Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Шампунь для объема волос на натуральной основе. 15 лучших натуральных шампуней для волос в 2023 году

31.10.2023 в 17:14
Содержание
  1. Шампунь для объема волос на натуральной основе. 15 лучших натуральных шампуней для волос в 2023 году
  2. Профессиональный шампунь для объема тонких волос. Лучшие шампуни для тонких волос 2023
  3. Профессиональные шампуни для объема волос. Рейтинг топ-10 лучших шампуней для объема волос по версии КП
  4. Лучшие профессиональные шампуни для объема. 16 лучших профессиональных шампуней для волос в 2023 году

Шампунь для объема волос на натуральной основе. 15 лучших натуральных шампуней для волос в 2023 году

Мода на все натуральное и экологичное не обходит любую сферу нашей жизни. Поэтому сегодня производители предлагают большой ассортимент шампуней из натуральных ингредиентов, которые не вредят коже и окружающей среде. Рассказываем об их преимуществах и даем советы по выбору вместе с нашим экспертом

Лучшие натуральные шампуни для волос. Фото: shutterstock.com

Покупатели предъявляют все более высокие требования к средствам по уходу за волосами. Если раньше от шампуня ожидали только хорошее очищение, то сейчас запросы изменились. Современные продукты должны придавать блеск, объем и здоровый вид волосам, защищать их от выпадения. В моду входит натуральность и экологичность, поэтому все большим спросом пользуются шампуни с натуральными ингредиентами, так как они бережно ухаживают за волосами и не вредят окружающей среде.

Натуральный шампунь — это средство по уходу за волосами, которое содержит в своем составе только растительные компоненты и имеет мягкую моющую основу. 

Мы составили рейтинг лучших натуральных шампуней для волос в 2023 году. В списке вы можете найти вариант, который подойдет лично вам. Мы дадим краткую характеристику каждого товара, а также расскажем об их плюсах и минусах.

Рейтинг топ-15 лучших натуральных шампуней для волос по версии КП

Натуральные шампуни идеально подходят тем, кого беспокоит раздражение кожи головы, появление перхоти и сухость волос. Всё это признаки нарушения баланса естественного pH, которое может возникать из-за использования слишком агрессивных моющих средств. 

В составе натурального шампуня — мягкая мыльная основа, которая бережно очищает кожу головы. Натуральные экстракты и масла в основе формулы продукта отвечают за блеск и красоту волос.

1. Synergetic Интенсивное увлажнение и блеск

Фото: market.yandex.ru

Шампунь от бренда Synergetic бережно очищает волосы, обеспечивает эффективный уход и защиту кожи головы. Гиалуроновая кислота в составе средства интенсивно увлажняет волосы. Сбалансированный уровень pH 5,5 позволяет использовать продукт регулярно.

Средство содержит натуральный компонент софоролипид, благодаря которому сохраняется естественная микрофлора кожи головы. Экстракт мелиссы и сок алоэ вера усиливают эластичность и придают блеск волосам.

 Плюсы и минусы

деликатное очищение; увлажняющие компоненты в составе; комфортный для кожи головы уровень pH

плохо пенится из-за натурального состава

Продолжить далее

 2. BOTAVIKOS шампунь Aromatherapy Energy

Фото: market.yandex.ru

Шампунь из серии Aromatherapy Energy предназначен для ухода за волосами, жирными у корней.

Экстракт зверобоя способен проникать в самые глубокие слои текстуры волоса. Витамины A, C, E, PP и дубильные вещества нормализуют функцию сальных желез. Сок алоэ вера в составе средства обеспечивает эффект увлажнения без утяжеления.

 Плюсы и минусы

помогает избавиться от проблемы жирной кожи головы; увлажняет волосы, не утяжеляя их

подходит не для всех типов волос

Продолжить далее

3. Рецепты бабушки Агафьи шампунь Крапивный

Фото: market.yandex.ru

«Крапивный» шампунь бережно очищает кожу головы и питает волосы. Средство восстанавливает повреждения в структуре волоса, поэтому идеально подходит для тонких, ослабленных волос. Благодаря укреплению и защите волосы становятся густыми и пышными.

 Плюсы и минусы

мягкое очищение; подходит для ослабленных и ломких волос

шампунь плохо пенится

Продолжить далее

4. Dr. Sea шампунь грязевой с крапивой и ромашкой

Фото: market.yandex.ru

Шампунь бренда Dr. Sea предназначен для ухода за всеми типами волос, но также прекрасно справляется с проблемой жирности у корней и сухости на кончиках.

Органическая грязевая вытяжка в составе средства проникает через поры кожи головы и питает луковицы, защищая волосы от выпадения. Экстракт крапивы борется с перхотью.

Профессиональный шампунь для объема тонких волос. Лучшие шампуни для тонких волос 2023

Шампунь для тонких волос пригодится во многих случаях: частые окрашивания, восстановление после родов, генетическая предрасположенность. Кардинально он ничего не изменит. Но почувствовать долгожданный объем поможет. В статье Комсомольской правды — подборка лучших средств и советы по выбору

Лучшие шампуни для тонких волос. Фото: globallookpress.com

Надо понимать, что тонкие и секущиеся волосы не одно и то же. Выпадающие луковицы вообще требуют особого лечения. Здесь речь о именно о тонкости:

  • «хвостик» из собранных волос умещается между 2-х пальцев;
  • у корней не хватает объема;
  • если порвать один волосок, особой упругости не почувствуете.

