Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос

22.01.2020 в 03:26

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос

Инфракрасный холодный утюжок внешне похож на аналогичный косметический прибор, с помощью которого многие модницы портят свои локоны. ( Как выпрямлять волосы без утюжка читайте здесь). Но, в отличие от своего аналога, холодный утюжок не вредит волосам, а наоборот, улучшает их состояние с помощью воздействия лазером и ультразвуком,

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос

Принцип работы

Пользоваться лечебным утюжком следует точно так же, как и обычным: зажать с его помощью одну прядь и провести по всей длине. Но не стоит ждать эффекта выпрямления, более того, обработанная прядь может стать волнистой. Дело в том, что воздействие на волосы ультразвуком и инфракрасным излучением придает им большую восприимчивость к нанесенным заранее косметическим средствам.

Когда в салоне красоты стилист наносит на шевелюру клиентки любое действующее вещество, даже самое дорогое (например, профессиональную косметику марки Керастаз ), то внутрь волоса попадает лишь 20% от всего объема активных веществ. Остальные 80% смываются вместе с водой. Если же проводится лечение волос инфракрасным утюжком, то процент впитывания действующих веществ увеличивается вплоть до 100%, а время проведения процедуры сокращается.

Это происходит за счет того, что в конструкцию холодного утюжка входят две пластины: ультразвуковая и инфракрасная. Когда прибор используется, они воздействуют на локоны одновременно. Ультразвук расщепляет нанесенное на пряди средство до молекул действующего вещества и паров воды. В таком виде лечебный состав легче и быстрее проникает в структуру волоса. А воздействие инфракрасной пластины в свою очередь приводит к тому, что кутикула волосяного стержня запечатывается, оставляя действующие вещества внутри. Поэтому инфракрасное ультразвуковое лечение волос является эффективной современной процедурой, результат которой заметен уже через несколько сеансов.

Показания

Специалисты-косметологи советуют начать лечение волос ультразвуковым утюжком в следующих случаях:

  • Уход за окрашенными волосами. Каждая девушка знает, что окрашивание негативно влияет на структуру волос, но, тем не менее, многие прибегают к данной процедуре в поисках идеального образа. В результате волосы не только меняют свой цвет, но и становятся более хрупкими, так как в процессе происходит отслаивание чешуек кутикулы. Инфракрасное лечение волос вернет чешуйки на место, обогатив при этом волосы питательными веществами из состава средств по уходу за окрашенной шевелюрой. Косметологи рекомендуют использовать для этой цели питательные увлажняющие маски.
  • Восстановление секущихся кончиков. Это частая проблема, от которой страдают многие девушки. Но всего за пару недель от секущихся кончиков можно избавиться, если регулярно проводить ультразвуковое лечение волос, отзывы девушек подтверждают это. В качестве восстанавливающего средства лучше использовать растительные масла ( льняное , кокосовое ) или отвары трав. Лечение утюжком намного удобнее, нежели традиционные маски, так как позволяет заметно сократить время процедуры.
  • Лечение поврежденной шевелюры. Если волосы стали ломкими и хрупкими, на помощь придет широкий арсенал профессиональной косметики и народных рецептов. Использование холодного утюжка усилит восстанавливающий эффект любого средства.

Rolland инфракрасный утюжок. Инфракрасные утюжки для волос

Rolland инфракрасный утюжок. Инфракрасные утюжки для волос

Современная женщина должна выглядеть стильно и безупречно. Большую роль в создании образа играет прическа. Роскошные и ухоженные волосы всегда притягивают внимание. Даже самая красивая укладка не будет выглядеть совершенной без здоровых и ухоженных локонов.

Постоянное использование различных приборов, таких как фен, плойка или утюжок, а также регулярное окрашивание оказывают негативное воздействие на состояние наших волос. Под воздействием химических веществ, нагревания или закручивания они утрачивают свою силу, становятся сухими, ломкими и безжизненными. Для восстановления красоты и здоровья существует много средств и процедур по уходу за ними. Самый современный и эффективный метод – это восстановление волос при помощи новой технической разработки – процедуры молекулирования при помощи инфракрасного утюжка.

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос 02

Что это такое?

Этот прибор появился на нашем рынке относительно недавно. Все знакомы с утюжком для выпрямления и завивки. Он прочно обосновался в арсенале современной женщины, так как помогает уложить волосы или красиво завить их. Инфракрасный утюжок внешне ничем не отличается от утюжка-выпрямителя. Главное отличие – в принципе действия прибора.

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос 03

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос 04

Инфракрасный утюжок также имеет две пластины. Одна пластина передает ультразвуковые вибрации, а другая – инфракрасное излучение. За счет одновременного воздействия этих двух пластин происходит стопроцентное попадание лечебных и восстанавливающих средств внутрь. Активные вещества в составе восстанавливающих средств работают внутри волос, а не снаружи, быстрее и лучше восстанавливают их.

От этого они становятся крепче и ровнее, приобретают здоровый блеск и упругость.

