Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить кроссовки цвета марсала. Материалы

12.12.2019 в 19:50

С чем носить кроссовки цвета марсала. Материалы

Классический вариант кроссовок на выход – это модели цвета марсала из натуральной замши. Они выглядят стильно и дорого. Данный вариант подходит под джинсы, костюмные или атласные брюки, легкие юбки и платья. Подробнее про плюсы и минусы материалов изготовления спортивной обуви:

  1. Замша. Является новым трендом, подходит для повседневного ношения. Не годится для влажной погоды, со временем теряет внешний вид, требует специального ухода.
  2. Кожа. Качественные кроссовки долго прослужат, не требуют особого ухода, не теряют форму и цвет, обладают хорошими ортопедическими свойствами. Единственным недостатком является высокая цена за пару.
  3. Кожзаменитель. Обувь имеет привлекательный внешний вид и низкую цену. Кроссовки из дешевого материала быстро теряют первоначальный вид, могут иметь резкий запах, не пропускают воздух. Модели от известных брендов отличаются высокой износостойкостью и комфортом.
  4. Текстиль. Удобный вариант для занятий спортом и прогулок, легко ухаживать, подходит для летней погоды. Не рекомендуется носить в осенне-весенний период, быстро изнашиваются, выцветают и теряют форму. Также есть модели, изготовленные на основе резинки, которая плотно прилегает к ноге, при этом позволяет ей дышать.
  5. Сетка. Лучший вариант для жаркой погоды, нога не преет, модели легкие в уходе. Кроссовки не утяжеляют ногу, но нейлон или полиэстер быстро изнашиваются, прослужат 1-2 сезона.

Цвет марсала и бордо разница. Стильные платья цвета марсала

Выбирая платье, женщина оценивает всё – фасон, крой, ткань и декор. Но не менее важным является и выбор цвета.
Поклонницам красных оттенков наверняка понравится модный тренд этого сезона – платья цвета марсала!
Платье цвета марсала
При первом взгляде на цвет многие путаю его с бордовым или винным. Но при ближайшем рассмотрении становится видна разница. Марсала – это одна из вариаций бордо, и отличие заключается в присутствии коричневых ноток.
Немного истории цвета марсала
Как известно, всем известное сегодня название тону бордо подарило французское вино тёмно-красного цвета. До этого цвет, конечно, тоже существовал, но, например, в русском языке носил название – чермный.
Его вариация цвет марсала также обязан своим наименованием вину. Это прекрасное десертное вино с острова Сицилия, издавна производившееся в одноименном городе. Цвет вина — насыщенный темно-карамельный оттенок.
Марсала – это очень изысканный цвет. Он одновременно подчеркивает элегантность и «дышит» естественностью. Не случайно одно из его неофициальных названий — императорский. Но главная уникальность цвета заключается в его универсальности. Платье цвета марсала подойдет, не только для вечера или тожественного события, и для повседневных образов. И чтобы продемонстрировать это, мы предлагаем познакомиться с возможными вариантами подобных луков для различных случаев.

С чем носить кроссовки цвета марсала. Материалы

С чем носить кроссовки цвета марсала. Материалы 01

С чем носить кроссовки цвета марсала. Материалы 02

С чем носить кроссовки цвета марсала. Материалы 03

С чем носить кроссовки цвета марсала. Материалы 04

С чем носить кроссовки цвета марсала. Материалы 05

С чем носить кроссовки цвета марсала. Материалы 06

С чем носить кроссовки цвета марсала. Материалы 07

С чем носить кроссовки цвета марсала. Материалы 08

Цвет ткани марсала. Цвет в психологии

Благородно и аристократично выглядит цвет марсала (это оттенок бордового). В то же время в этом сложном оттенке кроется неразгаданная тайна. Он несет в себе сильнейшую энергетику, поэтому его выбирают роскошные женщины.

Сложный цвет марсала связан с искушением и невинностью. В нем нет обыденности нейтральных цветов и вызова ярких оттенков, зато в нем присутствует непередаваемый шарм и скрытая страсть.

С чем носить кроссовки цвета марсала. Материалы 09

 Подсознательно цвет марсала ассоциируется с надежностью и основательностью, поэтому его часто используют в одежде для ведения переговоров и заключения сделок. Впрочем, восприятие цвета во многом зависит от фактуры ткани. Так, матовые ткани цвета бордо подходят для создания деловых и повседневных образов. А вот глянцевые ткани оттенка марсала выглядят нарядно, их применяют для вечерних луков.

Цвет марсала кому идет. Марсала - что это за цвет?

Ответить на этот вопрос не просто, ведь подобный цвет волос достигается смешиванием нескольких красителей, на разных волосах и у разных мастеров этот оттенок может быть различен. На более темных волосах без предварительного осветления получатся темные фиолетово-красные оттенки, а на светлых более яркие и насыщенные.

Марсала так же называют винным оттенком. Глубокий и изящный винный цвет волос имеет много схожих черт с марсалой. Переливы красного вина в волосах создают непередаваемую красоту!

Но основные свойства такого необычного цвета, это, конечно, оттенки темно-красного с отливами бордового, розового или фиолетового цвета. Кто-то называет этот цвет свекольным, другие – бордовым. Правы и те, и другие, ведь оттенок крайне неоднозначен.

Цвет марсала кому идет. Марсала - что это за цвет?

Добиться марсалы в домашних условиях не просто и мы рекомендуем не пробовать сделать такое сложное окрашивание дома, чтобы получить действительно красивый, глубокий и дорогой оттенок (каким он и должен быть), лучше обратиться к специалисту. Ведь помимо самого цвета такое окрашивание оптимально смотрится на неровном цвете волос, а на омбре или балаяж. В таком исполнении марсала станет просто шикарнейшим дополнением образа!

Если вы видите в магазине готовую краску с похожим оттенком, то не торопитесь ее покупать – слишком многое зависит от исходного состояния и цвета волос, картинка на коробочке с краской – профессиональная работа стилиста, повторить которую в домашних условиях не получится у 95% девушек.