний

Замшевая обувь – символ особого шика и отменного вкуса. Стоит принимать во внимание собственный рост, высоту и форму каблука, выбирая, с чем носить ботфорты замшевые на каблуке. В зависимости от сочетания этих параметров любая леди сможет собрать стильный лук для определенного случая.

С чем носить ботфорты чулки. С чем носить ботфорты на каблуке: 5 модных образов 03

Элегантные замшевые сапоги на каблуке украшают повседневный лук с расклешенным пуховиком

Гармоничный тандем создают такие сапоги с укороченными платьями и юбками. Платья при этом должны быть вязанными или из плотных тканей, а юбки — слегка расклешенными.
Обтягивающие джинсы или мега узкие брюки – также отличная компания для ботфортов замшевых на каблуке фото их можно увидеть практически в каждом модном журнале.

С чем носить ботфорты чулки. С чем носить ботфорты на каблуке: 5 модных образов 04

Расклешенная юбка и замшевые ботфорты на каблуке – гармоничная капсула для работы в офисе и городских прогулок

Романтичный образ легко собрать, надев вязаную тунику. В прохладное время гармоничный тандем модницы формируют с пальто разной длины. Их принято носить нараспашку, демонстрируя верх сапог.

С чем носить ботфорты чулки. С чем носить ботфорты на каблуке: 5 модных образов 05

Замшевые сапоги на каблуке – стильный элемент капсулы для осени в ансамбле с мягким пальто нараспашку

Модели без каблука: стильные луки

Сапоги, закрывающие колено, на низком ходу – универсальная обувь, которая подходит дамам любого роста. Ботфорты без каблука с чем носить фото с модных подиумов демонстрируют в многообразии вариантов. С ними вполне гармонично смотрятся даже очень короткие шорты, которые табу для ансамблей с обувью с другим вариантом каблука.

Так же хороши они и с леггинсами, прямыми мини-юбками. Можно остановить внимание на узких кожаных брюках, выбирая, к примеру, с чем носить ботфорты без каблука осенью.
Юбки со складками можно комбинировать с моделями, длина голенища которых лишь слегка прикрывает колено.

В таких сапогах на низком ходу уместно появиться даже в офисе. Удастся собрать повседневные луки с джинсами традиционного цвета или прямой юбкой. Хорошо сочетаются свободного кроя платья и шубки с ботфортами зимними без каблука.

С чем носить ботфорты чулки. С чем носить ботфорты на каблуке: 5 модных образов 06

Ботфорты без каблука – прекрасное дополнение к городскому образу в тандеме с полушубком из гладкого меха

Без каблука замшевые: варианты выбора

Высокая обувь, прикрывающая колено, не производится абсолютно без каблука. Этот термин обычно применяют для обозначения обуви, у которой есть символический каблучок не выше 3-4 сантиметров. Подобная обувь позволяет создавать аутфиты в стиле кэжуал и нарядные вечерние луки.

Источник: https://nymall.ru/stati/s-chem-sochetat-botforty-znamenitosti-vybirayut-botforty

Вечерний образ с ботфортами. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

Модные тенденции постоянно меняются. Среди вещей, которые остаются востребованными на протяжении многих лет, есть классическая обувь, аксессуары, базовые части гардероба. Обувные модели становятся завершением модных образов. Ботфорты – это сапоги, которые сочетают с самыми разными предметами одежды, с чем их носить – решают в зависимости от того, какой стиль необходимо создать.

Отличительные особенности

Ботфорты никогда не остаются незамеченными. Это высокие сапоги, которые были форменной обувью кавалеристов и выполняли основную функцию – защищали от грязи во время военных походов. Их основная особенность – наличие расширенного голенища, наложение шпор на нижнюю часть. Со временем ботфорты видоизменились, их стали включать в коллекции женских моделей обуви. Их стали делать из тонкой кожи, замши, текстиля.

Плюсы и минусы

Особенность ботфортов в том, что их преимущества могут одновременно стать недостатками. Это зависит от того, насколько правильно подобрана модель. Основные характеристики ботфортов:

  • удобство и комфорт;
  • возможность скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства;
  • правильно выбранные ботфорты визуально удлиняют ноги;
  • возможность создавать разные луки.

Вечерний образ с ботфортами. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

Разновидности

Производители обуви для женщин экспериментируют с разными фактурами. Некоторые модели ботфортов обтягивают, подчеркивают стройность ног. Другие разновидности могут быть свободными и скрывать излишнюю полноту икр.

