Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Платье длинное прямое с чем носить. Длина прямого фасона

22.12.2019 в 07:39

Платье длинное прямое с чем носить. Длина прямого фасона

Длинные прямые силуэты для того, чтобы быть стройнее

Изделие вытягивает силуэт и делает девушку визуально стройнее. Для полных женщин рекомендуем прямое длинное платье с запахом. К таким моделям относится новомодное изделие «платье-халат». Оно одинаково хорошо выглядит, как на стройных, так и на полных девушках, так как отвлекает внимание от недостатков. Также, длинные прямые платья могут быть вечерними. К ним относятся изделия с кокетками, открытыми частями тела (плечами или спиной).

    Выбирайте длинное платье прямого силуэта для создания торжественного образа. Оно подойдет для привлечения внимания на вечеринке. На формальном мероприятии прямой фасон не позволит выбиться из толпы и не соответствовать требованиям делового дресс-кода.

    До колен и миди модели

    Это повседневные модели. Их используют не только для прогулок. Большинство фасонов подойдут для создания делового образа. Формальный дресс-код позволяет носить прямые платья до колена и миди в качестве официального наряда. Изделия без рукавов лучше сочетать с белыми или черными блузками. Длина является универсальной, поэтому платье одинаково хорошо смотрится в любой ситуации.

      Короткой крой

      Варианты короткого прямого платья выбирают стройные девушки. Изделия подойдут для создания повседневных образов. В них можно пойти на прогулку. Если правильно сочетать изделие с другими элементами гардероба, получится создать образ для вечеринки. Короткое платье прямого силуэта отлично смотрится в свободном фасоне с круглым воротом. Эта модель помогает скрыть недостатки фигуры и удлинить ноги.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Как правильно носить обтягивающее платье?

Обладательницам хорошей фигуры грех не иметь облегающее платье в своем гардеробе. Это самый выигрышный крой. Он позволит вам создать эффектный образ и для офиса, и для вечеринки.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Как правильно носить обтягивающее платье?

В зависимости от того, где вы будете носить обтягивающее платье, выделяют несколько его разновидностей:

  • офисное: как правило, черное, с круглым вырезом, без рукавов, длиной до колена. Возможны и другие варианты, например, серый, синий или коричневый цвет, V-образный или квадратный вырез, рукав длинный или три четверти. Эффектно смотрятся обтягивающие модели с оборкой на талии, кроме того, они маскируют небольшой животик. Жакеты и пиджаки отлично дополнят образ деловой леди;

С чем носить длинное платье в обтяжку. Как правильно носить обтягивающее платье?

  • повседневное: по форме может быть футляр или майка. Материал любой, особой популярностью пользуются джинсовые модели. Комфортно будет носить трикотажное платье в обтяжку. Повседневные облегающие платья украшают ремнями и крупной бижутерией. Эти модели хорошо сочетаются с жакетами и болеро. Длина изделия колеблется от мини до макси;

С чем носить длинное платье в обтяжку. Как правильно носить обтягивающее платье?

  • вечернее: современная мода не настаивает на том, чтобы платье в обтяжку было длиной до пола. Однако если вы надеваете мини, то глубокого декольте лучше избегать, иначе вы будете выглядеть слишком вульгарно. Длинные обтягивающие модели допускают не только декольте, но и открытую спину (или же она может декорироваться кружевом). Вечерние платья, как правило, шьются из тонких эластичных материалов, поэтому учитывайте, что они могут выделить ваши недостатки.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Как правильно носить обтягивающее платье?

Как подобрать платье под ваш тип фигуры?

Лучше всего они смотрятся на стройных девушках, но дамы с роскошными формами тоже могут пополнить свой гардероб одеждой такого кроя, главное, правильно подобрать фасон:

  • если ваша фигура напоминает песочные часы, то есть у вас пышная грудь и бедра, а талия тонкая, то смело выбирайте обтягивающее платье — это ваш вариант. Ремень еще больше подчеркнет достоинства вашей фигуры. Крупным женщинам не стоит глубоко оголять зону декольте. Обтягивающее мини тоже лучше не надевать;

С чем носить длинное платье в обтяжку. Как правильно носить обтягивающее платье?

  • фигура в виде груши (широкие бедра, узкие плечи и маленькая грудь) будет уравновешиваться за счет жабо или оборок в районе горловины и декольте. Сбалансирует фигуру обтягивающий крой, при котором верхняя часть гораздо светлее нижней, возможно даже декорирована ярким принтом;

С чем носить длинное платье в обтяжку. Как правильно носить обтягивающее платье?