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос 05

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос 06

В каких случаях есть необходимость применять инфракрасный утюжок с ультразвуком:

  • при регулярном окрашивании, особенно обесцвечивании;
  • при появлении секущихся концов;
  • если волосы стали сухими и безжизненными;
  • при процедурах кератирования, ламинирования, бразильского вырямления.

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос 07

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос 08

Особенности и преимущества

Особенностью утюжка с инфракрасным излучением является то, что он превращает молекулы лечебных или ухаживающих средств в пар. В таком состоянии они в максимальном количестве попадают внутрь. Там полезные вещества запечатываются и работают на восстановление в полном объеме. При этом сам утюжок не нагревается и остается холодным, им нельзя обжечь волосы. Другими словами, это прибор, который усиливает эффект от использования лечебных и восстанавливающих средств за счет доставки активных веществ внутрь волоса в полном объеме.

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос 09

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос 10

Для сравнения, при простом использовании восстанавливающих средств по уходу за волосами эффективность от их воздействия составляет 20%. При использовании этих же средств под воздействием инфракрасного утюжка эффективность повышается до 100%. Результат восстановления получается быстрее, расход средств уменьшается. Поэтому инфракрасный утюжок активно используется в салонных процедурах для волос, особенно в кератиновом лечении и ламинировании.

Инфракрасный утюжок – это прибор для ухода за волосами, который предназначен только для лечения и восстановления. Он не применяется для укладки, выпрямления или стайлинга.

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос 11

Регулярное использование инфракрасного утюжка дает следующий эффект:

  • Устраняется сухость и ломкость волос после окрашивания. Даже самые щадящие краски имеют отрицательное воздействие на структуру. Инфракрасный утюжок помогает устранить последствия намного эффективнее и за более короткий период.
  • Предотвращается появление «пушистых» концов. Секущиеся концы – это отслаивающиеся чешуйки волосяного стержня. Здоровый волос имеет чешуйки, которые лежат ровно слой за слоем. Поэтому волос по всей длине однородный и гладкий. Когда структура нарушена, то чешуйки начинают отслаиваться, появляется эффект «пушистости» на концах. Инфракрасный утюжок хорошо устраняет эту проблему и надолго закрепляет результат.
  • После окрашивания цвет становится более насыщенный и дольше сохраняется. Когда волос имеет здоровую структуру, чешуйки закрыты и не дают быстро вымываться пигменту. Поэтому цвет остается насыщенным на длительное время.
  • За счет укрепления структуры волоса и отличного его увлажнения увеличивается густота и объем , локоны приобретают упругость и здоровый блеск.
  • Ощутимая экономия за счет малого расхода лечебных и восстанавливающих средств. При применении холодного утюжка процент усвоения активных веществ очень высокий. Для получения желаемого эффекта нужно меньшее количество лечебного или восстанавливающего средства. Прибор очень эффективен при применении в салонных процедурах. Так как средства для лечения и восстановления имеют высокую стоимость, то применяя инфракрасный утюжок уменьшается их расход и, соответственно, стоимость самой процедуры тоже уменьшается.
  • Отлично работает в профилактических целях. Волосам нужно постоянное питание и увлажнение. Независимо от используемых средств, инфракрасный утюжок дает гарантированное увлажнение и запаивание чешуек. Когда есть хорошее увлажнение и чешуйки стержня лежат ровно, то волосы блестящие, упругие и ровные.

Инфракрасный ультразвуковой утюжок molecule professional. Что такое ультразвуковой утюжок с инфракрасным излучением

Ультразвуковой утюжок для волос с инфракрасным излучением, как и его термический «прототип», представляет собой две пластины, скреплённые на одном конце. Однако принцип действия устройств разительно отличается друг от друга. Вместо нагрева волос раскалёнными пластинами ультразвуковой утюжок использует, как нетрудно догадаться, ультразвуковые волны и инфракрасное излучение.

Ультразвуковые утюжки делают волосы более гладкими и сияющими

Одна пластина передаёт ультразвуковые волны, а вторая — инфракрасное излучение. Что это даёт пользователю? Ультразвук позволяет уходовым средствам (питательным маскам, маслам, защитным спреям) проникнуть глубже в структуру волоса. Это происходит благодаря тому, что ультразвуковые волны разбивают нанесённую косметику на мелкие молекулы, которым легко проникнуть к стержню волос. От этого действие уходовых и лечебных средств становится приблизительно в два раза эффективнее.

Что же делает инфракрасная пластина? Она отвечает за закрытие кутикулы волоса (иначе говоря — приглаживание чешуек). Наверняка многие из вас знают, что спутанность, сухость, нездоровый вид волос происходят от пористой структуры. Чем менее ровная кутикула у волоса, тем больше он склонен цепляться за соседние, надламываться, путаться. Более того, такие пряди не смогут красиво отражать свет и блестеть на солнце — они ведь не гладкие.

Источник: https://nymall.ru/novosti/utyuzhok-dlya-volos-infrakrasnyy-holodnyy-utyuzhok-dlya-volos

Ботокс для волос с инфракрасным утюжком. Преимущества ультразвукового лечения волос, можно ли проводить процедуру дома

Ежегодно с разработкой новых технологий и внедрением их в реальность появляется все больше возможностей. Примером служит ультразвуковое лечение волос. Процедура проводится с помощью специального «холодного» утюжка. Ее предлагает большинство салонов красоты. Отзывы клиенток, опробовавших новинку, в 99% случаев восторженные.