Облегающие

Сапоги, которые плотно прилегают к ноге, производят из тонкой кожи, замши или эластичного текстиля. Длина таких моделей бывает чуть выше колена или доходит до середины бедра.

Вечерний образ с ботфортами. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

Свободные

Ботфорты из грубой кожи выше колена используют для создания нарочито неформального образа. Этот прием позволяет создавать разные варианты с платьями, брюками, юбками.

Вечерний образ с ботфортами. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

Со складками

Голенище с гармошкой создает иллюзию наличия двух пар сапог. При плотном натягивании делают высокие сапоги, при небольшом спускании получают свободные удобные сапожки до колена.

С каблуком

Классический вариант ботфортов – высокий каблук-шпилька. Эта модель визуально удлиняет ноги, делает образ женственным. Ботфорты на широком устойчивом каблуке подходят для повседневной носки.

Вечерний образ с ботфортами. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

С круглым носом

Сапоги с круглым носом обычно делают на плоской подошве. Этот вариант подходит для ежедневного ношения.

Вечерний образ с ботфортами. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

С квадратным носом

Модели с квадратным носом стали популярны в текущем сезоне. Они подходят женщинам с небольшим размером ноги, так как визуально увеличивают его.

С острым носом

Остроносые сапоги-ботфорты на шпильке – это классический вариант. Такие модели подходят молодым женщинам, которые обладают стройными ногами. Такой образ не всегда уместен, но сочетается с большинством вещей базового гардероба.

Вечерний образ с ботфортами. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

На молнии

Застежку вшивают по всей длине. Иногда делают небольшую молнию сбоку, чтобы было удобно надеть сапог. У обоих вариантов есть преимущества и недостатки. Форму сапог на молнии по всей длине нельзя изменить, уплотнив для удобства материал. Сапоги, молния которых вшита сбоку, могут собираться гармошкой, меняя по необходимости основную длину.

Вечерний образ с ботфортами. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

На шнуровке

Если шнуровка размещена по центру, то модель сходна с армейскими ботинками, может быть выполнена в стиле милитари. Один из вариантов – сапоги из бархата со шнуровкой, под которой виднеется полоска кожи. Такие модели надевают смелые модницы.

Обувь подходит далеко не всем. Расположенная сбоку шнуровка затрудняет надевание.

Без фурнитуры

Лаконичные модели без использования дополнительных деталей чаще всего бывают пошиты из текстиля. Эластичная ткань надевается, как чулок и плотно облегает ногу.

Вечерний образ с ботфортами. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

Информация! Детали, которыми декорируют сапоги, расположенные по горизонтали, укорачивают ноги.

С чем носить ботфорты зимой 2019. Актуальны ли ботфорты осенью-зимой 2019-2020

В женский гардероб ботфорты, как и многие другие виды одежды и обуви, пришли из военной сферы. Изначально это были широкие сапоги с высоким голенищем, которое прикрывает колени. А сейчас этот вид обуви уже несколько сезонов не теряет актуальности в женском гардеробе и лишь претерпевает незначительные изменения.

С чем носить ботфорты зимой 2019. Актуальны ли ботфорты осенью-зимой 2019-2020

Вопрос актуальности

В 2019 году у ботфорт расширилось разнообразие моделей. Теперь они могут быть на плоской подошве, массивном или тонком каблуке или на танкетке. Необязательно выбирать обтягивающие модели, любительницы просторной обуви оценят модели со свободным голенищем.

Новинкой этого сезона считаются ботфорты, у которых каблук смещён к пальцам и пятка слегка свисает.

С чем носить ботфорты зимой 2019. Актуальны ли ботфорты осенью-зимой 2019-2020

Ботфорты делают образ женственным и ярким . Некоторые девушки, не желая привлекать к себе внимания, избегают их в своих образах. Но в 2019–2020 году носить их можно не только с очень короткими юбками и платьями.

Чтобы образ получился сдержанным, платья или юбка могут на 3–5 см прикрывать сапоги. А чтобы увеличить визуально длину ног и рост, образ можно выдержать в едином стиле. К тому же монохром – один из главных трендов этой осени.

С чем носить ботфорты зимой 2019. Актуальны ли ботфорты осенью-зимой 2019-2020

Уместно смотрятся с ботфортами вязаные, джинсовые платья и одежда оверсайз за счёт контраста. Если есть любимые, но уже не такие актуальные джинсы скинни или леггинсы – самое время соединить их в одном луке и добавить объёмный верх.