Обзор лучших шампуней для тонких волос от Комсомольской правды поможет выбрать нужный. Актуально как в осенне-зимний сезон шапок, так и в остальное время года!

1. Рецепты бабушки Агафьи — шампунь Агафьи густой для укрепления, силы и роста

Рецепты бабушки Агафьи — шампунь Агафьи густой для укрепления, силы и роста. Фото: market.yandex.ru

Экстракты трав в сочетании с репейным маслом — мощный источник питания для тонких волос. Именно этим обладает шампунь от бабушки Агафьи: в составе витамин B, ромашка и крапива. Вместе они дают питание; если необходимо мыть голову каждый день, производитель допускает это. Правда, с течением времени могут быть проблемы — агрессивный ПАВ (SLS) «замыливает» кожу головы. Чтобы этого не случилось, чередуйте средство с другими.

Шампунь в бутылке с надежной крышкой. Она может скручиваться или защелкиваться — как кому удобнее. В отзывах пишут о среднем эффекте, но отмечают — загрязнения удаляет хорошо. Покупатели любят это средство за натуральность (более 17 экстрактов трав!) и приятный травяной запах. При бюджетной стоимости такой набор качеств не может не радовать.

Плюсы и минусы:

Низкая цена; множество натуральных экстрактов; хорошо промывает волосы; хватает надолго; приятный запах

Лаурил сульфат в составе; средне влияет на тонкие волосы

Продолжить далее

2. Schauma шампунь Push-Up объем

Schauma шампунь Push-Up объем. Фото: market.yandex.ru

Сочетание кератина, коллагена и пантенола — вот что по-настоящему важно для тонких волос! Текстура мягко обволакивает каждый волос, укрепляя и питая его. Никаких секущихся концов! Масло жожоба воздействует на корни, увлажняет кожу головы и способствует дальнейшему росту волос. В составе нет парабенов и силиконов, поэтому ощущения «сальности» даже после мытья не возникает.

Объем на выбор — 220 или 390 мл, очень удобно брать на пробу и покупать дальше, если понравился. Упаковка с удобной защелкивающейся крышкой, отверстие крупное — легко выдавить нужный объем средства. Лаурил сульфат на 2-ом месте в составе, так что должен хорошо вспениваться. В отзывах говорят о приятном эффекте шелковистости, можно использовать без бальзама. Увы, эффект слабый — поэтому рекомендуем использовать в паре со средствами для укладки этой же марки. Сам по себе шампунь хорошо вымывает загрязнения и ухаживает за волосами.

Профессиональные шампуни для объема волос. Рейтинг топ-10 лучших шампуней для объема волос по версии КП

Мы составили рейтинг лучших шампуней для объема волос за 2023 год, в этом списке каждая сможет найти свое идеальное средство.

1. Dove шампунь Nutritive Solutions Питающий уход

Dove шампунь Nutritive Solutions Питающий уход. Фото: market.yandex.ru

Этот шампунь работает сразу в трех направлениях. Он отлично разглаживает волосы, дарит им сияние и великолепный объем у корней. Формула с маслами помогает добиться мгновенного результата. Молекулы ухаживающих компонентов проникают глубоко в структуру волоса, питая и защищая во время укладки феном, плойкой или утюжком. Несмотря на обилие питательных веществ средство не утяжеляет волосы, а наоборот,  дарит объем у корней.

Плюсы и минусы

шампунь подходит для осветленных и мелированных волос; хорошо пенится, разглаживает и ухаживает

неэкономный расход

Продолжить далее

2. Shamtu шампунь с экстрактом японской вишни

Shamtu шампунь с экстрактом японской вишни до 48 часов объема. Фото: market.yandex.ru

Средства для волос этой марки успели хорошо зарекомендовать себя на рынке. Бренд Shamtu стал популярным во второй половине 90-х годов. Спустя время состав шампуня подвергся изменениям. Теперь в нем содержится больше ухаживающих компонентов: масло жожоба, касторовое масло и экстракт японской вишни. А также отсутствуют силиконы и парабены. Производитель обещает легкую укладку, сияющие, гладкие волосы и головокружительный объем.

Плюсы и минусы

шикарный объем, который держится несколько дней; промывает волосы «до скрипа»; экономичный расход; приятный вишневый аромат

может пересушивать обесцвеченные волосы

Продолжить далее

3. Bielita шампунь Крапива Аргинин против ломкости для истонченных и секущихся волос

Bielita шампунь Крапива Аргинин против ломкости для истонченных и секущихся волос. Фото: market.yandex.ru

Наши мамы и бабушки знали, что отвар крапивы — это лучшее средство для сияния и объема волос. Но в отличии от них, нам не нужно возиться с завариваем листьев и ополаскиванием волос после мытья. В шампунь от белорусского бренда Bielita уже добавлен экстракт этого растения. Средство бережно и мягко очищает волосы, даря им шикарный объем. Сочетание крапивы и аргинина питает волосы и предотвращает ломкость.

