Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?

13.12.2019 в 20:23

Покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?

Есть девушки, которым никогда не достичь красивых блондированных волос. Это природные брюнетки, обладающие волосами сине-черного цвета. Как правило, волосы у них очень густые, и чтобы вытравить пигмент, придется использовать самые агрессивные блондораны. В итоге природа все равно возьмет свое: если светлый оттенок и будет достигнут, то с сильным отливом желтизны, а то и вовсе станет рыжим. В итоге черноволосые красавицы рискуют серьезно испортить прелесть своих локонов, так и не добившись белого цвета без желтизны. Краска для волос может быть самой дорогой и качественной - препятствием будет именно сильный природный пигмент.

Сложно достичь жемчужного и пепельного блонда рыжеволосым девушкам. Тем, чьи локоны от природы ярко-рыжего насыщенного цвета, также очень сложно вытравить природный пигмент даже с использованием блондорана и самого концентрированного окислителя. Даже если кутикула волос станет совершенно полой, рыжинка останется. Опытный мастер с помощью качественных тонирующих средств может сделать рыжеволосую девушку пепельной блондинкой, но буквально спустя несколько водных процедур, естественный цвет все равно возьмет свое. Таким особам вместо того, чтобы тратить время и средства напрасно, лучше выбрать более темные тона краски, которая подчеркнет их природную красоту.

Покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд?

Особую категорию занимают волосы, которые предварительно были окрашены в темные цвета перманентными красителями. С таким материалом очень сложно добиться желаемого светлого оттенка. Белая краска для волос без желтизны, даже самая качественная, с ухаживающими добавками, не в состоянии вытравить ранее внедренный в структуру волоса пигмент. Поэтому в таком случае следует посетить салон - грамотный мастер осуществит кислотную смывку, после проведения которой можно заполнить кутикулу волоса новым пигментом - на этот раз пепельным или жемчужным.

Холодный блонд в домашних условиях. 4 средства про которые блондинкам лучше забыть?

1. Зачастую шампуни для объема очень агрессивно очищают волосы пересушивая их. Поврежденные осветлением волосы "спасибо" за такой шампунь вам точно не скажут, ведь они вымывают пигмент.

2. От текстурирующих средств лучше отказаться, они очень пересушивают волосы. Но если отказаться от них вам очень сложно, обязательно используйте увлажняющие маски для волос

3. Уберите из ухода маски собственного изготовления, капризный блонд может отреагировать не лучшим образом на компоненты в составе.

Надо хорошо понимать, что разрушает меланин (то, что придает цвет нашим волосам), знать про его виды, особенно про эумеланин. И что эумеланин бывает двух видов: черный и коричневый (а не красный и синий, как учат на многих курсах по колористике). Отсутствие коричневого эумеланина и немного черного — волос седой. Отсутствие черного эумеланина и присутствие немного коричневого - волос желтый (светлый). Есть ещё такой вид меланина в наших волосах, как феомеланин, он так же присутствует на губах, сосках в интимных местах. Рыжий волос появляется при смешивании феомеланина и коричневого эумеланина. Это тема для отдельной статьи, она обширна и скучновата будет для многих. Но если интересно - дайте знать в комментариях.
Так вот. Когда хорошо знаешь и представляешь себе в голове, как происходит обесцвечивание или осветление волос, то проще ориентироваться в средствах для сохранения блонда. И формула у них сложная, в домашних условиях такого не повторить, особенно народными средствами. Так, например, рекомендуют луковую шелуху для сохранения блонда, но это бред. Как минимум потому, что водный экстракт луковой шелухи при взаимодействии с металлом окрашивается в коричневый или зеленый цвет. Металлы есть в водопроводной воде и городском воздухе.

4. Про осветляющие спреи вам тоже стоит забыть, тем более если у вас чувствительная кожа головы. Самостоятельно реакция осветления не останавливается, а всего лишь замедляется и продолжает разрушать волос.

Холодный блонд в домашних условиях. 4 средства про которые блондинкам лучше забыть?

