Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Компрессионные легинсы. Зачем нужны?

31.12.2019 в 17:34

Компрессионные легинсы. Зачем нужны?

Компрессионные лосины – это модели, которые предназначены, в первую очередь, для спорта. Профессиональные спортсмены во время тренировок испытывают сильнейшие нагрузки, поэтому основная «задача» изделий – это предотвращение травм, уменьшение нагрузки на сосуды и исключение возникновения судорог. Лосины оказывают давление на нижнюю часть ног, благодаря чему обеспечивается нормальное кровообращение в нижних конечностях и существенно снижается нагрузка на стенки вен.

Однако компрессионные лосины нужны не только профессиональным спортсменам. Такая одежда будет полезной и для тех людей, которые занимаются спортом «для здоровья». Особенно рекомендуется такая одежда для бега, так как именно этот вид физической нагрузки максимально нагружает ноги.

Компрессионные лосины могут потребоваться и людям, которые далеки от спорта. Такая модель одежды может быть рекомендована к ношению при варикозе. Это коварное заболевание проявляется изменениями в сосудах. Стенки вен утрачивают свою нормальную эластичность и не могут обеспечить нормальное движение крови по направлению к сердцу. При этом кровь начинает застаиваться в венах, а это еще больше усугубляет ситуацию, так как стенки сосудов начинают растягиваться, все больше утрачивая тонус.

Компрессионные легинсы. Зачем нужны?

Компрессионные легинсы. Зачем нужны?

Специальная одежда оказывает давление на нижнюю часть ног, что стимулирует движение крови и помогает восстановить эластичность сосудистых стенок.

Особенно часто варикозное расширение вен развивается у женщин в период беременности. Объясняется это физиологическими причинами. Растущая матка все сильнее пережимает нижнюю полую вену, и кровь циркулирует медленнее, чем обычно. Поэтому компрессионные лосины могут быть рекомендованы и для беременных.

Беременным женщинам стоит покупать этот вид лосин только по рекомендации специалиста.