Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Крем детский состав. Какой детский крем купить для ребенка

29.12.2019 в 19:50

Крем детский состав. Какой детский крем купить для ребенка

Нежная кожа новорожденного ребенка требует бережного и безопасного ухода, поэтому родителям трудно обойтись без такого средства, как детский крем, предназначенного для увлажнения эпидермиса и защиты от опрелостей. Многообразие марок и производителей, выпускающих продукцию по уходу за детской кожей, ставит в тупик непростой проблемой выбора подходящего средства. Ознакомившись с обзором самых популярных фирм, производящих крем для детей, с составом выпускаемых ими препаратов, можно принять обоснованное решение относительно того, какой продукт лучше всего подходит.

Что такое детский крем

Уходовое косметическое средство, предназначенное для недостаточно кератинизированной, с повышенной резорбционной функцией кожи новорожденных детей и грудничков — это крем для детей. Его отличительными особенностями являются:

  • исключительно натуральный состав;
  • отсутствие парфюмерно-косметических отдушек, красителей;
  • жирная консистенция ввиду высокого содержания растительных масел, пчелиного воска, ланолина и т.д.;
  • отсутствие синтетических консервантов.

Крем детский состав. Какой детский крем купить для ребенка

Среди производителей, выпускающих косметику, ухаживающую за детской кожей, самые известные:

Наименование

Описание

Bayer

Немецкая фармацевтическая компания с полуторавековой историей, имеет широкий профиль специализации.

Little Siberica

Российская торговая марка компании Natura Siberica, специализирующаяся на производстве сертифицированной органической косметики.

Johnson's Baby

Линия детской косметики американской фирмы, которая впервые представила на рынке шампунь для детей, не раздражающий глаза.

Mustela Bebe

Французская компания, специализирующаяся на выпуске продукции, предназначенной для ухода за кожей детей.

Аванта

Российский производитель косметической и гигиенической продукции, производственные мощности расположены в Краснодарском крае.

Невская косметика

Компания-производитель, представляющая на российском рынке детскую серию Ушастый нянь.

Состав детского крема лисичка. Детский крем с лисичкой

Состав детского крема лисичка. Детский крем с лисичкой

Многие мамы применяют для ухода за кожей малышей средства, проверенные временем. Детский крем с лисичкой - один из таких вариантов. Ведь он знаком нам с советских времен.

Крем детский состав. Какой детский крем купить для ребенка 02

Крем детский состав. Какой детский крем купить для ребенка 03

Особенности

Детский крем в тюбике голубого цвета с изображением симпатичного лисенка известен многим. Производитель данного средства - российская компания "Калина".

Крем детский состав. Какой детский крем купить для ребенка 04

Концерн является лидером на косметическом рынке страны. К нему относится целый ряд торговых марок. Это: "Черный жемчуг", "Чистая линия", "Бархатные ручки", "Маленькая фея" и другие. В ассортимент "Калины" входят средства по уходу за лицом, телом, волосами. Детская косметика занимает в нем не последнее место.

Крем детский состав. Какой детский крем купить для ребенка 05

Внешний вид "Лисенка" нравится и взрослым, и малышам. А смягчающие свойства средства в сочетании с низкой ценой объясняют его популярность на российском рынке.

Состав

Рецепт средства разрабатывался с учетом чувствительности детской кожи. Абсолютно безопасные и натуральные компоненты бережно воздействуют на эпидермис, не вызывая аллергических реакций.

  • Подсолнечное масло – ингредиент, обеспечивающий смягчение нежной кожи малышей. Некоторые педиатры даже советуют родителям обрабатывать складочки новорожденных прокипяченным маслом подсолнечника.
  • Ланолин – ингредиент, схожий с кожным жиром человека. Он не только доставляет влагу в кожный покров, но и предотвращает ее потерю. Образовывая на поверхности эпидермиса тончайшую пленку, он также защищает его от сухости и неблагоприятных внешних факторов.
  • Экстракт ромашки известен своими лечебными свойствами. Благодаря содержанию витаминов, флавоноидов и органических кислот он обладает противовоспалительным и антисептическим действием. Экстракт мягко снимает раздражение, успокаивает и увлажняет.
  • Витамин А также стоит на страже здоровья кожного покрова. Он устраняет сухость и шелушение, смягчает, заживляет воспаления.
  • Масло эвкалипта – еще одна лечебная составляющая. Масло обладает сильнейшим антибактериальным и противовирусным действием. Оно борется с раздражением, устраняет покраснения и зуд. Также эвкалипт ускоряет регенерацию и способствует быстрому заживлению.

