Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бикини бразильское. Что такое бразильская эпиляция

31.12.2019 в 19:44

Бикини бразильское. Что такое бразильская эпиляция

Процедура стала известна в 1987 году, когда бразильянки сестры Падила открыли в Нью-Йорке салон, в котором предложили нововведение – тотальное удаление волос в зоне бикини. Вскоре этот вид эпиляции получил широкое распространение по всему миру. Метод заключается в полном удалении волосяного покрова в обрасти лобка, на внутренней поверхности бедер, на половых губах и в зоне межъягодичной складки.

После бразильского бикини вся интимная область становится идеально гладкой. Некоторые во время эпиляции предпочитают оставлять рисунок или небольшую полоску из волос, создавая интимную стрижку на лобке в соответствии с модными тенденциями. Суть процедуры: обработка эпидермиса сахарной пастой или горячим воском. В силу высокой болезненности устранение волос с помощью холодных составов не подходит, так как обрабатывается глубокая область с преобладанием чувствительной кожи.

При воздействии горячего состава распаривается поверхность кожи, раскрываются поры, что облегчает извлечение волоса без повреждения фолликула. Эффект от бразильского бикини сохраняется в течение 3–4 недель. Постепенно этот срок увеличивается, поскольку в процессе регулярных эпиляций волосяные луковицы смягчаются, ослабевают.

Бикини бразильское. Что такое бразильская эпиляция

Виды

Бразильское удаление волосков бывает полным или частичным. Классическая эпиляция – это получение полностью гладкой кожи. Частичное бикини – остается небольшой треугольник под купальными трусиками. Самая сексуальная из всех – французская процедура, при которой на лобке видна узкая полоска из волос. По способу и методу удаления волосяных луковиц эпиляция бывает:

  • Восковая (биоэпиляция или ваксинг). Удаление волосков происходит с помощью воска. Перед нанесением он нагревается в воскоплаве до нужной температуры, что способствует безболезненности процедуры. Бразильский ваксинг легко проводится в домашних условиях.
  • Шугаринг. Сахарная эпиляция. Специальная карамельная паста нагревается до температуры тела, после чего наносится против роста волос небольшими кусочками. С кожи состав снимают резкими движениями. Вместе с волосяным покровом удаляются отмершие клетки кожи, что дополнительно обеспечивает качественный пилинг. Бразильский шугаринг в основном проводится специалистом в салоне.
  • Сора. Новейшая разработка, которая делается натуральной смесью на основе смолы бразильской сосны, канделильского и пчелиного восков. Перед процедурой мастер наносит специально разработанный гель с увлажняющим, антисептическим и успокаивающим кожу действием. Потом используется минеральный порошок для устранения остатков влаги и лучшего сцепления основного состава, затем происходит мягкое удаление волосков горячей смолой Сора. После эпиляции используется масло плодов маракуйи.

Глубокое бикини. Суть процедуры эпиляции в зоне глубокого бикини

Глубокое бикини (убирают волосы в интимной зоне чаще всего по соображениям эстетики) – разновидность бразильской эпиляции, при которой удаляется нежелательная растительность с лобка, внутренней части бедер, половых губ и межъягодичного пространства.

Популярность процедуры обусловлена гигиеническими и эстетическими причинами, установленными в современном обществе. Несмотря на то, что волосяной покров необходим коже для защиты от инфекций и терморегуляции, каноны красоты с древних времен пропагандируют обязательную гладкость кожи, как символ красоты и ухоженности женщины.

Интимная депиляция, как и любая косметологическая процедура, обладает своими плюсами и минусами:

Проведение депиляции: Недостатки процедуры:
  • исключает возможность появления неприятного запаха, что особенно актуально в жаркое время года;
  • предотвращает возможность сильного потоотделения;
  • улучшает качество половой жизни, так как после процедуры повышается чувствительность половых губ;
  • придает интимный зоне эстетичный и ухоженный вид
  • отсутствие волос делает интимную зону доступной средой для проникновения внешних загрязнений;
  • процедура эпиляции часто сопровождается неприятными ощущениями и появлением раздражения на кожи;
  • после удаления луковиц в зоне лобка образуются вросшие волосы;
  • возникновение микротрещин и повреждений;
  • повышенная чувствительность внешних половых органов может вызывать неприятные ощущения при соприкосновении с бельем.

