Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как и с чем носить женскую белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов

20.12.2019 в 04:39

Как и с чем носить женскую белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов

Думаешь белая рубашка необходима лишь тем кто работает в офисе со строгим дресс-кодом? Мы знаем ровно 30 способов доказать тебе универсальность этой вещи!

Жанна Першина

Мода

Как и с чем носить женскую белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов

Если ты хочешь , чтобы белая рубашка была действительно базовым предметом гардероба на все случаи жизни , важно не сделать главную ошибку — купить модель с декором.

Foto Imedia

Единственно верный вариант — простая белая рубашка , сидящая на тебе свободно и больше похожая на рубашки твоего бойфренда , нежели на женские блузки. Непрозрачный материал ( без какого-либо принта , вышивки и прочих дизайнерских изысков) и лаконичный прямой крой « правильной» белой рубашки сделают ее «спасательным кругом» твоего гардероба.

Foto Imedia

Популярное

    Как и с чем носить женскую белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов

    Какие украшения будет модно носить в 2020 году — главные тренды и сочетания

С чем носить белую рубашку

Чтобы избежать вышеупомянутых образов в стиле « скучающий клерк», достаточно не носить рубашку с совсем уж строгими вещами , как , например , черная юбка-карандаш.

Foto Imedia

Попробуй более интересные сочетания: надень стильную белую рубашку с джинсами ( черными skinny или синими « бойфрендами») и обувью в мужском стиле . Образ хорошо дополнит интересный жакет ( например , твидовый а-ля Chanel или в винтажном стиле) или классический тренч.

Foto Imedia

Если ты хочешь создать серьезный , но опять же не слишком строгий образ , хорошей парой рубашке станут зауженные черные брюки , удлиненный прямой блейзер и туфли-лодочки или же обувь на плоской подошве.

Foto Imedia

И не забывай — белую рубашку можно смело сравнить с чистым холстом. Она позволяет создать практически любой по стилю образ , став идеальным « фоном» даже для самой сложной по крою и дизайну вещи.

Foto Imedia

Foto Imedia

Foto Imedia

Foto Imedia

Foto Imedia

Foto Imedia

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Fotodom / Rex Features

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

С чем носить белую рубашку мужчине. Как правильно выбирать, покупать и с чем носить мужские белые рубашки (сорочки).

Как и с чем носить женскую белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов 02

Почему так популярна белая мужская рубашка?

На протяжении уже не одного века классическая мужская белая сорочка является важной частью мужского гардероба. Помимо обязательного дресс-кода на работе и мероприятиях, белая мужская рубашка отличное решение для мужского наряда на свадьбу, выпускной или важную встречу.

Помимо того, универсальность рубашки белого цвета позволяет легко комбинировать её с другой одеждой в мужском гардеробе. Являясь базовой вещью, мужская белая сорочка может формировать совершенно разные стили наряда мужчины — от официального до casual. Вы можете увидеть её, как на ребятах-выпускниках и женихе на свадьбе, так и на вальяжно одетом мужчине на отдыхе. Белый цвет мужской рубашки освежает и молодит, делает образ мужчины более уверенным.
Как и с чем носить женскую белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов 03

Покупая белую мужскую сорочку, как подарок своему мужчине, женщина никогда не рискует купить что-то не нужное — классическая белая мужская рубашка всегда пригодится и вряд ли скоро выйдет из моды.

Куда можно носить белую рубашку?

Помимо офисов, где присутствует строгий дресс-код, мужская рубашка белого цвета нашла себе место везде. К примеру, приталенная модель белой рубашки с длинным рукавом отлично смотрится на молодых людях со стройной фигурой. Некоторые покупают белую рубашку просто, как возможность выглядеть стильно. Ведь она хорошо гармонирует не только с классическими мужскими костюмами, но и с джинсами и слаксами. Со многими вещами белую рубашку модно носить на выпуск, подчеркивая небрежность мужского образа.
Как и с чем носить женскую белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов 04

С чем можно носить белую мужскую сорочку ?

Мужская мода не стоит на месте и находит новые вариации для использования белой рубашки, помимо строгого классического костюма.

