Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Шампунь с кератином. Шампуни с кератином

28.12.2019 в 12:27

Шампунь с кератином. Шампуни с кератином

    Шампунь с кератином. Шампуни с кератином Серия шампуней российского производства Либридерм представлена широким ассортиментом продукции по уходу за локонами. Для выпрямления представлен шампунь с кератином для волос и пантенолом. Либридерм Кератин 5% состоит из 5-процентного кератина. Он поможет восстановить поврежденные волосы, вернуть блеск, упругость, шелковистость.
  1. Продукция Kapous  представлена специальной профессиональной серией средств для прямых локонов Smooth. Средство обеспечивает выравнивание непослушных прядей, придает блеск, гладкость, легкость в уходе.
  2. Серия Magic Keratin представлена различными профессиональными средствами на основе кератиновых компонентов. Они предназначены для питания, восстановления, защиты поврежденных волос.
  3. Compliment кератин относится к профессиональной косметике. Шампунь с кератином для волос содержит в составе также Д-пантенол, аргинин. Они насыщают пряди питательными веществами, восстанавливают и укрепляют шевелюру.
  4. Schauma Сила кератина относиться к препаратам для домашнего использования. Обеспечивает гладкость локонов, мягкость, шелковистость, восстановление.
  5. Global Keratin относится к профессиональной серии продуктов. Шампунь для кератинового выпрямления содержит комплексы белка, восстанавливая структуру кудрей, бережно ухаживает за ними. Придает блеск, мягкость.
  6. Syoss кератин предназначен для сухих, безжизненных прядей. В составе присутствует обогащенный протеин, витамина, минералы. Он восстанавливает кудри на клеточном уровне, придавая им сияющий блеск.
  7. Украинский бренд «Доктор Санте» предлагает для тусклых, ломких локонов серию кератин. Средство не содержит СЛС и парабенов. В составе, кроме кератинового комплекса, присутствует аргинин и коллаген. Средство придает шевелюре блеск, легкость, объем, а также глубоко восстанавливает.
  8. Белорусская компания «Витекс» создала продукт Белита-Витекс с кератином. Он отлично питает и восстанавливает пряди. Устраняет проблему секущихся кончиков, разглаживает и смягчает их.
  9. Шампунь Nexxt Кератин предназначается для реконструкции и разглаживания волос. В составе присутствует протеиновый комплекс, который обволакивает прядь и делает ее тяжелой и ровной. Препарат благодаря своим полезным органическим компонентам подходит для ежедневного пользования при вьющихся, непослушных локонах.
  10. Косметика «Золотой шелк» Керапластика предназначена для сухих, тонких прядей. Благодаря наличию в составе кератинового элемента, гиалуроновой кислоты, коллагена поврежденные участки локонов заполняются веществами и восстанавливаются.
  11. В линейке бренда L`Oreal имеется специальный восстанавливающий, укрепляющий препарат Professionnel Pro-Keratin Refill Shampoo. При поврежденных, слабых локонах, он проникает вглубь волоска и пополняет поврежденную структуру, покрывая их микропленочкой. Подробно  о серии для выпрямления и восстановления волос L'Oreal Professionnel Pro-Keratin Refill  рекомендуем прочесть у нас на сайте.
  12. Шампунь Kallos Hair Botox бережно очищает локоны, придавая шелковистость, блеск, мягкость, упругость. В составе присутствует специальная формула ботокс для шевелюры – кератин, коллаген, гиалуроновая кислота.
  13. Товары компании Ollin относят к профессиональной косметике. Восстанавливающий препарат на основе биологических компонентов регенерирует поврежденные пряди, придает им эластичность, упругость, блеск. Подробное описание средств Ollin для кератинового выпрямления волос вы найдете на нашем сайте.
  14. Шампунь-кондиционер с ланолином и коллагеном «Лошадиная сила» создает эффект биоламинации локонов, бережно заботиться о секущихся, тусклых локонах, придавая им блеск и ухоженный вид.

Шампуни с кератином названия. Шампунь с кератином

Шампуни с кератином названия. Шампунь с кератином

Роскошные сияющие локоны – мечта любой девушки. Поэтому вопрос выбора моющего средства для ухода за волосами и кожей головы мучает практически всех представительниц прекрасного пола. Салоны красоты и центры косметологии предлагают нам разнообразные комплексы процедур и средства для волос с кератином. Магазины и сайты косметики рекламируют кератиновые шампуни и уходовые средства. При этом нам обещают пышную, блестящую и послушную, здоровую шевелюру.

Шампунь с кератином. Шампуни с кератином 02

Кератин – разновидность протеина. Высокопрочный натуральный белок, составляющий основу структуры человеческого волоса.