Плюсы и минусы

хорошо промывает волосы, ухаживает и разглаживает; объем держится до 48 часов

не всем нравится травянистый аромат

Продолжить далее

4. Natura Siberica шампунь Объем и увлажнение для сухих волос

Natura Siberica шампунь Объем и увлажнение для сухих волос. Фото: market.yandex.ru

Шампунь содержит шиповник и витамин С, а также кедровый стланик. Последний защищает от потери влаги и предотвращает ломкость. Средство не только придает объем, но разглаживает, питает и увлажняет. Оно идеально подходит для пересушенных волос, измученных частыми окрашиваниями. Отдельно хочется отметить, что шампунь не содержит парабенов и SLS.

Лучшие профессиональные шампуни для объема. 16 лучших профессиональных шампуней для волос в 2023 году

Средства 5 в 1, продающиеся на каждом шагу и магическим образом обещающие и устранение перхоти, и увлажнение, и избавление от жирности кожи головы, и невероятную мягкость — беспощадно критикуются представителями индустрии красоты. Люди, посвятившие свою жизнь работе с волосами, предпочитают более специализированные продукты

15 лучших профессиональных шампуней для волос. Фото: shutterstock.com

Парикмахеры рекомендуют внимательно следить за состоянием кожи головы: подбирать исключительно специализированные средства — которые можно найти только в салонах, аптеках и клиниках, либо же заказать непосредственно у производителя. Стилисты целенаправленно отказываются от привычных всем продуктов с самым разнообразным набором обещаний, предпочитая им более узконаправленные линейки. Вот и устремляется взор клиента на полки, ломящиеся от флаконов со словом «профессиональный» на этикетке. Но чем они отличаются от брендов, доступных в любых магазинах? Может, это все уловки продавцов? 

Разбираемся с экспертами во всех нюансах подобных баночек и советуем лучшие профессиональные шампуни для волос 2023 года. 

Если у вас есть рекомендации и дополнения по материалу, вы можете отправить их на почту woman@kp.ru .

Рейтинг топ-4 лучших профессиональных шампуней для окрашенных волос по версии КП

После любого типа окрашивания парикмахер посоветует профессиональный шампунь: это нужно для сохранения нового цвета. Использование средства, предназначенного для неокрашенных волос, чревато трагедией похлеще бледнеющей шевелюры — внезапным пожелтением и закупоренными чешуйками. 

Valori Brilliant Volume для тонких и тусклых волос

Фото: Valori

Иногда, чтобы придать сияние укладке, приходится жертвовать объемом. 

Шампунь Valori — исключение из правил. В нем ухаживающие компоненты подобраны так, чтобы волосы были гладкие и объемные одновременно. Гидролизованный соевый протеин напитывает волосы влагой без утяжеления. За питание отвечают экстракты оливковых листьев и алоэ вера, а функцию защитника берет на себя масло зародышей пшеницы. Как результат — живые, упругие и блестящие локоны. 

В составе нет силиконов и парабенов. Шампунь подходит для ежедневного использования.

Плюсы и минусы

Безопасный состав; удобный флакон и дозатор; хорошо пенится и смывается; приятный аромат; доступная цена

Продается только в объеме 250 мл; для лучшего эффекта требуется бальзам из этой же серии

Выбор редакции

Valori Brilliant Volume

Палочка-выручалочка для тонких и тусклых волос

Сияние волос или объемная укладка? Не выбирайте, а объединяйте с помощью шампуня Valori Brilliant Volume

Узнать цену Отзывы

Реклама. ООО «Дрогери ритейл». erid: LjN8KXv6M

Cutrin Ainoa Color Boost

Фото: market.yandex.ru

Финский бренд Cutrin придерживается эко-подхода в своем производстве: преимущественно натуральные компоненты и никаких сульфатов. Этот шампунь на основе кокосового сырья бережно очистит волосы, не вымывая пигмент, и придаст цвету свежесть и сияние. Масло клюквы сделает локоны гибко-шелковистыми и насытит жирными кислотами — волосы будут легко расчесываться

Плюсы и минусы

Пользователи отмечают приятный цветочно-ягодный аромат; средство обеспечивает УФ-защиту

Требуется ежедневное использование для поддержания вау-эффекта

Продолжить далее

Concept Blond Explosion Anti-yellow effect 

Фото: market.yandex.ru

Любая крашеная блондинка знает, как тяжело продлить жизнь салонному цвету — оттеночный шампунь в уходе просто обязателен, да еще и не каждое из средств для стилистов подойдет для ежедневного использования. Эта линейка от Concept как раз специализируется на поддержании стойкого холодного блонда и защиты обесцвеченных волос.  Избавят от загрязнений лимонная кислота и кокосовые ПАВы, а за перламутровый блеск после применения отвечают экстракт гамамелиса и гликоль дистеарат.