Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Вредно ли наращивание ресниц. Последствия наращивания ресниц

27.12.2019 в 00:31
Содержание
  1. Вредно ли наращивание ресниц. Последствия наращивания ресниц
  2. К чему приводит наращивание ресниц. Противопоказания
  3. Офтальмологи о наращивании ресниц. Осложнения наращивания ресниц
  4. Вредны ли пучковые ресницы. Вредны ли накладные ресницы: 5 фактов, которые стоит учесть Вредно ли наращивание ресниц? Как минимизировать негативные последствия процедуры? А есть ли они в принципе? И что важно учитывать, планируя сделать глазки неотразимыми? Расскажем о тонкостях коррекции естественных ресниц в деталях. Решаясь на наращивание ресниц, плюсы и минусы стоит взвесить обдуманно. При этом нет необходимости прислушиваться к советам «бывалых» и тех, кто лишь что-то знает о современных техниках нанесения накладных ресниц, но никогда ими не пользовался. Предлагаем вам рассмотреть 5 распространенных мнений о вреде процедуры. И узнать мнение косметологов.
  5. Видео НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ: вредно или нет?

Вредно ли наращивание ресниц. Последствия наращивания ресниц

Вредно ли наращивание ресниц. Последствия наращивания ресниц

Наращивание ресниц - это очень популярная среди женщин процедура, которая способна кардинально изменить взгляд, сделав глаза более распахнутыми, большими и выразительными. Взгляд становится очень красивым, он способен сразить любого мужчину наповал. Такие ресницы смотрятся очень красиво и пышно, но считается, что наращивание – это не очень полезная процедура, которая влечёт наступление некоторых последствий. Поэтому важно знать, вредно ли носить наращенные ресницы и как долго можно использовать данную процедуру.

Вредно ли наращивание ресниц. Последствия наращивания ресниц 01

Вредно ли наращивание ресниц. Последствия наращивания ресниц 02

Вредно или нет?

Не секрет, что родные волоски портятся после того, как на них наносятся накладные, но обычно такие последствия возникают в случае долгого и непрерывного наращивания. Также считается, что свои волоски способны выпадать под тяжестью искусственных. Но выпадение ресниц – это неизбежный естественный процесс, они постоянно обновляются, поэтому неважно, где и в каком салоне вы будете их наращивать, в любом случае они выпадут, когда их жизненный цикл будет окончен.

Вредно ли наращивание ресниц. Последствия наращивания ресниц 03

Если вы будете наращивать ресницы, но при этом укреплять их витаминами, они не будут выпадать, то есть таким образом можно минимализировать вред от данной процедуры. Также многие женщины, снимая накладные ресницы замечают, что их родные стали очень тусклыми и незаметными, но это не всегда так, ведь регулярно наращивая ресницы, вы привыкли, что у вас очень открытый взгляд, а волоски очень длинные и пышные, естественным же ресницам до этого далеко, поэтому с непривычки вам может показаться, что они стали хуже. Такой эффект вскоре пройдёт, когда вы снова привыкнете к вашим родным, но менее пушным ресницам. Также данная процедура может привести к таким последствиям, как поломка родных волосков. Это может зависеть не только от качества используемых средств, но и от рук мастера, ведь данное последствие является свидетельством низкого профессионального уровня косметолога.

Вредно ли наращивание ресниц. Последствия наращивания ресниц 04

Очень важно правильно подобрать наиболее подходящие вам искусственные волоски для того, чтобы ваши родные не сломались, а ношение накладных ресниц было очень комфортным и безвредным.

Также считается, что вредна не только сама процедура наращивания ресниц и всё время их ношения, но и процесс их снятия. Но это правило работает только в том случае, если вы, не умея этого делать, попытаетесь избавиться от искусственных волосков в домашних условиях. Так вы можете удалить не только наращенные, но и родные ресницы, причём процесс восстановления после этого очень затянется. Но если вы обратитесь к знающему своё дело мастеру из хорошего салона красоты, он безопасно и безболезненно удалит искусственные ресницы, применив при этом специальные растворители для клея, на который они были посажены. Таким образом, вашим родным волоскам не будет нанесён вред, а искусственные не отклеятся вместе с ними.

Некоторые также считают, что ресницы портятся и от коррекции, ведь её необходимо делать довольно часто. Но данную процедуру нужно делать примерно раз в месяц, причём она является более простой, чем процесс наращивания, поэтому она не повлечёт негативных последствий и не нанесёт больше вреда. Поэтому коррекция не является опасной для ресниц и глаз.