Детский крем с витамином, а f и экстрактом ромашки состав. Отзыв: Крем детский Аванта - Посмотрите, чем его состав отличается от состава другого мегапопулярного детского крема!

Достоинства:

натуральный состав; хорошо пахнет; быстро снимает раздражение; прекрасно питает и смягчает кожу;

Недостатки:

алюминиевая туба;

Как молодая мама я на своем личном опыте уже убедилась, что в поисках идеального детского крема нужно втереть в своего ребенка (и в себя тоже) не один и даже не два тюбика детского крема различных торговых марок.
Как правило, мы думаем, что чем косметическое средство дороже, тем оно лучше что ли, качественнее, натуральнее… Однако, это далеко не так. Редко кто обращает внимание на дешевые косметические продукты нашего отечественного производства. А зря!
Вот к примеру, старый добрый детский крем в алюминиевой тубе со знакомыми зверятами. Наверное, таким же точно кремом еще моя мама мазала мне попу. А теперь я без опаски использую его для своего ребенка и для себя тоже.
Этот косметический продукт для меня настоящая палочка-выручалочка. Купив его однажды еще в роддоме по совету нянечки, я больше никогда не смотрела в сторону других, даже самых популярных и разрекламированных кремов.
Этот детский крем я использовала, когда пеленала ребенка. Покраснения на коже он убирает чуть ли с первого раза (если вы, конечно, регулярно моете малыша).
С этим кремом я делала ребенку массаж с первой недели рождения. Крем довольно густой и жирный, быстро не впитывается, поэтому можно подольше разминать ручки и ножки ребенка.
Когда дочка подросла, этим детским кремом я смазывала все высыпания и раздражения на личике и тельце. Заживало, проходило. И никогда у нее не возникало никакой аллергической реакции на этот косметический продукт.
Этот детский крем идеально помогает мне при обветренной коже рук, замечательно смягчает загрубевшую кожу локтей и коленей. Да получше всяких там дорогих прибамбасов от известный брендов! Загрубевшие и потрескавшиеся пятки лечит в течение недели! Это, пожалуй, единственное средство, которое помогло мне вылечить трещины на пятках. Сколько всякой дряни я до этого перепробовала, пока не поняла, что лучше нашего дешевого жирного крема с настоящими витаминами F, A и экстрактом ромашки - не существует! Намажьте пяточки погуще, и сядьте в кресло, читайте, работайте на компьютере… Сидите около часа, а можно и подольше, пока крем будет впитываться. Потом разотрите по стопам то, что не впиталось, лишнее вытрите салфеткой. Неделя такой терапии - и ваши ножки будут выглядеть также, как у девушек из глянцевых журналов! Поверьте! Проверено на собственном опыте!
На лицо я правда не рискую мазать этот детский крем, потому что он жирный и слишком тяжелый. Иначе буду блестеть как масличный блинец. А так крем прекрасно питает, увлажняет, смягчает кожу. Приятно пахнет, запах у него не навязчивый, не отдает никакой парфюмерией. И консистенция очень хороша - хоть и жирновата, зато не жидкая. Впитывается превосходно, главное, растирать крем по коже получше.
Ну и напоследок. Просто ради интереса сравните состав всеми известного детского крема от суперпопулярной торговой марки. Отзывы о нем тоже есть на этом сайте и народ его нахваливает. Посмотрите, что тут:

Одна химия! Стеараты, ацетаты, полисорбаты, отдушка, хлор!!!! Боже, этим мы мажем своих новорожденных детей!
А теперь посмотрите, что в составе детского крема от компании Аванта:

Витамины A, F, экстракт ромашки, масло эвкалиптовое, ланолин… Уже не такой пугающий состав, согласитесь. Крем сделан из натуральных компонентов, а не из химических реактивов.

