Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора

20.01.2020 в 00:56

Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора

Выбирая серьги, учитывайте общие правила подготовки к приобретению и индивидуальные особенности той, кому предназначается украшение. Вам нужно знать:

• проколоты ли вообще уши у девушки;

• какой стиль одежды и аксессуаров она предпочитает (спортивный, аристократический, романтический, этнический);

• какой камень – ее любимый, а какой ей совсем не нравится;

• какую прическу девушка носит в обыденной жизни, как укладывает волосы в праздники;

• каким типом лица она обладает (округлым, вытянутым, овальным, трапециевидным, треугольным).

Для тех, у кого мочки уха не проколоты, можно выбрать сережки специальной конструкции или клипсы. Можно также приобрести пуссеты для будущего пирсинга.
Любительнице спортивного стиля (короткая задорная стрижка, плотно сбитая фигура) лучше купить серьги небольшого размера без вставок. Подойдет геометрическая форма, гладкая фактура без излишеств, незаметная застежка.

Изысканные и утонченные девушки, ведущие светский образ жизни, предпочитают бриллиантовые серьги. Не скупитесь, если желаете произвести достойное впечатление и сделать даме приятное. Вам также необходимо знать, как правильно выбрать форму серег.

Выбирайте классический вариант с дужкой и камнем в «паучьих лапках», если это будет повседневным украшением. Для торжественных приемов и выходов в театры, оперы, рестораны подойдут серьги с подвесками, бриллианты каплевидной формы, овальные сапфиры или изумруды в окружении мелких кристаллов.

Дугообразная швенза – оптимальный вариант для волос средней длины, свободно падающих на плечи. Высокая прическа, обнажающая шею, удачно сочетается с английской застежкой, бриллиантовыми гвоздиками и подвесками.

Как должны сидеть серьги. Как носить серьги?

Серьги на каждый день

Повседневные украшения должны отвечать некоторым требованиям в зависимости от ситуации. При выборе серёжек на каждый день чаще всего обращают внимание на их комфортность. Если серьги цепляются за одежду или волосы, колются или оттягивают мочку уха, то вряд ли даже самые красивые экземпляры подойдут для постоянного ношения.

Для повседневного ношения, например, во время отпуска будут уместны более легкомысленные, яркие и веселые серьги из самых разных материалов. А для представителей творческих профессий такие украшения подойдут не только для отпуска, но и на каждый день.

Серёжки для офиса

Как должны сидеть серьги. Как носить серьги? Безоговорочными лидерами для офисного стиля до недавних пор считались неброские. Считалось, что деловой костюм украсят классические, с утонченным дизайном, несложные по рисунку и не привлекающие особого внимания серёжки. Согласимся — и сегодня деловой стиль одежды приветствует минимализм в выборе серег. Оптимальная форма украшений – геометрическая. Если речь идет о камнях, лучше, чтобы они были прозрачными. Однако если ваш деловой образ требует более заметного акцента, сегодня во многих офисах (и тем более, в частной практике) допустимо носить крупные серьги, эффектную бижутерию, и трендовые вещи, включая асимметричные украшения.

Западные специалисты по офисному дресс-коду придерживаются иного мнения и считают подходящими для делового костюма наоборот, довольно заметные и крупные украшения лаконичной формы. Для бизнес-леди они чаще всего рекомендуют носить не изделия из благородных металлов, а качественную бижутерию (англ. — costume jewellery ), например серьги-клипсы. Считается, что украшения должны быть не «незаметным дополнением», а вполне самостоятельной частью гардероба, и цель их — придавать женщине уверенность и силу.

Серьги для вечерних выходов

Нарядные, эффектные серьги уместны для выхода в свет. Беспроигрышно в вечерних серьгах смотрятся драгоценные камни, будь это элегантные лаконичные капельки или цепочки. Изысканные и роскошные, они подчеркнут торжественность момента и красоту владелицы. На более демократичных вечеринках можно носить яркие серьги самого необычного дизайна.

Вечерний образ для торжественного случая можно дополнить изысканными дорогими украшениями с камнями или жемчугом. Также могут быть уместныс самоцветами.