Как и с чем носить женскую белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов 05Сегодня многие мужчины предпочитают для офисных будней кардиганы и блейзеры в комбинации с джинсами или неклассическими брюками. Сочетание кардигана или блейзера с белой сорочкой позволяет создать свободный элегантный образ, не зажатого в рамки мужчины. Если на шею повязать шейный платок в контраст цвету кардигана (блейзера), то это придаст некий импозантный шарм наряду. Для работы лучше подойдут черные, серые или тёмно-синие цвета кардиганов или блейзеров - тогда мужская белая сорочка будет смотреться свежо. Для отдыха, посещений клубов и ресторанов подойдут и другие оттенки: зеленые, голубые, бежевые.
Как и с чем носить женскую белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов 06

В летние солнечные дни нет ничего более стильного, чем белая мужская рубашка свободного покроя и светлые брюки. Сорочку в этом образе лучше расстегнуть на несколько верхних пуговиц, а рукава закатать.

Как и с чем носить женскую белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов 07

Белая мужская рубашка с коротким рукавом отличный партнёр для шорт. Покупка белой мужской рубашки в этом случае беспройгрышное решение. Но при этом на ноги лучше одеть на босую ногу мокасины, кеды или топ-сайдеры.

Как и с чем носить женскую белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов 08

Как правильно выбирать белую мужскую рубашку?
Чтобы белая рубашка великолепно смотрелась на мужчине и подчеркивала его достоинства, при покупке важно выбрать правильную модель с нужным лекалом. Чтобы выбор был правильным, необходимо также учесть следующие детали мужской сорочки: качество и состав ткани, форма воротника, тип манжетов, наличие или отсутствие карманов, вид пуговиц, качество клеевой основы, ниток и швов.
Нередко в момент покупки мужчина уверен, что сорочка сидит идеально, подходит по фасону и во всём его удовлетворяет. Но потом обнаруживается, что модель подобрана неверно - не соответствует нужному стилю, комфорт при ношении отсутствует, да и после нескольких стирок белый цвет рубашки приобрёл желтоватый оттенок, ткань покрылась катышками, а на воротнике и манжетах появились вздутия и заломы.
Поэтому прежде, чем купить белую мужскую рубашку оффлайн или в интернет-магазине, внимательно ознакомтесь с информацией о том, какие ткани , клеевые и прочие комплектующие использует производитель этих сорочек.
Также нужно помнить при покупке, что белая рубашка – дополнительный стимул для мужчины поддерживать себя в хорошей физической форме, ведь белый цвет визуально увеличивает габариты, особенно если есть выступающий живот.

С чем носить белую рубашку 2019. Модные женские рубашки - 2019: 6 лучших моделей

Рубашка пришла в женский гардероб из мужского благодаря мадемуазель Коко Шанель. После тугих корсетов дамы быстро оценили удобство и практичность этой одежды. В 70-е рубашка стала символом женской эмансипации. По сей день она считается базовой составляющей гардероба. Представляем обзор самых модных рубашек осени-2019.

Оксана Барабанова

Мода

С момента своего появления женская рубашка не перестаёт удивлять универсальностью и многогранностью. Дизайнеры экспериментируют с этим предметом гардероба , используя смелые принты , неожиданные силуэты и оригинальные детали. В многообразии рубашек вы обязательно найдёте свою идеальную — в этом поможет наша подборка.

Классическая

Заигрывания с классической женской рубашкой никогда не наскучат. Ее прелесть в том , что она легко впишется в любой стиль. Модный дом Fendi показал белую рубашку мужского покроя с высоким острым воротничком. Носите её со свободными костюмными брюками. Для работы выбирайте спокойные оттенки , а в вечернем образе не стесняйтесь сочетать классическую рубашку с брюками яркого цвета , с рисунком или вышивкой.

Классическая женская рубашка

Удлинённая

Самая модная удлинённая женская рубашка осени-2019 — кожаная. Она потрясающе выглядит в сочетании с шерстяной юбкой в крупную складку. Поскольку наша задача — не только стильно выглядеть , но и утеплиться , под кожаную длинную женскую рубашку рекомендуется надевать тонкую водолазку.