Глубокое бикини. Суть процедуры эпиляции в зоне глубокого бикини

Чаще всего глубокое бикини становится особенно популярно в преддверии и во время пляжного сезона, но специалисты косметологии рекомендуют делать процедуру постоянно. Частая депиляция помогает ухаживать за интимной зоной, способствует привыканию кожи и снижению интенсивности болевого синдрома.

Бразильское бикини лазерная эпиляция. Эстетическая косметология

Режим работы клиники в праздничные дни: 31 декабря 2019 – 3 января 2020 – выходные дни. Далее без выходных

»» Лазерная эпиляция бразильского бикини

Лазерная эпиляция бразильского бикини

Бикини бразильское. Что такое бразильская эпиляция 02

Оставьте заявку

Когда гладкость не терпит компромиссов, выбирай лазерную эпиляцию на LightSheer DUET!

Идеально гладкая кожа добавляет уверенности в себе каждой девушке. Именно поэтому все больше представительниц прекрасного пола не ищут компромиссов в борьбе с лишними волосами и выбирают бразильское бикини. 

Сохранить безупречную гладкость и не допустить отрастания неприятной щетины как можно дольше, особенно в интимных местах с нежной кожей, когда бритье приводит к зуду и раздражению, а после шугаринга или восковой эпиляции эффект длится всего неделю поможет Эпилайк!

Что такое бразильское бикини

Интимная эпиляция может быть нескольких видов. Классическая и голливудская эпиляция бикини подразумевают неполное удаление волос. 

Бразильское бикини – это полностью гладкая кожа в интимной зоне, без единого волоска. Такую эпиляцию часто выбирают девушки, которые любят носить красивое тонкое белье. Также актуальна бразильская эпиляция будет перед отпуском и в преддверии пляжного сезона, когда из-под купальника не должно быть видно ничего лишнего.

Классическое бикини Голливудское бикини Бразильское бикини
Удаление волосков по линии трусиковПолное устранение волос с лобкаТотальное удаление волос по всей промежности

Эпиляция зоны бикини в Москве: какой метод выбрать?

Кожа в области бикини очень нежная и капризная. Перепробовав массу способов удаления волос в этой зоне, все больше современных девушек выбирает лазерную эпиляцию на аппарате LightSheer DUET от американского производителя Lumenis в сети клиник Эпилайк. И для этого есть несколько веских причин:

  • Не нужно отращивать волоски. В отличие от удаления волос воском или сахарной пастой тебе не придётся ходить «колючкой» в перерывах между процедурами.
  • Никаких неприятных ощущений после эпиляции. LightSheer DUET не повреждает кожу, воздействуя на волосяные фолликулы только световой энергией.
  • Комфорт. ET-насадка LightSheer DUET охлаждает кожу во время процедуры и удаление волос даже в зоне глубокого бразильского бикини проходит полностью безболезненно и без риска получить ожог;
  • Безопасность. Нет вероятности занести инфекцию через микропорезы или получить воспаление из-за вросших волос, как это часто бывает при бритье.

Сколько стоит эпиляция глубокого бикини 

В сети клиник Эпилайк в Москве цены на эпиляцию глубокого бикини тебя приятно удивят. Так сеанс полного удаление волос в интимной зоне обойдётся в 5 300 руб.

 Для полного прекращения роста волос нужно пройти курс из 4-6 процедур, а если сразу купить на них абонемент, цена за сеанс будет ещё ниже. К тому же, в Эпилайк постоянно действуют акции и скидки, а также можно пройти бесплатный тест-драйв.

Источник: https://nymall.ru/stati/epilyaciya-brazilskoe-bikini-klassika-i-brazilskoe-bikini

Бикини это. Фитнес-бикини

Бикини бразильское. Что такое бразильская эпиляция 03

Участницы открытого турнира по бодибилдингу и фитнес-бикини в Калининграде в 2016 году

Фитнес-бикини  (официальное наименование IFBB : Women’s Bikini Fitness) – спортивная дисциплина для женщин, развиваемая и популяризируемая Международной Федерацией Бодибилдинга и Фитнеса ( англ. ) (International Federation of Bodybuilding & Fitness, «IFBB»), главными соревновательными элементами которой являются презентация и дефиле участниц прекрасной физической формы и модельной внешности в купальниках-бикини.

