Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить шапку с помпоном девушке. Модные модели шапок с помпонами

27.12.2019 в 18:14

С чем носить шапку с помпоном девушке. Модные модели шапок с помпонами

Раньше маленький помпон ассоциировался только с плотной трикотажной спортивной шапочкой, которую надевали зимой любители лыж или поклонники фигурного катания. Сейчас этот модный элемент головного убора существенно преобразился. Стилисты предлагают зимние шапочки не только с нитяными помпонами, но и меховыми. Причем теперь располагаться эти задорные элементы могут наверху или сбоку шапочки, на концах завязок.
Традиционная вязаная шапка с помпоном, стильно украшенная орнаментами или узором, приглянулась многим юным модницам, но дизайнеры не остановились на классике. Шапка шлем с помпоном смотрится нестандартно и вполне удачно комплектуется со стеганой курткой или с пальто без воротника.
Чудно выглядит также ушанка, украшенная меховым помпоном. Такая модель подойдет как маленьким деткам, так и подросткам. Вязаная шапка с меховым помпоном может иметь полотно с крупным рельефным узором или ровную трикотажную основу. Шапка-бини с помпоном эффектно дополнит гардероб любой модницы. Причем стильно смотрятся модели как черно-серого оттенка, так и различных пастельных тонов. Примечательно, что аккуратные помпончики могут изысканно украшать не только вязаные женские модели. Меховые детали стали элегантно декорировать кепки, береты.

Шапка с помпоном спицами. Яркая шапка с помпоном

Шапка с помпоном спицами. Яркая шапка с помпоном

Осенняя шапка с двуцветным помпоном, насыщенного цвета фуксии и контрастным по цвету отворотом, будет ярким акцентом. Остается сделать помпон на шапку из остатков пряжи и прогулятся.

Материалы

Узор выполняется из полушерстяной пряжи в двух цветах: фуксия – 100 г и желтый – 50г. Спицы чулочные номерами 6 и 7.

Размер по окружности головы 52 см, плотность резинки на спицах №6 14п. ×22 ряда по кругу, плотность узора «жемчужины» на спицах №7 составляет 12п. ×24 круговых ряда = квадрат 10×10 см.

Узор «жемчужины»: происходит чередование 1 лиц. п. и 1 изнаночной. В последующих рядах происходит смещение – над лицевой вывязывается изнаночная и наоборот.

Описание

Набор петель выполняется желтым кукурузным цветом на спицы №6 в количестве 68 петель. Вывязывая 1-й ряд по кругу, затем выполняется распределение петель на 4 спицы. Резинка 2×2 вывязывается на высоту 10 см.

Дальше следует основной узор уже цветом фуксии спицами №7. Убавления начать, пройдя 10 см, это около 24 круговых рядов от резинки. Вывязываются, чередуясь вместе 3 лицевые петли и 1 изнаночная, количество петель = 34. Убавления продолжаются через круг – чередованием 1 изн. и 3-х п. лицевых, так повторяется до конца ряда 8 раз, заканчиваясь 1 изн. и 1 лицевой петлями.

Через круг без убавлений, все петли вывязываются по 2 лицевыми. Петли, которые остались послеубавлений – 9 штук, стягиваются и закрепляются рабочей нитью.

Для завершенности – пришивается помпон и отворачивается половина резинки.

Шапка с помпоном детская. зимние шапки (дети/подростки)

Шапка с меховым помпоном -необыкновенно стильный и актуальный головной убор. Вопреки распространенному мнение, этот аксессуар могут позволить себе  не только юные девушки, но и женщины зрелого возраста.

Шапки с помпонами для детей модный тренд осени и зимы! Шапочки с помпонами – очень нужный аксессуар для вашего ребенка. Головные уборы с помпонами для детей это различные расцветки и разнообразие размеров. На каждый сезон вы можете подобрать соответствующую плотность вязки изделия. Шапки с помпонами отлично смотрятся на девочках и мальчиках!

Красивые детские шапки с меховым помпоном! Красивый помпон из пушистого меха песца, енота или чернобурки украсит внешний вид ребенка. На шапочках особенно красиво смотрится большой меховой помпон.