Свадебные серьги

Как должны сидеть серьги. Как носить серьги? Идеальные свадебные сережки традиционно подчеркивают нежность и женственность невесты, дополняя ее наряд и прическу. Это могут быть как изящные пусеты с небольшим бриллиантом, фианитом или кристаллом Сваровски, так и классические. Восхитительный свадебный образ помогут создать длинные модели, особенно, если у невесты высокая прическа и открытые плечи.

Помимо эстетических качеств, серьги должны обладать и практичностью. Массивные тяжелые серьги не стоит носить ежедневно – это наносит вред мочкам ушей. Украшения с тесной застежкой способствуют нарушению кровообращения. Она должна быть надежной, не сдавливать мочку и не вызывать неприятных ощущений. Безграничное разнообразие серег позволяет найти украшение на любой случай, главное, руководствоваться интуицией, чувством меры и вкусом.

Золотые серьги, как выбрать. Тонкости выбора золотых серег

Чтобы сережки понравились своей новой хозяйке, стоит внимательно отнестись к их выбору. Есть несколько важных нюансов, на которые необходимо обратить внимание при покупке ювелирных украшений.

  • Возраст женщины. Юные девушки чаще готовы к экспериментам, предпочитая все новое и оригинальное. Среди молодежи особой популярностью пользуются одиночные кафы, геометрические формы моделей, серьги, которые крепятся непосредственно на ушную раковину. Дамы постарше склонны к традиционным украшениям. Они предпочитают стильные серьги с подвесками из драгоценных камней, массивные дизайнерские модели. Девочкам-школьницам больше подходят маленькие и аккуратные пуссеты с фианитами, малышкам понравятся серьги с любимой Кити.
  • Стиль. Если женщина предпочитает строгие классические костюмы, ей лучше купить традиционные серьги из белого или желтого золота со вставками из бриллиантов. Для юных и романтичных особ подойдут нежные серьги-протяжки, конго или очаровательные петельки. Девушкам, которые стремятся к оригинальности и неповторимости образа, лучше подобрать модные джеккеты или комбинированные геометрические модели серег.
  • Материал. Без всякого сомнения, золото универсально и понравится любой женщине. Однако и здесь есть варианты. Среди молодежи популярно белое золото, которое выглядит строго и вместе с тем эффектно. Дамы старшего возраста предпочитают изделия из желтого и красного золота. Оригинально выглядят и комбинированные украшения из разных видов золота. Например, золотые серьги в виде нескольких квадратных звеньев переплетенных между собой.

Источник: https://nymall.ru/novosti/sergi-dlya-povsednevnoy-noski-osnovnye-pravila-vybora-serezhek

Какие серьги молодят. Как выбрать золотые серьги в зависимости от возраста женщины

Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора 02– один из древнейших видов украшения, появившийся ещё на заре нашей человеческой цивилизации. С тех пор, как женщине впервые пришло в голову с их помощью улучшить свой внешний вид, прошло миллионы лет. Но и сейчас первое, которое родители одевают ещё совсем маленьким девочкам – это серёжки. Вот и поговорим о том, как правильно подобрать серьги в зависимости от возраста, типа лица и многих других параметров.

От маленькой леди до подростка

Итак,. Прокалывать ушки можно ребёнку уже лет с 3-5. Родителям стоит обратить внимание на 3 главных фактора:

качество золота

оно должно быть чистым, не ниже 585 пробы. тогда серёжки позволительно вдевать в отверстие сразу после прокола, а ранки заживут быстро и безболезненно;

форма и вес изделия

ещё один важный нюанс того, как правильно подобрать серьги для девочки. они должны быть миленькими, красивыми, но совершенного простого, невычурного, именно детского дизайна и лёгкие по весу. тело серьги должно либо лежать на мочке уха, либо немного свисать с него. избегайте подвесок, цепочек, сложного геометрического дизайна со всякими завитушками. иначе ребёнок будет испытывать неудобство при ношение: цепляясь украшением за одежду и травмируя мочку, или же запутывая прядки волос вокруг него;

цена и застёжка

не покупайте слишком дорогие украшения: ребёнок их может потерять, и будет жаль пропавших денег, или, хуже того, такие серьги привлекут внимание грабителей, что поставит под угрозу здоровье девочки. а застёжка должна плотно фиксировать изделие, но не сдавливать ушную мочку, не мешать нормальному кровообращению.

Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора 03

Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора 04Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора 05Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора 06

от юной девушки до молодой женщины

как правильно подобрать серьги в зависимости от возраста, если вам, скажем, от 17 до 27? тут выбор гораздо шире и возможностей неизмеримо больше. хотя тоже действует свой дресс-код. тяжеловесные, массивные украшения оставьте для дам постарше. а для себя присмотрите оригинальные, даже экстравагантные, дерзкие вещицы современного дизайна (стиль модерн) или же что-то тонкое, очень нежное, подчёркивающее вашу юность и свежесть. на молодых девушках хорошо смотрятся изделия из комбинированного золота с небольшими, изящными вставками из драгоценных или полудрагоценных камней.

Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора 07

Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора 08Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора 09Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора 10

дамы после 30 лет

правила хорошего тона диктуют, что вся роскошная гамма самоцветов, всё сверкание бриллиантов, изумрудов, рубинов и прочих даров матушки-природы, становятся доступны женщине уже после 30 лет, и это неудивительно. именно к этому моменту её красота достигает пика зрелости, распускается, как бутон цветка. достигнув определённого статуса, положения, выработав свой стиль одежды, манеру поведения, отточив образ, наиболее соответствующий её внутреннему «я», дама без сомнения сможет выбрать себе именно те, которые самым выгодным образом подчеркнут достоинства внешности и скроют возможные дефекты.

Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора 11

Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора 12Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора 13Серьги, как выбрать. Основные критерии выбора 14

Оставайтесь всегда восхитительной и неповторимой вместе с VOROBYEVA!

Как подобрать серьги к одежде. Как подбирать украшения к одежде: советы специалистов

Модную женщину видно по деталям: по тому, как подобрана одежда, как сочетаются цвета и какие на ней аксессуары. Украшения – это небольшая деталь, позволяющая завершить образ в определенном стиле. Их никогда не бывает много, но вот носить лучше только то, что оптимально подходит к конкретному наряду. Основные правила подбора украшений под одежду Как подобрать серьги к одежде. Как подбирать украшения к одежде: советы специалистов Частой ошибкой, которую совершают женщины, становится изобилие различных аксессуаров и их несочетаемость между собой. Избежать подобных неприятностей можно только в том случае, если следовать нескольким правилам, как носить украшения:
  • Выдерживать аксессуары в одном стиле с одеждой. Гламур потребует сверкающих стразов и розовых цветов. Этностиль хорошо сочетается с грубыми, с виду примитивными изделиями. В бохо можно позволить себе смешение красок и моделей. Современный городской стиль потребует сдержанности, поддерживается геометрическими формами.
  • Ограничивать выбор. Комплекты, состоящие из колье, серег, кольца и браслета давно в прошлом. Сегодня достаточно подобрать два аксессуара: колье и кольцо, серьги и браслет, кольцо и серьги, иногда можно добавить третий элемент, например, брошь.
  • Соответствие событию и времени суток. Хотя ношение ярких камней только в вечернее время уже неактуально, все-таки в дневном образе лучше выбирать бижутерию с минимумом стразов и блеска. В это время допустима недорогая пластиковая бижутерия, кожа, текстиль. На выход лучше предпочесть более дорогие и оригинальные украшения. Если это не золото и бриллианты, то пусть будет авторская вещь из кожи или металла.
  • Сочетание веса и массивности украшений с одеждой часто остается за гранью внимания модниц. А это один из сложных моментов. Крупные тяжелые украшения с грубой одеждой, например, свитером крупной вязки, добавят образу вес, все будет казаться громоздким и тяжелым. А чересчур «воздушные» аксессуары могут потеряться в общем впечатлении.
  • Сочетание цветов в бижутерии с одеждой, в которой важно достичь гармонии. Украшения либо поддерживают цветовую гамму наряда, либо контрастны ей. Причем во втором случае контрастных элементов должно быть 2-3, например, кольцо и брошь или серьги и браслет.
  • Помимо цветовой гаммы важен и узор на аксессуаре. К однотонной одежде отлично подойдут замысловатые украшения со сложным рисунком, хотя и некоторые крупные изделия в нативном стиле будут смотреться интересно. К пестрому же наряду лучше подобрать однотонные и крупные изделия, поскольку небольшие аксессуары просто потеряются на фоне рисунка.
  • Не менее сложно подобрать украшения к фасону одежды: чем он оригинальнее, тем проще и скромнее нужно выбирать аксессуары. Они не должны перебивать красоту кроя. Если на груди имеется рисунок со стразами, бусы не понадобятся. К короткому платью, отделанному кружевными воланами, лучше надеть длинные перчатки, а не массивный браслет.
  • Браслеты хорошо сочетаются с одеждой, оставляющей руки открытыми: с рукавом-фонариком, крылышком или без рукава. К узким длинным рукавам тоже можно подобрать подходящие аксессуары. А вот для длинных широких рукавов браслеты не подойдут, здесь более уместны интересные кольца. Сочетание украшений с перчатками – еще более сложный вариант.

