Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Ботфорты на плоской подошве. С чем носить ботфорты на плоской подошве?

23.01.2022 в 13:39
Содержание
  1. Ботфорты на плоской подошве. С чем носить ботфорты на плоской подошве?
  2. Ботфорты на массивной подошве. Классификация и виды ботфортов
  3. Ботфорты на плоской подошве с чем носить. С чем носить ботфорты на низком каблуке или плоской подошве
  4. Ботфорты на плоской подошве zara. 7 пар ботфортов Zara, которые вы не захотите снимать этой осенью и зимой (фото, цены)
  5. Ботфорты на тракторной подошве. Сапоги на тракторной подошве: с чем носить ультрамодную брутальную обувь в 2021 году

Ботфорты на плоской подошве. С чем носить ботфорты на плоской подошве?

Ботфорты – одна из самых эффектных моделей обуви. Но, в то же время, и одна из самых «капризных». Сегодня будем говорить о ботфортах без каблука – удобных и стильных. С какой одеждой их сочетать – читайте дальше.

История, длиной в несколько тысячелетий

Первые ботфорты – высокие сапоги, были исключительно мужской обувью, предназначенной для охотников, созданные с целью защиты ног. Сегодня эта обувь превратилась в настоящий тренд, элегантный и модный, плавно перекочевавший в женский гардероб.

А дизайнеры заявляют, что современные сапоги с высоким голенищем – истинная классика моды. В паре с правильно подобранным луком они выглядят вовсе не вульгарно, выгодно подчеркивая достоинства женской фигуры.

Такие отлично подойдут девушкам высокого и среднего роста, а вот миниатюрным представительницам прекрасного пола лучше присмотреться к варианту на каблуке или танкетке.

Как же правильно создать образ с такой парой, чтобы выглядеть стильно? Вот несколько отличных луков на все случаи жизни.

Casual

На самом деле, в этом разделе можно уместить десятки, а может и сотни удобных луков. Но мы ограничимся тремя. Остальные вы легко сможете создать сами.

Для прогулки, шоппинга и пробежек по делам отлично подойдет обувь из кожи на плоской подошве в сочетании с узкими моделями джинсов, которые аккуратно лягут в сапоги и не соберутся в складки. Для верха идеальными станут,, удлиненные жакеты.

Еще один отличный вариант, который в дуэте с высоким голенищем сапог стройнит женские ножки, и придает плавности линиям тела –. Но девушкам, которые отдали им предпочтение, стоит помнить, что верх в таком случае обязательно должен быть удлиненным. Это может быть туника или длинный джемпер, талию в которых можно акцентировать с помощью тонкого пояса. Выглядит действительно модно.

Третий образ подойдет для офиса, если в нем нет строгого дресс-кода. Трикотажное платье с воротником-стойкой или платье-обманка с манжетами и воротником рубашки в сочетании с плотными черными колготами, классическими замшевыми высокими сапогами и короткой кожаной курткой обязательно обратят на себя внимание окружающих.

Немного романтики

Хотите быть более женственной? Тогда выбирайте ботфорты светлого цвета (беж или серого) из замши, под которые подберите максимально подходящие телесные колготы и небольшую сумочку в тон. Основу составит платье-трапеция с кружевной отделкой длиной до середины бедра.

Дополнить этот ансамбль можно светлым жакетом.

Строгая элегантность

Многие считают, что ботфорты – удел исключительно юных девушек. Но это вовсе не так. Наденьте с ними строгую прямую юбку, облегающую водолазку,, длина которого будет точно такой же, как длина юбки, легкий шейный шарф и дополните все небольшой сумочкой на длинном ремешке. Элегантный образ для женщины готов.

Милая игривость

А вот этот лук действительно подойдет молодым задорным девушкам. Белые кожаные ботфорты на плоской подошве, платье фасона baby-doll и короткий белый полушубок. Выглядит очень мило и игриво.

Можно ли носить высокие сапоги и шорты? Конечно! Главное подобрать под шорты плотные колготы. К примеру, сапоги верблюжьего цвета с бахромой замечательно сочетаются с шортами из денима или полушерсти. Из верхней одежды подойдет дубленка. И не забудьте о сумочке с бахромой, с ней образ будет завершенным.