Шапки с помпоном для детей – модно и тепло! Удачных покупок!

Вязка фабричная.

Шапка с помпоном женская. Модные женские шапки осень-зима 2019

Упоминая помпон, вспоминается традиционная шапочка, плотно облегающая голову, имеющая отворот или резинку внизу. Их надевали лыжники, участвующие в соревнованиях. Дизайнеры раздвинули привычные рамки восприятия, выпустив объемные и слишком узкие модели. Бубон стал больше, ярче, его можно отыскать на разных концах убора.

Имиджевым предложением для активных девушек станут шапочки из пряжи с изображениями лисят, львят, медвежат. Чудные ушанки, облюбованные броскими кисточками, никого не оставят безразличным. Они понравятся девушкам – молодым мамам – следящим за новинками.

Шерстяная модель, дополненная длинными хвостиками-помпонами из меха, будет теплым подспорьем пальто. Крупная деревенская вязка внесет особый колорит, станет лидером грядущего сезона.
Шапка с помпоном женская. Модные женские шапки осень-зима 2019

Ценители эпатажного стиля заметят шапки с бубоном, покрытые вуалью. Юные леди, солидные дамы даже в зимние холода будут выглядеть сногсшибательно.

Маленький помпончик удобно разместился в центре кепки, шлема или берета . Эти модели найдут понимание у строгих девушек, дам, отвергающих трикотажные шапочки.

Шапки-бини пастельных и черных оттенков эффектно дополнятся большими или мелкими помпонами.

Шапка с помпоном женская. Модные женские шапки осень-зима 2019Шапка с помпоном женская. Модные женские шапки осень-зима 2019Шапка с помпоном женская. Модные женские шапки осень-зима 2019Шапка с помпоном женская. Модные женские шапки осень-зима 2019

Шапки с помпонами для взрослых. Детская шапочка

Часто
вяжутся по одной и той же схеме. С той лишь разницей, что у детских моделей для мальчиков или девочек используется меньшее количество петелек. Чтобы связать такую красивую шапочку, которая подойдет не только для девочек, но и для мальчиков вам понадобится:

  • 5 отличающихся друг от друга по цвету и толщине видов теплой пряжи;
  • спицы № 8, 9 или 10;
  • плотный картон;
  • ножницы.

Начинаем вязание детской шапки. На обхват головы 50 см наберите на спицы 54 п. Начиная с изн. осуществляйте вязание резиночкой 1Х1. Сформируйте 20 см. Снимите кром., провяжите чередование 2 лиц. вместе до конца ряда. В итоге на спицах должно остаться 28 п. Провязав изнаночные р. изнаночными, повторите убавления, так чтобы у вас осталось 15 п. Через них, так же как и в предыдущем мастер классе протяните нить. Сшейте верх.
Шапки с помпонами для взрослых. Детская шапочкаКогда работа будет завершена, вы сможете приступить к созданию пушистого украшения. В последнее время зимние шапочки часто украшают бумбончиками из натурального меха. Но, в это мастер-классе мы расскажем вам о том, как сделать бумбончик из ниток. Для изготовления бумбона с диаметром 10 см вам необходимо вырезать из плотного картона два круга с таким же диаметром.
Шапки с помпонами для взрослых. Детская шапочкаОбратите особое внимание на то, что в каждом кружочке вырезана сердцевина. Ее диаметр равен 2 см. Получившиеся круги нужно сложить вместе. Для самодельного бумбона необходимо отложить примерно 8 м. пряжи. Ее складывают вдвое и добавляют к ней еще 4 м тонкой блестящей нити. Этими нитями обматывают картонную заготовку. Для того чтобы бумбон был очень пышным таким количеством нитей его обматывают 2 раза. По внешнему кругу нитки аккуратно разрезают ножницами. Картонки раздвигают, просовывают между ними ниточку и, затянув, завязывают ее.
Шапки с помпонами для взрослых. Детская шапочкаШапки с помпонами для взрослых. Детская шапочкаЗафиксированный ниточкой бумбончик освобождают от картонок. Бумбон пришивают к шапочке.
Шапки с помпонами для взрослых. Детская шапочкаПо этой схеме можно вязать зимние шапочки не только для девочек, но и для мальчиков. Помпон для шапки для мальчиков делается, так же как и для девочек.
Шапки с помпонами для взрослых. Детская шапочкаДетские шапочки с бумбонами выглядят более красиво и нарядно. Поэтому связав само изделие нужно не лениться и обязательно сделать бумбон!

