Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какая фреза для снятия гель-лака лучше. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака

02.01.2020 в 05:14

Какая фреза для снятия гель-лака лучше. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака

При подборе фрезы для снятия предыдущего покрытия необходимо в первую очередь обращать внимание на репутацию ее изготовителя. Отсутствие у продукции сертификата означает, что она может быть сомнительного происхождения. Использование таких фрез грозит возможностью травмирования ногтевой пластины либо кутикулы во время удаления покрытия. Вторым параметром, на котором следует обращать внимание при выборе, является форма самой фрезы. Она может быть игловидной, конусовидной, цилиндрической, с шариком на конце и фигурной.Выбор конфигурации фрезы стоит производить исходя из того, для каких целей она будет использоваться:
  • при снятии слоя лака со всей поверхности пластины рациональнее применять цилиндрическую насадку;
  • для удаления толстого слоя лака, располагающегося под краем пластины, стоит взять игловидную насадку;
  • если необходимо поработать с труднодоступными местами, то рациональнее всего брать фрезу с заостренным концом.
Чаще всего для удаления маникюра специалисты нейл-индустрии пользуются насадками, которые по форме приближены к усеченному конусу. Такой инструмент характеризуется наибольшей эффективностью и простотой в использовании. Аналогичные насадки могут помочь и в удалении старого педикюра.
Профессиональные фрезы имеют маркировку в виде специального цветного пояска. Она обозначает жесткость инструмента. Наиболее жесткими являются фрезы, снабженные черными отметками. Наименьшая твердость у тех инструментов, что помечены желтым цветом. Фрезы с синими, красными и зелеными отметками имеют среднюю жесткость.

Какая фреза для снятия гель-лака лучше. Как выбрать фрезу для снятия гель-лакаКакая фреза для снятия гель-лака лучше. Как выбрать фрезу для снятия гель-лакаКакая фреза для снятия гель-лака лучше. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака

Какая фреза для снятия гель-лака лучше. Как выбрать фрезу для снятия гель-лакаКакая фреза для снятия гель-лака лучше. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака

По жесткости для снятия гель-лака нейл-мастера чаще всего задействуют фрезы с маркировкой синего или зеленого цвета.

Фреза для снятия нарощенных ногтей. Фрезы для снятия покрытия

Подойдут любые насадки с зубцами, имеющими углубления между собой. Для гель-лака мелкие зубцы не более 1 мм, а для акрила и геля – глубокие зубцы. Это нужно для того, чтобы не перепилить участки с повышенной опасностью образования пропилов, например, кутикулу, боковые пазухи. Мелкие зубцы оставляют после себя гладкую поверхность. Стоит ориентироваться не на скорость снятия материала, которую обеспечивают глубокие зубцы, а на безопасность снятия.

Если мы берем фрезы с крупной резьбой больше 1 мм, то даже при качественном снятии материала будут оставаться бороздки. Далее их необходимо будет дополнительно шлифовать бафами и пилочками, на что потребуется дополнительное время мастера.

Зубцы имеют направление – по или против часовой стрелки. Существуют также реверсивные зубцы, «смотрящие» одновременно в обе стороны. Они подходят для левшей и для правшей.

Конусовидная насадка – самая лучшая для снятия материала с ногтей. Она обеспечивает наибольшую площадь соприкосновения и наивысшую эффективность обработки.

По материалу изготовления, для снятия стоит рассмотреть фрезы:

  • Карбидные фрезы похожи на металлические, но быстро вырабатываются. Их хватает на 40-50 снятий материала. Стоимость каждой варьируется от 100 до 600 рублей у топовых производителей.
  • Стальные фрезы более прочные и износостойкие. От карбидных они отличаются только оттенком металла. Стоимость их начинается от 500-600 рублей.
  • Керамические фрезы самые стойкие и прочные. Их хватает на 2-3 года.

Существуют металлические фрезы с напылением. Это может быть напыление гальваническим золотом или титаном. Отличительной особенностью этих насадок является возможность отслеживать износ. Когда напыление сходит – фрезу пора менять.

Фрезы с титановым напылением для снятия материала имеют голубую переливающуюся поверхность. Это напыление более крепкое, чем покрытие гальваническим золотом. Насадки отличаются высокой износостойкостью.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kakaya-luchshe-freza-dlya-snyatiya-gel-laka-kak-vybrat-frezu-dlya-snyatiya-gel-laka

Керамическая фреза для снятия гель-лака красная или синяя. Отзыв: Керамическая фреза для снятия гель-лака Aliexpress - Кажется,я сэкономила 1000 рублей,а нет,не кажется,всё верно!

Достоинства:

Дешевле ,чем в России.

