Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Лучшие средства от пигментных пятен на лице. Крем от пигментации

04.10.2022 в 07:21

Лучшие средства от пигментных пятен на лице. Крем от пигментации

Статья подготовлена специалистом исключительно в ознакомительных целях. Мы настоятельно призываем вас не заниматься самолечением. При появлении первых симптомов - обращайтесь к врачу .

Пигментацию кожи вряд ли можно назвать украшением как женского, так и мужского лица и тела. Это относится как к крупным пятнам, так и к мелким дефектам. Здоровый цвет кожи, свободной от любых образований - вот цель, к которой нужно стремиться, а достичь её помогут качественные крема от пигментации.

Как они работают?

Лучшие средства от пигментных пятен на лице. Крем от пигментации

Какой бы ни был крем выбран в качестве отбеливающего средства, он будет разрушать то вещество, которое стало причиной пигментации. Подобный эффект обуславливается входящими в конкретный крем активными химическими веществами. Поэтому, выбирая то или иное средство, нужно внимательно ознакомиться с составом, указанным на его упаковке.

Чтобы средство действительно могло отбеливать кожу, в нём должны присутствовать следующие компоненты:

    Арбутин. Это вещество является растительным гликозидом, добываемым из листьев толокнянки. Действует арбутин мягко, постепенно разрушая пигмент, который спровоцировал появление дефекта.

    Гидрохинон представляет собой антиоксидант органической природы. Его действие направлено на снижение работы меланоцитов. Использовать крема с гидрохиноном следует осторожно, так как вещество обладает токсическим эффектом. Применять больше года такие средства не рекомендуется.

    Глюконовая кислота. Это вещество синтезируется медузами. Его добавляют в крема в качестве усилителя отбеливающего эффекта.

    Койевая кислота. Это вещество добывают из растений, оно присутствует в грибах, в злаковых культурах. Является мощным отбеливателем, но способно спровоцировать выраженные аллергические реакции.

    Бета-каротин в составе отбеливающего крема препятствует накоплению пигмента в клетках кожи.

    Аскорбиновая кислота способствует регенерации кожных покровов, уменьшает действие меланина.

    Мягким отбеливающим эффектом обладает масло виноградных косточек, масло жожоба, экстракт лимона, огурца, петрушки.

Народные средства от пигментных пятен. Как убрать пигментацию кожи на лице и теле: народные средства

Чтобы справиться с этой проблемой, достаточно грамотно составить план ухода за лицом, начать принимать витамины и не позволять себе питаться неправильно. Сейчас я познакомлю вас с рецептами проверенных и эффективных средств, которые помогут отбелить и выровнять тон лица и оттенок кожного покрова тела. Все они состоят из доступных ингредиентов и помогают как избавиться от пигмента, так и увлажнить, и подпитать все слои дермы.

  • Сок огурца – классическое отбеливающее вещество. Кроме того, он придает здоровый оттенок, оказывая подтягивающее и матирующее действие. Вы можете добавить его в сметану, молоко или свой ежедневный увлажняющий крем и нанести на лицо. Такую маску необходимо подержать полчаса, а затем смыть водой. Кроме сока, можно использовать и ботву растения. Порежьте её на мелкие кусочки, залейте тремя стаканами кипятка и дайте настояться в темной и прохладном месте в течение суток. Полученным лосьоном можно протирать пораженные участки два раза в день: утром и вечером.
  • Чтобы защитить кожу в зимний период, когда она так нуждается в повышенной заботе, поможет маска на основе бадяги . Приобретите перемолотую губку в аптеке и смешайте горсть состава с тремя ложками любого масла. Можно использовать и растительное. Хорошенько размешайте смесь, чтобы не было комочков. Нанесите полученный состав на пятна и подержите в течение 40 минут, затем просто смойте теплой водой. После подобной процедуры лучше всего воспользоваться увлажняющим кремом.
  • Петрушка , которая является одной из самых популярных в нашей стране пряностей, способна не только осветлить тон лица, но и придать ему здоровое сияние. Чтобы изготовить простой отвар, возьмите пучок зелени и залейте его горячей водой, дайте настояться в течение 4-х часов и остыть. После этого смочите ватный диск в растворе и протирайте пигментные пятна три раза в день. Если смешать несколько капель с молоком или сметаной, то может получиться маска. Ее необходимо держать 20 минут, а затем смывать теплой водой.
  • Следующее средство, которое поможет вам узнать, как избавиться от пигментации кожи – лимон . Чтобы осветлить пятна, достаточно промокнуть ватный диск соком фрукта и протереть пораженный участок. Затем дать жидкости подсохнуть и смыть теплой водой. Подобную процедуру необходимо проводить в течение трех недель, чтобы результат дал о себе знать. Данный рецепт подходит только для жирного типа эпителия. Девушкам с сухой и сверхчувствительным типам лимонный сок категорически запрещен.
  • Кефир – прекрасное решение для тех, кто не может позволить себе использовать лимон. Натуральный молочные продукт не вызывает сухости и жжения, подходит для всех типов кожи и оказывает успокаивающее действие. Смешайте три ложки кефира и ложку томатного сока, нанесите на пораженные участки на 15 минут. Молочная кислота поможет уменьшить размер и оттенок пятен, а томат окажет отбеливающее действие. Если кисломолочного продукта под рукой не оказывалось, то подойдет и простое молоко, смачивайте в нем ватный диск и прикладываете его к пораженному участко. Делайте так два раза в день на протяжение месяца и вскоре заметите результат.