Детский крем для чего нужен. Достоинства детского крема «Рефарм» с персиковым маслом

Увлажняющий детский крем – это необходимое средство по уходу за кожей ребенка. Вопреки расхожему мнению, о том, что использование всевозможных средств косметологии, особенно в раннем детском возрасте, необходимо ограничить, эта разновидность крема в обязательном порядке должна присутствовать в каждой детской косметичке. Это обусловлено особенностью функционирования детских кожных покровов, обменные процессы в которых еще до конца не отрегулированы, велика опасность нарушения защитного липидного слоя и, как следствие – пересыхания, раздражения, образования травм и микротрещин на коже. Применение детского крема позволит не только предупредить развитие этих дефектов, но и избавиться от них в том случае, если негативные процессы уже начались.

Для чего используют детский крем

Детская кожа, особенно в первые годы жизни, обладает повышенной чувствительностью и резко реагирует на действие всевозможных раздражителей. В их числе могут быть факторы как внешнего, так и внутреннего воздействия:

  • использование для стирки химических средств, имеющих в своем составе компоненты, которые вызывают аллергическую реакцию кожных покровов;
  • применение некачественных средств по уходу за кожей;
  • употребление продуктов-аллергенов;
  • чрезмерно частые гигиенические процедуры, в результате которых нарушается защитный слой эпидермиса и происходит его осушение;
  • индивидуальные особенности.

Увлажняющие детские кремы призваны устранять последствия всех вышеперечисленных влияний, предупреждать их развитие и сохранять здоровье кожных покровов. В перечне обязательных характеристик средств по уходу за кожей ребенка следующие:

  • обеспечение необходимого уровня увлажнения;
  • поддержание нормального водно-липидного баланса;
  • сохранение естественных защитных свойств кожных покровов;
  • устранение негативных проявлений в комплексной терапии;
  • гипоаллерегнный состав;
  • соответствие возрастным показаниям;
  • наличие сертификата качества;
  • отсутствие в числе составных компонентов красителей, отдушек, консервантов.
Крем детский состав. Какой детский крем купить для ребенка 06

    Что входит в состав детского крема

    Состав детских кремов должен иметь максимально безопасное воздействие на детскую кожу, а также быть эффективным в устранении возможных негативных проявлений. Оптимальными для детских кремов считаются следующие ингредиенты:

    • оливковое масло – благодаря комплексу витаминов и минералов насыщает кожные покровы влагой, обладает питательными свойствами;
    • персиковое масло – тонизируе и смягчает, увлажняет и питает кожу, оказывет антиоксидантное действие;
    • виноградное масло – состоит из полинасыщенных жирных кислот, включает витамины, минеральные вещества, фитонциды и флавоноиды. Увлажняет и насыщает кожу ребенка необходимыми компонентами;
    • масло ши – обладает способностью проникать в самые глубокие слои кожных покровов, обеспечивая их эффективное увлажнение и защиту;
    • масло какао – восстанавливает водно-липидный баланс кожи;
    • масло косточек абрикоса – эффективно способствует устранению покраснений, раздражений и опрелостей;
    • экстракты ромашки и календулы – обладают противовоспалительным, успокаивающим и заживляющим действием;
    • д-пантенол – оказывает регенерирующее, увлажняющее действие, устраняет покраснения и раздражения, укрепляет защитные свойства эпидермиса.

    Детский крем свобода синий. Рейтинг детских кремов

    Девочки, всем привет! Сегодняшний пост будет, наверняка, интереснее всего для мам, потому что под мою лупу сегодня попадёт детский крем . Хотя, в последнее время и сами женщины всё чаще и чаще разочаровываются в современной косметике и начинают использовать детский крем в качестве ухода за своей кожей.

    На самом деле, ничего плохого в этом нет и, в принципе, такая реакция объяснима тем, что нам всё-таки кажется, что именно детский крем по своему составу должен быть самым чистым и содержать самые лучшие ингредиенты.

    Детский крем свобода синий. Рейтинг детских кремовНу, по крайней мере, так оно должно быть. Я тоже так думала, пока сама не проанализировала состав детских кремов. Девочки, у меня просто случился шок, потому что некоторые детские крема настолько безобразны по своему составу, что просто ещё раз поражаешься производителям, злишься на них и просто разочаровываешься в индустрии косметики. В очередной раз.

