Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что значит шампунь с эффектом ламинирования.

29.12.2019 в 13:22

Что значит шампунь с эффектом ламинирования.

Процедура ламинирования волос в последнее время стала очень популярной, что и неудивительно. Ведь с ее помощью можно за один раз преобразить волосы, сделать их гладкими, блестящими, крепкими. А главное – защищенными от всевозможных вредных факторов. Однако эффект от ламинирования держится только определенное время, после 3 – 6 недель процедуру нужно повторить. Почему такой солидный временной диапазон? Все зависит от дальнейшего ухода за волосами, в частности, от того, каким шампунем их мыть. И лучшим вариантом станут. Какие они бывают? Самые разные, и о них стоит поговорить отдельно.

Что значит шампунь с эффектом ламинирования.

В любом салоне, после ламинирования волос вам скажут, что для продления эффекта процедуры нужно пользоваться особым шампунем. А какой же шампунь после ламинирования использовать? Каким шампунем пользоваться после ламинирования, могут рассказать в салоне. А если процедура была домашней? В этом случае стоит запомнить несколько главных требований:
  1. Это должен быть мягкий шампунь. Мягкий – означает без содержания сульфатов или подобных, агрессивных ПАВ. Вообще стоит отказаться от подобных продуктов, независимо от того, в каком состоянии ваши волосы и какие процедуры вы делали. В хорошем шампуне не должно быть сульфатов, это нужно запомнить. Тем более есть масса продуктов, содержащих мягкие, анионные или неионогенные ПАВ, часто – природного происхождения. Такие ПАВ формирую обильную пену, но не иссушают волосы. Почему именно такие шампуни должны использоваться после ламинирования? Чтобы сохранить образованную на волосах пленку – агрессивные ПАВ ее просто разрушат.
  2. Если говорить о том, каким шампунем пользоваться после ламинирования, то нельзя забывать об уходе. Да, даже если волосы покрыты защитной пленкой, они все равно нуждаются в уходе – через пленку прекрасно проникают увлажняющие и питательные компоненты. Единственный момент, который нужно учитывать – шампунь не должен содержать большого количества масел.
  3. Несмотря на то, что ламинирование само по себе дает отличный блеск и гладкость волосам, добавить еще блеска не помешает. Поэтому, если выбираете, каким шампунем мыть голову после ламинирования, выбирайте «блестящие» и «разглаживающие» варианты. Особенно, если волосы вьются или пушатся, даже после процедуры.
  4. В составе шампуня не должно быть «тяжелых» силиконов и прочих компонентов, образующих плотную пленку на волосах. Одно покрытие уже есть, к чему еще утяжелять локоны, ведь это может привести к выпадению волос – луковицы просто не смогут удерживать потяжелевшие волосы.
  5. Если же волосы и без того склонны к выпадению, вопрос о том, каким шампунем мыть голову после ламинирования, отпадает сам собой – естественно, укрепляющим. В его составе должны быть экстракты, гидролизаты растительных белков и другие компоненты, благотворно влияющие на волосяные луковицы.
  6. Естественно, это должен быть профессиональный шампунь, желательно, от того же бренда, который производит и составы для ламинирования волос.

Что значит Мицеллярный шампунь. Отзыв: Мицеллярный мягкий шампунь-бальзам 2 в 1 Чистая Линия "Хлопковое молочко" - Низкосульфатный шампунь? Мицеллярный? Инновация? Я не поняла... Шампунь, как шампунь.

Достоинства:

Большой объем, средняя цена, легко вымывается. Хорошо промывает волосы. Волосы не сильно путаются и сравнительно легко расчесываются.

Недостатки:

Мне не понравился запах. Слишком сильно пенится. Нет контроля вскрытия. Слишком много громких слов на упаковке обычного шампуня.

"Чистая линия" стала выпускать серию шампуней с модной приставкой "мицеллярный".
Я взяла один из таких шампуней на пробу, но не ради слова "мицеллярный" (я к нему совершенно равнодушна). Меня подкупило другое - об этом ниже…
Шампунь в обычном, стандартном для "Чистой линии" флаконе, только цветом отличается.