На вечеринку

Хотите, чтобы было красиво, и одновременно удобно? Тогда остановите свой выбор на шикарном велюровом комбинезоне с гипюровыми вставками и классических сапогах с высоким голенищем, выполненных из кожи. В качестве верха можно выбрать пальто или меховый жилет.

Согласно последним тенденциям, передовые модницы обязаны иметь в гардеробе модель ботфортов со шнуровкой впереди или лампасами по бокам. Такие точно не останутся без внимания.

Выглядеть свежо, модно и стильно можно и без каблуков. И в этом легко убедиться, выбрав один из представленных выше образов. Комбинируйте, создавайте новые, оригинальные луки и будьте в тренде.

Ботфорты на массивной подошве. Классификация и виды ботфортов

Классические ботфорты – сапоги из кожи черного цвета с голенищами, которые мягко охватывают икры и прикрывают колени. Каблук у них традиционно квадратный или прямоугольный, средней высоты.

Ботфорты на массивной подошве. Классификация и виды ботфортов

Однако с тех пор, как ботфорты воцарились в мире моды, появилось много их модификаций.

Женская обувь ботфорты: по типу подошвы

Ботфорты есть и на низком, плоском ходу, и на шпильке, а также на платформе, танкетке, тракторной подметке.

По длине и объему голенищ

Ботфорты всегда достигают колен. Но существуют модели, которые их прикрывают, выше колен значительно и с голенищами до самого бедра.

Ботфорты на массивной подошве. Классификация и виды ботфортов

Ботфорты могут охватывать ногу достаточно свободно, образуя легкие волны, собираться в «гармошку» или сидеть максимально тесно (ботфорты-чулки).

Женская обувь ботфорты: по типу застежки

В доступе ботфорты на скрытой и открытой молнии, на молнии и ремешках, на шнуровке. Застежка может проходить по всей длине голенища или частично, находиться сбоку, сзади, спереди.

По форме носка

Нет никаких стандартов: на радость модницам – ботфорты остро и тупоносые, с квадратным или закругленным мыском.

По виду материала

Конечно, теперь используют не только кожу, обычную, лакированную и экзотическую. Но также её искусственные аналоги, замшу, велюр, бархат, гобеленовый текстиль, лайкру, винил, деним… Есть даже вязаные ботфорты и ботфорты из пластика.

По стилю и сезону

В зависимости от цвета, особенностей фасона и декора сапоги-ботфорты можно разделить на:

  • универсально-повседневные;
  • деловые, подходящие для офисного образа;
  • нарядные;
  • провокационные, на случай, если хочется смотреться эпатажно, вызывающе.

Еще ботфорты бывают зимними (такие модели нередко утепляют изнутри, обшивают мехом снаружи), демисезонными и летними – с перфорацией, кружевом.

По цвету и дизайну

Модельеры воплотили все фантазии: белые ботфорты, пожарно-алые, бирюзовые, ярко-зеленые и сочно-желтые, фиолетовые, сапфирово-синие, кислотные, нюдовые, золотые и серебряные, радужные…

Манжета с разрезом, пришитая к голенищу, давно не единственная декоративная деталь этих сапожек. Ботфорты украшают фигурными пряжками, шнурами и кистями, брогированием, стразами, сетчатыми вставками, вышивкой, аппликациями… Сочетают материалы различной фактуры, матовые и глянцевые поверхности, комбинируют цвета.

На заметку . В нынешнем сезоне фаворитами являются ботфорты черные и белые, бежевого, серого цвета, травянисто-зеленого, пыльно-голубого, кирпичного, вишневого, горчичного, оттенков маджента, электрик, серебра и фуксии, с клетчатым принтом и рисунком под рептилию.

Промахнуться с выбором дизайна трудно: актуальны все модели и расцветки.