Народные средства являются хорошим и простым способом избавления от пигментации кожи, однако они будут малоэффективными, если вы не будете сочетать их с профессиональной косметикой.

Кроме того, любой домашний рецепт не может подойти каждой женщине. Ингредиенты могут вызывать непереносимость, аллергические реакции, что только усугубит проблему, с которой вы так боретесь. Продукция компании «Альпика» является гипоаллергенной и натуральной, поэтому подходит всем женщинам, мечтающим вернуть себе красоту и здоровье.

Избавление от пигмента невозможно без качественного пилинга, поэтому я рекомендую LACTOBIONIC GREEN 5% . В его составе есть винная кислота, которая не только борется с первыми признаками старения, но и осветляет поврежденные участки.

Для осуществления полноценного ухода отлично подойдет Маска Витамин С. Экстракты листа брусники и толокнянки сокращают количество пигментного вещества в клетках. Эфирное масло лимона блокирует образование меланина. Гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение на клеточном уровне. Ресвератрол повышает упругость и плотность кожного покрова. Все эти компоненты, входящие в состав маски, оказывают тройное действие поверхность, делая её не только светлой и ровной, но и увлажненной.

Избавиться от пигментации достаточно просто, необходимо пользоваться народными рецептами, соблюдать простые правила относительно питания и образа жизни правильно подобрать косметические средства, которые станут главным оружием в борьбе с пятнами.

Я избавилась пигментных пятен лице. Мелазма

Данная патология дает о себе знать в случае избытка женских половых гормонов. Также мелазма может возникнуть при приеме лекарств, использовании некоторых косметических уходовых средств и при инсоляции.

Мелазма представляет собой гиперпигментацию, выраженную в форме пятен разного оттенка, имеющих неровные контуры. Избавиться от от нее можно путем устранения причины и попутного применения отбеливающих составов. В результате мелазма бесследно исчезает.

Типы мелазмы:

  • центрально-лицевая, или центрофациальная. В этом случае пятна локализуются на лбу, носу, подбородке, над верхней губой;
  • мандибулярная. Предполагает распространение пятен на дуге нижней челюсти.
  • малярная. При ней пигментацией поражаются преимущественно нос и щеки;

    Быстрый просмотр


    Крем от мелазмы, акне и гиперпигментации Yoko 1

    Отбеливающий крем от акне, мелазмы и гиперпигментации Yoko Acne-Melasma Cream подходит всем типам кожи, но наилучший эффект он оказывает при нанесении на жирный, склонный к появлению прыщей тип. Средство защищает от ультрафиолета, оказывает отбеливающий эффект и замедляет выработку меланина. Регулярное применение сделает кожу белоснежной, упругой и гладкой на ощупь, а также поможет разгладить мелкие морщины. Содержит коэнзим Q10.

130 ₽

Быстрый просмотр


Спа-соль для ванны с ароматом манго Yoko 300 грамм

Спа-соль для ванны с ароматом манго Yoko поможет справиться с растяжками, огрубением и дряблостью кожи. Регулярный пилинг вернет коже молодость, свежий, здоровый вид, восстановит доброе расположение духа, снимет стресс и усталость. Со спа-солью можно принимать ванны. Это насытит кожу полезными минералами, витаминами, микроэлементами, усилит кровообращение, поможет поднять настроение.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/otzyvy-o-makiyazhe-lica/luchshie-sredstva-ot-pigmentnyh-pyaten-na-lice-chto-takoe-pigmentaciya

Самое эффективное средство от пигментных пятен на лице в домашних условиях. Как избавиться от пигментных пятен на лице: причины возникновения и лечение пигментации

Внешний вид для современного человека является своего рода визитной карточкой как в работе, так и в личных отношениях. Поэтому вопросам заботы о здоровье, состоянии кожи, устранении возрастных изменений мы уделяем большое внимание. Отдельным вопросом является беспокоящая многих проблема пигментации кожи. 