Что значит шампунь с эффектом ламинирования. 01

Не просто шампунь, а шампунь с бальзамом, два в одном (никогда не понимала, как это…).
И без силиконов. Еще одна модная надпись на упаковках.

Что значит шампунь с эффектом ламинирования. 02

Шампунь универсальный. Подойдет для любого типа волос. Значит, можно пользоваться им всей семьей.
Меня подтолкнула к покупке надпись "для частого мытья". Я мою голову ежедневно. У меня совсем не жирные волосы, просто не могу не мыть… Я помешана на чистоте. Это мой личный "бзик".

Что значит шампунь с эффектом ламинирования. 03

Крышка флакона открывается очень туго. Слишком туго. Никакого контроля первого вскрытия не предусмотрено. Плохо…

Что значит шампунь с эффектом ламинирования. 04

Дата изготовления напечатана на крышке.

Что значит шампунь с эффектом ламинирования. 05

На обратной стороне флакона производитель сообщает нам о том, что это первый мицеллярный шампунь. Примечания поясняют, что не первый в мире шампуней, а первый в линейке средств "Чистая линия".

Что значит шампунь с эффектом ламинирования. 06

Шампунь низкосульфатный - это некая инновация, по словам производителя. Мне встречались бессульфатные шампуни, но низкосульфатные вижу впервые…
В чем инновация, я так и не поняла.
Дело в том, что состав этого первого мицеллярного инновационного низкосульфатного шампуня ничем не отличается от любого другого.
На первом месте - обычная вода. Про мицеллярную основу в составе - ни слова.
Сульфат по-прежнему на втором месте, значит, его количество то же, что и в другом шампуне. И почему он низкосульфатный, производитель не объясняет.
В остальном состав ничем не отличается от состава других шампуней "Чистая линия".

Что значит шампунь с эффектом ламинирования. 07

Этот инновационный шампунь протестировали 25 человек? Немного :-)
В общем, я поняла, что напечатать новые наклейки с модными словами - это все, на что способно ООО "Юнилевер Русь".

Что значит шампунь с эффектом ламинирования. 08

Шампунь самой обычной консистенции, умеренно густой. Слегка голубой оттенок. Запах мне не понравился. Он не резкий, не противный, после мытья не остается на волосах. Но есть в нем что-то неприятное (для меня лично).
Объем пены меня удивил. Шампунь невероятно сильно пенится. При этом пена крепкая, долго не оседает. Запросто можно использовать данный шампунь в качестве пены для ванн.

Что значит шампунь с эффектом ламинирования. 09

И это называется "низкосульфатный" шампунь?…
Или мицеллы так пенятся?
Если вымыть на ночь волосы этим шампунем-бальзамом, то на утро (без расчесывания) будет вот такая картина:

Что значит шампунь с эффектом ламинирования. 10

Расчесываются волосы неплохо, но не так хорошо, как после применения бальзама.
Блеск волос на фото обманчивый - это от вспышки. Без вспышки никак не получалось четко сфотографировать.

Что значит шампунь с эффектом ламинирования. 11

Пользуюсь шампунем около месяца. Никаких кардинальных перемен с волосами не произошло. Обычный шампунь, никакими чудодейственными свойствами он не обладает. Волосы какими были, такими и остались. Обещанного смягчения и гладкости волос я не заметила.

Что значит шампунь с эффектом ламинирования. 12

Цена по карте "Лента" - 118 рублей за 400 мл.

Шампунь без парабенов, что это значит. Достоинства безсульфатных шампуней

Безсульфатные шампуни не содержат вредных веществ, в их составе вы найдете лишь природные компоненты. Специалисты выделяют огромный список преимуществ, которыми обладают безсульфатные шампуни. При регулярном и длительном использовании они:

  • Укрепляют шевелюру;
  • Борются с ломкостью волос;
  • Нежно и мягко очищают их от сала и загрязнений;
  • Не смывают с прядей защитный слой;
  • Не сушат кожу головы и не раздражают ее;
  • Не вымывают пигмент краски и долго сохраняют цвет, поэтому идеальны для окрашенных волос;
  • Делают пряди гладкими, мягкими и послушными;
  • Увеличивают объем;
  • Снижают риск появления перхоти и облысения;
  • Ускоряют рост волос;
  • Уплотняют их текстуру;
  • Возвращают шевелюре силу и красивый блеск.
  • При регулярном применении можно без труда заметить увеличившийся объем.