  • если у вас наоборот узкие бедра и пышная грудь, прекрасно будут смотреться образы с V-образным вырезом и вертикальным принтом. Объем бедрам придаст наряд с пышной оборкой в районе талии;
  • если талии у вас нет, к тому же имеется небольшой живот, подойдут обтягивающие модели с темными вставками по боком, так вы будете казаться стройнее.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Как правильно носить обтягивающее платье?

Полным женщинам лучше избегать мелких рисунков. Принт должен располагаться в тех местах, на которые вы хотели бы обратить внимание. Горизонтальных полосок в вашем образе быть не должно.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Как правильно носить обтягивающее платье?

Какое белье должно быть под обтягивающим платьем?

Лучше всего для такого наряда приобрести бесшовное гладкое белье светло-бежевых оттенков. Следите, чтобы из декольте не выглядывал бюстгальтер. Кружево надевать не стоит, иначе все окружающие смогут его разглядеть. Добавит стройности корректирующее белье. Хороший вариант: силиконовый бюстгальтер или наклейки на грудь.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Как правильно носить обтягивающее платье?

Кроме того, можно воспользоваться утягивающими колготками. Если обтягивающее платье сшито из очень тонкой ткани, лучше надеть чулки, но для мини этот вариант не подходит, так как резинку от них видно быть не должно. Под босоножки и туфли с открытым носом надевать колготки и чулки не стоит.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Как правильно носить обтягивающее платье?

Какая обувь сочетается с платьем в обтяжку?

Для повседневного облегающего платья существует множество вариантов: туфли, босоножки, балетки, кеды. В офис этот наряд будет уместнее смотреться с туфлями на каблуке. Для вечернего образа подойдет обувь на шпильке.

Ставьте и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше информации по стилю тут .

Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Модели

Вечерние обувь представлена на сегодняшний день в самых разнообразных моделях, поэтому выбирайте туфли, ориентируясь на фасон своего платья и, конечно, собственные предпочтения.

Наверное, самый беспроигрышный и универсальный вариант – это изящные туфельки на шпильке: пусть это будут обычные лодочки, обувь с тоненьким ремешком, охватывающим щиколотку либо подъем, изделия с открытой пяткой либо мыском.

Платье длинное прямое с чем носить. Длина прямого фасона 10

Платье длинное прямое с чем носить. Длина прямого фасона 11

Всегда женственная шпилька гармонично сочетается с любым вечерним нарядом. Высота ее варьируется от очень большой до средней.

Соблазнительно выглядят и вечерние туфли на платформе – даже скромную барышню они способны превратить в роковую красотку. Данная обувь особенно гармонично сочетается с платьем в пол облегающего либо прямого фасона, хотя хорошее сочетание получается и с платьем-футляром до колен.

Сама платформа бывает скрытой – граница между верхней и нижней частью туфель отчетливо не просматривается. Но более интересны варианты с контрастной по цвету платформой.

Всегда изящно выглядит обувь с открытым мысом, а в дуэте со шпилькой они становятся и вовсе орудием соблазна.

Платье длинное прямое с чем носить. Длина прямого фасона 12

Открытый носочек смотрится очень стильно, еще одно достоинство этой модели - она зрительно стройнит ногу.

Игривый и соблазнительный образ создают вечерние туфли с открытой пяткой. Но нужно заметить, что барышням с полноватыми икрами и щиколотками она не пойдет, поскольку будет визуально укорачивать ногу.

Для вечернего выхода вполне можно иметь и соответствующие босоножки. Форма их может быть самым разным: высокая шпилька, танкетка, платформа. Изящно выглядят модели, практически обнажающие женскую стопу – они держатся лишь на тонких ремешках. Существуют, конечно, и более закрытые варианты. Вечерние босоножки идеально дополнят и длинное, и коротенькое праздничное платье из легкой струящейся ткани, в то время как к «тяжелому» наряду из парчи либо бархата они будут неуместны.

Платье длинное прямое с чем носить. Длина прямого фасона 13

Нужно отметить, что вечерние босоножки требуют от женщины идеального педикюра: причем, более эффектно будет смотреться яркий цвет лака.

Вечерним вариантом обуви вполне могут стать и модели без каблука – балетки и сандалии. Они отличаются броским декором и большим ассортиментом материала. Такие вещи обычно комбинируют с туалетами в стиле ампир, а также с пышной юбкой длиной до колена. К очаровательному же платьицу в греческом стиле лучшей обуви, чем сандалии просто не найти.

