Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Выпускные прически на короткие волосы. Выбираем прическу на выпускной 2020 под форму своего лица

20.12.2019 в 00:39

Выпускные прически на короткие волосы. Выбираем прическу на выпускной 2020 под форму своего лица

Рассматривая все самые популярные на сегодня тренды причесок, для начала стоит обратить внимание тип своей внешности и форму лица, от этого будет напрямую зависеть подойдет ли Вам подобранный стиль укладки.

в первую очередь, стоит определить тип своего лица и затем присматривать модные примеры выпускной прически

И так, выделяют основные пять видов форм лица – овальная, квадратная, прямоугольная, круглая и треугольная, хоть кроме упомянутых есть некоторые и другие разновидности, как например, грушевидная и ромбовидная. Коротко пройдемся по каждой из них.

Овальное лицо. Девушкам с такого типа внешностью крупно повезло, ведь им подойдет любая прическа для празднования выпускного, какую они только пожелают исполнить – пучок, хвост, распущенные прядки или полусобранные. В любом образе Вы будете великолепны.

Квадратное лицо. В данном случае лучшими окажутся прически с полусобранными волосами или парочкой выпущенных прядок, которые смягчать четкие линии облика. Не стоит полностью собирать волосы, а если очень хочется – тогда нужно прибавить объем в затылочной части и непременно оставить парочку легких локонов, что прикрывали бы лицо.

Прямоугольное лицо. Асимметричные прически, как например, модная нынче укладка на бок будет очень актуальной. В образе с прямоугольным лицом можно делать высокие пучки и хвосты с передними выпущенными прядями и завитыми волосами, элементами плетения.

Круглое лицо. Задача, с которой должна справиться прическа в таком случае – это визуально удлинить лицо. Поэтому, выбирать стоит объемные пучки, в которых акцент сделан на макушке либо сзади. Что касается волн – крупных и маленьких, также можно их делать, вот только завитки должны начинаться ниже линии подбородка.

Треугольное лицо. С таким личиком нужно прибавлять объем в нижней части, убрав сверху. Боковой хвост и локоны, прикрывающие скулы станут отличным решением выпускной прически с таким типом внешности.

Выпускные прически на короткие волосы 2019. Прически на выпускной 2020: тренды и лучшие идеи

Вконтакте

Выбор прически на выпускной 2020 уже пора начинать – ведь времени осталось не так уж много. Чтобы создать красивый и гармоничный образ, конечно, придется обратиться к мастеру, но вначале нужно изучить все возможные варианты и сделать предварительный выбор. Итак, какие же прически для волос на выпускной будут наиболее популярны в этом году?

Обзор причесок на выпускной

Выпускные прически на короткие волосы 2019. Прически на выпускной 2020: тренды и лучшие идеи

Выпускные прически на короткие волосы 2019. Прически на выпускной 2020: тренды и лучшие идеи

Прически на выпускной на длинные волосы

небрежные прически

самый горячий тренд - небрежные прически на выпускной. естественность и легкий «художественный беспорядок» в вечерних прическах выглядят потрясающе красиво и очаровательно, прекрасно соответствуя юному возрасту выпускниц. а стилисты демонстрируют подлинные чудеса, «приспособив» этот тренд буквально ко всем видам укладок и причесок: от кос и хвостов до всевозможных пучков.

греческая коса

если у вас длинные волосы – вам доступны практически любые вечерние прически на выпускной! но особое внимание стоит обратить на так называемую «греческую косу». объемная, воздушная и нежная, она вобрала в себя практически все актуальные тренды: в ней сочетаются легкая небрежность и недоработка прядей, крупные локоны и плетение. подойдет она практически к любому наряду, но особенно хорошо греческая коса будет смотреться с платьем «на одно плечо» или с открытой спиной.

хвост

классический хвост всегда в моде. такая прическа на выпускной уместна что в 9 классе, что в 11. можно выбрать классику – и сделать гладкий низкий хвост. но стилисты рекомендуют слегка «похулиганить» - и сделать хвост текстурированным. выглядит он очень объемно, легко и воздушно. и, конечно же, естественно-небрежно!