К чему приводит наращивание ресниц. Противопоказания

Как и любая процедура, наращивание имеет противопоказания. Перед тем как проводить приклеивание синтетических волосков, мастер должен предупредить женщину об ограничениях.

К чему приводит наращивание ресниц. Противопоказания

Наращивание ресниц противопоказано в следующих случаях:

  1. Если женщина носит контактные линзы. В этом случае возрастает риск воспалительных процессов и нарушений в области глаз (возможно поражение клетчатки).
  2. При хроническом конъюнктивите. Любое вмешательство может вызвать течение болезни с новой силой.
  3. Очень жирная кожа. Сальные выделения растворяют клей, и волоски отваливаются.
  4. При сильном выпадении ресничек. Наращивание может обострить процесс.
  5. При излишне сухих веках. Использование увлажняющего крема на масляной основе приводит к тому, что искусственные ресницы держатся недолго.

Если ваши ресницы чрезмерно тонкие и ломкие, уделите внимание их укреплению. Беременным женщинам наращивание не противопоказано, но из-за изменений гормонального фона нельзя прогнозировать, сколько искусственные волоски продержатся.

К чему приводит наращивание ресниц. Противопоказания

Для кого процедура однозначно не подходит

Кому нельзя наращивать ворсинки по мнению медиков:

  1. Женщинам, страдающим псориазом.
  2. Больным сахарным диабетом, бронхиальной астмой, эпилепсией, туберкулезом.
  3. Людям, у которых есть воспалительные заболевания глаз.
  4. Тем, кто страдает аллергией.

Во время заболевания гриппом и даже при простуде не следует делать процедуру. Подождите, пока выздоровеете, организм окрепнет, тогда можно подумать и о преображении внешности.

Офтальмологи о наращивании ресниц. Осложнения наращивания ресниц

Красивые, ухоженные, а главное пышные ресницы – мечта каждой современной девушки. Процедура наращивания ресниц стала просто мегапопулярной среди представительниц прекрасного пола. Вот только мало кто догадывается, какие проблемы могут возникнуть от неудачного наращивания.

Сегодня процедуру наращивания предлагают как известные салоны красоты, так и мастера-самоучки, которые принимают клиентов на дому. Что интересно, что у одних и других клиентов хватает, поэтому количество мастеров, в том числе и не самой высокой квалификации, растет с каждым днем.

Ресничка ресничке рознь!

К сожалению, большинство девушек мало задумываются об обратной стороне такой красоты, как нарощенные ресницы. И если пока не говорить о квалификации мастера, стоит разобраться с расходными материалами. На сегодняшний день косметологический рынок предлагает широчайший ассортимент этой продукции. Конечно же, на этом рынке представлены как продукция высочайшего качества, так и обычные китайские подделки. Если к первой категории товаров претензий практически не возникает (если исключить индивидуальную реакцию организма), то ко второй есть серьезные вопросы.

Врачи-офтальмологи обеспокоены использованием некачественных материалов при наращивании ресниц. И не удивительно, ведь клей, которым крепятся ресницы, напрямую может контактировать со слизистой глаза и может нанести ей существенный вред.

Однако проблемы могут возникнуть и при использовании качественных расходников. Даже в таком случае может потребоваться лечение зрения .

Что нужно знать, прежде чем нарастить ресницы?

1. Аллергия . Из-за индивидуальности каждого организма сложно предугадать, к какой реакции приведет использование того или иного средства. Риску аллергии подвержены даже те люди, которые раньше этим недугом не страдали. Поэтому перед процедурой желательно сделать пробу на аллергию, чтобы свести риск к минимуму.

2. Микротравмы . Защитная бионаклейка, которая крепится к нижнему веку, может упираться в слизистую и вызывать дискомфорт. Это приводит к микротравме. Лучше в таком случае использовать защиту на основе геля или силикона.

3. Ожог химикатами . Химический ожог – самая распространенная проблема после наращивания. Это происходит от того, что испарения клея попадают непосредственно в глаз. Офтальмологи предупреждают, что последствия этого ожога очень сложно предугадать, и в дальнейшем можно столкнуться с длительным лечением. Поэтому ни в коем случае не приоткрывайте глаза во время процедуры.

4. Материалы низкого качества . Покраснения, боль, резь в глазах – это далеко не все неприятные последствия от дешевых материалов для наращивания. В основном, виновником этих проблем является клей. Некоторые его синтетические компоненты способны вызвать сильнейшую аллергию!