Ботфорты на плоской подошве с чем носить. С чем носить ботфорты на низком каблуке или плоской подошве

Здравствуйте, дорогие читатели! Когда за окном идет снег, а улицы покрыты коркой льда хочешь, не хочешь, а необходимо перейти на безкаблучную обувь с качественной рефленной подошвой, которая убережет свою хозяйку от неудачного падения с последующими отрицательными моментами для здоровья. Девушки, привыкшие ходить в обуви на высоком каблуке, конечно же первое время будут чувствовать себя не совсем комфортно, но когда они ощутят все удобство ношения сапог на плоской подошве, то уже не захотят расставаться с полюбившейся обувью. Тем более что дизайнеры с каждым наступившим холодным сезоном года, радуют модниц всего мира обновленной утепленной обувью на низком каблуке. Разнообразие сапог действительно поражает воображение – низкие, высокие, широкие, узкие, но все же самыми популярными моделями являются  именно ботфорты на плоской подошве. Они не только выглядят эстетично и презентабельно, а также невероятно комфортны в ношении и при этом довольно универсальны. Их можно обуть на работу, отправиться в них за покупками, встретиться с друзьями или пойти на свидание. Ну а с чем носить ботфорты на низком каблуке мы поведаем ниже.

Ботфорты на плоской подошве с чем носить. С чем носить ботфорты на низком каблуке или плоской подошвеБотфорты на плоской подошве с чем носить. С чем носить ботфорты на низком каблуке или плоской подошвеБотфорты на плоской подошве с чем носить. С чем носить ботфорты на низком каблуке или плоской подошве

Кому подойдут ботфорты на плоской подошве.

Такая обувь наиболее гармонично будет смотреться на высоких стройных девушках. Также ботфорты без каблука могут носить девушки среднего роста, на росте которых совершенно не скажется отсутствие каблука. Невысоким девушкам лучше присмотреться к ботфортам не на плоской подошве, а на платформе или танкетке.

Разновидности рассматриваемых ботфорт:

  1. Существует высокая, средняя и короткая высота голенища;
  2. Форма голенища бывает обтягивающей, широкой и присборенной;
  3. Существуют модели таких сапог без каблука и на низком каблуке;
  4. Бывают на шнурках, молнии и вовсе без фурнитуры;
  5. Существует ботфорты с круглым носом, квадратным и заостренным;
  6. Такие ботфорты бывают демисезонными и зимними.

С чем носить ботфорты на плоской подошве или невысоком каблуке.

► Замшевые коричневые ботфорты на низком каблуке и с бахромой можно сочетать с узенькими джинсами или джинсовыми шортами, надетыми поверх теплых колгот телесного цвета. Завершить образ можно замшевой сумкой с бахромой и легкой дубленкой в тон сапогам.

► Зеленые ботфорты на низком каблуке или плоской подошве с материалом верха, выполненным под кожу питона можно сочетать с зауженными брюками насыщенного темно-зеленого цвета, а также интересным пуховиком с объемным верхом. Чтобы образ казался гармоничным, подберите сумочку в тон обуви.

► Белые ботфорты на низком каблуке будут великолепно смотреться с коротеньким платьем свободного кроя, выполненным в серо-белом цвете, а также белой шубкой и компактной сумочкой.

► Серые ботфорты на низком каблуке или просто плоской подошве можно носить с серым пальто свободного кроя, а также серыми шортами или брюками в обтяжку, ну а теплый цветной свитшот поможет выгодно завершить образ. Сумочку можно подобрать в комбинированных серо-черно-желтых тонах.

► Черные ботфорты на низком каблуке являются действительно универсальной обувью, которую можно носить с самой разнообразной одеждой, к примеру черным платьем-туникой, черным приталенным пальто, а также яркой желтой сумочкой.

► Благородные коричневые ботфорты на низком каблуке являются представителем классики, они шикарно смотрятся с серо-коричневым платьем, а также коричневой сумкой и стильным коричневым пальто.

Ботфорты на низком каблуке, фото.

С какой одеждой в целом можно сочетать ботфорты на низком каблуке.

С такой обувью можно носить:

  • Зауженные брюки;
  • Зауженные джинсы;
  • Платья свободного кроя по типу колокол;
  • Туники;
  • Леггинсы;
  • Шорты;
  • Расклешенные юбки;
  • Зауженные юбки-мини;
  • Комбинезоны-шорты.

Ботфорты на низком каблуке, фото.

Какую верхнюю одежду можно носить с ботфортами без каблука или с низким каблуком.

