Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Хайлайтер для бровей. Карандаш-хайлайтер — сделайте брови красивыми!

31.12.2019 в 00:54

Хайлайтер для бровей. Карандаш-хайлайтер — сделайте брови красивыми!

Современный макияж часто состоит из огромного количества косметических продуктов, с которыми трудно разобраться новичку.К ним относятся и всевозможные продукты, которые придают лицу сияние — например, иллюминайзеры. Из этой статьи вы узнаете об особенностях такого средства, как карандаш-хайлайтер для бровей.

Вы научитесь…

Карандаш-хайлайтер для бровей

Хайлайтер для бровей. Карандаш-хайлайтер — сделайте брови красивыми!

Современный макияж часто состоит из огромного количества косметических продуктов, с которыми трудно разобраться новичку.К ним относятся и всевозможные продукты, которые придают лицу сияние — например, иллюминайзеры. Из этой статьи вы узнаете об особенностях такого средства, как карандаш-хайлайтер для бровей. Вы научитесь использовать его так, чтобы получить от него максимальную пользу.

Особенности

Качественный хайлайтер – это продукт, который позволяет добавить в макияж немного сияния и как бы подсветить кожу изнутри . С ним кожа выглядит здоровой и ухоженной. Современные визажисты используют его для контуринга всего лица (в том числе и бровей). С помощью светлого карандаша удобно подчеркивать контур бровей, делая их более четкими. С такой задачей способен справиться даже человек, который до этого не менял в себе ничего с помощью косметики.

Хайлайтер-карандаш легко наносить, осуществляя быстрые движения. Для проработки зоны над верхним веком и по контуру брови вы должны использовать карандаш чуть более светлого оттенка, чем тон вашей кожи.

Пользоваться хайлайтером в виде карандаша могут практически все девушки. Единственное исключение составляют те, у кого очень чувствительная и пересушенная кожа. Если эпидермис сухой, то при контакте с сухим карандашом он может быть слегка поврежден.

Как пользоваться?

Использовать хайлайтер на скулах, над губой и на крыльях носа женщины уже привыкли. Это простой ход, который помогает подсветить лицо и расставить нужные акценты. А вот с бровями все немного сложнее. Не все понимают, зачем использовать такой продукт при макияже бровей.

Илюминайзер помогает сделать взгляд более открытым, а контур бровей – четким. Чтобы добиться желаемого эффекта, надо уметь пользоваться этим продуктом. Хайлайтер наносится легкими прикосновениями кончика карандаша. Штрихи должны быть аккуратными и мягкими, чтобы их было просто растушевать. Делать это можно кончиками пальцев, никакие кисточки вам для этого не нужны. С помощью искусственной кисти вы можете даже травмировать чувствительную кожу, что вам точно не нужно.

Подсвечивая глаза таким образом, вы сможете не только сделать контур бровей четче, но и выделить яркий цвет глаз. Сияние над веками заставляет и глаза сиять по-новому. Выглядит это потрясающе в любом макияже.

Помните: если вы красите брови с помощью теней, пудры или карандаша, то использовать эти продукты стоит перед тем, как вы перейдете к коррекции с помощью хайлайтера.

Как правильно выбирать?

Чтобы вам было легко использовать хайлайтер, он должен быть очень качественным. На сегодняшний день в косметических магазинах представлено огромное количество разных продуктов, и остается только сделать правильный выбор.

Как пользоваться блестящим хайлайтером. Что такое хайлайтер и как верно его подобрать

Как пользоваться блестящим хайлайтером. Что такое хайлайтер и как верно его подобрать

Фото с сайта: wild-mistress.ru

Прежде, чем разбираться, как пользоваться хайлайтером для лица и как его нанести, нужно выяснить, что же это, собственно, такое и как правильно подобрать данное косметическое средство как раз под себя. Многие ошибочно считают, что применять хайлатер нужно точно так же, как тональный крем, консилер, корректор или пудру, но это совершенно не правильно. Потому многие лишь один раз попробовав нанести средство на всю плоскость лица, более никогда к нему не возвращаются, так как впечатление остается не из лучших.

Для чего нужен хайлайтер

Выяснить, как пользоваться хайлайтером можно только после того, как вы разберетесь что это такое и для чего применяется. Это косметическое средство предназначено для того, чтобы визуально корректировать форму и размеры лица в целом, а также его отдельных частей, в частности. К примеру, хайлатером можно сделать крупнее глаза, лоб и нос, вытянуть подбородок, сделать более рельефными скулы и так далее.

Правильная консистенция и предназначение

Не поможет хайлайтер для маскировки каких-либо изъянов кожи. Более того, воспользовавшись подобным средством вы можете достичь как раз обратного результата, то есть, замазав проблемные места хайлатером, вы наоборот привлечете к ним еще больше внимания. Это средство высветляет некоторые участки лица, делая их визуально более ярко выраженными, рельефными, выпуклыми.

Как пользоваться блестящим хайлайтером. Что такое хайлайтер и как верно его подобрать

Фото с сайта: hochu.ua

  • Для нанесения на все личико удобнее всего применять рассыпчатый, в виде пудры, хайлайтер. Делать это проще всего при помощи широкой и мягкой кисти, точно так же, как и пудру, поверх уже нанесенного макияжа. Чаще всего подобное средство рекомендуется исключительно в вечернем макияже, так что от применения в течении дня лучше воздержаться.
  • Для высветления отдельных участков, к примеру, лба, скул, подбородка или носа, лучше приобрести компактный хайлайтер или же тот, что имеет кремообразную структуру.
  • Для точечного насения, к примеру, для выделения глаз и мелких деталей можно воспользоваться средством в стиках или в виде краандашей, которые также имеются в продаже.