Шапка с помпонами. Модели шапок с меховым помпоном

Меховой помпон – элемент, который можно сочетать практически с любым вариантом шапки. Представление о помпоне как об элементе детской или лыжной шапки давно канули в Лету, и шапка с помпоном прочно укоренилась в мире моды. Существует огромное количество моделей, на любой вкус и цвет. Популярные варианты: шапка-ушанка, шапок-чулок, шапка-носок, шапка бини, шапка с отворотами и классические изделия с помпоном.

Безусловное лидерство у вязанных шапок с объемным помпоном. Вязанные изделия ассоциируются с домашним теплом и комфортом. Большой и пушистый меховой помпон сам просится дополнить зимнюю шапочку. Такой уютный look не оставит равнодушным, и добавит зимнего сказочного настроения.

Шапка с помпонами. Модели шапок с меховым помпоном

Вязаная шапка серого цвета, декорированная двумя меховыми помпонами, составит гармоничный ансамбль с верхней одеждой с принтом в серых тонах. Станет отличным решением для повседневного лука.

Шапка с помпонами. Модели шапок с меховым помпоном

Шапка-берет серого цвета, украшенная меховым помпоном, украсит обладательниц теплого цветового типа внешности. Сочетается с одеждой в ретро-стиле.

Шапка с помпонами. Модели шапок с меховым помпоном

Вязаная шапка в серых тонах, с ушками и тремя меховыми помпонами дополнит свитер коричневого оттенка и объемную куртку бежевого цвета. Является главным акцентом лаконичного образа.

Шапка с помпонами. Модели шапок с меховым помпоном

Шапка белого цвета с помпоном, надписью и принтом, гармонично выглядит на шатенках с теплым тоном кожи. Великолепно вписывается в повседневный лук в спортивном стиле.

Шапка с помпонами. Модели шапок с меховым помпоном

Вязаная шапка белого цвета с коричневым помпоном хорошо смотрится на блондинках. Особо стильно сочетается с одеждой с клетчатым принтом.

Шапка с помпонами. Модели шапок с меховым помпоном

Шапка с помпоном черного цвета, декорированная логотипом, станет украшением блондинок с холодным тоном кожи. Подходит для повседневного и спортивного лука.

Как носить шапку с помпоном парню. Модели

Если классические шапки плотно прилегают к голове, то удлиненная модель отличается свободной свисающей задней частью. Юные барышни оценили достоинство головного убора, позволяющего создавать смелые образы, дополнять молодежный и стиль кэжуал. Различают следующие модели шапки-носка:
  • Двусторонние – соединение универсальности и практичности. Лицевую и изнаночную сторону шьют из различного по фактуре и цвету материала. По желанию выворачивают модель, составляя два образа. Чаще одна сторона декорирована узорами или кружевными вставками, когда другая остается однотонной.
  • Двухцветные изделия имеют лицевую с изнаночной стороной. Первая выполнена из двух цветов, которые могут быть как контрастными, так и в одной палитре. Чаще головной убор вяжут из пряжи одного окраса, но с отворотом другого тона.
  • Модели с отворотами. У шапочек варьируют ширину или количество отворотов, каждый из вариантов сейчас в моде. В таком головном уборе теплее зимой, он защищает уши от холода.
  • Шапки-носки с помпонами – выбор кокетливых студенток. Помпоны изготавливают как из текстиля, так из меха. Колпачки с модным элементом ранее считались прерогативой детей, но сейчас аксессуар в почете у девушек и брутальных парней.