Отчего возникают пигментные пятна, как от них избавиться и улучшить внешний вид кожи, как профилактировать повторное появление несовершенств —

— участки кожи интенсивной окраски, возникающие из-за усиленного синтеза пигмента меланина.

Причина возникновения пигментных пятен

Существует целый ряд причин появления на нашей кожи участков повышенной пигментации:

  • Генетическая предрасположенность
  • Воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей — важно понимать, что повышенная инсоляция не только вызывает появление пигментных пятен, но и запускает процессы фотостарения кожи
  • Гормональные изменения, в том числе в период пубертата у детей, во время беременности или менопаузы у женщины
  • Использование гормональных препаратов, в том числе и оральных контрацептивов
  • Нарушение обмена веществ
  • Грибковые инфекции кожи
  • Некачественно выполненные пилинги и другие косметические процедуры
  • Травмы кожи, в том числе «выдавливание прыщей» в домашних условиях

Как отбелить кожу лица в домашних условиях

Рассчитывать на полное избавление от пигментных пятен с помощью рецептов народной медицины не стоит. Однако, можно использовать их в составе комплексной терапии и после консультации со своим врачом косметологом.

Грейпфрутовый лосьон

После очищения лица нанесете на сухую кожу свежий сок грейпфрута и оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой и нанесите питательный/увлажняющий крем. Выполняйте ежедневно в течение 10-15 дней. За счет содержания органических кислот грейпфрутовый сок уменьшает яркость пигментных пятен.

Маска с лимоном и мёдом

Смешайте чайную ложку хорошего оливкового масла, мякоть лимона и две столовых ложки меда. Нанесите на очищенную кожу лица на 15-20 минут и смойте теплой водой.

Кефирная маска

Смешайте половину огурца, натертого на мелкой терке, с двумя столовыми ложками кефира. Получившуюся кашицу нанесите на очищенную кожу лица и смойте через 15 минут теплой водой. Рекомендуется выполнять процедуры 3 раза в неделю.

Лечение пигментных пятен врачом-косметологом

В арсенале современного косметолога есть достаточно большой перечень инструментов и методик , позволяющих осветлить и даже полностью удалить участки гиперпигментации.

Химический пилинг

В основе процедуры — нанесение на кожу лица/тела вещества, содержащего кислотный фермент определенной концентрации. Под его воздействием происходит очищение кожи, «слущивается» отмерший слой эпидермиса и осветляются пигментные пятна.

Среди наиболее распространенных химических пилингов — салициловый,, ретиноевый и тд.

Большинство составов можно использовать только в холодное время года, когда солнечная активность минимальна. Кратность процедур зависит от особенностей кожи и выраженности пигментных пятен. Как правило, врач-косметолог назначает 3-5 процедур с интервалом в 1 месяц .

При выраженной гиперпигментации специалисты рекомендуют более интенсивный пилинг — PRX T33 . Его несомненное преимущество заключается во всесезонности , отсутствии боли и дискомфорта во время проведения, а также доительного периода восстановления.

Механический пилинг

Как уже понятно из названия, это физическое воздействие, позволяющее улучшить рельеф и цвет кожи, уменьшить возрастные проявления и выраженность пигментных пятен и небольших рубцов.

Однако, важно понимать, что людям с тонкой, склонной к сухости коже рекомендуется относиться к механическим пилингам крайне осторожно и по возможности отдавать предпочтение более деликатным процедурам.

Дермабразия

Довольно глубокая и весьма травматичная , но очень эффективная с точки зрения уменьшения яркости пигментных пятен процедура.

Абразивные насадки, вращающиеся на высоких скоростях, удаляют верхний слой эпидермиса, делая кожу гладкой и ровной.

После процедуры требуется использовать уходовые средства, подобранные косметологом , для бережного восстановления кожи. А также воздерживаться от теплового и солнечного воздействия на лицо, избегая посещения бани, сауны, пляжа и солярия в теечние 1-2 недель после дермабразии.

Лазерный пилинг

Современная процедура для улучшение общего состояния кожи и эффективного избавления от пигментных пятен. Лазерный пилинг помогает избавиться от шрамов от постакне, морщин и других несовершенств кожи, сделать лицо свежим и нежным.

При этом очень важно знать, что такая процедура запускает активный синтез коллагена и эластина , запуская процессы глубокого омоложения кожи.

