Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Горизонтальный солярий, как загорать. Как правильно загорать в горизонтальном солярии: секреты и правила равномерного загара

20.01.2020 в 14:55
Содержание
  1. Горизонтальный солярий, как загорать. Как правильно загорать в горизонтальном солярии: секреты и правила равномерного загара
  2. Как переворачиваться в горизонтальном солярии. Основные правила
  3. Можно ли в солярий с беспроводными наушниками. Можно ли загорать в солярии при грыже позвоночника
  4. Нужно ли переворачиваться в горизонтальном солярии. Главные правила загара в солярии
  5. Как загорать в солярии светлокожим. Солярий: опасности для светлокожих
  6. Видео как правильно загорать в солярии

Горизонтальный солярий, как загорать. Как правильно загорать в горизонтальном солярии: секреты и правила равномерного загара

Горизонтальный солярий, как загорать. Как правильно загорать в горизонтальном солярии: секреты и правила равномерного загара

Как загорать в горизонтальном солярии

Для того, чтобы загар лег равномерно и держался дольше, следует соблюдать несколько правил:

  • Перед посещением солярия желательно сделать пилинг, но нельзя пользоваться гормональными кремами и парфюмерией;
  • В горизонтальной кабинке необходимо расслабиться, и лишь периодически переворачиваться;
  • При необходимости можно попросить сотрудника отрегулировать мощность ламп, находящихся возле лица;
  • Во время сеанса волосы и грудь должны быть изолированы от УФ-лучей;
  • Использование специальных защитных средств обязательно;
  • После процедур нельзя посещать бани и применять скрабы, а также посещать баню.

Сколько минут надо загорать в горизонтальном солярии

В отличие от вертикального, в горизонтальном солярии установлены менее мощные лампы – соответственно, и время сеанса может быть увеличено. Первые 2 процедуры должны длиться от 3 до 7 минут, затем длительность может быть увеличено в конечном счете до четверти часа.

Время процедуры также зависит и от фототипа:

  • Представительницам кельтского типа нельзя находиться в кабинке дольше 3-х минут, при этом лампы должны быть самой низкой мощности. Загар проявляется уже спустя 2 сеанса;
  • Женщинам с европейским фототипом в первое время можно делать инсоляцию от 3 до 5 минут, а золотистый оттенок становится виден через 2-3 процедуры;
  • С темнокожим европейским типом время первых процедур варьирует от 5 до 10 минут, а средиземноморским – от 7 до 10 мин. Получение более глубокого шоколадного цвета возможно спустя 5-7 сеансов.

Правила загара в горизонтальном солярии

  • Следует снять всю бижутерию, а также очистить кожу от косметики;
  • На голову должна быть надета шапочка, а на грудь прикрыта;
  • Глаза нужно защитить с помощью специальных очков, которые позволяют не закрывать веки во время процедуры;
  • Нельзя одновременно сочетать искусственный и натуральный загар в один день;
  • Нужно всегда использовать специальные защитные крема и лосьоны – их обычно предлагают непосредственно администраторы солярия;
  • Татуировки и родинки (если они в большом количестве), а также интимные места должны быть прикрыты;
  • Во время менструации, как и при беременности и кормлении грудью, посещать солярий крайне нежелательно.

Позы для загара в горизонтальном солярии

  • Заняв лежачее положение, необходимо убрать руки от туловища так, чтобы они не соприкасались. После переворачивания на живот руки должны быть опущены вниз и повернуты внутренней стороной к лампам.
  • Для удобства можно выбрать горизонтальный солярий с отключением загара на лицо. Это может понадобиться, если лицо имеет более темный оттенок, нежели тело.
  • Также бывают случаи, когда не загорают бока в горизонтальном солярии – придется чередовать процедуры с посещением вертикальной кабинки.

Советуем также ознакомиться со статьей  Красивый загар в солярии: секреты и хитрости .

Как переворачиваться в горизонтальном солярии. Основные правила

Поступающий в организм, ультрафиолет в допустимых дозах крайне полезен. Под воздействием излучения укрепляется иммунитет, вырабатывается витамин Д, уменьшаются проблемы с кожей в виде грибковых заболеваний и различных высыпаний. Но под влиянием больших доз ультрафиолета в организме начинает разрушаться коллаген, что ведет в преждевременному старению, высушиванию кожных покровов и появлению шелушения. Поэтому так важно знать правила приема аналога солнечных ванн в искусственно созданных условиях.

Как переворачиваться в горизонтальном солярии. Основные правила

Для получение желанного оттенка кожи без вреда для организма, нужно строго соблюдать правила, которые регламентируют процесс. Зная, как правильно пользоваться солярием, можно добиться не только красивого загара , но и избавиться от проблем с кожей.