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pokrasitsya-v-blond-bez-zheltizny-komu-ne-stoit-okrashivat-volosy-v-blond

Как добиться белого цвета волос без желтизны. 1 Здоровье волос

    1

    Прежде чем покрасить волосы, оцените их состояние. Если вы хотите получить белый цвет, волосы изначально должны быть как можно здоровее. За несколько недель до окраски начните избегать всего, что может повредить волосы, особенно химических веществ и высокой температуры.

  • Если волосы кажутся сухими и безжизненными, сначала их нужно будет восстановить. Это можно сделать с помощью средств для глубокого кондиционирования или отказа от фена и укладки (это касается и инструментов, и косметики для укладки).

2

Не наносите на волосы химические вещества. Лучше всего осветляются здоровые волосы, которые ранее не окрашивались, не подвергались химической завивке или выпрямлению.

  • Как правило, парикмахеры рекомендуют подождать не менее двух недель после химической обработки. Этот период можно сократить или продлить в зависимости от состояния ваших волос.
  • Если после окрашивания волосы выглядят здоровыми и кажутся приятными на ощупь, обесцветьте их через две недели, и все будет хорошо.

3

Как минимум за три часа до обесцвечивания нанесите на волосы кокосовое масло. Разотрите масло в ладонях, чтобы разогреть его, а затем массирующими движениями распределите по волосам и коже головы. Смывать масло перед окрашиванием не нужно.

  • Можно даже оставить масло на голове на ночь накануне окрашивания.
  • Есть мнение, что масло улучшает качество окрашивания, однако подтверждений этому факту нет.
  • Кокосовое масло состоит из крошечных молекул, которые могут проникнуть в волосы и увлажнить их изнутри.

4

Пользуйтесь неагрессивными увлажняющими шампунями и кондиционерами. Покупайте средства, которые будут увлажнять волосы, не утяжеляя их и не лишая их естественной жировой оболочки. Если вы ограничены в средствах, поищите салонную косметику для волос в аутлетах и на акциях.

  • Покупайте косметику с низким уровнем pH, маслами (аргановым, из авокадо, оливковым), глицерином, глицерилстеаратом, пропиленгликолем, лактатом натрия, пирролидонкарбонатом натрия и спиртами, которые начинаются на букву "с".
  • Избегайте средств с сильным запахом, спиртов с приставкой "проп", сульфатов и любых средств, которые обещают добавить волосам объем.

5

Внимательно выбирайте средства для укладки. Подумайте, какие средства вы будете использовать. Например, средства, которые добавляют объем или приподнимают волосы, будут также высушивать их.

  • Как и в случае с шампунями и кондиционерами, наносите на волосы лишь те средства, которые будут увлажнять их.

6

Избегайте термического воздействия на волосы. Не сушите их феном, не укладывайте утюжком или плойкой. Высокая температура повреждает и ослабляет волосяные фолликулы. Помыв голову, не трите волосы полотенцем - лучше аккуратно выжмите им воду с волос.

  • Если вы никак не можете обойтись без укладки, попробуйте выпрямлять или завивать волосы без использования нагрева. Поищите способы сделать это в интернете, и у вас будет множество вариантов.

Как покраситься в блондинку без осветления. Средства для окрашивания

Как покраситься в блондинку без осветления. Средства для окрашивания

Современный рынок профессиональной косметики наряду с масс-маркетом предлагает огромный выбор осветлителей и красок для волос. Мы рекомендуем делать выбор в пользу профессиональных препаратов, тем более что разница в цене не велика. В случаях использования профессиональных красок вы можете быть уверены: волосы не потеряют жизненный блеск и не приобретут вид соломы даже после нескольких окрашиваний.

Рассмотрим средства для окрашивания, рекомендованные к применению в домашних условиях:

  • Осветлители
    Осветлители считаются красящими веществами первого уровня. Они позволяют избавить волосы от естественного пигмента, воздействуя на корни каждой волосинки. Получить идеальный блонд при помощи осветляющего состава можно при исходной светлой базе.
  • Стойкие крем-краски
    Приобретая стойкую краску оттенка блонд необходимо понимать: перекрасить темные волосы не получится. Краска дает возможность придать светлой безе желаемый оттенок. Если вы хотите получить цвет без желтизны, приобретайте краски с фиолетовым пигментом, например, пепельный или скандинавский блонд.
  • Оттеночные шампуни
    Шампуни подойдут тем, кто получил желаемый оттенок холодного блонда, однако, столкнулся с проблемой желтизны прядей. Процесс проявления желтизны связан с некорректно выбранной базой для осветления или с использованием при окрашивании волос окислителя с высоким процентом.
  • Пенки для окрашивания
    Пенки не повреждают структуру волос, однако, эффективны при осветлении не более чем на один тон.
  • Гели для окрашивания
    Гели позволяют получить насыщенный оттенок, отличающийся от основного тона максимум на один уровень. Действие гелей долгосрочное: вы можете не бояться появления желтизны еще 2–2,5 месяца.