Источник: https://nymall.ru/novosti/syvorotka-dlya-lica-ot-pigmentnyh-pyaten-syvorotki-protiv-pigmentacii-8-proverennyh-sredstv

Средства от пигментных пятен в аптеке. Топ-7 самых эффективных средств от пигментных пятен

Лучшие средства от пигментных пятен на лице. Крем от пигментации 01

Топ-7 самых эффективных средств от пигментных пятен. Лицензия: Envato Elements Item

Избавиться от пигментных пятен помогут в клинике красоты. Однако при записи к косметологу нужно быть максимально осторожной. Процедура должна проводиться в определенное время года и соответственным методом. В противном случае пигментные пятна могут стать более выраженными. 

Процедуры от гиперпигментации

Избавиться от пигментации на лице можно с помощью таких процедур:

Отбеливающий крем . Перед применением этого средства необходимо посетить дерматолога. В составе некоторых отбеливающих мазей есть аллергические или токсические вещества. Запрещается использовать отбеливающие крема беременным и кормящим женщинам, а так же при болезнях печени и почек. Надежнее всего применять мази, в состав которых входит:

  • гидрогель;
  • салициловый спирт;
  • молочная кислота.

Очищающие мази имеют ограниченный срок годности, поэтому мазь нужно использовать сразу после приобретения. Особенности состава теряются через 7 дней.

Процедура криодеструкции. Это самый популярный и недорогой метод борьбы с пигментными пятнами. Для обработки пятен используется жидкий азот. Кожа приобретает белый, холодный оттенок и становится нечувствительной. Процедура длится всего 7 минут. На коже образуется корка, которая впоследствии отпадает. Обновленная кожа имеет живой и розовый вид. Полностью избавиться от пигментации можно за 3 процедуры.

Чистка радионожом . В этом случае применяются радиоволны и ток. Пациенту делается местное обезболивание. После завершения чистки на коже образуется корка, которая в течение 7 дней отпадет. В запущенных случаях нужно прибегнуть к более мощным воздействиям.

Ультразвуковая чистка . Для полного удаления пигментации достаточно восьми сеансов. Вероятность появления новых пятен невысокая. Процедура не доставляет никакого дискомфорта. Во время сеанса многие засыпают в кресле. Ультразвуковую чистку нельзя применять беременным, больным гипертонией, при наличии раздражений на коже, при ношении кардиостимулятора. Следует учитывать, что ультразвуковые волны рассчитаны на чистку неглубокой пигментации.

Химическая чистка . Кожа лица обрабатывается легким кислотным раствором. В результате снимается верхний слой кожного покрова вместе с пигментными пятнами. Специалист подбирает препарат и его концентрацию исходя из количества пятен. 

Самой популярной является поверхностная читка кожи с применением фруктовой и гликолевой кислоты. Чистка выполняется за 4-10 процедур. Перерыв между посещениями салона может составлять около 14 дней. 

Средняя чистка выполняется с применением трихлоруксусной кислоты. Необходимо провести 3 процедуры с перерывом в 2 месяца. Такая чистка практически безболезненна. Покраснения на коже исчезают в течение суток.

Алмазная шлифовка (микродермабразия). Косметолог использует устройство с алмазной насадкой. Особый наконечник подает микрокристаллы на пигментные пятна. Эта процедура не так болезненна, как химическая чистка. Воздействие осуществляется только на верхнем и среднем слоях кожи. При выполнении процедуры можно почувствовать легкое касание шершавого предмета.

Фракционная лазерная обработка . Этот метод используется для устранения сложных пигментных пятен. Выполняется прижигание кожи специальным лазером. Во время процедуры ощущается слабое покалывание. Анестезию применять не обязательно. Главное преимущество процедуры – моментальный эффект. Лазерные лучи не повреждают кожу, поэтому заживление происходит в течение 3-4 дней.

Важно!

В салоне красоты убирают пигментные пятна, которые образовались от ультрафиолетовых лучей. Иногда пигментация появляется в результате внутренних изменений в организме. Это может быть связанно с гинекологией, холециститом или дисбактериозом кишечника. В таком случае косметологическая процедура избавит от пятен лишь на короткое время. Предварительное обследование позволит добиться более длительного результата.

Проходить процедуру чистки пигментации лучше в осеннее или зимнее время. Важно чтобы после процедуры на лицо не попадало солнце. В противном случае кожа побелеет, и пятна останутся навсегда. После процедуры нужно тщательно следить за лицом. Кожу необходимо несколько раз в день смазывать солнцезащитным кремом. Если игнорировать регулярный уход, то придется повторно записываться к косметологу. Есть высокий риск получить еще больше пигментных пятен.