Популярное

    С чем носить белую рубашку 2019. Модные женские рубашки - 2019: 6 лучших моделей

    Как правильно чистить зубы: секреты красивой улыбки

Женская удлинённая рубашка из кожи

Если хотите подчеркнуть талию , наденьте поверх удлинённой рубашки пояс или приталенный жилет. Интересная идея — использовать корсетный пояс , такой сейчас можно найти и у нишевых марок , и в масс-маркете.

Длинная рубашка с поясом

В клетку

Клетка , похоже , актуальна для любого предмета гардероба. Достаточно посмотреть фото с осенних показов , чтобы в этом убедиться. Не гнушайтесь носить сразу несколько видов этого принта в одном комплекте. Например , клетчатая рубашка , пуловер и юбка.

Женская рубашка в клетку со свитером

Женская клетчатая рубашка неклассических оттенков часто имеет рокерский характер. Чтобы поддержать эту эстетику , надевайте рубашку в клетку с чёрной кожаной юбкой и сапогами. Усилить бунтарский нрав комплекта можно с помощью грубых цепочек — в виде браслетов , ремня на сумке или пояса.

Женская клетчатая рубашка

Короткая

Короткая женская рубашка просто создана для юбок и брюк на высоком поясе. Она отлично ладит с юбками-карандашами и широкими брюками , поскольку не скрывает линии талии и не нарушает пропорции.

Женская короткая рубашка

Стильный монохромный образ мы видели на показе Dior. Укороченная рубашка , плиссированная юбка и широкий кожаный ремень — всё в серебристо-антрацитовой гамме.

Короткая рубашка Dior

С объёмными рукавами

Женская рубашка с объемными рукавами — для тех , кто устал от строгой классики. Такой фасон выглядит свежо и необычно. Скрывать рубашку с эффектными широкими рукавами под жакетом или курткой — преступление! Носите её с максимально простыми вещами , чтобы не отвлекать внимание от этой экстравагантной вещи.

Женская рубашка с объёмными рукавами

Рукава поскромнее придадут рубашке нужную долю трендовости , но не выйдут за рамки спокойного повседневного стиля. Такую модель надевайте с джинсами и не забудьте про аксессуары!

Женская рубашка с объёмными рукавами

В полоску

Модные женские рубашки в полоску дизайнеры предлагают носить в комплекте с такими же брюками. Приветствуется как классическая чёрно-белая полоска , так и цветная. Во втором случае подберите обувь в цвет одной из полосок. Если полосатый total look вам не по душе , надевайте рубашку с вещами близких оттенков.

Костюм с рубашкой в полоску

Женская рубашка в полоску

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Белая рубашка 2019. Женская рубашка - модные тренды 2019

Белая рубашка 2019. Женская рубашка - модные тренды 2019

Белая женская классическая рубашка

Женская рубашка является базовым элементом гардероба. Вокруг нее можно строить различные look’и – не только офисные. Дизайнеры модных домов показывают нам, что рубашку можно использовать в сочетании с любыми вещами любого стиля.

Белая рубашка 2019. Женская рубашка - модные тренды 2019

С какими вещами можно комбинировать женские рубашки? Какие расцветки пользуются популярностью в этом сезоне? Давайте рассмотрим вместе.

Белая рубашка 2019. Женская рубашка - модные тренды 2019

Рубашка в офис

Традиционно, рубашку используют для офисных look’ов. Для этого используют белые, светло-серые и светло-голубые рубашки. Крой таких рубашек повторяет мужские классические рубашки: застежка на пуговицах, отложной воротник, манжеты на рукавах. Носят эти рубашки с костюмами или отдельным элементами – брюками и юбками – в деловом стиле.

Белая рубашка 2019. Женская рубашка - модные тренды 2019

Но в современном офисе часто допускается SmartCasual , поэтому брюки или юбку можно заменить на синие джинсы . Главное условие, чтобы джинсы были прямыми, без рваных дыр, потрепанного низа, страз, пайеток, вышивки и вставок другого материала.

Белая рубашка 2019. Женская рубашка - модные тренды 2019

Дополнить такой образ можно пиджаком, сумкой и выбрать туфли на каблуке или закрытые босоножки .

Белая рубашка 2019. Женская рубашка - модные тренды 2019

A.W.A.K.E. и CALVIN KLEIN 205W39NYC и Jimmy Choo

Помимо однотонных рубашек можно выбрать принтованные модели – в тонкую вертикальную полоску.