Краска эстель блонд без желтизны. Как окрасить волосы в пепельный

Чтобы получить жемчужно-серый оттенок, необходимо начать с осветления. Пепел — неестественный и холодный, он хорошо ложится только на чистую базу. Благодаря тщательному обесцвечиванию, волосы легко будут тонироваться в серые оттенки. Продолжительность процедур и их количество мастер сможет определить только после выбора желаемого оттенка. Нужно понимать, что если от природы цвет темный и содержит много натурального пигмента, за одно окрашивание в серебристый блонд не перейти. Нужно несколько этапов осветления.

Покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд? 03

      Покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд? 04

        Покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд? 05

          Покрасить волосы в блонд без желтизны. Кому не стоит окрашивать волосы в блонд? 06

    Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Секреты окрашивания волос дома: от подбора правильного цвета до закрашивания седины

    Материал подготовлен совместно с моей коллегой, которая по образованию парикмахер, об окрашивании знает чуть больше, чем всё ;-)

    Зачастую клиенты, покупая краску для волос, понятия не имеют: в каких пропорциях разводить, и что значат все эти циферки на упаковке. В сегодняшней статье мы расскажем, как правильно подобрать цвет, какой выбрать оксидант и как закрасить злосчастную седину.

    Главным условием является: подобрать правильную краску, оксид под свой тип волос, желаемый цвет.

    Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Секреты окрашивания волос дома: от подбора правильного цвета до закрашивания седины

    Важно запомнить, что нельзя брать краску светлее своего исходного цвета! Поскольку в любом случае получится неравномерный цвет за счет того, что пигмент, который был темнее (изначальный цвет) не полностью "выйдет"с волоса.

    Оксидант

    Один из важных параметров при выборе краски для волос. Нужно учесть, что натуральный волос будет окрашиваться хуже, а ранее окрашенные концы интенсивнее, из-за чего цвет получается неравномерный.

    Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Секреты окрашивания волос дома: от подбора правильного цвета до закрашивания седины

    Оксиды бывают: 1,5% , 3% , 6% , 9% , 12% .

    1,5 % оксидант подходит для тонирования волоса, если нужно придать оттенок волосу или, так сказать, освежить цвет.

    3 % оксидант подходит для темных оттенков. Его используют для более щадящего окрашивания. Нужно учесть, что на 3% конечный цвет будет темнее, но быстрее смоется.

    6 % универсальный оксидант, который подходит для любых волос. Начиная с 6%-ого оксида закрашивают седину.

    Если в магазине нет 6% оксида, то можно смешать 9% и 3% в одинаковых пропорциях и получим 6%.

    9%-12% оксиданты для блондинок и обесцвечивания волос. 12 используется только для обесцвечивания волос, им не рекомендуется окрашивать волосы.

    Некоторые фирмы помимо/вместо процентов обозначают VOL10, VOL20, VOL30, VOL40, так обозначают крепость.

    Для получения однородного тона, можно окрашивать корни 6%, а длину - 1,5%, тем самым не сжигая кончики волос.

    Что обозначают цифры на краске

    Первые цифры до дроби (или точки) обозначают натуральный цвет и отвечает за уровень глубины тона.

    Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Секреты окрашивания волос дома: от подбора правильного цвета до закрашивания седины

    "1/" - черный

    "2/" - очень темный шатен

    "3/" - темный шатен

    "4/" - шатен

    "5/" - светлый шатен

    "6/" - темно-русый

    "7/" - средне-русый

    "8/" - светло-русый

    "9/" - блондин

    "10/" - светлый блондин

    В некоторых фирмах есть еще "11/" и "12/" - это супер светлые оттенки.