Недостатки:

Нет

Привет девчонки! Спешу поделиться впечатлениями о моем первом и похоже не последнем заказе с сайта(приложения) Aliexpress, заказ я оформила ровно 20 дней назад и сегодня получила мою долгожданную посылку, которая выглядела так:

Мягкий пакетик, внутри еще одна упаковка.

Упаковано отлично, на что продавцу отдельное спасибо! Сама фреза в индивидуальном контейнере.

У меня уже была фреза для снятия гелевых и акриловых ногтей, но с черным кольцом, очень жесткая, фреза твердосплавная, вот ссылка, тут , в тот же день, при покупке моей первой фрезы, я хотела заказать и керамическую, но как только увидела кусачую цену, от тысячи до полторы тысячи я решила искать альтернативу в Алиекспрессе, я считаю, что поступила правильно, сэкономив тысячу рублей, тем более желание попробовать керамику, натолкнуло меня на данную покупку.
Фреза обошлась мне всего в 375 рублей.
Из трех представленных вариантов я выбрала зеленое кольцо, так же на сайте имеются красная и синяя фреза.
А теперь сравним мою старую твердосплавную фрезу кукурузку и керамическую кукурузку.

Во первых, керамическая кукурузка более мягкая, выглядит не так устрашающе, как твердосправная, на ощупь как пластмасс, легкая. Мягкая не только за счет абразивности, но и за счет того, что изготовлена из другого материала. Зеленое кольцо говорит о том, что фреза по абразивности на втором месте по твердости после черного кольца, как раз то, что я искала, идеально подходит для снятия гель лаковых покрытий, фрезу с черным кольцом я использую для снятия более твердых материалов :гель, акрил.
Для сравнения напишу вам величину зернистости у фрез с разными цветовыми кольцами, это поможет вам сделать правильный выбор.
Две чёрных полоски - мегакрупная насечка, абразивность 500.
Одна черная полоска - суперкрупная насечка, абразивность 300.
Зеленая полоса - крупная насечка, абразивностью в 125 -181.
Средняя, представляется без цвета, или с синим кругом, имеет абразивность от 90 до 125.
Красная полоса, мелкая насечка, абразив 30-50.
Желтая полоса, супер мягкая насечка, абразив 15.
Мягкие фрезы используются для полировки ногтей, если вы хотите снимать аппаратом гель-лак, био гель, то вам нужно выбирать между зеленой и синей фрезой.
Фреза отличная, снимает быстро и мягко, но с минусом, незначительно вибрирует, если оценить по шкале вибрации от 0 до 5, ставлю 1 балл или 0,5. скорее всего, вибрация проявляется за счет легкости материала.
Если обрабатывать данной фрезой кожу, кожа не царапается, как например с моей твердосплавной фрезой, идет мягко .

Фрезер для снятия гель-лака. Что это такое?

На сегодняшний день существует два основных способа снятия гель-лака. Первый предполагает использование специальных жидкостей, именуемых ремуверами, а второй предусматривает применение маникюрного аппарата – фрезера. Практика показывает, что у обеих методик есть масса убежденных сторонников, однако последнюю специалисты считают значительно более прогрессивной. Это объясняется тем, что жидкости для снятия гель-лака делают ногти чересчур сухими, постепенно ослабляют их и часто провоцируют расслоение пластин, тогда как фрезы к подобным проблемам не приводят.

Какая фреза для снятия гель-лака лучше. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака 05

Какая фреза для снятия гель-лака лучше. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака 06

Важно: главной причиной ломкости ногтей являются не гель-лаки, как многие до сих пор полагают, а ремуверы, в состав которых входят агрессивные химические соединения.

Учитывая данное обстоятельство, мастера все чаще отдают предпочтение спиливанию покрытий при помощи фрез – вращающихся инструментов, оснащенных прочными наконечниками. Для решения этой задачи они используют тот же прибор, который предназначен для выполнения аппаратного маникюра, меняя насадки на более подходящие. Удаление гель-лака таким способом предусматривает обработку поверхности ногтя фрезой, которая имеет очень высокую скорость вращения.

Если прибор находится в руках опытного специалиста, аппаратное спиливание длится недолго – в среднем от 5 до 15 минут – и не вызывает каких-либо неприятных ощущений у клиента. При условии корректного выполнения мастером такая процедура не приводит к повреждению ногтя (в силу того, что вращающиеся части не вступают в контакт с его естественной поверхностью). Более того, сохранение базового покрытия только укрепляет пластину, повышая ее устойчивость к негативным внешним воздействиям.

Какая фреза для снятия гель-лака лучше. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака 07

Какая фреза для снятия гель-лака лучше. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака 08

Что касается недостатков методики снятия гель-лака при помощи фрез, то они перечислены ниже:

  • недопустимость обработки ногтевых пластин, отличающихся выраженной дистрофией и повышенной чувствительностью;
  • высокая стоимость фрезера и насадок, соответствующих мировым стандартам качества (низкопробные изделия обходятся дешевле, но их производительность и долговечность оставляют желать лучшего);
  • невозможность использования в ситуациях с клиентами, страдающими аллергией на пыль.