  1.  Пуховики длиной до колена;
  2. Различные фасоны пальто;
  3. Меховые жилеты;
  4. Меховые шубы длиной до колена;
  5. Кожаные куртки длиной ниже талии;
  6. Пиджаки;
  7. Теплые кардиганы длиной по колено;
  8. Дубленки по линию бедер или длиной по колено.

Сегодня мы рассказали и показали с чем носить ботфорты на низком каблуке или вовсе без него, чтобы при этом непременно оставаться женственной, стильной и красивой. Советы представленные в этом обзоре помогут Вам обрести свой собственный стиль, ну а фото наглядно показали, как модно и свежо можно выглядеть, примерив такую замечательную, стильную и комфортную обувь.

Сайт «Каблучок.ру» предлагает своим читателям оформить подписку на получение новостей с нашего модного портала, для того чтобы начать получать уведомления Вам нужно заполнить форму подписки, размещенную в сайдбаре сайта.

Ботфорты на плоской подошве zara. 7 пар ботфортов Zara, которые вы не захотите снимать этой осенью и зимой (фото, цены)

Один из главных трендов сезона – комфорт. Выбираем ботфорты с плоской подошвой, на удобном и устойчивом каблуке, привыкаем к необычным расцветкам и держим ноги в тепле

Мы продолжаем рассматривать самые, но в тоже время задумываемся о надвигающихся холодах. Согласитесь, носить спортивную обувь, когда на улице -100 °C не совсем приятно.

В этом сезона тренд на ботфорты не собирается сдавать обороты. Мы давно уже смирились с их появлением, а теперь и дизайнеры люксовых брендов все чаще включают их в свои коллекции. Интерпретации и выбор огромный – от ярких неоновых оттенков до высоты голенища .

Возвращение в моду этой модели обуви можно понять и принять, учитывая и тот факт, что они не просто тренд, а и универсальная вещь . Ботфорты просто незаменимы в прохладную погоду , когда утеплить хочется каждую часть тела.

Носить их можно с короткими юбками-мини и теплыми вязаными свитерами , кожаными шортами и пиджаками оверсайз, юбками и платьями длины миди с откровенно высокими разрезами, а также надевать поверх джинс-скинни.

Ботфорты на тракторной подошве. Сапоги на тракторной подошве: с чем носить ультрамодную брутальную обувь в 2021 году

Ботфорты на плоской подошве. С чем носить ботфорты на плоской подошве? 05

Сапоги на толстой подошве, сочетающие в себе стиль и практичность, стали настоящим хитом уличной моды. Многие модные дома вывели на подиумы моделей в этой брутальной обуви еще в прошлом сезоне, и ботинки на протекторной подошве быстро нашли свое место в гардеробах модниц из разных стран. Рифленая плоская платформа и резиновые вставки на голенищах, обеспечивающие удобную посадку, делают эту обувь действительно вездеходной. И если для модниц европейских столиц это просто стильная трендовая вещь, то в наших реалиях такая обувь может стать еще и самым практичным вариантом, особенно для слякотной погоды.

Ботфорты на плоской подошве. С чем носить ботфорты на плоской подошве? 06

Теперь они доступны во многих вариантах, соответствующих любому стилю. Что носить с этими модными сапогами? Может показаться, что к ним подходят только вещи-компаньоны в стиле карго или милитари, но на самом деле их можно "подружить" даже с платьем.

Модели, фасоны, детали

Ботфорты на плоской подошве. С чем носить ботфорты на плоской подошве? 07

Эффектная рифленая подошва, круглый мысок и брутальный вид - вот отличительные особенности этих стильных ботинок. Они изготавливаются из натуральной кожи, экокожи, текстиля и даже резины. Грубоватые кожаные ботинки выпускаются в самых разных стилях, и можно подобрать челси, мартенсы, берцы, жокейские или резиновые сапоги на платформе. Высота голенища варьируется от середины икры до колена.