Выбирая обувь на выход, моднице следует обратить свое внимание на лодочки-«танго». Они, как правило, имеют высокий каблук, часто оснащены ленточками, которые завязываются на щиколотке, или же ремешком. Эта модель идеальна для танцевальной вечеринки.

Обувь под длинное платье летом. Длинное платье. С чем носить?

Вконтакте

Длинное платье – особый предмет женского гардероба. Созданное для вечерних выходов «в свет» и расслабленного отдыха, оно не терпит суеты и спешки. Будь то легкое летнее платье-макси или длинный в пол роскошный вечерний туалет из бархата – длинное платье является воплощением женственности, элегантности и стиля. И, безусловно, требует соответствующей «оправы».

Смотрите также: С чем носить платье-пиджак?

Обувь под длинное платье летом. Длинное платье. С чем носить?

Обувь под длинное платье летом. Длинное платье. С чем носить?

С чем же носить длинное платье?

верхняя одежда

в холодное время года без верхней одежды не обойтись. чтобы не нарушить пропорций, модницам среднего и миниатюрного роста лучше остановиться на укороченных и обязательно приталенных пальто, кардиганах, кожаных куртках, меховых жилетах или жакетах из денима. в крайнем случае – на моделях средней длины. длинное пальто, кардиган или плащ-макси могут безбоязненно надеть только стройные девушки «модельного» роста.
Для торжественного мероприятия идеальным спутником длинного платья станет меховая пелерина, манто или пушистый полушубок.

обувь

длинные в пол платья стилисты, как правило, рекомендуют носить с обувью на низком ходу. конечно, балетки, сандалии-гладиаторы, теннисные туфли и даже кеды идеально вписываются в отпускной или повседневный образ, но вряд ли будут соответствовать вечернему. с чем же носить длинное платье в пол в «особых случаях»? все с теми же каблуками!
Невысоким девушкам, которые с помощью обуви на каблуке «корректируют» свой рост лучше выбирать приталенные модели по щиколотку.

аксессуары

подбирая к длинному платью сумку, отложите в сторону объемные модели! лучший вариант – небольшой клатч (дневной или вечерний – в зависимости от случая) или сумочка на ремешке среднего размера. единственное исключение – стиль casual. в этом случае образ стоит дополнить шарфом, шляпой и массивными украшениями. летом прекрасным дополнением к платью-макси станет романтичная широкополая шляпа и солнцезащитные очки. а из украшений стоит обратить внимание на ободки для волос, повязки на голову, всевозможные заколки и тонкие ножные браслеты-цепочки. длинное платье в пол прекрасно смотрится и с украшениями в этническом стиле: длинными серьгами, браслетами, длинными и крупными бусами.
Платье с обнаженными плечами «требует» ожерелья с камнями или крупных серег, а модели в восточном стиле – металлических украшений.

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

Выбор цветовой палитры имеет огромное значение при подборе того или иного предмета гардероба. Удачно выбранный оттенок способен выигрышно подчеркнуть достоинства фигуры либо напротив, скрыть ее погрешности. Правильно выбранный тон подойдет определенному оттенку кожи или цвету волос и выгодно оттенит их.

В 2019 году стильные длинные платья представлены такими актуальными цветами:

  • нежные пастельные тона, которые идеально подойдут для лета и весны. Светлое удлиненное платье выглядит невероятно воздушным и романтичным;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьевС чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

  • цветочные принты, которые не утрачивают своей популярности на протяжении нескольких сезонов подряд. Они могут располагаться по всей поверхности изделия или украшать собой определенную часть, например, лиф или подол;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьевС чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

  • принт «клетка», которая может быть броской или приглушенной, мелкой или крупной, выполненной в обычном варианте или напоминающей шахматную доску;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

Платье на все случаи

  • полоска, которая в зависимости от своего расположения позволит тем или иным образом корректировать фигуру. Так, продольная полоска придаст стройности силуэту. Если же использовать поперечный вариант, то можно напротив, придать дополнительный объем в определенной зоне, например, в области груди;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьевС чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

  • насыщенные оттенки – они особенно востребованы с приходом весны. Длинное платье при этом может быть, как однотонным, так и содержащим всевозможные яркие принты;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьевС чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

  • леопардовая расцветка – она относится к актуальным трендам этого сезона. Применив ее, можно придать образу соблазнительности.

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

Источник: https://nymall.ru/stati/plate-v-pol-s-chem-nosit-stilno-po-maksimumu-10-idey-s-chem-nosit-plate-v-pol