Этапы подготовки и проведения сеанса:

  • Определение фототипа, т.е. уровня восприимчивости кожей ультрафиолета. Обладателям первого не рекомендуется посещать солярий, так как возникает риск побочных явлений, в силу высокой чувствительности кожи.
  • Пользоваться солярием второму фототипу следует не чаще двух раз за семь дней с увеличением продолжительности от трех минут до семи. Смуглым людям, относящимся к 3 и 4 типу кожи, правильно будет увеличивать время до двадцати минут, но постепенно.
  • Обязательным условием является защита глаз специальными очками, груди (бюстгальтером или защитными дисками) и волос (шапочкой).
  • Соблюдение меры. Зная, как и сколько правильно использовать солярий, приобрести золотистый цвет кожи можно после первых сеансов, а бронзовый загар через 21 день.
  • Периодическая смена положения.

Горизонтальный солярий обладает одним значимым преимуществом перед вертикальным. Этим плюсом является меньшая мощность ламп, устанавливаемых в кабинах. Результатом становится более мягкое и медленное облучение. В силу же того, что процедура проходит в горизонтальном положении, становится важным понимание как правильно переворачиваться.

В течение сеанса необходимо регулярно менять позу. Время, проведенное на животе, должно быть равно периоду на спине, не забывая при этом про кожу на руках и ногах с внутренней стороны. Самые труднодоступные части тела для загара – это бока. Для равномерного оттенка во время сеанса нужно периодически подставлять бока под лампы.

Лицо является той частью тела, которую скрыть, в случае неровного загара не получиться. Поэтому тем, кто боится приобрести пигментацию на самом видном участке, следует выбирать горизонтальные кабины с возможностью отключения ламп в районе лица. Так же это будет актуально для людей, кому загорелое лицо не идет.

Можно ли в солярий с беспроводными наушниками. Можно ли загорать в солярии при грыже позвоночника

«Жизнь Без Ограничений, Или Как 29-и Летний Парень За 5 Месяцев Вылечил «Неизлечимую» Межпозвоночную Грыжу Размером 1,4 Сантиметра Без Операции»

• С любым размером межпозвоночной грыжи, затрачивая 20 минут в день;
• Без специальных знаний;
• В домашних условиях.

Средний результат восстановления позвоночника при применении данной Системы составляет 4 месяца !

Отличается ли загар в солярии от природного загара?

На внешний взгляд, естественный загар и загар в солярии практически неотличимы. Главное отличие состоит в том, что при загаре в солярии исключено воздействие вредных ультрафиолетовых лучей (UV-C), которых при солнечном загаре можно избежать лишь с помощью специальной косметики.

Слишком быстрый загар без риска получить ожоги кожи невозможен, особенно если перед этим человек долго не загорал. Обычно хороший загар образуется примерно за 10 сеансов.

Полезен ли загар в солярии для здоровья?

Загар в солярии несет для здоровья ту же пользу, что и солнечный: помогает бороться с некоторыми заболеваниями кожи и суставов, а также способствует релаксации и общему улучшению настроения.

С какого возраста можно начать загорать в солярии?

Специалисты рекомендуют начать посещение солярия не ранее 16 лет, так как до этого кожа слишком чувствительна к ультрафиолетовому излучению.

Как часто можно посещать солярий?

Частота посещения солярия зависит от вашего типа кожи. Рекомендуется загорать в солярии циклами. Каждый цикл может включать в себя до 10 сеансов, проводимых через 1-2 суток. Промежуток между циклами должен составлять минимум около месяца. Чаще, чем 1 раз в день посещать солярий крайне не рекомендуется.

Какая продолжительность сеанса наиболее безопасна?

Продолжительность сеанса зависит от разновидности солярия и типа кожи, в среднем составляя до 15-20 минут в горизонтальном солярии и до 10-15 минут в вертикальном.

Как быстро можно получить красивый загар в солярии?

Слишком быстрый загар без риска получить ожоги кожи невозможен, особенно если перед этим человек долго не загорал. Обычно хороший загар образуется примерно за 10 сеансов.

Как соотносится время загара в солярии с естественным загаром?

20 минут загара в солярии по эффекту соотносятся с несколькими часами загара на пляже.

Как долго держится загар, полученный в солярии?

Загар, полученный в солярии, держится больше недели (8-10 дней) и сходит по мере обновления кожи. Для поддержания загара достаточно 1-2 сеансов в неделю.

Какая косметика используется для загара в солярии?

Для загара в солярии применяется специальная увлажняющая и питающая кожу косметика, которая делится на три типа: проявители (помогают запустить процесс загара), закрепители (закрепляют загар) и активаторы (увеличивают интенсивность образования загара).

Нужно ли использовать при загаре в солярии солнцезащитную косметику?

Необходимости в использовании такой косметики в солярии нет, так как вредные UV-лучи в лампах солярия изначально отфильтрованы. Кроме того, подобная косметика может замедлить скорость загара.

Не вредит ли загар в солярии глазам?

При соблюдении специальных мер защиты глаз загар в солярии им не повредит.

Ведет ли загар в солярии к преждевременному старению кожи?

Да, долгое воздействие ультрафиолетового излучения способно разрушить коллагеновые волокна, что ведет к утрате кожей эластичности и появлению морщин.