Как выбрать серьги на каждый день. Серьги: как подобрать правильно?

Виталий Кистень

Одним из главных женских украшения считаются серьги. Они известны с незапамятных времен. Первые экземпляры археологи находят при раскопках древних курганов и могильников. Сегодня несколько пар серег имеет каждая женщина, причем для каждого случая жизни. Особой популярностью по-прежнему пользуются ювелирные изделия из золота и серебра со вставками из драгоценных камней. Выбор сережек чрезвычайно велик. Отличаются они размером, формой, дизайном.

Как выбрать серьги на каждый день. Серьги: как подобрать правильно?

Как выбрать серьги на каждый день. Серьги: как подобрать правильно?

Планируя купить серьги отличного качества недорого, лучше обратиться в интернет-магазин «Злато» . В каталоге представлены самые разные модели золотых и серебряных сережек. Чтобы подобрать лучший вариант, следует внимательно рассмотреть фото, ознакомиться с характеристиками, узнать цену изделия. Если сравнить несколько видов серег, оценить их преимущества, то выбрать подходящие не составит труда.

Какие критерии выбора серег?

Однако есть некоторые нюансы, на которые следует обратить внимание при покупке сережек.

  1. Необходимо учитывать возраст, стиль и предпочтения будущей обладательницы украшений. Молодежь предпочитает оригинальные, но недорогие сережки из серебра со вставками из жемчуга или фианитов. Из моделей выбирают скромные пуссеты, романтичные серьги-конго или модные джеккеты . Женщины старшего возраста подбирают для себя дорогие и статусные изделия из золота с массивными вставками из драгоценных камней. Это и серьги с подвесками, серьги-капли, дизайнерские модели из комбинированных материалов.
  2. Стоит продумать, для каких целей покупаются и куда планируется надевать украшения. Если это серьги на каждый день, то не стоит покупать экстравагантные и броские украшения, а отдать предпочтение скромным гвоздикам или капелькам. Собираетесь на вечеринку или в ночной клуб, тогда есть повод для экспериментов. Можно надеть стильные джеккеты, нежные серьги-протяжки, серьги геометрических форм или одиночные кафы. Если планируется поход в театр, посещение дорогого ресторана, выглядеть нужно презентабельно. Здесь нужно подбирать классические серьги-капельки, люстры или серьги со сложными подвесками из драгоценных камней. Главное, чтобы все украшения сочетались с выбранным стилем одежды и гармонировали между собой.
  3. Подбирать серьги нужно с учетом индивидуальных характеристик. Для блондинок подойдут нежные серьги с прозрачными камнями . Рыжеволосым рекомендуют покупать серьги с сапфирами и изумрудами. Смуглолицым брюнеткам лучше всего подбирать сережки с рубинами.

Как выбрать серьги на каждый день. Серьги: как подобрать правильно?

Чтобы приобрести качественные серьги без проблем и траты времени, обращайтесь в интернет-магазин «Zlato» . Ассортимент ювелирных изделий, представленных на сайте, большой и разнообразный, а цены вполне демократичны.

Видео как выбрать серьги. Как выбрать серьги по типу лица.