Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Длинные платья с пальто. С чем носить длинное трикотажное платье зимой

13.12.2019 в 20:43

Длинные платья с пальто. С чем носить длинное трикотажное платье зимой

Длинные платья с пальто. С чем носить длинное трикотажное платье зимойИзделия из трикотажа удачно внедряются в повседневный, деловой, романтический и другие стили.

Собралась на работу? Надень темно-красное (серое, бежевое или коричневое) трикотажное платье с воротником стойкой длиною миди. Дополни его тонким кожаным поясом и сапогами на устойчивом каблуке. В качестве верхней одежды накинь меховой полушубок, не забудь про объемный шарф и перчатки.

Длинные платья с пальто. С чем носить длинное трикотажное платье зимойДля повседневного образа трикотажные модели также прекрасно подойдут. Модели с модными принтами, в полоску, мелкий горох. Они отлично сочетаются с простыми аксессуарами – тонким золотым браслетом, бусами из черных камней, маленькими серьгами.
Что касается обуви, выбери замшевые сапоги на танкетке или черные ботильоны.

Верхняя одежда – простая дубленка до бедра. Клетка – яркий привлекающий внимание принт, и трикотажное платье с таким рисунком сразу выделит тебя из толпы. Поэтому старайся, чтобы остальные детали образа были максимально сдержанные.

Длинное платье – беспроигрышная основа для стиля «oversize». Дополни основной наряд ботинками на толстой подошве, массивными серьгами-кольцами и пальто с воротником.

Допустимая длина платья. Определяем правильную длину

Как выбирать длинное убранство для вашего роста? Каким должно быть длинное облачение для выхода в свет? Как оценивается подол вечернего платья, чтобы оно смотрелось максимально выигрышно? Бесспорно, все эти вопросы, возникают у каждой женщины, которая выбирает длинное вечернего облачения. Правильная длина платья в пол — гарант достойного и гармоничного образа.

Допустимая длина платья. Определяем правильную длину

Приняв решение приобрести длинное убранство для выхода в свет, отнеситесь к примерке со всей серьезностью и прислушайтесь к следующим рекомендациям:

  • В первую очередь наденьте обувь. Это должны быть именно те лодочки, балетки или босоножки, с которыми вы собираетесь сочетать свое убранство в пол. То, как смотрится наряд — будет зависеть от высоты каблука. Причем здесь не имеет значение, это будет плоская подошва с полтора сантиметра или шпилька в семь сантиметров.
  • Далее облачитесь в само убранство и отправляйтесь к зеркалу. Так следует поступить и в случае, если вы примеряете убранство дома, и если вы находитесь в магазине.
  • Оцените длину убранство, посмотрев в свое отражение. При этом стойте ровно, не выгибайте спину, приподнимите немного подбородок. Лучше всего принять максимально естественную для себя позу. Чрезмерно выгнув спину наряд «подскочит» на пару сантиметра и он может показаться вам безупречным. Однако как только вы расслабитесь, платье возвратиться в свое начальное положение.
  • Став ровно, проверьте длину платья. Стилисты считают, что от пола должно быть не более двух-четырех сантиметров. Вместе с тем платье длиной до щиколоток — также допустимый вариант. Однако подобное решение подходит лишь миниатюрным особам. Пышным девушкам не рекомендуется надевать убранство такой длины.
  • Запомните, что строгое вечерние платья должно иметь длину в самый пол.
  • Наряд со шлейфом — отдельная история. Чаще всего тут все определяется исключительно фантазией дизайнера. Делая выбор в пользу наряда со шлейфом, побеспокойтесь о том, чтобы вы не были вынуждены ходить в нем под дождем или по пыльным улицам. Подобные приключения вам ник чему. От этого убранство может придти в негодный вид и, возможно, вам даже придется его выбросить.

Как сочетать юбки с верхней одеждой. 10 ошибок в сочетании одежды, которые мешают вам выглядеть стильно

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Современная мода — это та сфера, где допустимо практически все и не существует строгих правил и законов. И все же есть базовые принципы, от которых никуда не уйдешь. Одним из таких принципов является умение сочетать вещи друг с другом и соблюдать пропорции, о чем говорила еще Коко Шанель, сравнивая моду с архитектурой.

    Мы в  AdMe.ru уверены, что умение создавать гармоничные образы — это настоящее искусство, в котором порой не удается избежать ошибок. Самые распространенные из них — в этой подборке.

    Комплект из шапки и шарфа

    Комплект из одинаковых шапки и шарфа — самый простой и очевидный выбор для зимнего гардероба. Однако с учетом последних тенденций смешивать все и вся выглядит такое сочетание старомодно. Вместо этого вы можете подобрать:

    • шапку и шарф одной фактуры, но разного цвета (например, вы можете взять шапку спокойных оттенков и более яркий шарф);
    • шапку и шарф одного цвета, но разной фактуры (например, шарф более крупной вязки);
    • разноцветный шарф и однотонную шапку.

    В первую же очередь шарф и шапка должны подходить к верхней одежде.

    Укороченные брюки и обувь с ремешком

    Укороченные брюки уже который сезон не сдают модных позиций и отлично вписываются в любой гардероб (за исключением разве что зимнего). За счет открытой щиколотки они делают силуэт более легким и изящным. Туфли с ремешками сводят этот эффект на нет. Поэтому вместо них лучше надеть классические лодочки, лоферы или балетки.

    Несколько вещей с разноплановыми принтами

    Один из главных приемов создания яркого образа — это использование акцентов, в качестве которых часто выступают принты. Сочетать разные принты можно и даже нужно, но для этого требуется определенная сноровка. В противном случае получится слишком вычурный и сложный для восприятия наряд. Вот несколько правил сочетания разных узоров.

    • Самый универсальный принт — геометрический. Он хорошо сочетается практически со всеми другими.
    • Рисунки разного типа должен объединять хотя бы один цвет.
    • Хорошо смотрятся друг с другом принты одного типа, но разного размера (например, крупный горох с мелким горохом).
    • Разбавляйте наряд с разными узорами однотонными вещами. Например, хорошо будет смотреться яркий топ с монохромными брюками и жакетом.