Как распознать безсульфатный шампунь?

Шампунь без лаурил сульфата можно легко распознать по целому ряду признаков:

  1. Отсутствие аромата и слишком яркого оттенка – в органических шампунях нет синтетических отдушек и красителей, которые и отвечают за наличие запаха и неестественного цвета.
  2. Отсутствие обильной пены, которую создают вредные для прядей ПАВы.
  3. Наличие на упаковке соответствующих знаков, которые подтверждают, что шампуни натуральны («Не содержит парабенов», «Сontains organic ingredients», «Европеский сертификат Эко Био косметики» и др.).
  4. В составе моющей основы указаны ингредиенты – моно- и диглицериды жирных кислот, бетаины, лимонная или сорбиновая кислота (Citric Acid, Sorbic Acid), эфирные масла, растительные экстракты.
  5. В органическом шампуне нет животных компонентов. Да и тестирование на животных, как классические средства, они также не проходят.
  6. Шампунь без лаурил сульфата выпускают в упаковке из вторичного сырья – еще одно подтверждение их экологичности.

К сожалению, даже органическая косметика вряд ли сможет обойтись без химических добавок (эмульгаторов, консервантов), но их доля минимальна.

Что значит шампунь с эффектом ламинирования волос. Шампунь для ламинирования волос от лучших производителей

Чтобы ваши локоны выглядели наилучшим образом, перед покупкой данного косметического средства обязательно ознакомьтесь с инструкцией. Такая внимательность поможет сделать правильный выбор по типу волос – например, для сухих или склонных к жирности. Также вы будете знать, какими масками и бальзамами лучше продолжить уход, а еще – нужно ли чередовать использование этого шампуня с другими моющими косметическими средствами для волос. Как не растеряться среди многообразия этого сегмента продукции? Ознакомьтесь с преимуществами составов средств от известных производителей.

Что значит шампунь с эффектом ламинирования волос. Шампунь для ламинирования волос от лучших производителей

Название шампуня

Краткая характеристика

Натура Сиберика облепиховый

Деликатно очищает. Улучшает внешний вид и расчесывание прядей благодаря тому, что закрывает волосяные чешуйки. Локоны становятся хорошо увлажненными, эластичными после воздействия масел облепихи, арганы, льна и других растительных экстрактов. Подходит для регулярного применения.

Сьес

Шампунь придает эффект усиления яркости цвета, обеспечивает зеркальную гладкость прядей. Хорошо воздействует на корни волос, а далее окутывает локоны защитной пленкой по всей длине. При длительном применении оказывает оздоровительный эффект на пряди. Не всегда подходит обладательницам волос, склонных к жирности.

Тоника

Этот ламинирующий оттеночный шампунь оказывает на волосы укрепляющее действие благодаря таким компонентам, как экстракт зародышей пшеницы и набор аминокислот. Без вреда для локонов придает им на несколько дней новый желаемый оттенок.

Белита

Состав средства содержит церамиды, которые заполняют микроповреждения волосинок, и Д-пантенол, уплотняющий структуру волос. Не спутывает пряди во время мытья, предотвращает их пушистость.

Сто рецептов красоты

Этот шампунь производит свой ламинирующий эффект за счет желатина, входящего в его состав. Такие компоненты, как миндальное масло и яичный желток, отлично питают волосы, а сок лимона способствует регуляции жирности кожи головы.

РоКОЛОР

Оттеночный шампунь с эффектом ламинирования содержит инновационную формулу Колор Лайт, которая одновременно тонирует пряди и окутывает их тонкой защитной пленкой. Палитра оттенков от светлых до каштанового и черного цветов удовлетворит самые разные требования женщин.

Фара

Состав этого средства содержит кератин и аргановое масло, восстанавливающие и питающие структуру волосяного стержня. Комплекс полимеров создает защитную оболочку на локонах, добавляя им объем.

Видео шампунь Oblepikha Siberica с эффектом ламинирования