Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Кератиновый шампунь. Шампуни с кератином

28.12.2019 в 19:02

Кератиновый шампунь. Шампуни с кератином

    Кератиновый шампунь. Шампуни с кератином Серия шампуней российского производства Либридерм представлена широким ассортиментом продукции по уходу за локонами. Для выпрямления представлен шампунь с кератином для волос и пантенолом. Либридерм Кератин 5% состоит из 5-процентного кератина. Он поможет восстановить поврежденные волосы, вернуть блеск, упругость, шелковистость.
  1. Продукция Kapous  представлена специальной профессиональной серией средств для прямых локонов Smooth. Средство обеспечивает выравнивание непослушных прядей, придает блеск, гладкость, легкость в уходе.
  2. Серия Magic Keratin представлена различными профессиональными средствами на основе кератиновых компонентов. Они предназначены для питания, восстановления, защиты поврежденных волос.
  3. Compliment кератин относится к профессиональной косметике. Шампунь с кератином для волос содержит в составе также Д-пантенол, аргинин. Они насыщают пряди питательными веществами, восстанавливают и укрепляют шевелюру.
  4. Schauma Сила кератина относиться к препаратам для домашнего использования. Обеспечивает гладкость локонов, мягкость, шелковистость, восстановление.
  5. Global Keratin относится к профессиональной серии продуктов. Шампунь для кератинового выпрямления содержит комплексы белка, восстанавливая структуру кудрей, бережно ухаживает за ними. Придает блеск, мягкость.
  6. Syoss кератин предназначен для сухих, безжизненных прядей. В составе присутствует обогащенный протеин, витамина, минералы. Он восстанавливает кудри на клеточном уровне, придавая им сияющий блеск.
  7. Украинский бренд «Доктор Санте» предлагает для тусклых, ломких локонов серию кератин. Средство не содержит СЛС и парабенов. В составе, кроме кератинового комплекса, присутствует аргинин и коллаген. Средство придает шевелюре блеск, легкость, объем, а также глубоко восстанавливает.
  8. Белорусская компания «Витекс» создала продукт Белита-Витекс с кератином. Он отлично питает и восстанавливает пряди. Устраняет проблему секущихся кончиков, разглаживает и смягчает их.
  9. Шампунь Nexxt Кератин предназначается для реконструкции и разглаживания волос. В составе присутствует протеиновый комплекс, который обволакивает прядь и делает ее тяжелой и ровной. Препарат благодаря своим полезным органическим компонентам подходит для ежедневного пользования при вьющихся, непослушных локонах.
  10. Косметика «Золотой шелк» Керапластика предназначена для сухих, тонких прядей. Благодаря наличию в составе кератинового элемента, гиалуроновой кислоты, коллагена поврежденные участки локонов заполняются веществами и восстанавливаются.
  11. В линейке бренда L`Oreal имеется специальный восстанавливающий, укрепляющий препарат Professionnel Pro-Keratin Refill Shampoo. При поврежденных, слабых локонах, он проникает вглубь волоска и пополняет поврежденную структуру, покрывая их микропленочкой. Подробно  о серии для выпрямления и восстановления волос L'Oreal Professionnel Pro-Keratin Refill  рекомендуем прочесть у нас на сайте.
  12. Шампунь Kallos Hair Botox бережно очищает локоны, придавая шелковистость, блеск, мягкость, упругость. В составе присутствует специальная формула ботокс для шевелюры – кератин, коллаген, гиалуроновая кислота.
  13. Товары компании Ollin относят к профессиональной косметике. Восстанавливающий препарат на основе биологических компонентов регенерирует поврежденные пряди, придает им эластичность, упругость, блеск. Подробное описание средств Ollin для кератинового выпрямления волос вы найдете на нашем сайте.
  14. Шампунь-кондиционер с ланолином и коллагеном «Лошадиная сила» создает эффект биоламинации локонов, бережно заботиться о секущихся, тусклых локонах, придавая им блеск и ухоженный вид.

Кератиновый шампунь процедура. КЕРАТИНОВЫЙ ШАМПУНЬ. ЧТО ЭТО, И В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПРИМЕНЯТЬ?

Кератин – это сложный белок, из которого наши волосы состоят на 80%. Вот почему его потеря так существенна для здоровья и состояния шевелюры. От кератина зависит густота, блеск, упругость волос. Чаще всего кератин разрушается при окрашивании. Слишком агрессивные краски могут попадать внутрь кутикулы – защитного слоя волоса – утолщать и расщеплять ее. Таким образом, волос остается без своего верхнего слоя и становится крайне уязвимым ко всяким воздействиям. Еще одна причина расщепления кутикулы и потери кератина – высокие температуры. Если вы любительница выпрямлять волосы утюжком или накручивать на плойку, то будьте готовы к неприятностям.

Восстановить волосы, на треть состоящие из омертвевших клеток, — невозможно. Маски, бальзамы, сыворотки, все лучшие средства для волос могут оказаться бессильны перед такой проблемой. Есть только одно решение – восстановление кератина на молекулярном уровне. Поскольку кератин – это строительный материал для волос, его присутствие в составе ухаживающих средств обязательно.

Самое распространенное средство для волос – шампунь. Существуют два вида кератиновых шампуней: профессиональные и для массового покупателя. Профессиональные средства обычно используются перед процедурой кератинового выпрямления волос. Они отлично очищают волосы и раскрывают их верхний слой, что позволяет полезным веществам проникнуть глубже и максимизировать свое действие. Домашние шампуни не предоставляют такого ухода. Они подходят для ежедневного применения и не способны в полной мере обогатить волосы кератином.

Увлажняющий кератиновый шампунь с маслом арганы pH Argan & Keratin Shampoo  от итальянского производителя относится к первой группе шампуней. Это средство имеет нейтральный Ph, поэтому очищает волосы и кожу головы с исключительной деликатностью, не вызывая раздражения. Молекулы кератина в составе шампуня проникают в волосы и заполняют их поврежденные участки. Структура волос восстанавливается по всей длине, и волосы становятся более устойчивыми по отношению к внешней среде. Также этот шампунь содержит масло арганового дерева, которое признают настоящим эликсиром молодости. Оно эффективно питает и увлажняет волосы, а фолликулы делает значительно более здоровыми.

Показания к применению кератинового шампуня могут быть самыми разнообразными. Волосы стали тусклыми и безжизненными? Это повод прибегнуть к помощи кератинового средства. Выпадение, частое спутывание волос и трудности при укладке также являются причинами для замены своего обычного шампуня на кератиновый.