Потемнеют ли веснушки и прочие пигментные пятна сразу после первого сеанса?

Да, так как они содержат больше пигмента, чем остальные участки кожи и загар на них подействует сразу.

Средняя продолжительность сеанса в горизонтальном солярии — 15-20 минут

Вредит ли загар в солярии татуировкам?

Татуировки при загаре в солярии лучше всего прикрывать, так как некоторые виды чернил (особенно цветные: зеленого и красного цвета) могут поблекнуть и даже вызвать аллергическую реакцию.

В каком белье лучше всего посещать солярий?

Можно ли брать с собой в солярий телефон?

Да. Это никак не повлияет ни на телефон, ни на загар.

Нужно ли переворачиваться в горизонтальном солярии. Главные правила загара в солярии

Для того чтобы загореть и при этом не навредить организму, нужно соблюдать некоторые правила. От того, к какому фототипу принадлежит кожа, будет зависеть время пребывания в солярии и регулярность сеансов. Первый фототип – это очень бледная чувствительная кожа, ей излучение пойдёт только во вред. Обладателям подобной кожи загорать в солярии противопоказано.
Второму фототипу солярий можно посещать несколько раз в неделю, постепенно увеличивая продолжительность. Третий и четвёртый фототипы могут позволить себе загорать до двадцати минут, но продолжительность пребывания также стоит увеличивать постепенно.

В обязательном порядке нужно пользоваться очками, чтобы защитить глаза от ультрафиолетового излучения. На голову одевается одноразовая шапочка, женщины пользуются специальными накладками на грудь.

Стоит помнить про разумную меру. Для того чтобы приобрести глубокий бронзовый загар, необходимо посетить солярий много раз. Первый сеанс не должен быть продолжительным, 3-4 минуты будет вполне достаточно. Также нельзя забывать про то, что периодически нужно менять положение тела.

Нужно ли переворачиваться в горизонтальном солярии. Главные правила загара в солярии

Как правильно загорать в горизонтальном солярии

Горизонтальный солярий имеет ряд преимуществ, самым главным из которых является то, что лампы в нём ставятся меньшей мощности, чем в вертикальный солярий. Благодаря этому воздействие облучения не такое агрессивное, более мягкое и медленное.

Выбирая солярий, необходимо поинтересоваться, когда менялись лампы. Если это происходило давно, лучше выбрать другой солярий.

Как загорать в солярии светлокожим. Солярий: опасности для светлокожих

Как загорать в солярии светлокожим. Солярий: опасности для светлокожих

Многие годы существуют разные мнения о пользе и вреде солярия. Несмотря на настойчивое предложение салонов получить безопасный и красивый загар в солярии с новыми лампами, дерматологи продолжают настаивать на том, что загорать в солярии вредно для здоровья.

Однако лечение искусственным светом существует уже многие годы и способно оказывать оздоровительное действие на организм. Но в данном случае речь идет только об умеренном облучении, соответствующем типу кожи. К негативным проявлениям после солярия приводит чрезмерное, не дозированное его посещение, вопреки рекомендациям специалистов, и проявляются они в виде снижения иммунитета, изменения качественного и количественного состава крови, в тяжелых случаях приводит к раку крови (лейкемии), раку кожи, молочных желез и прочим злокачественным новообразованиям.

Особенную осторожность необходимо соблюдать обладателям светлой кожи, поскольку у них недостаточное содержание в коже пигмента меланина, с помощью которого образуется загар, и который предотвращает организм от чрезмерного ультрафиолетового облучения. Для того чтобы светлая кожа приобрела насыщенный загар, необходимо более продолжительное посещение солярия, которое может быстрее принести негативные проявления, чем желаемый цвет загара. Причем не исключена вероятность приобрести красноватый и неравномерный оттенок кожи. Более того для сохранения загара на светлой коже необходимо чаще, чем обычно, загорать в солярии в будущем, и соответственно, создавать нагрузку для своего организма. Именно этим объясняется негативное влияние солярия на светлую кожу.

Тем, кому даже самые веские аргументы не являются убедительными, можно дать только следующие рекомендации . Первые несколько сеансов в солярии должно быть с минимальным временем пребывания.
Необходимо прислушиваться к своему организму и наблюдать за реакцией кожи. Более глубокий и равномерный загар образуется при умеренном облучении. За два месяца до предполагаемого посещения солярия необходимо начать прием двойной дозы витамина «А» и «Е», а также принимать антиоксиданты (витамин «С», селен) на протяжении всего курса посещения солярия. Это предотвратит кожу от преждевременного старения, которое оказывает на нее ультрафиолет, а организм от воздействия свободных радикалов, которые при таком воздействии вырабатываются в большом количестве и ведут к обострениям воспалительных процессов, снижению иммунитета и онкозаболеваниям.

Для достижения лучшего результата необходимо пользоваться специальными кремами для солярия, соответствующими типу кожи. Красота – страшная сила, но чтобы сила солярия не стала страшна для красоты , необходимо прислушиваться к себе и рекомендациям специалистов.

Видео как правильно загорать в солярии