Сапоги на толстой подошве покорили подиум и вышли на улицы городов

Многие модные бренды выпустили свои версии ботинок. Наибольшую сенсацию произвели модели Prada с накладными карманами-сумками и шнуровкой, а также ботфорты-челси от Bottega Veneta с эффектными воздушными петлями. Высокие ботинки на толстой подошве, которые предлагают Dolce & Gabbana, Dior и Valentino, оснащены женственными деталями: ремешками, пряжками, цепочками, благодаря чему выглядят женственно. Сегодня этот тренд доступен многим женщинам, влюбленным в моду, ведь можно найти варианты с самым разным ценником: от демократичного масс-маркета (Mango, H&M, Zara) до вышеупомянутого тяжелого люкса.

С чем носить? С платьем или юбкой

Удобные и прочные сапоги с зубчатой подошвой добавят изюминку вашему образу с миди-юбкой.

Ботфорты на плоской подошве. С чем носить ботфорты на плоской подошве? 08

Массивная подошва ботинок челси гарантирует актуальность образа в сочетании или с шерстяной плиссированной юбкой, или выполненной из кожи, или ультрамодной клетчатой. Хороши они и с мини-юбкой.

Функциональная обувь подходит к большинству актуальных вещей. Толстая подошва не только заставляет вас выглядеть выше, но и защищает ноги в холода. Платья любой длины прекрасно сочетаются с этими модными сапогами, добавляющими немного остроты образу. От вязаного повседневного платья или наряда в стиле бохо до струящегося в бельевом стиле - любой образ идеален до тех пор, пока вы чувствуете себя комфортно в нем. Добавьте эффектные колготки, чтобы сделать контраст, подчеркнув вашу стильную и модную обувь.

Ботфорты на плоской подошве. С чем носить ботфорты на плоской подошве? 09

С джинсами, брюками, шортами

Первое, что приходит в голову при мысли о достойной компании для ботинок на тракторной подошве, - это джинсы. Однако хотя в моде фасоны джинсов со свободным кроем, такую обувь следует носить со штанами, заправленными в голенища.

Ботфорты на плоской подошве. С чем носить ботфорты на плоской подошве? 10

Соедините их с черными джинсами, блузкой и пальто, чтобы создать стильный офисный наряд. Синие джинсы смотрятся свежо с черными ботинками. Такой образ - хороший повседневный вариант.

Зимняя мода не обходится без теплой одежды, такой как вельветовые, твидовые или шерстяные брюки. Классические брюки также можно сочетать с ботинками на тракторной подошве, и это может стать хорошим вариантом для офиса. Сочетание с узкими кожаными брюками идеально подходит для встреч с друзьями и посиделок в кафе. Их носят так же, как и джинсы, - заправляя штанины в голенища.

Ботфорты на плоской подошве. С чем носить ботфорты на плоской подошве? 11

Брючные костюмы в тон модным брутальным сапогам - это особый шик.

Ботфорты на плоской подошве. С чем носить ботфорты на плоской подошве? 12

Обтягивающие леггинсы и шелковые колготки очень удобно носить с обувью на толстой подошве. Соедините их с объемными куртками, как носят звезды уличного стиля.

Ботфорты на плоской подошве. С чем носить ботфорты на плоской подошве? 13

Для зимы выбирайте шорты с высокой талией из теплых тканей - кожи, шерсти, трикотажа, флиса. Сапоги на толстой подошве станут стильным акцентом в образе.

Выбор верхней одежды к сапогам с массивной подошвой

Ботфорты на плоской подошве. С чем носить ботфорты на плоской подошве? 14

Сапоги стильно смотрятся со многими видами верхней одежды, и все зависит от того, куда вы в них собираетесь идти. Для более строгих образов выбирайте классическое или модное пальто, шубу из экомеха, дубленку, а для повседневных прогулок подойдет ультрамодная косуха или уютная рубашка-куртка.

По цвету сапоги могут как совпадать с верхней одеждой, так и контрастировать.

Как носить не стоит

Как видим, эту брутальную обувь легко вписать в самые разные образы. И все же ограничения есть. Главная ошибка - пытаться уложить штанины брюк поверх голенищ. От этого проиграет весь образ в целом, сапоги потеряют изюминку, не будут выглядеть актуально и стильно. Брюки обязательно нужно заправлять в сапоги.

Не очень удачными партнерами могут стать кюлоты, юбка-годе, некоторые модели комбинезонов.