Особое внимание нужно будет уделить растушевке, так как границ нанесения косметического средства ни в коем разе видно быть не должно, иначе лицо будет похоже на клоунскую маску. Потому, приобретая хайлайтер любой формы выпуска, проверьте, насколько качественно и хорошо он растушевывается, что можно сделать на собственной руке в области запястья. Лучше всего о том, как выбрать, а также как пользоваться хайлайтером для лица расскажет

Выбор оттенка

В современных магазинах можно приобрести сотни видов и типов хайлайтеров, которые имеют самые разнообразные формы выпуска. Они могут быть рассыпчатыми, словно пудра и кремообразными, в стиках и карандашиках, в виде шариков или полностью жидкие. Каждый обязательно отыщет для себя именно то, что подойдет к типу и оттенку кожи наиболее точно. Чтобы разобраться, как правильно пользоваться хайлайтером, есть смысл нанести немного средства на руку, просушить и тогда смотреть, насколько подходит вам выбранный вариант.

Как пользоваться блестящим хайлайтером. Что такое хайлайтер и как верно его подобрать

Фото с сайта: kosmetsovet.com

  • Для загорелой или немного смуглой от природы кожи лучше всего подойдет золотистый или же бронзовый хайлайтер, который обязательно освежит тон, придавая ему сияния и молодости.
  • Персикового цвета средства наилучшим образом подойдут для обладательниц оливковой или слегка желтоватой кожи.
  • Девушки с бледной кожей могут выбрать для себя серебристый хайлайтер, а белокожие, со склонностью к разнообразным покраснениям, точно найдут идеальный вариант с сиреневыми и розовыми пигментами, что высветлят изъяны как нельзя лучше.

Допускается также применение хайлатеров и тем, кто просто желает придать своей коже сияние и блеск, что актуально, к примеру, в вечернем макияже. Очень модно в последнее время стало использование нежно-розовых, слегка фиалковых, лавандовых и даже голубоватых оттенков хайлайтера. В общем, стоит обязательно поэкспериментировать, иначе выбрать лучшее не получится.

Консилер для бровей. Корректор для бровей

Консилер для бровей. Корректор для бровей

Аккуратные брови красивой формы способны изменить ваш образ до неузнаваемости. Современные девушки, проводя время за созданием идеального макияжа, немало времени уделяют и бровкам.

Если девушка не является счастливой обладательницей превосходных бровей, тогда ей стоит задуматься о приобретении корректора для бровей. Данное средство способно придать надбровным дугам изысканную форму, добавить цвет, скрыть недостатки и пригладить непослушные волоски.

Хайлайтер для бровей. Карандаш-хайлайтер — сделайте брови красивыми! 05

Особенности

Под понятием «корректор для бровей» кроется широкий спектр разнообразной декоративной косметики, например, карандаш, тени, гель. Каждое подобное средство отличается определенными чертами и характеристиками. Применяя их, вы сможете создать достойный, аккуратный и безупречный make-up.

Например, карандаш для бровей помогает придать идеальный внешний вид, так как с его помощью девушки дорисовывают длину, делают линию зрительно более толстой и ровной.

В отличие от карандаша, не менее популярные тени помогают добавить образу мягкости, естественности и природной красоты. Гель же фиксирует полученный результат.

Виды

Существует несколько вариантов корректоров для бровей, использовать которые вы можете как в отдельности, так и в комплексе.

К основным видам корректирующих продуктов для надбровных дуг можно отнести:

  1. Карандаш для контура – отличается широкой цветовой гаммой. Он применяется для дорисовки линии, заштриховывания существующих «залысин» (мест, где волоски не растут или практически отсутствуют). Карандаш для контура бровей призван сделать четкой их форму. К недостаткам этого элемента декоративной косметики можно отнести невозможность замаскировать седину или сделать надбровные дуги немного светлее.
  2. Матовые тени помогают придать надбровным дугам красивый и ухоженный внешний вид. Если вы не нашли среди цветовой гаммы теней подходящего оттенка, тогда его можно получить самостоятельно, достаточно для этого смешать несколько цветов.
  3. Гель для моделирования – создавая двойной эффект, он может заменить два косметических продукта – карандаш и тени. Наносится он очень просто с помощью специальной щеточки. Отличается стойкостью, поэтому не будет растекаться под воздействием солнца, и даже если вы попадете под дождь, ваши брови останутся в полном порядке. Подобное фиксирующее средство позволяет укладывать непослушные волосинки на надбровных дугах, придавая им мягкость и блеск. Он способен закрасить даже седые или светлые волосы.
  4. Пудра отличается не такой широкой цветовой палитрой, как тени, так как обычно в коробочке присутствует лишь один тон. Очень часто этот косметический продукт используется девушками после нанесения карандаша, так как она помогает его растушевать, сделав линии не такими выраженными и создавая постепенный переход оттенков. Применяя пудру, вы сможете добавить своим бровям объем и подкорректировать цвет. Ее рекомендуется наносить с помощью щеточки и закреплять эффект фиксирующим воском.
  5. Восковые полоски или тример – с их помощью можно избавиться от ненужных волосков, придав надбровным дугам опрятный вид.

Видео хайлайтер для бровей: как использовать?