Принцип работы

Устройство оснащено двумя пластинами. Одна из них инфракрасная, а вторая — ультразвуковая. Применение такой технологии обеспечивает прядям лечение. Они становятся объемнее, укрепляются и приобретают блеск.

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос 12

Процедура состоит из нескольких этапов:

  1. Парикмахер определяет тип волос и состояние. На основании осмотра стилист подбирает косметические средства.
  2. Шевелюру промывают специальным шампунем для интенсивной очистки.
  3. Локоны обрабатывают составом с питательными веществами. Обычно коктейль заранее готовит специалист.
  4. Каждую прядь обрабатывают с помощью специального инфракрасного ультразвукового утюжка.

На последнем этапе мастер высушит шевелюру и придаст ей укладку по желанию клиента.

Ультразвуковая поверхность

Благодаря ультразвуковому воздействию устройство расщепляет компоненты косметического средства: молекулы протеинов и воды. Это позволяет им проникнуть в самые глубокие слои волосяной структуры. Полезные вещества превращаются в пар, чтобы локоны быстрее и качественнее заполнились белками и влагой.

Инфракрасная пластина

Вторая насадка применяется для запаивания активных компонентов средства внутри волоса. Такой эффект достигается за счет инфракрасного излучения. В результате комплексного воздействия пластин пряди становятся крепче, эластичнее и плотнее.

Советы по выбору утюжка

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос 13У всех инфракрасных устройств аналогичный принцип действия и алгоритм использования, однако значительные различия все же имеются.

Стилисты рекомендуют при выборе прибора обратить внимание на следующие параметры:

  • Конфигурация. Округлая форма краев корпуса обеспечивает удобство при работе.
  • Ионизация. Если прибор оснащен этой опцией, он безопасен в применении, пряди не электризуются.
  • Термостат (индикатор). Оптимальный вариант — электронный, который позволяет контролировать температурный режим.
  • Рабочая поверхность. Для разглаживания и ликвидации статического эффекта следует выбирать турмалиновые пластины. Керамика обеспечивает безопасность и регенерацию локонов путем выделения отрицательных ионов.
  • Ширина пластин. Идеальный вариант — средний размер, подходящий для коротких и длинных локонов.
  • Производитель. Предпочтение стоит отдавать надежным компаниям, чья продукция долгое время применяется парикмахерами.

Внимание! Приборы от европейских производителей считаются надежнее аналогов.

Инструкция по использованию устройства

Алгоритм работы с прибором состоит из нескольких шагов:

  1. Вымойте шевелюру шампунем и подсушите полотенцем.
  2. Равномерно распределите по всей длине локонов ламинирующий состав или кондиционер.
  3. Разделите волосы на пряди и проведите по каждой 4 раза.
  4. Подождите 10 минут и промойте голову теплой водой.

Парикмахеры советуют пользоваться утюжком при каждом третьем мытье волос, используя шампунь и бальзам одного производителя.

Обзор приборов

Особой популярностью у клиенток пользуется итальянская продукция.

Molecule Professional

Средняя цена 8 тыс. руб. Инновационный прибор для волос занимает лидирующие позиции по использованию в индустрии красоты. Восстановление шевелюры с этим стайлером максимально упрощено, поскольку действие любой маски или лосьона устройство усиливает в десятки раз. Регенерация происходит на клеточном уровне.

Проведение процедур с Molecule отличается накопительным эффектом , однако уходовое средство важно подбирать правильно. Оптимальный вариант — косметика, компоненты которой способны проникать в глубокие слои волосяной структуры. Примером служат сыворотки, масла и маски.

Достоинства:

  • стильный дизайн;
  • оснащение дисплеем и вращающимся шнуром;
  • возможность выбора мощности;
  • универсален для профессионального и домашнего ухода;
  • высокая эффективность;
  • восстановление структуры;
  • придание эластичности и блеска.

Недостатком ультразвукового устройства является высокая цена.

Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос 14

HairON Professional Red Care

Средняя цена: 4500 руб. Щипцы разработаны для интенсивного ухода за волосяной структурой. Инфракрасное излучение нагревает аминокислоты и запечатывает чешуйки, а ультразвуковое разделяет компоненты восстанавливающего средства на молекулы для максимизации регенерирующих свойств.

В результате применения методики пряди крепнут, разглаживаются и становятся эластичными. Для применения заранее наносят лечебный продукт на локоны, делят шевелюру на пряди и проводят по каждой зоне по 7 раз.

Плюсы:

  • приемлемая цена;
  • глубокая регенерация волоса;
  • улучшение микроциркуляции;
  • Минус прибора — отсутствие дисплея, позволяющего контролировать процесс работы.

    Инфракрасный утюжок для волос. Холодный утюжок для волос 15

Видео восстановление волос с помощью инфракрасного утюжка HairOn Red Care