    Следующие после дроби цифры обозначают направление цвета. Тон, который будет "бликовать" итоговый цвет.

    "/0" - натуральный (холодный)

    "/1" - пепельный (холодный)

    "/2" - зеленый (теплый или холодный)

    "/3" - золотистый (теплый)

    "/4" - медный (теплый)

    "/5" - красный (теплый или холодный)

    "/6" - фиолетовый (холодный)

    "/7" - коричневый (теплый или холодный)

    "/8" - жемчужный (холодный)

    "/11" - иссиня черный (холодный)

    Вторая цифра после дроби или точки обозначает дополнительный оттенок, его будет в два раза меньше в цвете, чем основного. У некоторых производителей красок этот дополнительный оттенок по отношению к основному идет 30% к 70%.

    Чтобы не получить зеленый оттенок волоса, ни в коем случае на холодный оттенок нельзя красить теплым.

    Очень важно, чем вы пользовались до этого, не было ли окрашивания хной, которая не выводится даже порошком.

    Для того, что пигмент лучше проник в седой волос, можно сделать предпигментацию. Развести перманентную (аммиачную) краску с водой 1:1 и нанести на седые волосы с выдержкой 5-10 минут. Потом смыть, высушить и покрасить волосы уже с оксидом как обычно.

    Для покраски седых волос добавляется больше красителя, так будет лучше заполняться волос, поскольку седой волос не имеет пигмента.

    Часто слышу вопрос, на грязные или чистые волосы нужно производить окрашивание.

    Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Секреты окрашивания волос дома: от подбора правильного цвета до закрашивания седины

    Ответ: степень загрязнения волос должна быть не более одного дня, потому что выделяемый себум (жир) не дает проникнуть краске.

    Для того, чтобы не окрашивалась кожа головы, перед окрашиванием темных волос на контур нанесите жирный крем. А после того, как вы выдержали краску, слегка намочите голову и помассируйте кожу головы, тем самым вы предотвратите окрашивание кожи.

    Если вам понравилась рубрика по окрашиванию волос и хотите больше полезного материала - ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на мой канал.

    Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pravilno-pokrasitsya-v-blondinku-v-domashnih-usloviyah-kak-perekrasitsya-v-blondinku-v

    Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Чем можно закрасить, чтобы исправить вид шевелюры?

    Как же убрать желтизну, если обесцвеченные волосы стали некрасивого желтого оттенка? Стойкая краска – самый надежный способ борьбы с желтизной. На волосах она будет держаться долго и в большинстве случаев даст гарантированный благородный результат.

    Список проверенных бюджетных красок от желтизны :

      Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Чем можно закрасить, чтобы исправить вид шевелюры? Garnier Color Naturals . Универсальная стойкая крем-краска категории масс-маркет. Состав краски обогащен тремя маслами: оливы, каритэ и авокадо.

      Благодаря легкой кремообразной консистенции препарат легко наносится на пряди и так же легко распределяется по всей длине. Для закрашивания желтизны подойдут оттенки “Перламутровый блонд”, “Ледяной блонд”, “Снежный блонд”, “Платиновый блонд”.

      Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Чем можно закрасить, чтобы исправить вид шевелюры? Casting Creme Gloss . Препараты от L’Oreal Paris серии “Сияющие блонды” специально разработаны для всех женщин, стремящихся стать ослепительными блондинками.

      Безаммиачная краска содержит экстракт лимона, нейтрализующий желтоватый оттенок, и пчелиное маточное молочко, питающее волосы. Палитра включает красители с бежевыми, пепельными и перламутровыми оттенками – они прекрасно закрашивают желтизну и не травмируют локоны.

      Какой краской покрасить волосы, чтобы убрать желтизну. Чем можно закрасить, чтобы исправить вид шевелюры? L’Oreal Preference . Специальное средство, действие которого направлено на глубокое обесцвечивание волос. Подходит для устранения выраженной желтизны.

      Производитель заявляет, что краска осветляет волосы на 6 тонов и гарантирует обесцвечивание даже при непрофессиональном применении.

      В набор входит бальзам, питающий пряди после агрессивного действия осветлителя.

    Видео КАК Я КРАШУ ВОЛОСЫ ДОМА В ТЕПЛЫЙ БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