Фитнес-бикини как отдельная спортивная дисциплина была официально признана Исполнительным советом Международной федерации бодибилдинга и фитнеса в рамках конгресса IFBB 7 ноября 2010 года. Первые соревнования в рамках официально признанной дисциплины прошли уже в 2011 году, хотя в целом схожие по своей форме соревнования под эгидой IFBB проводились и ранее.

Дисциплина фитнес-бикини ориентирована на женщин, которые поддерживают своё тело в хорошей физической форме и придерживаются рациона здорового питания. При оценке участниц принимаются во внимание общая гармоничность линий тела, его сбалансированность и пропорциональность, общее состояние и здоровый внешний вид. Интенсивные тренировки с высокой нагрузкой и развитость мышечной массы не являются необходимыми условиями для участниц, акцент делается на хорошую физическую форму, подтянутость, здоровую и привлекательную внешность, схожую с модельной.

Оценка участниц, облачённых в раздельный купальник-бикини и туфли на высоком каблуке, проводится в два этапа (раунда). В каждом из раундов участницы, выйдя на сцену, делают повороты на четверть оборота, последовательно занимая основные позиции: фронтальную (лицом к судьям), левой стороной к судьям, спиной к судьям, правой стороной к судьям, возврат во фронтальную позицию. В финальном раунде каждая из участниц имеет возможность продемонстрировать своё очарование и красоту тела в движении в рамках индивидуального дефиле.

К участницам соревнований предъявляется ряд требований, относящихся ко внешнему виду: ограничения по типу и стилю купальника-бикини, максимальной толщине подошвы и высоты шпильки туфель на высоких каблуках, использованию украшений и допустимости сценического грима.

. .

    Шугаринг глубокое бикини. Шугаринг глубокого бикини

    Шугаринг глубокое бикини. Шугаринг глубокого бикини

    Большинство женщин и мужчин в современном мире считают гладкую кожу крайне привлекательной. Традиция убирать лишние волосы со своего тела идет из древности - еще египетские царицы использовали для этого пинцеты и воск.

    Сейчас косметологическая промышленность предлагает большое количество процедур по удалению нежелательных волосков, среди которого каждый человек может выбрать то, что его устроит.

    Одним из наиболее популярных методов является шугаринг. Рассмотрим подробнее, в чем суть этого вида эпиляции, ее основные особенности, плюсы и минусы, а также ответим на часто задаваемые вопросы.

    Бикини бразильское. Что такое бразильская эпиляция 05

    Бикини бразильское. Что такое бразильская эпиляция 06

    Что это такое?

    Слово «шугаринг» имеет происхождение от английского слова «sugar», буквально означающее «сахар». Это объясняет технологию такого способа эпиляции, ведь проводится она с помощью обычного сахара, точнее, сваренного из него густого сиропа.

    Сахарная эпиляция ведет свою историю из Древнего Египта. Но особенную популярность и наибольшее распространение получила она благодаря персиянкам, поэтому имеет еще и второе название - персидская. Удаление волос было тогда довольно распространено, поскольку наличие их на теле считалось неэстетичным и непривлекательным. Собственно, до наших времен традиция и сама процедура остались практически неизменными.

    Бикини бразильское. Что такое бразильская эпиляция 07

    Процедура эпиляции выгодно отличается от всех способов депиляции. Депиляция может проводиться с помощью бритвы или специальных кремов. Ее суть в том, что удаляется только та часть волоска, которая находится над поверхностью кожи. Из-за этого волосы вскоре снова становятся заметными на ощупь и взгляду, поэтому повторять такое воздействие приходится достаточно часто. Эпиляция же удаляет весь волос до основания, значительно продляя период гладкости и красоты кожного покрова.

    Использование сахара для удаления волосков показало с древнейших времен прекрасные результаты. Густо сваренный сахарный сироп имеет свойство обволакивать все, даже очень мелкие частички, и это используется для захвата мелких волосков и их извлечения.

    Сахаром можно эпилировать любые области тела и мужчинам, и женщинам. Процедуру проводят на ногах и руках, для мужского избавления от растительности на груди и спине, на лице, и, конечно же, в зоне бикини.