Многие дамы недовольны ломкостью и сухостью своих волос. Кто-то ежедневно испытывает свою прическу на прочность горячими фенами и плойками. Кто-то постоянно экспериментирует с окрашиванием. А кому-то от природы достались слабая и непослушная шевелюра. Во всех этих случаях необходимо позаботиться о соответствующем уходе и питании волос. Лучше всех средств и народных методов с задачей оздоровления волос справляются шампуни с кератином в составе.

Шампунь с кератином. Шампуни с кератином 03

Особенности

При всей волшебной эффективности таких моющих средств есть одно «но». Шампуни, содержащие этот белок, подойдут не всем. Характерной чертой их является невысокая мылкость. Это несколько затрудняет использование средств с кератином. Не рекомендуется пользоваться таким моющим средством ежедневно обладательницам волос, склонных к жирности. К достоинствам шампуней с кератином относят:

  • мягкое очищение волосяного покрова кожи головы;
  • сохранение длительного эффекта от процедур окрашивания и выпрямления;
  • создание естественного защитного барьера на волосах от негативных внешних воздействий;
  • придание волосам послушности и шелковистости.

Шампунь с кератином. Шампуни с кератином 04

При всех достоинствах шампуней с кератином они не работают одинаково для всех. Часто результат зависит от правильно подобранного под ваш тип волос средства. Все многообразие таких продуктов делится на две больших категории:

  • специальные шампуни, которые используют мастера в салонах перед сеансом кератинового восстановления (очень глубоко очищают, способствуют раскрытию волосяных кутикул);
  • более «слабые» шампуни для повседневного самостоятельного пользования (с эффектом разглаживания, зеркального блеска, легкого расчесывания и укладки).

Шампунь с кератином. Шампуни с кератином 05

Основное отличие средств на основе кератина – содержание в составе природных активных компонентов.

Они не просто убирают все ненужное с кожи головы, а встраиваются в структуру волоса. Молекулы кератина продолжают работать, даже когда шампунь уже смыт. В отличие от большинства других лечебных концентратов и масок. Планомерное и регулярное использование придаст локонам здоровую красоту и блеск, восстановит поврежденные пряди.

Подробнее о шампуне с кератином - в следующем

Принцип действия

Особенностей в применении шампуней с кератином нет. Обращаться с ними следует как с обычным вашим моющим средством. Единственным отличием будет время воздействия. После нанесения рекомендуется подержать кератиновый шампунь шесть-восемь минут. Этого достаточно, чтобы кератин успел справиться с очищением кожи и волос и проник внутрь волосяных чешуек.

Шампунь с кератином. Шампуни с кератином 06

Ответим на главный вопрос – как кератин взаимодействует с волосами и какой эффект это дает. По результату воздействия и составу этот протеин является незаменимым природным стройматериалом для волос. Он отвечает за гладкость и здоровье, эстетичный вид вашей прически. Регулярно соприкасаясь с повреждённым волосом, белок заполняет повреждения в его структуре.

Применение моющих составов с кератином обладает весомыми преимуществами:

  • большой диапазон средств различных ценовых сегментов;
  • удобство, безболезненность и безопасность;
  • длительный эффект, сохраняющийся до шести месяцев.

Шампунь с кератином. Шампуни с кератином 07

Такие средства значительно экономят наше время на поход к мастеру за соответствующей процедурой.

Это достойный аналог салонных услуг, приятно радующий ценовой доступностью.

Состав

Рынок косметических продуктов, обогащенных кератином, пестрит разнообразием. Популярные бренды стремятся выпускать в своей линейке средства с его содержанием. Отличаются они стоимостью и результативностью, что напрямую зависит от компонентов состава шампуня. Продукты ведущих марок косметики для волос содержат самые разнообразные формулы и вещества. Разберемся, какие из них ценны для нашего волоса, а какие стоит обойти стороной.

Основные компоненты, которые встречаются на этикетках шампуня с кератином:

  • Прокератины и керамиды (работают на стремительное оживление волос, придание им гладкости и блеска). Полезны.
  • Протеины . Эти элементы необходимы обладательницам чувствительной кожи головы. За счет более мягкого моющего состава и многофункциональности протеины интенсивно ухаживают за сухими, поврежденными и уставшими волосами. Надежно защищают от агрессивного воздействия внешних факторов.
  • Экстракты и масла аргинина и амаранта. Стимулируют расширение и разрастание сосудов, улучшая кровообращение. Запускают процессы питания волос, продлевая их молодость и улучшая восстановление.