В качестве верхней одежды подойдёт удлинённое пальто нараспашку, кожаная куртка, пальто или плащ, которые заканчиваются ровно на линии голенища.

Какие ботфорты актуальны осенью-зимой 2019–2020

Фасон

Чем прекрасна современная мода, так это её разнообразием форм и цветов.

С чем носить ботфорты зимой 2019. Актуальны ли ботфорты осенью-зимой 2019-2020

На любой вкус и цвет дизайнеры представили формы каблуков и подошвы:

  • тонкий каблук – классика. С ними можно создать романтичный или дерзкий образ, носить с юбками, платьями и джинсами;
  • устойчивый каблук сделает обувь повседневной и заменит другие надоевшие модели осенней обуви;
  • плоская подошва подойдёт для расслабленных и повседневных образов. Такие модели очень удобные и хорошо смотрятся с замшевыми куртками и верхней одеждой в стиле милитари;
  • тракторная подошва второй сезон держится среди самых актуальных моделей. Она встречается у ботфортов на каблуках и на плоской подошве.

Традиционно такие сапоги имеют длину выше колена. И грядущей осенью и зимой эта модель остаётся актуальной. Но для повседневных образов девушки могут выбрать модели, у которых голенище заканчивается на середине коленной чашечки, а иногда оно расширяется к верху. Этот вариант подойдёт для офисных луков.

С чем носить ботфорты зимой 2019. Актуальны ли ботфорты осенью-зимой 2019-2020

Как вторая кожа или как колготки будут смотреться ботфорты-стрейч. Подойдут они только стройным и длинноногим девушкам и в сочетании с платьями чуть выше сапог.

Из отделок стали появляться модели со шнуровкой . Она выполняет только декоративную функцию, поэтому обувать такие ботфорты не сложней, чем обычные. Но так как это акцентная обувь, остальной образ должен быть сдержанным и без декора.

Цвет

С чем носить ботфорты зимой 2019. Актуальны ли ботфорты осенью-зимой 2019-2020

Среди цветовых решений наиболее популярны следующие:

  • коричневый – универсальный цвет на каждый день. В меру маркие, подойдут и для рабочих, и для прогулочных образов;
  • бежевый – изящный цвет для нежного или игривого образа. Сочетается с одеждой светлых оттенков;
  • розовый – как альтернатива бежевому, только если это неяркий и сочный цвет. Образ с розовыми ботфортами получается нежный и воздушный, их можно использовать для торжественных мероприятий;
  • марсала – цвет, без которого не обходится ни одна осень. Подойдёт к одежде тёмно-синих или серых цветов и в стиле кэжуал;
  • рыжий – ещё один вариант для повседневности. Сочетается с джинсами, одеждой в чёрных и синих тонах;
  • красный – акцент в таком случае будет полностью на ногах, а остальная одежда должна быть сдержанных серых тонов или чёрный монохром.

С чем носить ботфорты зимой 2019. Актуальны ли ботфорты осенью-зимой 2019-2020

В зависимости от своих предпочтений и остального гардероба девушка может выбрать практически любой цвет . Яркие синие или зелёные ботфорты выглядят стильно и будут уместны для повседневности или праздничных образов. Если осень или весна радуют сухой погодой, то не стоит обходить вниманием ботфорты светлых оттенков. Они выглядят очень нежно и сглаживают вызывающий внешний вид этой обуви.

Материалы

Чаще всего модные блогеры и стилисты используют при создании образов бархатные ботфорты. Выглядят они женственно и немного празднично. Но в повседневных образах бархатная обувь выглядит чаще нелепо . Поэтому если выбор пал всё же на бархат, то лучше выбирать модели насыщенных синих, зелёных, коричневых или бордовых цветов.

С чем носить ботфорты зимой 2019. Актуальны ли ботфорты осенью-зимой 2019-2020

Для менее смелых барышень подойдут обычные кожаные сапоги. От искусственной кожи лучше отказаться, потому что смотреться они будут значительно хуже, да и ходить в них не так удобно.

Лаковые – спорная модель и не на каждый день. Лучше выбирать обувь чёрного цвета и использовать её только для особых случаев.

С чем носить ботфорты зимой 2019. Актуальны ли ботфорты осенью-зимой 2019-2020

Ботфорты из замши или велюра – менее торжественная альтернатива бархатным. Они хорошо смотрятся с одеждой в стиле бохо и в комбинации с тонкими платьями и объёмными свитерами.

Источник: https://nymall.ru/novosti/s-chem-nosit-botforty-belye-znamenitosti-vybirayut-botforty