    Бикини бразильское. Что такое бразильская эпиляция 08

    Бикини бразильское. Что такое бразильская эпиляция 09

    Эпиляция интимной зоны является привычной процедурой для большинства женщин. Но из-за того, что это зона является наиболее чувствительной и богатой нервными окончаниями, а волоски растут жесткие и густые, то использование электроэпилятора или воска становится достаточно неприятным процессом. Шугаринг для эпиляции нежных мест подходит больше всего. Сахарный сироп причиняет минимум болезненных ощущений. То, что используется масса комнатной температуры, исключает вероятность появления ожогов, синяков, раздражений и покраснений. К тому же абсолютно органический состав имеет минимальное количество противопоказаний и не дает шансов развитию аллергических реакций.

    Бикини бразильское. Что такое бразильская эпиляция 10

    Бикини бразильское. Что такое бразильская эпиляция 11

    Виды

    В салоне или домашних условиях доступны различные варианты шугаринга области бикини. Сахарная паста является лучшим, по мнению многих использующих, вариантом для удаления волосков в этой области. Она гипоаллергенная, легко смывается водой. Не вызывает раздражений, практически не провоцирует появление вросших волосков. Ее температура исключает появление ожогов. Консистенция и физические свойства пасты позволяют захватывать даже недлинные волоски и удалять их с минимальной болезненностью.

    Бикини бразильское. Что такое бразильская эпиляция 12

    Обычно в салонах предлагают такие разновидности процедуры сахарной эпиляции:

    1. Классическое бикини предполагает удаление волосков только в тех местах лобка и ног, где они могут быть видны из-под белья. Классика часто используется при подготовке к выходу на пляж. Косметологи также рекомендуют ее начинающим для того, чтобы кожный покров постепенно привыкал к воздействию, а последующие более глубокие методы не причиняли сильной боли.
    2. Среднее бикини - удаление растительности на бедрах по линиям трусиков, на лобке остается лишь небольшой аккуратный треугольник.
    3. Глубокое бикини оставляет лобок полностью чистым, а также обрабатывается зона бедер.
    4. Бразильское бикини является наиболее радикальным и имеет второе название - тотальное. В ходе такой обработки удаляются волоски не только с лобка и бедер, но и с области половых губ и межъягодичной складки. Существует вариант, когда на лобке оставляется тонкая вертикальная полоска волос, придающая особенную пикантность образу.
    5. Французское бикини также предполагает удаление всех волосков с промежности, лобка и бедер, оставляя лишь возможную тонкую полосочку на лобке. Однако складка между ягодиц не обрабатывается.

    Депиляция бикини. Особенности глубокого бикини

    Восковая депиляция глубокое бикини – надежный метод, с помощью которого вы получаете гладкость кожи, возможность ношение любого вида белья и купальников, притягательный и по-настоящему женственный внешний вид.

    Восковая эпиляция глубокое бикини имеет свои особенности, продиктованных устройством женского организма. Ведь зона глубокое бикини – это сосредоточение мягкой и чувствительной кожи, а удаление волос здесь связано с повышенным риском обзавестись ненужными проблемами.

    Эпиляция воском глубокое бикини – это удаление волос в области половых губ, «глубокой» ягодичной зоне, в т. ч. между ягодиц, на лобке, у лобка и непосредственно между ног – там, где есть волосы от природы;

    Вероятно, вы замечали, что пах тоже потеет – это связанно с повышенной секрецией потовых желез в данной зоне. Однако природный механизм порой негативно сказывается на многих процедурах, в том числе на эпиляции – лишенные волос поры и волосяные луковицы начинают активно продуцировать пот и жир, что иногда ведет к образованию прыщиков, жировиков, фурункулов.

    Депиляция бикини. Особенности глубокого бикини

    В процессе ухода за интимной зоне также заметно, что волосы начинают расти с удвоенной скоростью. Блокаторы роста, применяемые после процедуры эпиляции, могут на время решить эту проблему.

    Есть места на теле, где агрессивное, химическое или физическое воздействие противопоказано – как сделать эту зону привлекательнее? На помощь приходят составы, прошедшие дерматологическое тестирование. Воск для интимной депиляции обладает такими характеристиками, как натуральность компонентов и мягкий порог воздействия, что заметно влияет как на болевые ощущения, так и на конечный результат.

    Получить завидную зону бикини, которая станет предметом для гордости – реально, как дома, так и у мастера в салоне. Депиляция воском глубокое бикини видео наглядно показывает, что с помощью современных средств можно получить заметный и продолжительный эффект.