    Девочки! Высшая миссия индустрии красоты — вовсе не сделать вас красивыми, как полагают некоторые. Миссия проста, как пять копеек — по-больше продать, по-больше на вас заработать! И делается это очень продумано — через громкие обещания рекламы, через разноцветные красивые упаковки и т.д.

    В этомя проанализировала детские крема из различных «весовых» категорий: и импортные бренды, и российские, и органическую косметику, и псевдо-органическую. Итак, вперёд!

    Детские крема, принимавшие участие в анализе

    1. Weleda Питательный крем с календулой
    2. Lavera Детский крем миндальный
    3. Sanosan Детский крем для ухода
    4. Bübchen Нежный крем
    5. Kinder Детский крем «Ежедневный уход»
    6. Green Mama Детский крем с чередой
    7. Детский крем ОАО Свобода
    8. Детский крем Свобода «Тик так»
    9. Ушастый нянь Крем детский

    Детский крем — результаты анализа

    Детский крем свобода синий. Рейтинг детских кремов

    Детский крем свобода синий. Рейтинг детских кремов

    А теперь по-подробнее об участниках и об анализе:

    • Органическая косметика германского производства, как всегда, навысоте. Детские крема Weleda и Lavera  — превосходны по своему содержанию и имеют очень строгий сертификат органической косметики NaTrue . Небольшой минус — крем от Lavera может содержать пальмовое масло. Про негативное влияние использования пальмового масла я писала в статье про самые опасные составляющие нашей косметики . На заметку: детская косметика от Weleda считается самой лучшей косметикой для малышей. Её советуют практически все акушерки Германии. Так или иначе, оценка ОТЛИЧНО
    • Наудивление неплох по своему составу так же германский крем Sanosan , хотя он не органический. Но за то, что содержит отдушку, которая может вызвать аллергию, и пальмовое масло , оценка ХОРОШО
    • Детским кремам от Bubchen и  Johnson’s baby поставила лишь оценочку УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО . Нахваленный и разрекламированный (германский!) Bubchen вообще разочаровал. В составе консерванты + тензид. Вот последнему в креме уж точно не место! Это ж вам не шампунь! В Johnson’s — вообще растворитель + консервант + продукты нефтепроизводства (силикон). В обеих кремах — пальмовое масло, оба тестируются на животных.
    • Далее — детские крема отечественного производителя. Хотя крема от Kinder и Green Mama тоже не блещут составом, они ещё более-менее по сравнению с тем, что будет дальше! Консерванты, эмульгаторы, силиконы… Плюс, так и не понятно, что с тестированием? (Вы не в курсе???) Тоже — УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО
    • А вот сейчас, девочки, держитесь! Наверное, после этой статьи любители давно существующей на рынке отечественной косметики будут плеваться, НО! Факты говорят самы за себя! Детским кремам Свобода, Тик-так и Ушастый нянь — одно только место, и оно — не на попках малышей — а в мусорке! И тут даже не так смущают силиконы, парафины, парабены, искуственные отдушки, пальмовое масло, как содержание гормонально-активного вещества Метилпарабена . Кто не знает, было научно доказано, что метилпарабен вызывает у животных изменение половых органов . Это неудивительно, так как действует он, как гормональное вещество. (Про гормональные вещества в косметике вы можете прочитать здесь ) Короче! Зла не хватает! Мне вот интересно, производители этих кремов чем мажут своих детей? Этими же кремами? Что-то сомневаюсь! Без слов. НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО !!!

    Девочки, будьте очень внимательны, когда покупаете какую-либо косметику детям! Это маленькие беззащитные существа со слабым иммунитетом и чистым организмом. Здоровье ваших детей — в ваших же руках! Не травите их с детства!

    Несколько советов от меня на прощание:

    1. Отдавайте предпочтение сертифицированной органической косметике
    2. Нет денег на органику — используйте лучше подручные средства, например, масло
    3. До года я рекомендую по-минимому использовать детскую уходовую косметику: никакого мыла/геля/молочка для тела. Купаем лишь в обычной воде!
    4. Если кожа сухая — добавляем в воду жирное молоко + немного оливкового масла , тогда вам и крем никакой не понадобится!
    5. Увлажняющий крем — только в редких случаях!

    Будьте здоровы вы и ваши дети!

    Думайте! Думайте и ещё раз думайте!

    Ваша Алёна Эко.