Шампунь с кератином и коллагеном. Шампунь для волос с кератином, коллагеном и гиалуроновой кислотой от Kallos Cosmetics

Вот уже наступила осень, хочется сменить одежду на более теплую, а средства для волос на более питательные. Так и нашелся шампунь с кератином, коллагеном и гиалуроновой кислотой, от Kallos Cosmetics, который предназначен для тонких, сухих и слабых волос, которыми и были мои волосы после жаркого лета.

Hair Pro-tox Shampoo от Kallos Cosmetics

Шампунь с кератином и коллагеном. Шампунь для волос с кератином, коллагеном и гиалуроновой кислотой от Kallos Cosmetics Обещания производителя: специальная формула ботокс для волос — кератин, коллаген и гиалуроновая кислота -прекрасно интегрируется в общую структуру волос, уникальным образом укрепляет слабые, тонкие, сухие и секущиеся волосы. Мягко очищает, при этом пантенол, кокосовое и оливковое масло глубоко питают и увлажняют волосы. С использованием средства волосы станут прекрасно структурированными, блестящими и здоровыми.

Шампунь с кератином и коллагеном. Шампунь для волос с кератином, коллагеном и гиалуроновой кислотой от Kallos Cosmetics Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Coco Glucoside, Parfum, Polyquaternium-7, Cocos Nucifera Oil, Olea Europaea Oil, PEG-4 Distearyl Ether, Distearyl Ether, Citric Acid, Dicaprylyl Ether, Hydrolyzed Keratin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Panthenol, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Шампунь с кератином и коллагеном. Шампунь для волос с кератином, коллагеном и гиалуроновой кислотой от Kallos Cosmetics Объем шампуня идет 500 мл. и 1000 мл., удобна в использовании, поскольку имеется дозатор. Шампунь не очень густой, белого перламутрового цвета. С первого раза шампунь пенится не очень хорошо.

Шампунь с кератином и коллагеном. Шампунь для волос с кератином, коллагеном и гиалуроновой кислотой от Kallos Cosmetics Шампунь справляется со своими задачами, хорошо промывает волосы и кожу головы, после шампуня они быстрее не жирнятся. Но это если волосы склонны к сухости, а если волосы склонны к жирности, то для ежедневного использования шампунь может быть тяжеловатым. Шампунь сохраняет природный объем волос, не вызывает зуда и перхоти.

mulsan.ru

Восторга шампунь не вызвал, но и плохого в нем ничего нет, шампунь на твердую четверку, а вместе с маской из этой серии я очень довольна результатом, особенно учитывая цену и объем шампуня.

Шампунь с кератином для окрашенных волос. Особенности шампуней для окрашенных волос

Окрашивание, даже щадящее, довольно пагубно влияет на структуру волос. Они после окраски становятся более сухими и ломкими, поэтому им требуется особый уход с применением специального шампуня. Такой шампунь для окрашенных, ломких, тонких и поврежденных волос продлевает жизнь цвету, а сами волосы делает шелковистыми, мягкими и объемными.

Шампуни для окрашенных волос в отличие от обычных содержат в своем составе меньшее количество агрессивных веществ , а многие из них обогащены еще и полезными компонентами и УФ-защитой. Поэтому шампунь для окрашенных волос Велла питательный или шампунь Эстель защита цвета волос максимально нежно и бережно очищают пряди, травмированные в процессе окрашивания, обеспечивая им необходимое питание и защиту.

Профессиональный шампунь для окрашенных волос имеет довольно богатый состав, включающий такие полезные ухаживающие ингредиенты, как лецитин, кератин, протеин, глицерин, различные витамины и экстракты растений. Шампунь для окрашенных и поврежденных волос с коллагеном, ланолином, кератином и витаминами не только надолго сохраняет яркость цвета, но и обладает лечебными и восстанавливающими свойствами. Профессиональный шампунь для окрашенных волос разглаживающий питает и увлажняет , приглаживает чешуйки, возвращая поврежденным и пересушенным прядям упругость, жизненную силу и естественное сияние.

В составе хорошего шампуня должно присутствовать и такое вещество, которое способно образовывать на поверхности волосков пленку, защищающую от вымывания красящего пигмента. Это может быть кератин, шелк или клейковина пшеницы. Профессиональный шампунь для окрашенных волос с кератином, кроме защиты цвета способствует еще и восстановлению структуры волос , поскольку эффективно склеивает чешуйки кутикулы. Восстановиться коже головы после воздействия агрессивной краски помогают средства с антиоксидантами, например, шампунь Велла для окрашенных волос с витамином Е или профессиональный шампунь с экстрактом маракуйи.