Белая рубашка 2019. Женская рубашка - модные тренды 2019

Рубашка на каждый день

Повседневные образы могут быть любыми – все зависит от стиля, который вы предпочитаете. Для комбинирования могут быть использованы джинсы , брюки , кожаные или джинсовые юбки , шорты .

Белая рубашка 2019. Женская рубашка - модные тренды 2019

Стиль рубашек в этом случае может быть не таким формальным, могут использоваться шелковые или атласные материалы.

Белая рубашка 2019. Женская рубашка - модные тренды 2019

Рубашка в образе с кроссовками

Популярный среди девушек и женщин разных возрастов стиль спорт-шик может включать женские рубашки.

Белая рубашка 2019. Женская рубашка - модные тренды 2019

Брюки в таком образе могут быть любыми, например, укороченными, яркая сумка и модные сейчас большие кроссовки . В прохладное время года можно накинуть на плечи пиджак , куртку или пальто .

Джинсовая рубашка с юбкой

Джинсовая рубашка является излюбленным элементом не только мужского, но и женского гардероба. Она удобная, прочная, практичная и, как правило, выполнена из мягкого денима, который не вызывает раздражения кожи.

Белая рубашка 2019. Женская рубашка - модные тренды 2019

Чаще всего джинсовую рубашку надевают с джинсами и шортами, кожаными брюками и юбками. Но возможности этой рубашки шире, и она хорошо смотрится с текстильными юбками романтического кроя.

Принтованные женские рубашки

В полоску

В этом году огромной популярностью пользуются рубашки в полоску . Их можно использовать и в деловом образе, и в повседневном.

Белая рубашка 2019. Женская рубашка - модные тренды 2019

Рубашку на выпуск с поясом и брюки-карго цвета хаки можно надеть как в офис, так и для городских прогулок или посиделок в кафе. Чтобы завершить образ выберите коричневую сумку на плечо и добавьте украшения на шею.

Клетчатая

Клетчатые рубашки наравне с джинсовыми всегда были любимы женщинами разных возрастов. В этом году тренд на удлиненные модели , которые носят навыпуск.

Белая рубашка 2019. Женская рубашка - модные тренды 2019

Добавьте туфли на высоких каблуках или босоножки и возьмите сумку-тоут или рюкзачок .

Как и с чем носить женскую белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов

Думаешь белая рубашка необходима лишь тем кто работает в офисе со строгим дресс-кодом? Мы знаем ровно 30 способов доказать тебе универсальность этой вещи!

Жанна Першина

Мода

Как и с чем носить женскую белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов

Если ты хочешь , чтобы белая рубашка была действительно базовым предметом гардероба на все случаи жизни , важно не сделать главную ошибку — купить модель с декором.

Foto Imedia

Единственно верный вариант — простая белая рубашка , сидящая на тебе свободно и больше похожая на рубашки твоего бойфренда , нежели на женские блузки. Непрозрачный материал ( без какого-либо принта , вышивки и прочих дизайнерских изысков) и лаконичный прямой крой « правильной» белой рубашки сделают ее «спасательным кругом» твоего гардероба.

Foto Imedia

Популярное

    Как и с чем носить женскую белую рубашку. Как носить белую рубашку и не выглядеть скучно: 30 стильных образов

    Какие украшения будет модно носить в 2020 году — главные тренды и сочетания

С чем носить белую рубашку

Чтобы избежать вышеупомянутых образов в стиле « скучающий клерк», достаточно не носить рубашку с совсем уж строгими вещами , как , например , черная юбка-карандаш.

Foto Imedia

Попробуй более интересные сочетания: надень стильную белую рубашку с джинсами ( черными skinny или синими « бойфрендами») и обувью в мужском стиле . Образ хорошо дополнит интересный жакет ( например , твидовый а-ля Chanel или в винтажном стиле) или классический тренч.

Foto Imedia

Если ты хочешь создать серьезный , но опять же не слишком строгий образ , хорошей парой рубашке станут зауженные черные брюки , удлиненный прямой блейзер и туфли-лодочки или же обувь на плоской подошве.

Foto Imedia

И не забывай — белую рубашку можно смело сравнить с чистым холстом. Она позволяет создать практически любой по стилю образ , став идеальным « фоном» даже для самой сложной по крою и дизайну вещи.