Какая фреза для снятия гель-лака лучше. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака 09

Какая фреза для снятия гель-лака лучше. Как выбрать фрезу для снятия гель-лака 10

Также специалисты не советуют снимать гель-лак посредством фрезера, имеющего малую мощность, во избежание перегрева ногтевой пластины.

Фреза для снятия гель-лака керамика. Гид по инструменту: какой фрезой снимать гель-лак?


Категорически настроены против опила? Фреза никакого вреда ноготкам не наносит, ведь маникюр «под корень» ею не срезают. На ногтях остается «панцирь» – тонкий слой базы.
Парадокс, но при всей кажущейся травматичности, спиливание – процедура, которая заботится о здоровье ногтей. Понятное дело, инструмент должен быть качественным, а руки мастера – опытными.

О мастерстве поговорим отдельно, прежде «выудив» из ассортимента фрез «правильную».

Материал 

Сталь, керамика, сплав вольфрам-карбид, искусственная или натуральная алмазная крошка, силикон и даже хлопок – материалы, которые чаще всего используются для изготовления маникюрных фрез.

Нежный силикон и хлопок оставьте для полировки. Лучшие «ликвидаторы» гель-лака – керамика и сплавы.

  • Керамическая фреза для снятия гель-лака – «хит». Не нагревается, не забивается, режет гель-лак как масло даже на невысоких оборотах (10000-15000), служит в 4 раза дольше твердосплавных насадок, но и стоит в разы дороже – от 1200 рублей.
  • Твердосплавная фреза для снятия гель-лака – бюджетная альтернатива керамике. Эффективная работа с ней требует высоких оборотов на фрезере – не менее 20000. Из недостатков – дискомфорт от соприкосновения разогретой насадки с ногтевой пластиной и риски причинения ожогов. В руках профессионала этот недорогой инструмент (порядка 300 рублей) ведет себя безупречно.

Цвет насечки 

Цвет «пояска» у основания указывает на степень жесткости. Черные и зеленые – грубые фрезы, срезают максимум материала, применяются преимущественно в работе с искусственными ногтями.

Фрезы, маркированные синим цветом, используют для опила гель-лака, если они – керамические. Из ассортимента твердосплавных фрез для снятия гель-лака подходят мягкие насадки, окольцованные красным «пояском».

Супермягкие фрезы с желтыми кольцами для удаления геля могут попробовать новички – риски повредить ноготки в этом случае почти исключены, но работа займет большое количество времени.

Форма  

Из всего богатого ассортимента фрез для спиливания гель-лака профессионалы предпочитают цилиндры, конусы и «кукурузы». При выборе формы можно смело руководствоваться критерием личного удобства.

Мастерство в деталях: как снимать гель-лак фрезой?

Спиливание гель-лака фрезой только звучит угрожающе. Важно понимать: пилятся не ногти, пилится лак! «Допилиться» до ноготков и повредить их тоже можно – горе-мастера, увы, встречаются.

Как и в любом другом деле, что вовсе не говорит о качестве процедуры, которая является не только безопасной, но и быстрой. Профи снимают маникюр за 5-10 минут! Фрезу в руки – и тренируемся.

  1. Выставляем необходимое количество оборотов: при работе с керамикой достаточно 10000-15000, для твердосплавных фрез – не менее 20000. Реверс – по часовой стрелке.
  2. Снимаем гель-лак с серединной части ногтя, производя фрезой длинные движения от кутикулы в сторону свободного края. Следим за тем, чтобы оказываемое давление было одинаковым. Рабочая зона фрезы – срединная.
  3. Перемещаемся к левой стороне, «срезая» гель-лак все теми же длинными движениями с равным нажимом. Работаем преимущественно верхней частью фрезы. Спиливая гель-лак с правой стороны, смещаем акцент в сторону нижней части фрезы. Свободный край обрабатываем срединной частью, держа насадку под углом в 10-15 градусов к поверхности ногтя.
  4. После полного удаления цветного гель-лака базовый слой зачищаем корундовым конусным шлифовщиком. Он уберет шелушения и отслойки. Работу с корундовой насадкой ведем на 10000 оборотах.
  5. После шлифовки ноготки готовы к покрытию гель-лаком. Если предполагается «отдых», полируем поверхность мягким бафом абразивностью не менее 240 грит и увлажняем ноготки питательным маслом.

Видео тестируем 3 фрезы для снятия гель-лака! 3 жидкости для снятия гель-лака! Чем лучше снимать гель-лак?