Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Челка для круглого лица. Советы стилистов по подбору челки

16.12.2019 в 16:13

Челка для круглого лица. Советы стилистов по подбору челки

Челка для круглого лица, фото с наиболее интересными вариантами которой можно найти в данной статье, может быть разной. Форма ее, как правило, зависит от густоты, длины и  кудрявости «родных» волос. Кроме того, она превосходно корректирует индивидуальные особенности лица, приближая его к общепринятому идеалу. Таким образом, челка является своеобразным инструментом, как подчеркивающим преимущества своей обладательницы, так и маскирующим ее недостатки. Стилисты рекомендуют выбирать для себя челку в соответствии со следующими правилами:

  • кругленькое личико с высоким лбом сделает более гармоничным и миловидным удлиненная прямая челка;
  • асимметричные и косые челочки подбираются индивидуально, поскольку в зависимости от своей длины и формы они способны как расширять, так и сужать лицо;
  • короткая прямая челка отлично подходит представительницам прекрасного пола с крупными чертами лица;
  • замаскировать крупный нос на круглом лице поможет негустая дугообразная челочка с «рваными» кончиками;
  • изящность тонких черт лица лучше всего подчеркнут передние пряди, подстриженные каскадом, слоями или разделенные на две части.
Особое внимание стилисты советуют обратить на брови, поскольку любая челка, в первую очередь, подчеркивает именно эту деталь лица. При помощи соответствующей формы и укладки передних прядок брови могут менять свой цвет, толщину и густоту. Некоторые варианты челок и вовсе их скрывают, что тоже необходимо учитывать при создании определенного образа. А иногда круглое лицо вполне симпатично смотрится и без челки, поэтому можно провести небольшой эксперимент, который в полной мере поможет осознать – а нужна ли челка вообще!Необходимо надо лбом отделить ровную горизонтальную прядку и расположить ее на голове таким образом, чтобы середину пряди или ее кончики можно было бы зафиксировать на теменной части.  В результате будет более-менее понятно, как именно челка ляжет на лоб и как тень от нее преобразит лицо. Однако, если даже эксперимент прошел удачно и результат выглядел очень симпатично, не стоит сразу же менять свой образ кардинально, — попробуйте сначала длинную челку, которую в последствии при необходимости можно будет укоротить.

Как найти идеальную форму?

В случае с круглым лицом единого варианта идеальной челки не существует, поскольку оптимальная форма передних прядок зависит не только от типа лица, но и от величины глаз, ширины скул, массивности носа и очертаний рта. Поэтому поиск идеальной формы челки заключается в постоянных экспериментах, подразумевающих изменение ракурса, модели, густоты, цвета, направления и длины передних прядей.

Создание цельного образа

Подстригать челку самостоятельно, конечно же, можно. Но если решение изменить образ при помощи оригинальной формы передних прядок реализуется впервые, то имеет смысл обратиться к опытному мастеру. Кроме того, вряд ли дома найдутся необходимые инструменты для филировки кончиков или формирования градуированной челки. Да и техника создания различных видов челки отнюдь не проста. К тому же, мастер может рассказать и показать, как правильно и красиво можно уложить челку в домашних условиях.
В целом же, круглое лицо представляет собой идеальный холст, украсить который можно совершенно по-разному, выбрав соответствующие случаю и настроению геометрические формы. Единственное от чего рекомендуют отказаться стилисты – это четкие ровные линии, горизонтальные уровни и вертикальные проборы. При соблюдении этого правила даже небрежно взлохмаченные передние прядки будут выглядеть стильно и эффектно.
Сама же стрижка должна быть выполнена в стиле «легкого объема». Это значит, что волосы не нужно укладывать слишком гладко, но и дополнительный объем им тоже не нужен. Для этого при укладке вполне достаточно использовать круглую расческу и фен. Плойка, бигуди и щипцы для завивки в данном случае не понадобятся, поскольку локоны и кудряшки в сочетании с круглым лицом превращают голову в непропорционально большой шар, что не добавляет привлекательности его обладательнице.

Челка для круглого лица с маленьким лбом. Виды челок для круглой формы лица

На конечный результат прически могут влиять множество факторов. Значение имеет форма носа, скул, подбородка. От этого зависит, какую челку подбирать девушке. С помощью удачно выбранного варианта можно скрыть морщины, подчеркнуть выразительность глаз, визуально вытянуть овал лица.

Скошенная челка всегда в моде, особенно у девушек с овальной формой подбородка. Для нее не важен возраст и социальный статус, потому что она отлично подходит молодым и энергичным особам, а также серьезным бизнес-вумен.

Сделав косую форму, ее можно сочетать с:

— распущенными локонами;

—  хвостом;

— волнистыми прядями;

Важный совет от редакцииЕсли хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет.Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru. Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kakuyu-chelku-sdelat-dlya-kruglogo-lica-forma

Челка на круглое лицо 2019. Подходящие виды челок для круглого лица

Круглое лицо для уравновешивания пропорций следует визуально вытянуть, и правильно подобранная челка отлично справится с этой задачей! Итак, какие же челки подходят круглому лицу?

Прямая челка

Челка для круглого лица. Советы стилистов по подбору челки

Прямая челка добавит круглому личику необходимую вертикаль. Но помните, круглолицым девушкам прямую челку необходимо филировать: слишком ровная и четкая нижняя граница челки сведет на нет все усилия по «вытягиванию» и утяжелит пропорции.

Косая челка

Челка для круглого лица. Советы стилистов по подбору челки 01

Челка для круглого лица. Советы стилистов по подбору челки 02

Косая линия челки добавляет чертам динамичности и, конечно, тоже визуально вытянет его. Косая челка может быть как короткой — до линии бровей, так и удлиненной — до середины уха или до нижней скулы.

Асимметричная челка

Челка для круглого лица. Советы стилистов по подбору челки 03

Нестандартная линия челки, то взлетающая вверх, то срывающаяся вниз, невероятно освежает образ. Тут работает то же самое правило, что и с обычной прямой челкой: все что угодно, только не четкие очертания. Филировка необходима для облегчения пропорций!

Рваная челка

Если стиль позволяет, присмотритесь к этому варианту: он действительно молодит, а еще отлично справляется с задачей вытягивания пропорций. Рваная челка легка в укладке, а глаза в сочетании с ней начинают светиться сами собой!

Густая челка

Густая челка отличается от стандартной прямой не только своей густотой и насыщенностью, но и тем, откуда она начинается: в данном случае от макушки, а не от линии роста волос. Это тоже «работает на вас»: пропорции визуально вытягиваются, а прическа смотрится великолепно. Только не забываем о филировке!

Многослойная челка

Челка для круглого лица. Советы стилистов по подбору челки 04

Как правило, такая челка является частью многоступенчатой стрижки, цель которой — придать волосам объем. В данном случае лучше выбирать асимметричные варианты, которые открывают одну сторону лба, и все будет чудесно!