плетение

сложные плетения уже не в моде. в этом году стилисты предлагают выпускницам заплести объемную французскую косу (классическую или обратную) либо использовать плетение в сочетании с локонами или хвостом. и не забудьте – «прилизанные» варианты нынче не в моде! а вот выбившиеся из прически прядки и легкая растрепанность - наоборот, в тренде.

Прически на выпускной на средние волосы

пучки

пожалуй, самой модной и популярной прической для волос средней длины в этом году будут пучки. конечно же, немного растрепанные и совсем «не идеальные». зато высота может быть любой – в моде и низкие пучки, и высокие, и расположившиеся на затылке.

Выпускные прически на короткие волосы без челки. Способы создать объем на коротких волосах: выпускницам 11 классов

Укладки на короткие стрижки всегда должны производить впечатление легких и слегка небрежных, по крайней мере, когда речь о выпускном вечере. Не нужно стремиться к вычурности и громоздкости даже, если цель — поработать над объемом. Так вы потеряете очарование юности и непосредственность.

Итак, начнем с обладательниц асимметричных причесок. Если пряди неравномерны по длине, то уложить их в праздничную аккуратную укладку проще простого с помощью обычного фена. Что нужно делать:

  1. Помойте волосы и слегка подсушите полотенцем.
  2. Воспользуйтесь стайлиновыми средствами для фиксации. (Если длинные распущенные волосы могут обойтись без лака и воска, то короткие обязательно нужно закреплять).
  3. Используйте большую круглую щетку — брашинг для создания нужного объема, сушите пряди по направлению от корней к кончикам, создавая нужный объем, придавая локонам здорового блеска.
  4. Уложите пряди в творческом беспорядке, распределяя пряди по всей голове. Зафиксируйте прическу лаком.

Чтобы получился вечерний вариант — украсьте готовую укладку, например, сияющей диадемой. Если хочется чего-то попроще — живыми цветами, ниткой жемчуга.

Когда волосы кудрявые, процесс укладки несколько изменяется. Для достижения нужного эффекта на этот раз лучше использовать специальную насадку для фена — диффузор. Если поэтапно, то начинайте все также с мытья и сушки головы, после чего подключайте фен с насадкой, завивая пряди в аккуратные и в то же время естественные кудри. Не забывайте финальный штрих — средства для фиксации, можно с оттенками разных цветов или блестками, все-таки готовитесь к празднику.

Укладывать пряди с челкой можно по-разному. Пряди длиной по плечи стоит попробовать уложить мягкими естественными крупным кудрями.

Посмотрите как эффектно выглядят девушки на картинке. Кудри придают им романтичности и воздушной женственности. Предлагаю несколько идей по укладке волос с челкой пошагово:

  1. Отделите челку от остальной массы волос. Если она длинная, воспользуйтесь для удобства зажимами.
  2. Воспользуйтесь муссом для придания шевелюре объема. Это особенно важно, если волосы от природы тонкие и не слишком густые. Распределите мусс по всей длине волос, укладывая пряди феном от корней.
  3. Зафиксируйте зажимами шляпочную зону.
  4. Подкручивайте пряди плойкой снизу вверх. Закрепляйте готовые локоны лаком.
  5. Распределите готовые пряди по всей голове, сохраняя объем. Для дополнительного объема побрызгайте каждую прядь лаком у основания, слегка приподнимая от корней.

Что касается челки — уложите ее на прямой или косой пробор. Это оптимальный вариант для такой укладки.

Девушкам без челки и с челкой с волосами не ниже уровня подбородка стоит попробовать укладки в ретро стиле. Это необычно, стильно и очень красиво. Используйте круглую щетку небольшого диаметра и стайлинговые средства. Начните с укладки челки, если она у вас есть — на левую или правую сторону, используя фен.

Остальные волосы вытягивайте с помощью фена исключительно в вертикальном направлении, двигаясь вниз. Расчешите пряди, придайте волосам аккуратной гладкости, зафиксируйте лаком и невидимками.

Видео прически на КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ /КАРЕ. Прическа на Выпускной Hairstyles for Short Hair