5. Воспаление – также не редкость после наращивания. Мастера зачастую не имеют никакой медицинской квалификации, поэтому не могут вовремя распознать некоторые заболевания глаза, при которых наращивание строго запрещено. Поэтому перед удлинением ресниц все-таки стоит проконсультироваться со специалистом.

Дешево – не значит хорошо

Стоимость наращивания сегодня может быть очень разной. Такой разброс в ценах обусловлен разницей в качестве предоставления подобных услуг. Конечно, у мастера на дому, это будет стоить в несколько раз дешевле. Но такая дешевизна опасна. Зачастую салон предоставляет вам все гарантии качества материалов и самой процедуры. Спросить же с домашнего мастера в случае возникновения проблемы будет сложно, а возможно и попросту невозможно.

Здоровая красота

Любая косметологическая процедура, которая тем более касается глаз, должна быть проведена мастерами высшего класса. Важно помнить, что наши глаза – это не только «носители» ресничек, но и важнейший орган осязания мира. Не зря говорят, берегите зрение смолоду. К сожалению, в погоне за красотой мы часто забываем о здоровье, а вспоминаем о нем, когда на лицо серьезные проблемы, решить которые поможет только современная офтальмология .

Конечно, цена вопроса качественного наращивания может существенно ударить по карману. Но уверенность в том, что после этого ваши глаза будут не только красивыми, но и здоровыми – дорого стоит. А если вас что-то смущает, будь то сам мастер или его материалы, тогда лучше просто откажитесь от процедуры. Помните, зрение – важнее всего!

Вредны ли пучковые ресницы. Вредны ли накладные ресницы: 5 фактов, которые стоит учесть Вредно ли наращивание ресниц? Как минимизировать негативные последствия процедуры? А есть ли они в принципе? И что важно учитывать, планируя сделать глазки неотразимыми? Расскажем о тонкостях коррекции естественных ресниц в деталях. Решаясь на наращивание ресниц, плюсы и минусы стоит взвесить обдуманно. При этом нет необходимости прислушиваться к советам «бывалых» и тех, кто лишь что-то знает о современных техниках нанесения накладных ресниц, но никогда ими не пользовался. Предлагаем вам рассмотреть 5 распространенных мнений о вреде процедуры. И узнать мнение косметологов.

  1. Ваши реснички обязательно выпадут. Безусловно, выпадут, даже если вы будете выполнять наращивание в самом модном, лицензированном салоне. Дело в том, что ресницы выпадают по своей природе. Жизненный цикл каждой волосинки составляет 200 дней. А то, как быстро они отрастают и восстанавливаются, зависит от ухода за кожей век и наличия в организме необходимых витаминов. Визуально же вред нарощенных ресниц очень заметен: когда вы снимаете накладные, вам кажется, что глаза стали «лысыми». Причина же здесь кроется в том, что вы уже привыкли наблюдать на своих веках густые и роскошные волоски.
  2. Клеящие вещества очень вредны. На вопрос, чем вредно наращивание ресниц, нередко отвечают: воздействием клея. Если вы будете использовать самый дешевый, купленный в супермаркете, последствия действительно будут серьезными. В лучшем случае на веках останется пленка, в худшем — разовьется отек и аллергическая реакция. Если же процедура проводится в салоне с лицензией, для нее используются профессиональные клеевые составы, не оказывающие отрицательного воздействия на кожу и волоски. Но и в этом случае от вероятности аллергии никто не застрахован.
  3. Свои ресницы сломаются. Этот факт относится к наиболее негативным последствиям наращивания ресниц. Но и здесь есть нюансы. Излом родных ресничек в большинстве случаев является показателем непрофессионализма мастера. Если же изначально были выбраны волоски подходящей структуры, а нанесение их выполнено по правилам, излом крайне маловероятен.
  4. При снятии всегда страдают свои ресницы. С данным фактом связано немало споров о том, вредны ли накладные ресницы. Но и в данном случае есть особенности. Если проводить снятие самостоятельно, более чем вероятно удалить свои волоски вместе с искусственными. Если же это сделает мастер в салоне, он применит специальные средства, быстро и безопасно растворяющие клеевую основу. В таком случае все ваши волоски останутся на месте.
  5. Эффект держится недолго. Это зависит от квалификации мастера. Непрофессиональное нанесение обеспечит результат всего на неделю. Опытный профессионал даст гарантию, что волоски будут держаться минимум 3 недели. В идеале коррекция выполняется 1 раз в месяц.

Видео НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ: вредно или нет?