Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Естественный образ. Пошаговая инструкция для макияжа в стиле “Nude”

26.12.2019 в 20:04

Естественный образ. Пошаговая инструкция для макияжа в стиле “Nude”

  1. Перед нанесением косметических средств необходимо очистить и увлажнить кожу лица. Даже если на вашей коже нет выраженных несовершенств, стоит нанести основу под макияж. Она выровняет тон кожи и придаст ей ухоженный вид. 
  2. От использования подводки и карандашей для глаз придется отказаться. Макияж в стиле “Nude” подразумевает использование оттенков теней для век в пастельной гамме. Это должны быть исключительно матовые текстуры с хорошей пигментацией. При использовании нескольких оттенков в макияже глаз создайте плавные переходы между ними соответствующей кистью для макияжа.
  3. Нанесение туши черного или коричневого цвета позволит взгляду стать выразительным. Но не стоит увлекаться с количеством слоев – эффект “паучьих лапок” в нюдовом макияже совершенно недопустим.
  4. Придайте бровям нужную форму при помощи специальной щеточки-расчески. Если брови имеют недостаточно насыщенный оттенок, исправьте это, воспользовавшись карандашом для бровей.
  5. Для макияжа губ необходимо выбрать матовую помаду. Естественный образ не предполагает излишней яркости и блеска на губах. Хотите добиться максимальной выразительности и придать губам дополнительный объем? Воспользуйтесь для нанесения выбранного оттенка кистью для макияжа. Она поможет создать аккуратный контур без использования карандаша для губ.
  6. Завершить макияж в стиле “Nude” стоит использованием румян. Предпочтительны нежно-розовые оттенки без излишней яркости. С их помощью можно получить такой эффект румянца, что окружающие не догадаются о его “косметическом происхождении”.

Естественный макияж глаз тенями. Естественный макияж для голубых глаз

Здесь приведена техника выполнения естественного макияжа, которая подойдет для любого цвета глаз. Отличием будут служить цвета декоративной косметики — тени, карандаш для бровей и тушь.

  1. Брови должны быть естественной формы, узкими их делать не нужно. При этом учитывайте, что их оттенок должен по максимуму совпадать с цветом волос и оттенком кожи. Так как на пике моды широкая линия бровей, не нужно стесняться более натуральному их оформлению. Татуаж для естественного макияжа строго запрещен.
  2. Перед нанесением корректирующих средств позаботьтесь о коже вокруг глаз, которая должна быть без покраснений и отечности.
  3. Естественный макияж предполагает использование черной или коричневой туши, выбор которой зависит от Вашего цветотипа. Откажитесь от угольно-черного оттенка, который будет уместен на праздничном вечере.
  4. Голубые глаза разрешают использование светло-коричневой, персиковой и бледно-розовой палитры теней, которые помогут распахнуть взгляд. А вот коралловый и красноватый цвет теней может сделать глаза воспаленными, что негативно скажется на образе в целом.
  5. Если у Вас есть желание сделать из дневного макияжа вечерний, можно просто прорисовать стрелки подводкой.
  6. Секретом естественного макияжа является добавление теней белого цвета в подбровное пространство. Это поможет визуально увеличить глаза, а взгляд станет сияющим и ясным.

Источник: https://makiyazhglaz.com/vidy-makiyazha-glaz/naturalnyy-makiyazh-kak-sdelat-kak-pravilno-nanosit-estestvennyy-makiyazh